• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дела Российские

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Здравый и неполитизированный взгляд на ситуацию с арестом С. Давыдовой.
http://ruposters.ru/archives/11514
Государственная измена: 5 заблуждений о деле Давыдовой
В нынешнее время нельзя иметь неполитизированный взгляд. Это нам может дорого обойтись.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
В нынешнее время нельзя иметь неполитизированный взгляд. Это нам может дорого обойтись.
В данном случае взгляд юридически выверенный, а право не должно быть политизировано, я думаю, что с этим не поспоришь.)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А с чего такие выводы? Просто потому, что эта власть не может сделать ничего хорошего по твоему мнению?!

Вы меня извините, я надеюсь. В свое оправдание могу сказать - я сегодня похоронил очень хорошего человека. Он помог мне пережить все смутные времена - создал кооператив в котором я работал и неплохо зарабатывал своим умом инженерным.

С другой cтороны - что у трезвого на уме, то у пьяного...

В общем, по моему, все хорошее, что мы видели от нынешней власти (уровень жизни, "крымнашь" и проч..) - это всего лишь побочный продукт. Да, побочный продукт освоения несметных богатств нашей Родины. Подачки с барского стола. И ни в коем случае - не заслуга власть имущих. Они заняты только одним - пополнением своих личных богатств. Все остальное - побочный продукт.

Да. Белоленточник - это диагноз. Мой.
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
И еще - вдогонку...
жаль, что Гошу обидели. Мне его не хватает.

Ну а в развитие мысли - когда баре пируют, со стола холопам обязательно перепадет. Объедки, так сказать. Судя по разнице зарплат (вознаграждений) господ из ближнего круга (мы все их знаем, они даже угрожают подать в отставку, и их угроза действует) и моей (рядового инженера) мы не просто холопы. Мы - тараканы. Нас много, но перепадает - сущие крохи.

И власти делают ВСЁ, что бы мы превращались в тараканов. Прежде всего - "воспитание" молодого поколения по американскому образцу - тесты и ЕГЭ. Вопрос и варианты ответа. Думать не надо, нажимай кнопки и обязательно угадаешь по крайней мере 33%.
Есть еще аргументы, но уже сформулировать не могу... Извините.

ЗЫ: Для Смока - я тоже один для своей большой семьи. Тащу. И никому не завидую - смысла в этом нет. И буду тащить.

ЗЫЗЫ: Для Вотума и Лизы- я вижу достижения России. Просто я не считаю это заслугой ВВП... Все таки народ у нас талантливый. С того и выживаем.

ЗЫЗЫЗЫ: Таракан - существо, от которого практически ничего не зависит (моё определение)
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Да. Белоленточник - это диагноз. Мой.

Ничего страшного, в интернете это безопасно. В реале - как повезет.
На днях вот случай был у меня в гаражном кооперативе. Два друга, пару лет уже как получившие Российское гражданство, сидели, выпивали под шашлычок. К ним пришел третий, такой же по срокам получения Рос. паспорта. Даже в шапке в цветах триколора, с гербом и надписью Россия во весь лоб. И, значит, третий этот наслушавшись вражьих телеканалов повел политинформацию из того, чего там наслушался. Всякую белоленточную муть. Сначала были попытки урезонить его словами, и призывы начать своей головой думать, не помогло. Тогда ему на голову, прямо на шапку, был одет тазик от шашлыка, мол, "или трусы одень или крестик сними". И это не проняло, снял шапку, вывернул наизнанку, одел обратно на голову, а с изнанки то шапка красная, да так же с орлом да надписью Россия во весь лоб. Перевертыш шапка, двухсторонняя оказалась. И опять понес те же вражьи перепевы. Ну тут уже был просто пинком под зад выгнан на улицу без всяких политесов.
За то, что форма не соответствует содержанию. сидит теперь дома один, слушает опять вражьи голоса, и обижается, что его никто не слушает.
И невдомек ему, что его бы послушали, было бы ему что сказать. А вот перепевы вражьи слушать ни к чему, и мало найдется таких охотников. Привили нам понимание сути этих танцев, ни к чему хорошему они не приводят в итоге, для всех плохо заканчиваются, и для белоленточников в том числе, даже разсамых белоленточных. Кукловоды их потом в первую очередь и спускают в унитаз, когда свое получают.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Для Вотума и Лизы- я вижу достижения России. Просто я не считаю это заслугой ВВП... Все таки народ у нас талантливый. С того и выживаем.
Кто бы сомневался! Единственное пожелание - не отнимай права у ВВП быть частью этого же народа.
По ушедшему товарищу твоему - сочувствую, понимаю. Месяц назад такая же напасть и меня постигла.
В остальном все равно будет постепенно лучше. Пусть и не намного.
А Гошу никто не изгонял и не обижал, просто у него свой кризис переходного возраста, надеюсь вернется, когда гонки начнутся.
Вот с Трайдером я так нифига и не понял.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
В нынешнее время нельзя иметь неполитизированный взгляд. Это нам может дорого обойтись.

Вы абсолютно уверены? А, может быть, политизированный взгляд обходится еще дороже?
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Кто бы сомневался! Единственное пожелание - не отнимай права у ВВП быть частью этого же народа.
По ушедшему товарищу твоему - сочувствую, понимаю. Месяц назад такая же напасть и меня постигла.
В остальном все равно будет постепенно лучше. Пусть и не намного.
А Гошу никто не изгонял и не обижал, просто у него свой кризис переходного возраста, надеюсь вернется, когда гонки начнутся.
Вот с Трайдером я так нифига и не понял.
Забухал может,
а чо не человек шоль, я вот иной по стопам Есенина
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Судя по некоторым косвенным признакам, круг "местных белоленточников" стремительно закругляется...
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
И еще два слова о многодетной шпионке.

На мой взгляд за ДОКАЗАННОЕ НАМЕРЕНЬЕ нужно судить так же строго, как и за СОВЕРШЕННОЕ.
Пример - бандит вламывается в дом с намерением ограбить. Но зажженная лампочка на кухне пугает его и он убегает. Вопрос - нужно ли его судить за ограбление, которое по факту он не совершал? Мое мнение - нужно. Другое дело, что это очень сложно доказать.

Теперь о "госизмене". Даже если по факту сведенья о "командировке" наших вояк оказались ложными (то есть наши вовсе не в окраину направлялись), налицо НАМЕРЕНИЕ выдать иностранному государству сведения о перемещении наших военнослужащих. И если подобное деяние трактуется как госизмена - значит она имела место быть.

Другое дело, что в процессе нужно учитывать смягчающие обстоятельства. Женщину (и потенциальных предателей) уже достаточно напугали. Ну а 7 детей и "несовершенное" преступление (по факту ее сведенья оказались "дезой") - достаточные смягчающие обстаятельства, что бы её отпустить...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
что бы её отпустить...
Этому семейству теперь одна дорога - на усраину. Детишкам еенным сверстники же покоя не дадут, возраст такой. Они максималисты до усрачки. И перемена места жительства ничего не даст, век интернета. Вот тогда они мамашку возненавидят как врага народа.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Этому семейству теперь одна дорога - на усраину. Детишкам еенным сверстники же покоя не дадут, возраст такой. Они максималисты до усрачки. И перемена места жительства ничего не даст, век интернета. Вот тогда они мамашку возненавидят как врага народа.

Ну, наш народ совсем не так кровожаден. Уверяю - через месяц (если все закончится простым порицанием) никто о ней вообще не вспомнит. А детишек в школе еще и уважать (побаиваться) будут... Как детей загадочных "предателей"...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
наш народ совсем не так кровожаден.
Добрый ты.
Но детство я хорошо помню, за гораздо безобиднее "прегрешения" родаков, чмырили их чад до неимоверности. Потом интересовался спецом на эту тему у многих других людей про их детство золотое, та же херня. По всей Великой и необъятной.
 
  • Like
Реакции: TES

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Добрый ты.
Но детство я хорошо помню, за гораздо безобиднее "прегрешения" родаков, чмырили их чад до неимоверности. Потом интересовался спецом на эту тему у многих других людей про их детство золотое, та же херня. По всей Великой и необъятной.

:think:

Кстати, еще о народе, и тех - кто НАД. Престрашный "эффективный менеджер" господин Якунин в действии:

Регионам рубят рельсы

Россия лишается пригородных поездов. Чуть больше половины регионов из 73, где есть электрички, продлили в 2015 году контракты на услуги с компаниями-перевозчиками, из них семь субъектов РФ заключили договор только на один-три месяца. В двух областях — Псковской и Вологодской — движение электричек вообще отменено. Причиной этого в РЖД называют огромный долг более чем в 36 млрд руб. Регионы не могут его заплатить, поэтому вынуждены отменять поезда.
Конечно виноваты регионы...
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Единственное пожелание - не отнимай права у ВВП быть частью этого же народа.
Так я и не отнимаю. Они (ВВП, его друзья и прочая власть) сами отгородились от народа мигалками, шубохранилищами и зарплатами. Цари...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Знаете, мне нравится, что мы люди с совершенно противоположными взглядами по некоторым вопросам, можем совершенно спокойно без мордобоя общаться и спорить. Очень жаль, что у некоторых наших форумчан не хватает терпения и мудрости обходиться без оскорбления друг друга. Очень жаль, что некоторые обижаются и уходят. И Денис, и Гоша (кстати как Гошу зовут? :ag:) и многие другие для меня лично уже свои, да думаю и для многих тут. Общение подразумевает обмен мнениями. Если мнения всегда совпадают, то о чем тогда спорить? Сидеть тут и поддакивать друг другу? ну это же скучно! Так что призываю ВСЕХ ушедших вернуться и продолжить отстаивать СВОЮ точку зрения. А обиды, это удел детской песочницы. Мы взрослые люди и должны вести себя по взрослому. Ну послал кого-нить подальше. Остыл и продолжил. :)
Но при этом очень прошу все же ВСЕХ стараться общаться без оскорбления оппонентов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вы меня извините, я надеюсь. В свое оправдание могу сказать - я сегодня похоронил очень хорошего человека. Он помог мне пережить все смутные времена - создал кооператив в котором я работал и неплохо зарабатывал своим умом инженерным.

С другой cтороны - что у трезвого на уме, то у пьяного...

В общем, по моему, все хорошее, что мы видели от нынешней власти (уровень жизни, "крымнашь" и проч..) - это всего лишь побочный продукт. Да, побочный продукт освоения несметных богатств нашей Родины. Подачки с барского стола. И ни в коем случае - не заслуга власть имущих. Они заняты только одним - пополнением своих личных богатств. Все остальное - побочный продукт.

Да. Белоленточник - это диагноз. Мой.
Ну это твое мнение. А я считаю, что без действия власти не может быть побочного продукта. Не бывает побочного продукта, без самого продукта.

И второе, а где все живут одинаково? Где ты нашел социализм? Ты видел где-нибудь бедняков во власти?!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
а Ден с кем то поругался? не помню такого.
Гоша.... я бы сказал , но воздержусь. понимаю.
Я честно говоря, тоже не отследила что произошло. Не всегда есть время прочитывать все.
 

TES

Well-known member
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
395
Реакции
188
Где ты нашел социализм? Ты видел где-нибудь бедняков во власти?!
или во власти не гребущих под себя. Наверно только некоторые русские цари, но не все они при этом были эффективными управленцами.
 
Сверху