• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Посмотрел протокол, Хокинс таки дал бой Рони.
Есесно, Ракета использовал свою старую проверенную временем стратегию, он начинает всегда, если физическая форма позволяет, вторую сессию невероятно собранным, создавая себе комфортный отрыв для финишного отрезка, который доигрывает на равновесии, пользуясь мастерством и опытом.
Но, по всей видимости, смотреть эту встречу стоит, ибо борьба там была, и шансы у Хокинса явно были, значит Рони пришлось показывать весь свой потенциал, а это всегда интересно зрителям.
Зрелище потому что!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Ты смотришь финал Хиггинс-Селби?
Довольно драматично, надо сказать, игра проходит.
Пока предпочтение ни одному отдать нельзя, эдак и до 19 фреймов доиграются.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Так и вышло, сыграли все 19-ать фреймов!
Очень валидольный матч с горой ошибок, но интересный.
Селби наконец-то хоть что-то выиграл, хоть и натужно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Ты смотришь финал Хиггинс-Селби?
Довольно драматично, надо сказать, игра проходит.
Пока предпочтение ни одному отдать нельзя, эдак и до 19 фреймов доиграются.


Привет! Смотрел, конечно. Правда концовку.

По турниру в целом. Анонс открытого чемпионата Китая можно было смело назвать встречей сборной Чины и Мира.
И надо отдать должное китаезам, в обоих полуфиналах они присутствовали, причем далеко не топы.

По Селби... Весь турнир у него были проходные соперники. И только в финале он столкнулся с игроком топового уровня, да еще в отличной форме.
Не люблю Хиггинса, для меня он старый хрыч, но не отдать дань уважения не могу. Джон в отличной форме.
Игра оказалась интересной в плане интриги. Победить мог каждый. Но победил Селби. Было видно, что Хиггинс заставил нервничать Селби.
И Селби "встряхнулся"! Два решающих фрейма Марк выиграл в напряженной борьбе. Не знаю, что повлияло, удача или мастерство, были явно качели, но рад, что победил именно Селби. Я увидел ЖЕЛАНИЕ победить. А финал с решающим фреймом, это всегда самый желанный финал!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Фанатео, ты прям ренегат каутский, про гонки ни точки... Караул устал? :ag:c0537


Я уже сказал, что формула сейчас - это стадо диких обезьян. Плюс одна бешенная мексиканская собака.
И писать про это уже желания нет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Китайцев действительно во всех турнирах последнего времени изрядно привалило.
Рони захреначил 15 максимум в карьере, хотя игру при этом показывал очень посредственную, в чем сам сознался в пслематчевом вью.
Селби опять залег на дно, однако, при этом он продолжает лидировать в текущем мировом рейтинге. Как ему это удается, я понять не могу!
Посмотрю еще пару фреймов и на месяц перерыв, - еду на работу, а там, как обычно, фиг мне, а не видеокартинка.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Смотришь последние турниры?
Победы Аллена и Рони удивили не сильно, хотя Марк уже давненько не выигрывал, но само качество игры наконец то напомнило о прошлом великолепии атакующего снукера. Я прям оттаял в ностальгической неге:ag:
Аллен взял турнир с 14-ю!!! сотенными брейками, а Саливан с 11-ю, правда его поход был на одну ступень короче. Да и сюжет обоих соревнований был интригующим, понаблюдать было за чем.
Порадовал и Селби, сотворив максимум, который, надо сказать честно, был изрядно сложнее в исполнении от недавно сыгранного тем же Рони. И хоть Марк не выигрывает пока турниров, кроме китайского, разумеется, но мотивация к нему явно вернулась. Пока похуже дело обстоит с концентрацией на весь турнир, однако, это дело поправимое, было бы желание играть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Сегодня в 16-00 по московскому времени Рони с Селби в полуфинале открытого чемпа Ирландии встречаются.
Наверно будет прикольно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Ох, какая же славная была охота!
Давно такой зарубы не демонстрировали наши мастера, значит снукер еще жив. Респект обоим, повезло чуть больше Рони.
Потом детальней пересмотрю, а то из-за работы смог только эпизоды видеть.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Смотришь последние турниры?
Победы Аллена и Рони удивили не сильно, хотя Марк уже давненько не выигрывал, но само качество игры наконец то напомнило о прошлом великолепии атакующего снукера. Я прям оттаял в ностальгической неге:ag:
Аллен взял турнир с 14-ю!!! сотенными брейками, а Саливан с 11-ю, правда его поход был на одну ступень короче. Да и сюжет обоих соревнований был интригующим, понаблюдать было за чем.
Порадовал и Селби, сотворив максимум, который, надо сказать честно, был изрядно сложнее в исполнении от недавно сыгранного тем же Рони. И хоть Марк не выигрывает пока турниров, кроме китайского, разумеется, но мотивация к нему явно вернулась. Пока похуже дело обстоит с концентрацией на весь турнир, однако, это дело поправимое, было бы желание играть.


Периодически смотрю конечно, по Евроспорту. Раз показывают, грех не смотреть. Правда вечерами только, и частенько в записи и не полностью. Ну, хоть так...
Эмоции те же и по Алану и по Роне. Прям мои мысли озвучил.
Что касается Селби, то тот же вопрос про первое место в рейтинге, КАК ему это удается, ну, как???:ag:

Сегодня в 16-00 по московскому времени Рони с Селби в полуфинале открытого чемпа Ирландии встречаются.
Наверно будет прикольно.

Если бы не ты, то я и не узнал про этот полуфинал! Пришлось даже планы менять. Так что, благодарен, что известил!
Игры Рони с Марком - это классика современного снукера. И по мне, на сегодняшний момент, это два самых популярных топмастера, встречи которых всегда ожидаемы с особым интересом.
,
Ох, какая же славная была охота!
Давно такой зарубы не демонстрировали наши мастера, значит снукер еще жив. Респект обоим, повезло чуть больше Рони.
Потом детальней пересмотрю, а то из-за работы смог только эпизоды видеть.

Игра оказалась суперинтересной! Обожаю игры с решающим фреймом, а уж тем более, когда играют Селби и Роня!
На мой взгляд, по игре в целом, победы больше заслужил Роня. НО рещающий фрейм должен был брать Селби! Роне откровенно повезло.
Если смотреть психологически, то Роня играл более раскрепощенно. А Марк был более зажат. Но повторюсь, решающий фрейм был за Марком, Роня больше косячил, и все шло к тому, что мой любимчик будет в финале. НО:ag: концовка матча была просто фантастической по своей непредсказуемости!

Роня после матча прибежал в студию дать интервью, и вел себя совершенно расслабленно, все время смеялся. Сказал, что Селби прибавил, и игры с ним всегда протекают крайне сложно. И в какой то мере Роня фан Селби. А завтра в финале он совершенно не представляет, как все сложится. Он получает удовольствие от игры и уже доволен этим. Возможно, Роня в этих словах был искренним, а возможно, его постоянный смех, это своего рода отходняк от такого финального фрейма.
Когда он и Селби пожимали руки после игры, Роня больше был эмоционален, чуть ли не заискивал перед Марком, как бы извиняясь за везуху. Непривычно было видеть Роню таким. :ag: И еще было сказано в интервью, что Роня два года еще точно будет играть. Во всяком случае, что то в этом плане.
Скорее всего у него осталась мотивация на рекорд сотенных бреков. Думаю, он его точно установит!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Трамп таки взял турнир после более чем годичного перерыва.
Пересмотрел более внимательно игру всех троих, не все матчи последнего турнира, есесно, ибо времени нет, но общую тенденцию кажется уловил. Все трое богатырей решили сыграть в максимально открытый атакующий снукер именно в борьбе между собой. Прмчем, в самой невыгодной позиции оказася Селби, потому что это все таки не совсем его манера игры, хотя владеет этими навыками Марк классно.
Рони играл в своей самой привычной манере, это именно его стихия, а Трамп, как обычно, завелся с поздним зажиганием, когда Ракета уже выдохся. Возраст берет свое, и Саливан уже на стайерских дистанциях не айс.
Кароч, Марк логично сошел первым, но если бы закрылся в глухой защите, что умеет делать, то может как раз турнир достался бы ему. Может друзья-соперники договорились сыграть именно в таком стиле? Я замечал иногда нечто подобное и раньше, когда Рони, например, вдруг начинал упрямо играть исключительно в защитной манере, что для него, честно говоря, сложно. Зато, если есть настроение, в такой игре может преуспеть Трамп.
В общем, если это так, то у всех троих есть мотивация, им интересно эксперементировать, а значит мы еще посмотрим на Игру.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Джадд не годится в политики, он слишком честен и добр и для такого рода деятельности не приспособлен.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Смотришь открытый чемп Британии?
Такого продвижения по сетке как у Рони я ваще никогда не видел. Какой-то сюр, чесслово!!!
Закончится финал, напишу.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Смотришь открытый чемп Британии?
Такого продвижения по сетке как у Рони я ваще никогда не видел. Какой-то сюр, чесслово!!!
Закончится финал, напишу.


Смотрю. Роня "потихоньку", но сотенки клепает!
Такими темпами может и в этом сезоне побить рекорд.
Мотивация - наше все!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Дело в том, что Рони никогда так не везло как на этом турнире. Он играет слабо, часто ошибается на простых ударах, в каждом практически фрейме предлагает соперникам не просто право на начало своей игры, но оставляет для реализации прекрасные открытые позиции. И так по нескольку раз за фрейм!
Однако, соперники при этом умудряются сливаться чуть ли не с сухим счетом, блин, просто эпикфейл какой то. Это продолжалось на всех этапах турнира вплоть до финала, в первой части которого Аллен то же слился по отработанной для Ракеты на этих соревнованиях схеме, и лишь во второй части все же смог дать отпор.
При этом мастерство у Рони никуда не делось, сам же видишь, - сотни он продолжает клепать регулярно.
Очередная победа с кажущейся ненапряжной легкостью, если исходить из итоговых протоколов, но я видел как он внутренне мучится от своей такой игры. После очередной ошибки, отходя от стола, чуть не врезал по бортику кием от досады, а ведь такие эмоции им уже очень давно не проявлялись.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Джон взял максимум, - это просто круть ваще!
Я сомневаюсь, что устроителям шотландского чемпа еще что-либо нужно, все рекламно-боблосовые затраты уже окупились сторицей.
Хайп вездесущий тугеза-тугеза!!!
Кстати, в финале должен быть Трамп....... и ктонить из Аллен, Шон и "я тупо нихуа не понимаю вснукере - Хиггинс".
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Хорошо ты с "Карла" на Хиггинса перешёл, поржал.
Жаль, не видел максимум. Трамп в отличной форме. По идее, это его турнир. И он должен его брать. Но должен и сможет это не одно и тоже...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
В полуфинале, как и ожидалось, Трамп, Аллен, Мерфи. Но не обошлось и без сюрпрайза! Некто Уэллс, про которого мне сказать нечего кроме того, что он прошел первый круг этого соревнования только благодаря неявке Ронни, каким то невероятным чудом добрался до полуфинала. Во как чел вдохновился халявой!
 
Сверху