• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дела Российские

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
ЗЫЗЫ: И еще про скромника якунина, на чью частную жизнь я покушаюсь. По моему у государственных чиновников вообще не должно быть частной жизни. Они (как государственные служащие) живут на мои деньги (налоги), и если я хочу знать, на что они их тратят, то они мне как гражданину (их работодателю) должны предоставить всю интересующую информацию.. И если я захочу, то он даже в сортире должен вебкамеру поставить... Если тебя это смущает (ух я такой стыдливый) - не лезь во власть...

Это несколько идеалистическая точка зрения, попытка воплощения в жизнь которой стопудово приводит к беде. Доказано майданом.

Нет в природе абсолютно честных и альтруистичных "чиновников". Есть более или менее алчные и продажные. Одни из них способны только паразитировать, а другие, при том, что "тянут" понемногу в свой карман, тем не менее являются "скелетом" государства как системы. И если их оттуда "извлечь", то система рушится. То есть в реальности имеет место положительный или отрицательный баланс "полезности" каждого индивидуума от номенклатуры.

Если же выгнать всех, хоть чуть "замазанных", и попытаться поставить на их место "хороших", то придут или конченные дураки, или такие "демократы", что освенцимов на всех не хватит. Они быстро тебе объяснят, что у них всё чисто, в вэб-камерах необходимости нет, и всё делается "на благо народа"...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
налоги дьявольские
50% дохода отметают читаганом
Да нормальные у нас налоги, поинтересуйся какие налоги в той же Европе...

Ну сиди на упрощенке, в любом из вариантов, особенно 15% где доходы-расходы... это копеечный налог.

Пенсионные отчисления существенно затратнее, но.... а попробуй их сократить, сразу вопли начнутся что де пенсионеров обижают! Хотя и тут забавная картина, куда хуже чем во во многих сферах... лениво расписывать, просто подумайте о том, куда инвестируются гигантские деньги пенсионных фондов, и как распределяются доходы от данного инвестирования....
 

TES

Well-known member
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
395
Реакции
188
Получается, что нынешняя власть и коррупция суть одно и тоже?
я бы сказал: любая власть и коррупция - суть одно. :ag:

Ну Сноб чуть пространнее сказал это же .
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Это несколько идеалистическая точка зрения, попытка воплощения в жизнь которой стопудово приводит к беде. Доказано майданом.

Нет в природе абсолютно честных и альтруистичных "чиновников". Есть более или менее алчные и продажные. Одни из них способны только паразитировать, а другие, при том, что "тянут" понемногу в свой карман, тем не менее являются "скелетом" государства как системы. И если их оттуда "извлечь", то система рушится. То есть в реальности имеет место положительный или отрицательный баланс "полезности" каждого индивидуума от номенклатуры.

Если же выгнать всех, хоть чуть "замазанных", и попытаться поставить на их место "хороших", то придут или конченные дураки, или такие "демократы", что освенцимов на всех не хватит. Они быстро тебе объяснят, что у них всё чисто, в вэб-камерах необходимости нет, и всё делается "на благо народа"...

Опять двадцать пять... Выгнать. Майдан. Это не мои слова... Есть другие пути, и если бы власть не боролась с коррупцией (о чем она заявляет при первом удобном случае), а просто законодательной работой сделала НЕВОЗМОЖНОЙ коррупцию... И вот первый шаг, против которого так возражает якунин. Давайте в общий доступ инфу о доходах и расходах чиновников и и семей. Я многого прошу? Что бы я мог сравнить и спросить - откуда добрище то?

ЗЫ: Кстати, якунин сегодня опять подлизал царю... свой человек... конечно, это тебе не РЖД рулить...
Якунин увидел в санкциях попытку вбить клин между Путиным и окружением
 
Последнее редактирование:

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Да нормальные у нас налоги, поинтересуйся какие налоги в той же Европе...

Ну сиди на упрощенке, в любом из вариантов, особенно 15% где доходы-расходы... это копеечный налог.

Пенсионные отчисления существенно затратнее, но.... а попробуй их сократить, сразу вопли начнутся что де пенсионеров обижают! Хотя и тут забавная картина, куда хуже чем во во многих сферах... лениво расписывать, просто подумайте о том, куда инвестируются гигантские деньги пенсионных фондов, и как распределяются доходы от данного инвестирования....

как эт ты собрался производство на упрощенку перевести, научи пожалуйста
если ты про услуги, так я написал, что этот рынок должен развиваться вторично, от собственного производства
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Опять двадцать пять... Выгнать. Майдан. Это не мои слова... Есть другие пути, и если бы власть не боролась с коррупцией (о чем она заявляет при первом удобном случае), а просто законодательной работой сделала НЕВОЗМОЖНОЙ коррупцию... И вот первый шаг, против которого так возражает якунин. Давайте в общий доступ инфу о доходах и расходах чиновников и и семей. Я многого прошу? Что бы я мог сравнить и спросить - откуда добрище то?
они то наш доход знают
справедливости ради мы тож их знать должны
если серьезно это нереально
барин не отчитывается перед холопом
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза, где я лично призываю к смене власти? Почему требования к открытости и прозрачности чиновников ты воспринимаешь как призыв к смене власти? Почему вполне законные требования гражданина прекратить воровство ты воспринимаешь как призыв к смене власти? К чему эта подмена понятий? Как-то это совсем уж дурно пахнет, извини. Получается, что нынешняя власть и коррупция суть одно и тоже?

И в пропендосы меня не записывай. У меня было ДВЕ реальные возможности слинять на запад, в том числе и выигрыш гринкарты (мой одноклассник расстарался)... Достаточно просто было прийти в посольство и все.

Я болею за свою Страну, в ней будут жить и мои дети... Это если уж совсем о высокопарном. И по моему - твои призывы не мешать ворам воровать - это как раз и есть ослабление России в геополитическом пространстве.

Воры будут воровать до тех пор, пока им это позволяют. Я просто хочу ПЕРЕСТАТЬ ПОЗВОЛЯТЬ им воровать. А для этого МЫ по крайней мере должны перестать молчать... Что в этом антироссийского?

ЗЫ: И мне не уютно жить в стране, где ВСЕ делается только по окрику царя...

ЗЫЗЫ: И еще про скромника якунина, на чью частную жизнь я покушаюсь. По моему у государственных чиновников вообще не должно быть частной жизни. Они (как государственные служащие) живут на мои деньги (налоги), и если я хочу знать, на что они их тратят, то они мне как гражданину (их работодателю) должны предоставить всю интересующую информацию.. И если я захочу, то он даже в сортире должен вебкамеру поставить... Если тебя это смущает (ух я такой стыдливый) - не лезь во власть...
У меня такое впечатление сложилось, что несколько человек из наших хотят смены власти и ты в их числе. Ну у меня сложилось такое ощущение после прочтения некоторых постов и согласия с другими постами. Я ошиблась? Ну извини. :)

Только ты не хочешь понять, что этими благими намерениями непременно воспользуются. Ведь еще раз повторю, Майдан так же начинался с благих лозунгов.

Ну, а борьба с ворами ... давай, говори где бороть и как, я встану с тобой бок о бок. :yes3: Честно! :vip_1114: Если это будет конкретная борьба с конкретными ворами, а не раскачивание всей ситуации.

А вот требование от Якунина публикации доходов и расходов считаю простым сотрясением воздуха. Готова поспорить, что эта публикация ничего не даст. В интернете можно написать все что угодно.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
как эт ты собрался производство на упрощенку перевести, научи пожалуйста
если ты про услуги, так я написал, что этот рынок должен развиваться вторично, от собственного производства

Формально никаких препятствий нет. По факту да, хрен получится.

Но ты посчитай структуру налогов - там сами налоги не очень большие, а соцвыплаты - жопные.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ну, а борьба с ворами ... давай, говори где бороть и как, я встану с тобой бок о бок. Честно! Если это будет конкретная борьба с конкретными ворами, а не раскачивание всей ситуации.

А вот требование от Якунина публикации доходов и расходов считаю простым сотрясением воздуха. Готова поспорить, что эта публикация ничего не даст. В интернете можно написать все что угодно
Ничего я не хочу и не могу... И ничего от меня не зависит...
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Формально никаких препятствий нет. По факту да, хрен получится.

Но ты посчитай структуру налогов - там сами налоги не очень большие, а соцвыплаты - жопные.

че считать то
плачУ и плАчу регулярно ))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ничего я не хочу и не могу... И ничего от меня не зависит...

Почти ничего, но кое-что, все же, зависит.

Единственный способ - голосовать. Если не за кого - объединяться с теми, кто считает так же, и выдвигать своих.

Долго, суетно, неохота... Проще камеру Якунину в сортир, не спорю. Сам такой. :ag:

Но сейчас другого способа нет. Да и не так уж сложно это - интернет пока не запрещён...

Греки продемонстрировали, как это бывает. Может, и нам пора?

Не бывает добрых царей.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Почти ничего, но кое-что, все же, зависит.
Единственный способ - голосовать. Если не за кого - объединяться с теми, кто считает так же, и выдвигать своих.

Нет, это самообман. "Халва" :facepalm:
Пока система настроена на поощрение воровства, в нее и лезть будут воры, или потенциальные воры.
А поскольку систему может изменить только сама система (ее законодательный орган), то становится понятным - мы в замкнутом круге, вырваться из которого поможет только чудо. Или революция.
Но я атеист, в чудеса не верю... А революцию не хочу...

Как-то так...
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Всегда с удовольствием и неспеша читаю Александра Русина - ака amfora.
Текст очень длинный, я не стала копировать. Не поленитесь сходить по ссылке.
http://amfora.livejournal.com/180921.html

Во славу Рима
5 фев, 2015 at 2:44 PM

Никогда Россия и Европа не поймут друг друга до конца. Как кошка с собакой. Привыкнуть - могут. Понять - нет.

Это два разных мира. С разными ценностями. Даже не просто с разными, со взаимоисключающими.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
http://www.zona.media/news/bez-dorogi/
Житель якутского поселка 6 часов отстреливался от охранников «Сургутнефтегаза» из-за отказа в проезде по автодороге компании

Что сказать...? Оккупанты, одно слово.(
Здесь http://www.znak.com/hmao/news/2015-02-05/1035018.html больше подробностей истерна и точнее инфа.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Всегда с удовольствием и неспеша читаю Александра Русина - ака amfora.
Текст очень длинный, я не стала копировать. Не поленитесь сходить по ссылке.
http://amfora.livejournal.com/180921.html
Я бы выделил особо этот абзац
Для русских вера или идея - одна для всех и все равны перед ней. Русские не верят в элиту. У русских она тоже есть, но в нее не верят. И ей не верят. И ее законам не верят. Поэтому у русских есть законы, которые принимаются народом как справедливые, соответствующие вере и идеям, а есть законы, которые существуют только формально. У русских не работают законы, которые входят в противоречие с убеждениями народа
.
Ответ Лизе.)
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,640
Сверху