• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Оценка гонщиков F1 по результатам гран-при

Нужна ли такая оценка на нашем форуме


  • Всего проголосовало
    43

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
От просто желания форумчанов выставить оценки пилотам, вы уже добрались до правил и регламентов оценки, теперь еще и выборов экспертов, что-то мне уже страшно в этом участвовать. :facepalm: :ag:
Речь идет о том, какие оценки будут висеть на сайте. И мы ведем речь о том, что они должны рождаться на форуме. Не будем же все посты с оценками выносить на сайт?
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
плохая идея... очень плохая...

Если уж хотите, то а сайт нужно выставлять оценки пользователей точнее, одного из давших свои развернутые комментарии, и среднестатистическую по больнице (форуму)
а то иш че удумали, экспертную группу родить :ag:
Не, ну с одной стороны, отбор какой-то должен быть. Зашли фобы, наставили Петрову единицы, с другой стороны, зашли глоры, наставили 10-ки. Не факт, что уравновесится это все.
С другой стороны, да, кому такая честь, быть "экспертом"? Да и в обязаловку это не айс))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Прочитать все 77 постов вышенаписанных, у всех хватило терпения? А в выработке правил и критериев оценки участвовало 6 человек.) Не будет никогда при всеобщей оценке грамотного итога. Проще 5 человек выучить правила оценок, остальные все будут рукодствоватся эмоциями и предвзятостью к тому или иному пилоту.

Если мы заведем у себя оценки и будем на главной важно выставлять - к нам люди потянуться. будут цитировать (а я, как человек из науки, знаю. как важен индекс цитирования:)) - веса нашему сайту только прибавится. Я - за!
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Речь идет о том, какие оценки будут висеть на сайте. И мы ведем речь о том, что они должны рождаться на форуме. Не будем же все посты с оценками выносить на сайт?

Вывешивать общее по больнице, а высказывания (пояснения) например брать, тех юзеров, чье мнение и оценка были популярно на форуме в момент голосования, это понятно по плюсам или по цитированию. Я продолжаю настаивать, что участвовать должны все, это должно быть в удовольствие, а не в обязаловку. :blush2:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А вот если заседание наших мудрецов-экспертов оформить в виде обсуждения гонки с разбором эпизодов и результатов, а затем, как итог - выставление оценок, да все это выдать в виде статьи, а потом повесить ее на сайт?
Да, я согласна, высказывать мнение могут ВСЕ. А вот выводить среднюю температуру по больнице (это если мы решим вывешивать на главной, должны человека 2-3. Есть желающие? :)

Зы. Мне очень понравилась идея сводной таблички оценок за сезон. А если оценки "растянуть" на цветовую шкалу, да делать в этой табличке цвет фона по оценке - очень наглядная картинка будет ))
Вот тебе и поручим цветовое исполнение. :)
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Вывешивать общее по больнице, а высказывания (пояснения) например брать, тех юзеров, чье мнение и оценка были популярно на форуме в момент голосования, это понятно по плюсам или по цитированию. Я продолжаю настаивать, что участвовать должны все, это должно быть в удовольствие, а не в обязаловку. :blush2:
Не согласен. Как только мы декларируем, что вывешиваем оценки на сайт - это уже взятые на себя обязательства. Это - уже работа. Регулярная и оперативная. Это - уже ответственность. И тут уже хочу-не хочу отдыхает. Должно отдыхать. А то что, ну вот сёня у нас наплыв хотельщиков - заманались собирать оценки и выводить общую. А на следующий ГП кто-то обиделся, что совокупные оценки сильно отличаются от своих - и забил. И так решили все. И оценки нету? А потом заскочил один реал Юрич да выставил свое. И чо?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
1. По поводу сроков. Согласен с Сергеем: есть конкретный срок подачи (утверждён заранее). Кто смог, успел, захотел - тот проголосовал!
Семеро одного не ждут, и всё по честному. По-этому, здесь не вижу никаких проблем.
2. Насчёт совета (комитета). Это сродни жёстким рамкам и ущемляет право форумчанина высказать своё мнение, и если он будет несогласный при обсуждении, то что дальше? Мнение форумчанина побоку или корректировать под несогласного данные? Так получится тоже самое, если сам форумчанин даст свои данные. Каждому и будет в кайф именно то, что он показывает всем своё индивидуальное мнение (очки).
3. Насчёт лишней эмоциональности, а потому не способности форумчанина правильно оценить гонщиков. Тоже не совсем согласен. Если мы считаем себя адекватными болельщиками, то свой-чужой для нас не имеет определяющего значения. Разве нет? Мы же все тут хотим более честного, чем в других СМИ, анализа и выставления оценок. Сам настрой этой ветки красноречиво говорит, что ставится именно такая цель. И уверен, этот настрой вольно или невольно всегда остудит слишком горячие головы!:)
4. Идею убирать крайние оценки считаю неплохой и вполне логичной.
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Да, я согласна, высказывать мнение могут ВСЕ. А вот выводить среднюю температуру по больнице (это если мы решим вывешивать на главной, должны человека 2-3. Есть желающие? :)
Вот тебе и поручим цветовое исполнение. :)
Да за цветом - вопросов нет. Ща сделаю прикидку шкалы - и заставлю всех голосовать ЗА мое предложение. А потом Женя программеру отдаст )) Ну там посмотрим. Если будет возможность подключать сторонние модули - сделаем автоматическую расцветку.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Ребята и девушки, чего спорим? ГП Абу-Даби на носу, давайте попробуем вариант всеобщего выставления оценок, нужен 1 человек, кто соберет воедино все оценки и выдаст результат, вывесим на сайт результат общих усилий... за 3 оставшиеся гонки, думаю научимся грамотно подходить к оценке результатов- приживется... будем в след году рассылать свои оценки уважаемым изданиям...
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Не согласен. Как только мы декларируем, что вывешиваем оценки на сайт - это уже взятые на себя обязательства. Это - уже работа. Регулярная и оперативная. Это - уже ответственность. И тут уже хочу-не хочу отдыхает. Должно отдыхать. А то что, ну вот сёня у нас наплыв хотельщиков - заманались собирать оценки и выводить общую. А на следующий ГП кто-то обиделся, что совокупные оценки сильно отличаются от своих - и забил. И так решили все. И оценки нету? А потом заскочил один реал Юрич да выставил свое. И чо?

Чего сразу в крайности кидаться и поминать в суе прости хоспади Юрича. :ag: Давайте сначала хотя бы один раз после Абу Даби проголосуем все вместе, ну чтобы по более было, чем сейчас и посмотрим кто на что способен.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Такеззз... предлагаю к обсуждению цветовую шкалу в табличку оценок.
Цветовая шкала.JPG
Кто имеет возражения - расстрел на месте.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Чего сразу в крайности кидаться и поминать в суе прости хоспади Юрича. :ag: Давайте сначала хотя бы один раз после Абу Даби проголосуем все вместе, ну чтобы по более было, чем сейчас и посмотрим кто на что способен.

Согласна - в понедельник (надо один день для дисциплины, не успел - опоздал) выставляют все желающие - 10 или 3, неважно. Потом надо договориться - 2 человека подсчитывают (вдруг кто в отпуск и т.д., а они - между собой договариваются) Если Абу_Даби получится - то и с Богом.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Самовыдвиженцы есть?
Если нет, предлагаю Бонума :)
Опытный в таких делах, с цифрами дружит.
Очень, очень достойная кандидатура!
(Бонум, прости...:ag:)
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Нет, ну автор идеи -smit22777 - пусть и он подключится.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Самовыдвиженцы есть?
Если нет, предлагаю Бонума :)
Опытный в таких делах, с цифрами дружит.
Очень, очень достойная кандидатура!
(Бонум, прости...:ag:)
Не, робяты. Вот собрать/обработать/выложить результат - это пожалуйста. А выносить оценки - увы. Я далеко не знаток всех тонкостей. Так, просто зритель. Так что в моем мнении по гонкам и оценкам будет мало весомости и объективности. И далеко не сразу успеваю сообразить в просмотре, кто у меня перед носом на экране сейчас едет))
 
Последнее редактирование:

NIKO_Rus

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
150
Реакции
151
bonum, так они просят просто на каждого пилота среднее ариф. число вывести)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Не, робяты. Вот собрать/обработать/выложить результат - это пожалуйста. А выносить оценки - увы. Я далеко не знаток всех тонкостей. Так, просто зритель. Так что в моем мнении по гонкам и оценкам будет мало весомости и объективности.

Так это и надо будет пока.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Не, робяты. Вот собрать/обработать/выложить результат - это пожалуйста. А выносить оценки - увы. Я далеко не знаток всех тонкостей. Так, просто зритель. Так что в моем мнении по гонкам и оценкам будет мало весомости и объективности. И далеко не сразу успеваю сообразить в просмотре, кто у меня перед носом на экране сейчас едет))


За то и ценим!
Будем считать, что один кандидат уже согласился.:)
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Такеззз... предлагаю к обсуждению цветовую шкалу в табличку оценок.
Посмотреть вложение 2526
Кто имеет возражения - расстрел на месте.
Имеются.
Зачем разным цветом выделять каждую цифру? Нагляднее переходами. Скажем, 10-9-8 - зеленым с переходом от темно-зеленого к светло- (или наоборот) 7-6-5-4 - желтым, 3-2-1 - красным.
 
Сверху