• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Абу-Даби

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
2. Болелы Росберга может наконец-то перестанут говорить про заговоры, а то это уже утомляет
с чего вдруг? тогда почему его машина всю концовку сезона ехала медленнее Хэма? С тех пор как Берни сказал что хочет Хэма.
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Что он такого сделал? Тактически играть - это не честно? Глупости, вполне нормальное поведение. Гонки это не только "руль-педали", это еще и голова, причем она - в первую очередь. А вы пытаетесь идеализировать это.
Садитесь в карт, и погоняйте в любой гонке любого карт-клуба. Идеализма поубавится примерно до нуля.

Мне пофиг Льюис, но наезды в стиле "вот он тварь, потому что мне не нравится" - это выглядит как-то смешно и наивно. Повторюсь - ничего зазорного он не делал, он решал свои собственные задачи, и в этом нет ничего не честного. Прост и Сенна вообще просто выбивали друг друга. И с Мишу и Хиллом там все было не совсем честно, по мнению болел Деймона.

Ф1 это не детсад.

В этой гонке болел за Нико, по нескольким причинам:

1. Он по совокупности чемпионство заслужил
2. Болелы Росберга может наконец-то перестанут говорить про заговоры, а то это уже утомляет

Но видимо по второму пункту я переоценил важность победы Нико в чемпионате :ag:

Сережа, сердцу не прикажешь. Понятно, что можно всяко трактовать, но что Люся тварь - моё крепкое сердечное чувство))))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
с чего вдруг? тогда почему его машина все концовку сезона ехала медленнее Хэма? С тех пор как Берни сказал что хочет Хэма.

И Берни явно на ушко извинялся в раздевалке! А Нико так махнул рукой - да ладно))))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
с чего вдруг? тогда почему его машина все концовку сезона ехала медленнее Хэма? С тех пор как Берни сказал что хочет Хэма.
А как насчет того, что у Хэма полсезона что-то ломалось? или уже забыли про это? :ag:


Сережа, сердцу не прикажешь. Понятно, что можно всяко трактовать, но что Люся тварь - моё крепкое сердечное чувство))))
Тань, не спорю, мнение свое выше озвучил. Но конкретно в этом случае ничего предосудительного он не сделал, наоборот - очень грамотный ход, на мой взгляд.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А Попов как стал на последних кругах говорить, что Мерсы не раз ломались и т.д..........Вбив бы))))
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Хем ехал первым, затем Росберг секундах в 5-10 , потом Тапок и их стремительно догонял Палец на новой ультрамягкой. Палец прошел Тапка и стал медленно догонять Росберга. но кругов мало и Хэм начал тормозить Росберга в надежде что его начнут атаковать Палец или Тапок и выбьют или отодвинут. но не срослось. все четверо приехали в зоне ДРС

Черненький интриган "захотел на чужом горбу в рай въехать"!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Черненький интриган "захотел на чужом горбу в рай въехать"!

Да ладно интриган, но так метаться. Ведь и Люсю могли под шумок вышибить. Всё-таки от спорта, тем более такого большого и мужественного, ждешь какого-то благородства. Наивная я, но вот верю в это. Зря, скорее всего.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
И беру свои слова насчет Падди назад)) Одно время мне показалось, что уж очень активно Падди за Люсю. Но нет, все-таки он был объективен.
И машинку Нико хорошо подготовил))))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что он такого сделал? Тактически играть - это не честно? Глупости, вполне нормальное поведение. Гонки это не только "руль-педали", это еще и голова, причем она - в первую очередь. А вы пытаетесь идеализировать это.
Садитесь в карт, и погоняйте в любой гонке любого карт-клуба. Идеализма поубавится примерно до нуля.

Мне пофиг Льюис, но наезды в стиле "вот он тварь, потому что мне не нравится" - это выглядит как-то смешно и наивно. Повторюсь - ничего зазорного он не делал, он решал свои собственные задачи, и в этом нет ничего не честного. Прост и Сенна вообще просто выбивали друг друга. И с Мишу и Хиллом там все было не совсем честно, по мнению болел Деймона.

Ф1 это не детсад.

В этой гонке болел за Нико, по нескольким причинам:

1. Он по совокупности чемпионство заслужил
2. Болелы Росберга может наконец-то перестанут говорить про заговоры, а то это уже утомляет

Но видимо по второму пункту я переоценил важность победы Нико в чемпионате :ag:
Да понять Льюиса можно. Но не спорт это.

Выигрывать надо на трассе, в гонке, а не подставляя соперника. Ну это если есть хоть какой-то кодекс чести. Можно же выигрывать в борьбе, а можно интригами. Ну мне так хотелось бы. :)
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
И в этом нет НИЧЕГО не нормального, это работа головой с оценкой всех вариантов. очень правильно, многие так же сделали бы в этом случае.

Не согласна.Борьба борьбой,но победа любыми путями как минимум не красиво.Льюису мало своего многократного чемпионства? Мало денег,которые имеет? Для чего ему титул через мерзостные методы? Просто для тщестлавия?Взять себе только потому,что соперник в невыгодном положении? Можно говорить всё,что угодно,но честная и благородная борьба всегда приносит больше самоуважения.И пусть мне миллион раз говорят,что другие поступали также или даже хуже сути это не меняет,кто бы не совершал подобные поступки я бы осуждала.Хоть Сенну,хоть Шумахера за такое назвала бы тварью.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Согласна, девчата, с вами полностью.
Да и Миша так бы не поступил - вынес бы, прижал к стене, протаранил, нагло, но в бою, Масяню с Вторикеллой поимел бы - но не стал бы бы так расчетливо по твариному делать.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Помогли разобраться. Всем спасибо!!!:)
 
  • Like
Реакции: tatu

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Выигрывать надо на трассе, в гонке, а не подставляя соперника. Ну это если есть хоть какой-то кодекс чести. Можно же выигрывать в борьбе, а можно интригами.
Это и было на трассе, в чем интрига?

Если следовать такой логике, то при старте за пейскаром нельзя оттормаживать пелетон, тоже не честно... ну что вы, ей Богу....

Повторюсь - ничего особенного не произошло. Точно так же поступают например в футболе или хоккее, когда в последних матчах группового этапа могут и проиграть, чтобы выбрать в плейофф соперника поудобнее. И никто особо не говорит о нечестности и интригах.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Хоть Сенну,хоть Шумахера за такое назвала бы тварью.
Называй:

[video=youtube;91JoW4mSiZo]https://www.youtube.com/watch?v=91JoW4mSiZo[/video]

Смотрел эту гонку и болел за Хилла. Вот это точно поступил как тварь, Хэм не сделал и близко ничего подобного.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это и было на трассе, в чем интрига?

Если следовать такой логике, то при старте за пейскаром нельзя оттормаживать пелетон, тоже не честно... ну что вы, ей Богу....

Повторюсь - ничего особенного не произошло. Точно так же поступают например в футболе или хоккее, когда в последних матчах группового этапа могут и проиграть, чтобы выбрать в плейофф соперника поудобнее. И никто особо не говорит о нечестности и интригах.
Серег, да мы все больше об "офицерской чести" гутарим. Которой в Формуле 1 нет и быть не может. Льюис не боролся с Росбергом, он его подставлял под других. Именно это и противно.

Вольф и тот в смятении

[FONT=&quot]У Льюиса был выбор: в первом случае можно было далеко оторваться от всех преследователей и продемонстрировать, что он – лучший гонщик, и титул в этом сезоне должен был достаться ему. Во втором случае можно было всех сдерживать – именно так он предпочёл действовать, так что сейчас я немного разрываюсь.[/FONT]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот и Лауда не одобряет

На последних кругах Гран При Абу-Даби Хэмилтон сдерживал Росберга, в итоге к Нико приблизился Себастьян Феттель. Льюис не выполнил просьбу команды прибавить в скорости, неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил, что должен поговорить с гонщиком.

Ники Лауда: «Я пока не могу комментировать поведение Льюиса – для начала мне надо с ним поговорить и выяснить, что произошло.
Команда сообщила ему о приближении опасности. К сожалению, на последних кругах самая быстрая машина была у Феттеля. Льюис сказал: «Оставьте меня в покое, я знаю, что делаю». К счастью, всё обошлось. Борьба была очень плотной. Но мне кажется, всё могло пройти проще».
 
  • Like
Реакции: tatu
Сверху