• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дела Российские

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Тяжело разговаривать с человеком, который общается исключительно "шершавым языком плаката".
Плакат - надпись из рода "скрижалей" на заборах.
Я тебе предложил взглянуть на географическую карту границ территорий до передела от 2010 года и после. Всего лишь. Без тысяч слов, таблиц и графиков. Даже без учета "шпицбергенского квадрата", который мы, повторю, потеряли окончательно. Потому что норвеги не пускают ни наши вахтовые борта, ни грузовые суда на архипелаг, а жалкие остатки от советской хозяйственной деятельности скоро сами издохнут. Я это видел своими глазами, мне не нужны агитки.
Но ты можешь и далее пафосно торжествовать от развесистой лапши.
Политпропаганда - технология сродни рекламе, принцип которой втюхать потребителю абсолютно ненужный ему товар. Когда-то на занятиях со своими рекламными агентами я разделял их на две команды и предлагал одной группе найти десять характеристик того или иного товара, которые являются его преимуществом. Вторая группа, есесно, должна была найти десяток недостатков. Характеристики от двух команд очень часто были одни и те же. Это тебе для понимания того факта, что разные люди могут одно событие трактовать в противоположных коннотациях.
Наука и образование. Если ты считаешь "болонскую" систему отличным результатом современного образования, то я тебя поздравляю. Правда на уровне соответствующего профильного министерства (Валерий Фальков), а так же высших эшелонов власти (Яровая) признают, что накосячили и нужно срочно предпринимать меры. Только вот целое поколение дебилов уже радостно носится по просторам нашей Родины. И на подходе второе. Но у тебя красивенькие графики и громкие названия вызывают больше доверия, что же тут поделать, значит радостно бей в барабанчеГ. Тем более, поддержка пучеглазых морячков всегда обеспечена.
С наукой просто катастрофа и это не "гнилые закидоны навальнистов", это мнение в том числе и Садовского, например, и еще двух сотен его коллег. Наверно они просто не видели веселых картинок, которыми ты передо мной козырнула, позор им! Ну, а самым ярчайшим достижением российской науки безусловно и безоговорочно является Сколково. Тут ваще без вариантов, аргумент из разряда убойных.
Ну, и напоследок о вакцине. А кто же разработал сие изобретение? Ой, блин:ai:, лаборатория от ВПК, которая в прошлом занималась разработками оружия, и которую младореформаторам просто не дали пока уничтожить люди из ведомства Шойгу. Ничо, стоило Шойгу уйти из МЧС, как там сразу же провели оптимизацию со всеми вытекающими последствиями. Так что все у нас получится.
ps. Публиковаться в забугрянских научных изданиях наших ученых заставляют не буржуи, а наш родненький ФАНО. Отечественные научные журналы для подтверждения квалификации посредством написания научных статей не котируются. Уря три раза, чо уж тут скромничать.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Из истории оптимизации медицины.
Есть в Заполярье такой поселок, где трудятся более десятка тысяч вахтовиков, там же они и живут во время нахождения на работе. Был еще со времен Союза на этом месте и стационарный поселок со школой, здравпунктом, Поссоветом и прочей инфраструктурой. Но его оптимизировали, людей переселили или они сами сбежали после того, как лечиться-учиться стало негде. С работой, повторю, там проблем нет, заказчики: ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпром и прочая лабуда чуть поменьше. Производства сплошь и рядом опасные и суперопасные, а вот даже фельдшера не найдешь, хоть людей тысячи своих и десятки тысяч проезжающих.
Случилась авария, очень нехорошая и с разрушениями, пострадали два моих друга. Пока мы вызывали медиков МЧС, пока они добирались четыре часа (санавиацию то же оптимизировали) один из моих товарищей умер от внутреннего кровоизлияния, второй остался калекой. Их обоих можно было вполне спасти, окажись рядом хоть плохонький начинающий хирург, но капиталистам содержать полнопрофильные медицинские учреждения не выгодно, а государство оптимизирует.
При Союзе понимали, что медицина катастроф, хотя бы она!, эффективна при оказании помощи в течении первого "золотого часа", соответственно и создавали инфраструктуру. Новое поколение властных управленцев научилось рисовать красявые графики и сочинять громкие агитки. И ведь сработало, шьертпобери!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я тебе предложил взглянуть на географическую карту границ территорий до передела от 2010 года и после. Всего лишь. Без тысяч слов, таблиц и графиков.
Как раз раз вот то, что ты предлагаешь и будет просто надпись на заборе. Нельзя такие вещи рассматривать так плоско, без учета всех тонкостей геополитики.
Еще раз, мне не трудно, я тебе приводила аргументы из ЮРИДИЧЕСКОЙ статьи с подробной информацией и гео координатами. Для тебя юристы и их доводы политпропаганда? Да на здоровье! Думай так. Переубеждать не вижу смысла.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Это пока только одно поколение, но на подходе уже второе.
Мамаша опоздала конкретно с попытками что то этому уродцу объяснить, любое насилие он будет воспринимать как свою правоту.
Дальше такие же мрази малолетние жгли людей в Одессе и убивали безоружных на мудане куевском, я их видел своими глазами. Теперь эти твари стреляют из пушек и минометов по детским садикам и школам на Донбасе, подросли уже и заматерели.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Это следствие развала либерастами советской системы образования, переписывания учебников и пущенных на самотек СМИ, ТВ и инета. А таких как "Дождь", "Эхо Москвы" и пр. надо давить как гнид, а не разрешать финансирование. Вон в либерастном залужье, попробуй что-либо вякнуть против "официальной линии партии", тут же на мороз с вещами. А мы разрешаем пятой колонне воспитывать подобных отморозков. Доиграемся.(((
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Уже доигрались.
Дальше гражданская война или диктатура, другого выбора нет.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Практически вся история России связана с диктатурой. Был кусочек времени с демократией в Новгороде, да быстро кончился. Не может столь многонациональная страна управляться "новгородским вече". Будь моя воля, я бы, глядя на творящийся бардак, возродил монархию.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это следствие развала либерастами советской системы образования, переписывания учебников и пущенных на самотек СМИ, ТВ и инета. А таких как "Дождь", "Эхо Москвы" и пр. надо давить как гнид, а не разрешать финансирование. Вон в либерастном залужье, попробуй что-либо вякнуть против "официальной линии партии", тут же на мороз с вещами. А мы разрешаем пятой колонне воспитывать подобных отморозков. Доиграемся.(((
Боюсь, до тех, кто втюхивает эту гадость в головы нашей молодежи, нам не дотянуться. Это целенаправленная работа по взращиванию радикалов, которые потом будут громить страну. Мы ничего не можем поделать с иностранными соцсетями.
Да, образование в этом смысле сильно запущенно. Я бы таких отправляла на месяц на усиленное принудительное обучение истории. С жестокими картинками и фильмами ВОВ и всё что этому предшествовало. В том числе и на Украине в последние 7 лет, как яркий пример.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
536
Реакции
755
На основании этого видео, ювеналка (хоть я категорически против) может очень пригодиться, отпрыска отправить в детдом!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На основании этого видео, ювеналка (хоть я категорически против) может очень пригодиться, отпрыска отправить в детдом!
Да это вряд ли. А вот если пацану есть 14, то уже может ответить за реабилитацию фашизма.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Сегодня 2 апреля День единения народов России и Белоруссии. Президент Путин поздравил президента Лукашенко с этим праздником. Западные санкции только сблизили наши народы и сотрудничество стран стало еще теснее!
А мы поздравляем с этим днем нашу Tatu-Татьяну!

Подробно об этом дне.

День единения народов России и Белоруссии​

 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Сегодня 2 апреля День единения народов России и Белоруссии. Президент Путин поздравил президента Лукашенко с этим праздником. Западные санкции только сблизили наши народы и сотрудничество стран стало еще теснее!
А мы поздравляем с этим днем нашу Tatu-Татьяну!

Подробно об этом дне.

День единения народов России и Белоруссии​

По мне, так мы с братьями белорусами и не разъединялись никогда. У меня белорусы - очень надежные друзья.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Понимаете, мое поколение особо не разделялось на русских и белорусов.
В школе я долго не знала, что вот Сашка Кацнельсон еврей, Сашка Нельсон, блондин, похож на Шурика Демьяненко.
Я в Москве родилась, папа приехал сдавать госы во Всесоюзном заочном юридическом институте. Остановились с мамой у тещи на Фрунзенской набережной. Отец тогда был важняком в Витебской областной прокуратуре.
Моя мама армянка, ее отец был армянским дворянином, учился в Сорбонне и был главным юрисконсультом ВЦСПС. В 1938 году был арестован как французский шпион, был в Енисейске до 1953 года. Бабушка из Подмосковья, отец был машинист, закончила гимназию и работала пишбарышней в ВЦСПС, очень хотела замуж за образованного. Ее старший брат Николай, двухметровый амбалище, был нарком Московского железнодорожного узла, арестовали с дедушкой. Вернулся в 1939 без единого зуба, вставил железные и сказал бабушке - Амусечка, ты Гайка Хачатуровича не жди, такие мягкие интеллигенты оттуда не возвращаются. Мама закончила Второй Московский педиатрический институт и была распределена в Беларусь, в Витебскую область. Там они с папой и познакомились, он только из партизан вернулся, до войны закончил учительский институт, а после его забрали в органы.
Вот и кто я? Русская, белорусска, армянка?
Я всю жизнь себя считала русской, ну и немножко беларуской)
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Очень интересная семейная история!
У нас у многих в роду переплелись разные национальности. Например, у меня по отцовской линии были украинцы, а у матери, родившейся в Черноземье, далекие предки были из Польши. Ну а теща жила в Казахстане, и даже сын родился там. Никто об этом особенно не задумывался, все жили дружно. Это западники до и особенно после развала Советского Союза начали специально раздувать национальные разногласия по принципу "Разделяй и властвуй".
Хорошо, что у нашего поколения единство советсского народа сохранилось в памяти. Как сказал Рождественский : По национальности я - советский!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну вот, у отца мать была полька, пани Ванда Потоцкая, из ссыльных, а отец белорус.
Мы дети Советского Союза, Как поет Олег Газманов, я рожден в СССР.
Жаль, что Союз развалился, жили мы все небогато, но с верой в будущее.
 
Сверху