• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Кстати!!!
Али Картер то же совершил крутой камбек и выбил Дотта практически из безвыходной для себя ситуевины. А теперь наш Пилот встретися в следующем круге с Ракетой. Значит будет интрига, причем, нефиговая.
Про будущего чемпиона я даже пока не задумывался, потому что явно явных лидеров нет, значит возможен любой сюрприз. Плюс, основные условные претенденты вымотаны сезоном конкретно. По моему мнению, наиболее мотивирован сейчас Мерфи, так как он проиграл в этом году четыре финала, а такая хрень офигительно заводит.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Можно ли считать ЧМ обычным турниром, для которого разговоры о мотивации, статистике прошедших за год турниров или физическом состоянии игроков будут настолько корректны, что с большей долей вероятности позволяют прогнозировать результаты?
Или статус мирового первенства все же вносит свою лепту, когда игрок менее склонный, по прогнозу, к победе, неожиданно побеждает фаворита.
Насколько этот статус позволяет такому игроку, не смотря на плохую статистику или физическое состояние, подготовиться именно к итоговому турниру? И показать хороший снукер. Или, вопреки всем прогнозам, стать темной лошадкой, либо даже сенсацией?

Почему спрашиваю? Мы же видим, что в настоящее время, грань между топами и середняками слишком стала тонкой. Фавориты перестали быть непробиваемыми. Парадоксальная ситуация: с одной стороны непредсказуемость результата должна повысить интерес. А с другой стороны технический уровень игры упал. И это удручает ценителей снукера. Мы отмечали причины такой ситуации. При том, что финансовая сторона и призовые на порядок выросли.

Взять того же Трампа. Какая ему ему еще нужна мотивация, чтобы стать чемпионом мира? И этой через край должно хватить.
Провести тщательную подготовку, подойти к ЧМ в пике формы. У тебя были определенные надежды на него. А теперь что...безвольный?
И опять же...насколько случай может дать такой шанс? Например соперники. Насколько сейчас играет уже более важную роль элемент непредсказуемости, чем раньше. И фаворит, берет и непредсказуемо сливает игру. А такое сейчас все чаще и чаще.
И насколько вероятна ситуация, что мы получим нового чемпиона мира. И насколько это важно или наоборот плохо для современного снукера, когда появится новый чемпион, если он победит вопреки красоте снукера, волею судьбы. Понятно, что дойти до финала уже показатель.
Но если будут самоустраняться топы, насколько такая победа будет принята снукерным миром?
И не теряет ли статус ЧМ от таких побед...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Мерфи вел у Джонса 8-5

Пока писал предыдущий пост, счет уже 8-8!

А ты говоришь, мотивация у Шона... Щаз возьмет и сольет игру! С мотивацией!
И ведь соперник, далеко не топ. Это Мерфи опять чудит... Пипец, короче...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Мерфи пролетел!
Причем, ошибки были детскими, которые даже при счете 9:8 не позволили сделать решающий шаг в следующий круг Чемпа.
У Чемпиона в этом году будет новое имя однозначно, ибо Селби уже не играет, с этим как раз все просто. Вопрос - кто это будет? Тот же Мерфи в 2005, когда стал чемпионом, на стартовом этапе выглядел куда как круче, чем сегодня. Поэтому при тотальном падении качества игры я начал ориентироваться по косвенным признакам на мотивацию, так как хоть это заставляет игроков во время длинных турниров все же находить силы для победы. А ЧМ самый продлжительный нынче турнир.
Казалось бы, для молодых игроков самое время поймать свой шанс и выиграть за один раз все. Но не тут то было! Сверхжелание как и сверхмотивация не дает возможности с холодной головой делать Игру, как когда-то, становясь чемпионами, делали ее Селби, Хенри и тот же Мерфи. Исключение только Ракета, он больше как раз выиграл на кураже, но на то он и игрок от бога. Ему можно все, только всем остальным так делать противопоказано.
Я не в состоянии исходя из логики назвать тебе возможного победителя чемпионата этого года, потому что успех или неуспех любого игрока сегодня зависит от того, с какой ноги они с утра встанут, образно говоря. Я лично буду как всегда болеть за Рони, а там война план покажет.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Кстати, ты про Трампа вспомнил, а он в этом году ваще был ниачем, но при этом все же взял один финал.
Причем, это совпало с обретением им второй половины. Правда потом он так ушел в личную жизнь, что стал вылетать на столь ранних этапах турниров, которые ТВ даже не подсвечивали.
Что же, ты меня мотивировал посмотреть повнимательнее на его дебют в этом Чемпе.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Кстати, ты про Трампа вспомнил, а он в этом году ваще был ниачем, но при этом все же взял один финал.
Причем, это совпало с обретением им второй половины. Правда потом он так ушел в личную жизнь, что стал вылетать на столь ранних этапах турниров, которые ТВ даже не подсвечивали.
Что же, ты меня мотивировал посмотреть повнимательнее на его дебют в этом Чемпе.


Вот вот, присмотрись! Тем более он в верхней сетке, и с Роней может встретиться только в финале:ag:

Жена может отлично смотивировать на ЧМ, тем более, как ты сказал, сил на сезон он особо не потратил...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Уолден укатал Бреселя, это само по себе не очень и удивительно, так как Лука настолько человек настроения, что ему может напрочь испортить уверенный ритм любой чих. А уж как Рики умеет действовать на нервы своим талантом сушить игру, так в этом у него нет конкурентов среди топов даже и близко. Хотя, на этот раз сеяным как раз был Лука.
Но не в этом суть, меня развесилил нещадно в этой встрече момент, когда Уолден понял, что Бресель окончательно сломался. Как стремительно после этого стал играть Рики! Это было что-то с чем-то, наверно Рони тихо зарыдал в уголке!
Во где скорость так скорость. Кароч, я давно так не смеялся.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Я мельком смотрел эту игру. Ну, не смеялся, но кураж Уолдена не заметить было не возможно. Кароч, согласен с тобой полностью про Рика.

Кстати, про нового чемпиона... Посмотрел статистику. Из действующих чемпионов на этом турнире еще остались:
1. Роня
2. Хиггинс
3. Вильямс
4. Робертсон
5. Бинхэм

Бинхэм сейчас по евроспорту тошнит с Лисовски и пока летит 6-8

Вообщем, есть еще чемпионы, есть. Откуда уверенность про нового?

П.С. А, понял...ты имел ввиду Селби, прошлогоднего чемпиона. А я спрашивал про нового, кто еще не был победителем ЧМ.

Бинхэм успешно слил Лисовски! Я уже ржу...
Сейчас показывают Нила. И он успешно сливает пока игру 2-6...Соперник топам уже не так важен. Важно, с какой ноги....:ag:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Ты говорил, что бы я присмотрелся к игре Трампа.
Что сказать? Лучше бы не смотрел!
Или он соперника в х....й не ставит, или Джадд полный ноль. Предпочтительнее для него все же с подобной игрой вылететь прямо на этом этапе ЧМ, кстати, что не исключено даже при таком состоянии соперника, который ниачем.
Если коротко, то можно все уместить в тривиальное:"так и я так могу!"
Щютка конечно, но чота не смешно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Смотрю на Джона, но все время пытаюсь решить тот ребус, который ты мне поставил.
Так кто?
Будешь смеяться, но кроме Рони, пусть субъективное превуалирует, ничего достойного на данный момент нет.
А если еще и пофантазировать на тему шестого титула за сезон, в том числе и титула за ЧМ, то только ради такого рекорда стоит реализовать фантазии в действительность.
В остальном все довольно скучно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
А прикольно наблюдать, как в каждый день турнира топы вылетают...Те, кого боялись и уважали одновременно, сливки снукера как-никак.
Теперь эти сливки оказываются простоквашей. У меня нервный ржач...
Вчера мог успешно слить и Хиггинс, если бы тайландец-дебютант не оказался горячим финско-атакующим парнем. Он реально был интереснее ветерана. Ну, хоть Джон не слил новичку! Нога с утра оказалась правильной:ag:

Трампа видел мельком. Но его озабоченно-расстерянное лицо бросилось в глаза. Это были такие же глаза, как у Селби, Робертсона. У Бинхэма в конце матча глаза были красные от злости, но было уже поздно! А вот Шону, такое чувство, было вообще похрен! Веришь, я даже рад, что он выбыл, хотя всегда за него болел. В этот раз меня просто возмутил его пофигизм.
Трамп пока ведет, но его растерянность, как лакмус... С такими глазами не начинают самый престижный турнир. Ты прав!

У Рони, безусловно, есть офигенная мотивация! И славбоже, что хоть пока есть тот, за кем всегда интересно смотреть.
А еще такое чувство, что чемпионом может стать кто то из "серых мышек". Как то топы уж слишком быстро сливаются...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Я Уильямса еще не видел, у него бывают иногда "качели", когда он может пофеерить. Маловероятно конечно, но чем черт не шутит, когда пошел такой растусон с "неправильными утренними ногами".:ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Я Уильямса еще не видел, у него бывают иногда "качели", когда он может пофеерить. Маловероятно конечно, но чем черт не шутит, когда пошел такой растусон с "неправильными утренними ногами".:ag:


Да, ну его нафиг, с его качелями:ag:

Мне вон, Перри понравился. Раскатал лидера сезона, как пацана, тот и мяукнуть не успел.
А ты знаешь, как я за Селби болею!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Кстати, Перри вышел на Аллена, и тут всяко может получиться. Марк игрок нервенный, если бы не это, то давно был чемпионом. Но раздражительность вкупе с прожорливостью, хотя толстячки должны быть добродушными, губят на корню все его благие начинания. Однако, по потенциалу он сильнее Перри, который зато стабильнее.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Кстати, Перри вышел на Аллена, и тут всяко может получиться. Марк игрок нервенный, если бы не это, то давно был чемпионом. Но раздражительность вкупе с прожорливостью, хотя толстячки должны быть добродушными, губят на корню все его благие начинания. Однако, по потенциалу он сильнее Перри, который зато стабильнее.


Вот и хорошо, что на Аллена. Значит, уже есть смысл смотреть эту игру.

Мы щаз про потенциал уже не говорим, слишком ржачно турнир идет... А вот правильная нога...smehs-197
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Значит сегодня посмотрим снукер, а завтра уже практики в Баку начнутся.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
И пока практики не начались, пришла прикольная мысль сравнить топовых игроков снукера с пилотами формулы 1.
Кто на кого похож.
Причем сравнение было чисто по принципу: похож внешне, внутренне, стиль игры, "нравится, не нравится":ag:

Итак, что же получилось???:ag:

1. Марк Селби - Хилл, Баттон, Сироткин, Петров
2. Ронни Салливан - горючая смесь из молодых Шумахера, Аллонсо, Хэма, Феттеля, Ферстаппена
3. Джадт Трамп - Халк, Квят
4. Марк Аллен - Аллонсо, Перес, Ферстаппен
5. Джо Хиггинс - Феттель, Масса
6. Шон Мерфи - Киман, Квят
7. Барри Ховкинс - Боттас, Сироткин
8. Нил Робертссон - Киман, Россберг
9. Стюарт Бинхэм - Аллонсо, Хэм
10. Стивен Магваер - Киман, Аллонсо
11. Марк Вильямс - Шумахер (второе пришествие)
12. Энтони МакГилл - Риккардо, Окон
13. Лука Брессель - Масса, Хэм

Больше всего, как не удивительно, повторяется Ал:ag:
И больше всего харизматичен по формульному, именно Ракета! Быстрый, наглый, пофигишный на всех, плюсом ему многое прощается в плане снукерных традиций. Одни кеды вместо туфель чего стоят:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Как Дэй смог просвистеть МакГиллу? Так и хочется произнести гениальное Соломинское:"Но как, Холмс?!"
"Чудесный" чемпионат, такого я действительно не видел ни разу. Кстати, обрати внимание как "много" сотенных брейков на этом турнире.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Немного посмотрел Дэя с МакГиллом. Скорее, чисто эмоционально, был рад победе рыжего снукериста. Чем то он напоминает мне Скалозуба:ag:
Тем более, камбек, это всяко интереснее, чем когда в одну калитку. Синицын про Дэя: был слишком нервозен, передалось на кисть, рука дрожала...

Перри-Аллен. Первая сессия 3-5. Пока класс выше у пухлика Марка. Но еще две сессии. Хватит ли терпения и холодной головы у Перри. Тогда шансы есть. Перри наверняка знает, как надо играть с Алленом. Но не зря же я Марка сравнил с Алом. Понятно, что с Перри он фаворит. Но надо еще это доказать!

Сейчас показывают Трампа. 7-3.
Почти уверен, Джадт победит. Ну, что ж...если он останется в турнире, то и шансы пройти еще выше остаются. Игра, не игра, сейчас главное просто победить соперника. Какое тут до сотенных...когда такой аномальный турнир.:ag:

Пока писал, счет 7-4 Фрейм шел до последнего черного шара. Трамп ошибся, а соперник попал. Интрига пока остается. Но не вижу, что соперник готов на камбек. Вопрос в другом, готов ли Трамп слить игру. Тогда уж и я скажу: Но КАК, Холмс???
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
:facepalm:
Вместо счета 10:3, Трамп доигрался до девятнадцатого фрейма; вместо нормального отдыха перед следующим кругом, он пропускает такую опупенную затрещину как в физическом, так и в моральном аспекте.
А ведь ЧМ самый длинный турнир в году, и если так нещадно разбрасываться внутренними резервами, то никаких силенок не хватит для финала.
Зачит давйдосвидания, Джадд!
 
Сверху