• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Фигасе, а полуфиналы удались!
Аллен совершил очередной невероятный камбек в матче до шести побед. Он умудрился уйти от поражения попадая 4-0 и 5-2! Есесно, противник далеко не самый сильный, но было видно не вооруженным глазом насколько Марк уставший. Однако, после перерыаа смог собраться и выиграл вторую половину матча со счетом 6-1, это было интересно и захватывающе.
А вот Джадд первую половину своего полуфинала проиграл 3-1, хотя нельзя сказать, что сыграл хреново. Да ошибся, но всего два раза, только этого хватило Шону, что бы увести два фрейма. Насколько Мерфи неинтересно и коряво играл до полуфинала и как счаз воспарил! Напомнил себя во времена чемпионства.
Тем интереснее будет развязка!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
С Алленом все понятно. Выходы в финалы для него уже обыденность!
При этом нельзя сказать, что он халявщик. Исключительно на классе. Марк сейчас в тренде и рейтинговое бабло рубит не слабо. Ты знаешь, что это не мой герой в снукере. Прикольно было видеть пару Мага и Алла. Два обрюгших снукериста...
Видок тот ещё... По классификации "плохих" мальчиков. Ну,не мой герой.
Однако, ещё раз. Нравится или нет,но Марк топ! И если не смотреть на его тушку, играет он мастерски.
А вот что такого съел Шон, что обыграл Трампа...пипец.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
А что по Мерфи...
Первые игры показали, что он соскучился по снукеру. А снукер соскучился по Шону.
Однако, игра его далека от идеала. Да чего там, просто паршивая игра. Игра местечкового пошива. Это если правду и вглаза.
Но честно говоря, я тоже соскучиться по Шону. Увидя его, вдруг понял, что снукер без таких харизматических игроков беднеет! Он неповторим.
Но не харизмой единой... Нужен класс. И класс сейчас у Аллена.
И по всем законам вероятности и ставок букмекеров, фаворит Марк.
Остаётся пожелать Мерфи снова съесть то, что он схавал перед полуфиналом.
Или уповать на чудо...
Но если не в одну калитку, то и уже было бы отлично для финала.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Аллен устал, и весь финал в предельной концентрации он провести не сможет, ибо запасы организма исчерпаемы, а на одних морально-волевых столь долгое время играть не получится.
Шон же вернулся к тактике "подбора утерянного мяча", как раньше играл Хиггинс, он просто выжидает ошибку соперника в раскрытой позиции, а потом забирает фрейм. Так он украл четыре фрейма у Трампа. С ним сейчас нужно играть так, что бы максимально зачищать стол, или как Селби максимально закрывать позицию. Марк так играть не умеет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Как ни странно, но Марк держится, вернее, выстрел Шона во встрече с Джаддом оказался одиночным, и повторить игру на таком же высоком уровне Мерфи в финале не может.
Посмотрим заключительную часть, но что-то мне подсказывает, - Аллен станет обладателем еще одного трофея в этом сезоне.
А Шон уверенно закрепляет за собой звание чемпиона мира по проигранным финалам.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Смотри сегодня зарубу Трампа с Рони в финале Мастерс, уверен, будет очень интересно.
Саливан, конечно, уже полыхать не будет как в прошлом, когда был амбициозным до безобразия, он свою программу выполнил и до финала турнира дошел. Но вот Джадд копытом землю роет, так как играет не ровно, взлеты чередуются с падениями, и ему много чего еще нужно доказать. Тем более тому, чье место на троне он обязан когда-то занять.
Или пролететь...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Смотри сегодня зарубу Трампа с Рони в финале Мастерс, уверен, будет очень интересно.
Саливан, конечно, уже полыхать не будет как в прошлом, когда был амбициозным до безобразия, он свою программу выполнил и до финала турнира дошел. Но вот Джадд копытом землю роет, так как играет не ровно, взлеты чередуются с падениями, и ему много чего еще нужно доказать. Тем более тому, чье место на троне он обязан когда-то занять.
Или пролететь...

Перед финалом мысли были такие: 50 / 50

Но то, что Трамп ТАК выиграет, это из области непрогнозируемого.
Чем отличается снукер от того же большого тенниса? Там топовая десятка редко валится.
В снукере же игры очень часто стали совершенно непредсказуемы. Топ может в легкую влететь середняку по рейтингу.
С положительной стороны, это непредсказуемость дает интерес и шанс середняку и тем фанатам, кто за них болеет.
Ну, а отрицательные моменты мы уже обсуждали, падает уровень...

Я рад, что Джадд, наконец то, и до финала дошел, да еще и выиграл его. Да еще и Роню, да еще и с таким счетом...
Долго шел он к ТАКОМУ Мастерсу! Вообщем, заслуженно.
Ну, а Роня на финале практически отсутствовал. И физически, и морально. Не играл он. Не хотел, не стал, не смог....без разницы!
Поэтому, такой счет. Роне по большому счету, было пофиг. Когда уже счет 4-0, он не смог найти мотивацию на подвиг.
Не та ситуация. Не критично, да. И тем более, не смертельно. НО он этот финал Трампу припомнит. Хотя это не проблема Джадда!

Не люблю финалы в одну калитку. Поэтому, в какой то мере, раздосадован. Не было нерва! И в этом плане, я разочарован...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
То, что Ракета не будет особо упираться, предположить было можно, об этом я говорил, но в первой половине финала он еще и потерял ход игры. Саливан просто выпал из сюжета, поэтому стал дико ошибаться.
Во второй половине матча попытка навязать борьбу была, и что-то даже получилось, но через чур много было потеряно в дебюте, поэтому Джадду осталось только дотянуть до финиша. С чем он справился, хоть и не без труда.
Жаль, красивой борьбы на этот раз не вышло.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Блин! Появилось свободное время, решил поэстетствовать!
Купил коньячка и сел перед монитором в надежде насладится интригой серьезного снукерного классического турнира....
А вот тебе хрен!!!!
Тупые попандосы от лидеров, неестественная везуха у аутсайдеров и полное отсутствие классики.
Какой коньяк?! Надо было набирать пиваса, валиться на диван в дырявой майке и полностью соответствовать интриге нынешнего турнира.
Разочарован.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Все!
Просыпайся, завтра Джадд с Марком в 15-00 по московскому времени закошмарятся.
В принципе, оба подошли к матчу в очень хреновой форме - играют каждый последующий фрейм на принципе х/з что получится.
Поэтому просмотр хоть и валидольный, но..!!!!!!!!!!!!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Какое то дежавю. Я про финал Трампа и Рони...

Ладно. Что происходит с Селби???

Ясно одно, что то с ним происходит. Просто по жизни... Он, такое чувство, совершенно высосан энергетически. Как после запоя или болезни...
Поэтому, ничего удивительного, что он вааще не игрок! Достаточно просто внимательно на него поглядеть... У Селби нет энергии играть в топовый снукер.
Почему нет? Вопрос к самому Марку. Не знаю почему. Может что то в семье...не знаю. Просто плывет по течению, зарабатывает что то на жизнь, участвует в турнирах, но это все по инерции... И как то постарел что ли...

Полная противоположность Джадд. Полон сил, готов порвать любого! Явно на подъеме. Поэтому все получается, мало ошибок. А главное, чемпионский настрой!

Каков итог? Игра в одну калитку, время потрачено практически зря. Но...под пивасик почему бы и нет...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Марк не может кого-то бояться и не похоже, что разучился играть, ведь начинает практически все турниры очень бодро. Специально за этим слежу. Ошибок много, тут не поспоришь, но безупречный снукер, увы, не присущая современной трактовке этой игры черта у всех. Так что я уже даже привыкать стал!
Но Селби стремительно выдыхается уже на втором круге любого турнира, на третьем - его игра похожа на нелепые выходки новичка....
Хрен знает, версия про болезнь очень даже похожа на правду, но утечек нет в медиа по этому поводу никаких. И на усталость от игры все же не похоже, в эту версию не вписываются начала турниров.
Так что - моральное истощение? Но тогда надо делать перерыв. Как вариант, Рони когда то в такой ситуевине ушел в пул, даже какой-то лямный приз вроде выиграл в "девятку", штоле. Может и Марку чота подобное замутить?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Трамп взял еще один титул, пивасный турнир обрел своего законного победителя.
И если участие Джадда в финале факт закономерный, все же он ошибался не так часто, и Фортуна была на его стороне, однако, присутствие в финале Картера - уже маленькая сенсация. Все же, надо быть честным, его физические возможности после болезни не столь уж безграничны, и выдыхался Али обычно на втором-третьем круге любого турнира.
Но сегодня дотерпел!
Так что, как по мне, победителем все же следует признать Картера, и я бы главный приз вручил ему.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Не знаю, или ты смотришь открытый чемп Уэльса, но!
На всякий случай.
Происходит что-то невероятное, Рони не хочет делать сотни. Он, типо, ошибается на последнем ударе, типо, нервничает, типо, закатывает истерику из-за нерасторопности судей, но, блин, делает все возможное, что бы отдалить от себя пересечение тысячного рубежа. Дело дошло до того, что устроители видеотрансляций открытым текстом в эфире напоминают ему об договорных обязательствах, за которые ему платят деньги.
Кроме очередного проявления фобии, а у Ракеты такое переодически случается, я найти объяснение этому цирку не могу.
Причем, в игре он демонстрирует иногда такие сложные удары, что даже коментаторы просто откровенно охреневают. И это очень мягко сказано! Но при этом наипростейшие реализации ударов на сотню, он вдруг лажает.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Не знаю, трудно сказать, чего Роня на данный момент хочет. То ли какая то фобия, то ли тонкий расчет по баблу. Оба варианта сногсшибающего удивления не вызовут.
При всем этом, он уже практически прописался на Евроспорте в аналитических программах. И понятно, что не бесплатно!

Турнир сливной для топов. Тенденция. Пробился Бинхэм в полуфинал. Давненько, кстати, не блистал, так что появился шанс напомнить о себе.
Почему то вспомнилось про тех, кто зарабатывает на ставках...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Так и Нил заскочил в полу-финал в кои то веки! Но он хоть действительно целенаправленно над формой поработал, о чем сделанный на этом турнире максимум говорит.
Хотя, присутствие в полу-финал Коннора и Айюри просто вопит напоминанием о ставках:ag:.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Посмотрел финал. Начало и концовку.
Я, конечно, рад за Нила. Бинхэм паучара еще тот:ag:

НО... Сам уровень игры...это что то. Столько делать ошибок в финале - это не тот уровень снукера, которым хочется восторгаться.
А ведь и Роберсон и Бинхэм, это элита мирового снукера. И чё? А ни чё... Уровень просто отпад!

Вообщем о финале говорить не хочется совсем. А о чем сейчас можно сказать? Думаю, сейчас в снукере настоящий топ - это Джадд.
На фоне остальных, Трамп показывает очень качественную и, что важно, сбалансированную игру. У него практически нет слабых мест.
То, что он в этом турнире далеко не прошел, показывает "отходняк" от предыдущих побед. Организму нужен перекур.
Не знаю, хватит ли его до начала ЧМ, но сейчас это самый сильный игрок в туре.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Нил в этом сезоне стабильно валился вниз, его спад сродни провалу Шона. Я даже для себя начал делать ставки, кто из этой пары пробьет дно первым. Что интересно, Нил то опережал Мерфи в этом "состязании", его полет строго вертикально ко дну был более эффектным. И тут такой рывок к поверхности!
Безусловно, эта победа обусловлена катастрофической игрой всех остальных, но что похвально, австралиец хоть пытается как-то бороться, а Шон, походу, сдался.
Кстати, на данный момент, я ваще не могу даже близко назвать претендентов на главный трофей года, ну, может быть только Трамп. Игра Джадда иногда подбешивает в плане совершенно неоправданного риска, но такой он есть, и его уже не изменить. Зато мотивация выше крыши!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Называть претендентов, да еще и сейчас - неблагодарное дело.
А прошлый ЧМ показал, что и совершенно глупое занятие. Снукер теперь волшебно непредсказуем.
Или, наоборот, слишком предсказуем для ставок на "серых лошадок"... НО...если не пойман, как говорится... то и не...
Но уж слишком часто об этом думается. Тогда остается лишь уповать на деградацию.
Роня, вот опять же...странно себя ведет.
Трамп на этом фоне, как путеводная звезда...свет в конце туннеля. А его мастерские дальние удары просто песня!
Рискованно? Да. Но тот кто этим владеет в совершенстве, сразу получает преимущество! Что он с Роней и показал...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Лига чемпионов началась. Рони уже грохнул Хокинса, Аллен обошел Мага, Уильямс выбил Картера.
Но тебе не это интересно, ибо завтра Селби будет в 16-00 по Москве рубиться с Хиггинсом. Этот турнир, как по мне - так второй после ЧМ, всегда проходил довольно интересно, иногда некоторые матчи просто валидол кристальной чистоты.
Так что смотри.
 
Сверху