• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Абу-Даби

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Пилот «Торо Россо» Даниил Квят дал комментарий в преддверии Гран-при Абу-Даби.

«Согласен, что трасса в Абу-Даби — одна из худших для нас. В конце сезона мотор уже довольно много уступает в мощности, но я думаю, что можно будет бороться. Мы попытаемся настроить машину как можно лучше для сектора, где много поворотов. Будем бороться, как обычно, и, возможно, выпадет какой-то шанс!

Не скажу, что буду вспоминать что-то особенное о машине этого года. Да, она останется в памяти, но не более того. Ей было тяжело управлять! Но после летнего перерыва мне удалось более-менее найти подход. Нам потребовалось какое-то время, чтобы заставить появившиеся по ходу сезона новинки работать должным образом. В следующем сезоне у нас будет совсем другой автомобиль», — заявил Квят в интервью корреспонденту «Чемпионата» Светлане Амеличкиной.
Источник: «Чемпионат»
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Совсем другой - еще не значит, что лучше.....
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Казалось бы, у Нико не самая сложная задача. Но в то же время в ход борьбы может вмешаться некий дополнительный фактор, как в том же 2010 году, когда Ferrari считалась фаворитом, но титул достался Red Bull.
Скромняга, ты наш!:ag:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Какая-то хрень с ТР творится. Оба сидят во второй практике в боксах. Квят за обе практики всего 4 круга проехал.(((((
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
У Квята 2 прокола. На втором машину отловил на скольжении у самой стены. Еще несколько мм - и краш.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Меньше получаса до конца практики, все ездят кроме ТР и Маков(?):think:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Так "большим сидением" и закончилась практика. По сути не начавшись.(((
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, переживаю я за Нико. Всё второй и второй. И придурок тапок рядом. Хоть бы его Киман обогнал и Скалозуб.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Какая-то хрень с ТР творится. Оба сидят во второй практике в боксах. Квят за обе практики всего 4 круга проехал.(((((

Эта хрень называется бардак в приятной команде))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Какая-то хрень с ТР творится. Оба сидят во второй практике в боксах. Квят за обе практики всего 4 круга проехал.(((((
У них сезон уже закончился, отдыхают :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
У них сезон уже закончился, отдыхают :ag:

Будешь смеяться, но вполне может так и статься, просто откажутся от старта в этой гонке. ТР не светит ничего до такой степени, что могут на финише оказаться последними. Причину выстрелов покрышек они определить не могут, хотя, очень похоже на чрезмерный прижим - колесо просто истирается в режиме стремительного разрушения.
Так какой смысл стартовать вообще? Распугать спонсоров своей беспомощностью?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
На четвёртом круге?

Да хоть на первом!
В "наскаре" и "инди" таких случаев тьма. Там прижим на одну сторону изначально больше чем на другую, вот и не хватает иногда запаса прочности резины.
Может в ТР решили чонить подобное проделать из-за конфигурации трассы, но не подрассчитали пиковые перегрузки. Ты же в курсе, что колесо всегда! бежит быстрее набегающей на него поверхности. Потому и стирается резина.
Я не говорю, что это причина, но как вариант вполне может быть.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Руководитель команды Формулы-1 «Торо Россо» Франц Тост прокомментировал неудачу на первых двух тренировках Гран-при Абу-Даби.

"После двух поломок задних колёсных дисков у Даниила мы решили не выпускать снова Карлоса на трассу, потому что на 100% не разобрались, в чём была проблема..."
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Может и диски, а может такой перевод.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что-то совсем Торо Россо сдулись.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Что-то совсем Торо Россо сдулись.

Что вдруг могло случиться, что машина вообще не едет - сплошь техпроблемы? Квят в конце выехал и через 4 круга говорит, что шины (US) уже ушли?? Может быть они вообще уже следующим годом занимаются?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Посмотрите гонку без нашего пилота и определитесь с ощущениями, а надо-ли вам это "шоу".
Я не прикалываюсь, просто своевременно подвернулась возможность провести такой тест. Очень полезный, ящетаю.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Посмотрите гонку без нашего пилота и определитесь с ощущениями, а надо-ли вам это "шоу".
Я не прикалываюсь, просто своевременно подвернулась возможность провести такой тест. Очень полезный, ящетаю.
Я тогда буду смотреть от случая к случаю.

Но и другие серии меня пока не вдохновляют. Я не понимаю КАК смотреть WEC. Сидеть днями у телека, посматривать периодически в тайминг? Как?
Меня не настолько это увлекает, чтобы сидеть день, пялясь в комп.
Инди - я не сова, к сожалению засыпаю. Ну или опять же, не на столько увлекает, чтобы не спать и не забывать про гонку.

Смотрела бы младшие формулы, где наши. НО опять же, забываю. Да и люблю смотреть по телеку, а их не показывают по доступным каналам. Но этот вопрос можно решить. Но пока как-то не зацепило, чтобы не забывать. :bn:


И вообще, что ты нас все время уговариваешь не смотреть Формулу 1? Без нашего мы уже несколько гонок посмотрели. Когда он в самом хвосте - это считай, что без него. Его все равно не показывают и тайминг в таком случае пофик.
Плюемся и смотрим, смотрим и плюемся. Такова жиЗь!:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ахахаха, похоже Тапку таки подкрутили болид от греха подальше :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu
Сверху