• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Лига чемпионов началась. Рони уже грохнул Хокинса, Аллен обошел Мага, Уильямс выбил Картера.
Но тебе не это интересно, ибо завтра Селби будет в 16-00 по Москве рубиться с Хиггинсом. Этот турнир, как по мне - так второй после ЧМ, всегда проходил довольно интересно, иногда некоторые матчи просто валидол кристальной чистоты.
Так что смотри.


К сожалению, посмотреть не смогу. На две недели точно буду без евроспорта и безлимитки.
Выручай, пиши. И ты не прав, мне все интересно!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
У меня то же со временем швах, поэтому приходится судить о турнире на основании просмотров-выжимок.
Начну с грустного для тебя - Марк вылетел на стадии одной восьмой. Нельзя сказать, что он не упирался и не хотел идти дальше в гонке чемпионов, но с Хиггинсом нельзя ошибаться в открытых позициях. Ведь это самая его фирмовая префирмовая фишка, Хиггинс лучше всех в истории собирает все, что плохо лежит, образно говоря. Селби довел счет до 4:4, но в финальных двух фреймах отдал открытые позиции и попрощался с турниром.
Джон вышел на Рони, которому осталось до 1000 сотенных брейков всего пять раз собрать с одного кия по сотне баллов. Насколько я понимаю, Ракета хочет набрать эту тысячу на ЧМ, устроителям мирового форума это очень бы помогло в плане промоушена. Соответственно, Саливан не особо старается играть эффектно, типо, выигрывает и выигрывает себе ни шатко ни валко. Одну сотню все же сотворил.
Аллен вымучил победу у Мага, именно вымучил, потому что они близкие друзья и физиологически не могут грать друг против друга. Смотреть на эти страдания без слез было тяжело, я лично не выдержал больше полутора фреймов.
Трамп начал как обычно, выиграв 1/8 с сухим счетом и тремя сотнями с кия, но на своем бывшем приятеле Лисовски чуть не споткнулся. После того, как Джадд рассорился с англополеком, встречи между ними всегда драматичны до уровня бестселлеров. Вчера произошел такой же валидол с камбеком и выигрышем Трампа со счетом 6:5.
Интересной будет встреча в четвертьфинале между Уильямсом и Робертсоном, может даже и яркой, ибо оба на восходящем тренде в данный момент. А вот противостояние Аллена с Бинемом будет натужным зрелищем, я думаю, где болеть я буду за Аллена, но смотреть не буду однозначно.
Пока как-то так.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Пока как-то так.[/QUOTE]


Хиггинс чётко придерживается своей игры. У него нет других вариантов. А потому, все делает правильно. И не его проблема, если Селби показал слабину. Уметь грамотно пользоваться ошибками соперника, этим и Роня частенько пользуется, особенно когда игра не идёт.
По Марку все понятно. Не хватило даже на первый круг...уже на первый.
По поведению Рони и ЧМ, пазл и сложился. Все оказалось логично. Я не удивлён.
Жаль не видел Трампа. Валидольная игра. Даже при счете 1:4, верил в Джадда. Рад, что не зря.
Ставлю тоже на Аллана. Кстати, да. Тут либо тошниловка. Либо наоборот, Аллан в одну калитку. Но незнаю, в какой они форме. Видео мне не доступно.
Просьба. Я сейчас без ноута. Сбрось ссылку где можно посмотреть счет в онлайн (не видео). Я на телефоне так и не нашёл нужный сайт, где идёт игра в онлайн с изменением счёта. Если есть такая возможность.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Встреча Уильямса с Робертсоном прошла довольно бодренько, мог получиться камбек по образцу вчерашней игры Трампа, но Уильямсу не хватило одного удара, а вот его австралийский соперник красиво взял финальный фрейм, разыграв все оставшиеся красные через единственный доступный синий.
Интересно получилось.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Рад, что Аллен дернул Бинхэма. Прикольно, не видя картинки, наблюдать за счётом.
В этом есть какой то садомаз:ag:
Даже ведя в счёте над Алленом, всеравно верил, что Марк уделает паука.Ну, и славно...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Седня Роня с Хиггинсом в 16-00 по Москве зарубятся.
Может быть славная охота, но, скорее всего, Джон будет максимально закрываться и ждать ошибок, которых, увы, в последних матчах у Ракеты дофигидла.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Зарубы не получилось, потому что Хиггинс ошибался чрезмерно, а Рони быстро потерял интерес к эффектной игре. Пару раз он конечно включал режим уровня "Бох", даже две сотни сделал, но быстро на фоне блеклой игры Джона скатывался к перекатыванию шариков на расслабоне.
Скучно не было, но и валидольной эту встречу назвать никак нельзя. Теперь Ракета вышел на Аллена, и тут какой-то махач обязательно случится.
Кстати, нифига не сможет Рони продержаться до Чемпа, что бы не набрать штуку сотенных брейков. Так что это должно произойти на нынешнем турнире, если только не проиграет Марку всухую. Хотя, когда бы это не состоялось, все равно уровень запредельности от такого результата не убудет ни сколько.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Трамп вылетел, но саму их встречу с Робертсоном я не смотрел - у меня уже глубокая ночь в это время, а утром на работу.
Скорее всего, Робертсон включил свою фишку - задолбать соперника паузами и хождением вокруг стола, типо, думает. На Джадда это действует, на Ракету раньше то же, может сработать и с Алленом, потому что он псих еще тот. Но если исходить из потенциала, то австралиец слишком высоко залез на сей раз и должен проиграть финал любому из пары Марк/Рони. Они сегодня ночером будут встречаться, соответственно посмотреть эту игру смогу только в записи. Впрочем, и ты то же в записи на снукерист.ру сможешь увидеть.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Не хотелось бы верить, что у Марка комплекс перед ракетой..
Но частенько он ему сливает.
Но что характерно, при сухаре, Роня сотенки не сделал...
Есть мысля, что непросто так....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
С Робертсон придется Рони играть без расслабона, потому что если подпускать австралийца к столу, он замордует хождением вокруг оного. Это единственный козырь у Нила против Саливана, которым, кстати, он когда то успешно пользовался. Сейчас Ракета не такой импульсивный, его стало тяжелее выводить из себя, ибо похер, но в финале Рони не сможет играть вполсилы, так как на таких стадиях он не подставлялся никогда. Проигрывал даже со свистом, но не из-за нежелания выиграть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
999!!!!!
1000....!
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Хороший получился турнир, все довольны.
Есесно, не на каждом турнире чемпион в заключительном фрейме (вот ведь совпадение!:ag:) делает тысячный сотенный брейк в карьере, но ликование зрителей было действительно неподдельным.
Ну, что же, история свершилась на наших глазах, история по настоящему славная, значит будем гордиться этим!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Хороший получился турнир, все довольны. Есесно, не на каждом турнире чемпион в заключительном фрейме (вот ведь совпадение!:ag:) делает тысячный сотенный брейк в карьере, но ликование зрителей было действительно неподдельным. Ну, что же, история свершилась на наших глазах, история по настоящему славная, значит будем гордиться этим!
Да, невероятно! Мы сидели в первых рядах, а история играла свою роль.Я верил, что Роня сделает это и он сделал! И очень хорошо, что не стал тянуть до ЧМ.Бабки бабками, но все, что он не выдал бы сейчас, то сам бы у себя и украл. А так подойдёт к чемпионату, глядишь, с ещё большим количеством сотен. И что ему мешает ещё дальше уйти за 1000. Ещё дальше уйти в недосягаемый космос.Ну, это уже наверно больше хотелки болел. А Роня чел импульсивный. Как и многие талантливые люди.Турнир, оказался очень удачным! И показал кто сейчас в снукере номер один без всякого рейтинга. Нам остаётся только надеяться, что Роня не расплескает свою мотивацию до ЧМ.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Немного неправильно я перевел название турниров. Лига Чемпионов - это многоэтапный турнир, седьмой из которых по счету начинается на этой неделе. Потом сразу должен быть финал в этом месяце, там Рони то же играет.
Так что до ЧМ он безусловно еще пару сотен сделает. Кстати, во вью он сказал, что психологически на него давил этот груз рубежа в тысячу трехзначных фреймов с кия.
Я думаю, что больше до начала Чемпа он уже ни в каких турнирах не заявится. Это развяжет руки другим топам, которым необходимо набирать форму, если они хотят побороться за снукерную корону этого сезона.
На Шоне я поставил крест, Аллен то же стал сдавать, не верю в Уильямса, Хиггинса и Бинема, остальные могут на что то рассчитывать с разной долей вероятности.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
[SUP][/SUP]Ох и мочилово идет на чемпионшип-тур.
Селби с Робертсоном 8:9, Трамп с Уильямсом 9:8, Аллен с Кайреном 9:7! Один Рони Бинема переехал не заметив.
Хороший это турнир, игроков мало, но туры длинные в два обязательных захода, игроки все топ. Кароч, исключительно для снобов от снукера. И зарубы там часто случаются.
Селби хотел пройти дальше, характер проснулся, значит к чемпу готовится.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
АтаZZZ!!!
Вот это Рони с Джаддом выдали драчку.
10:9 впридачу с камбеком нехилым, да еще в решающем фрейме счет 62:60!
Удался турнирчег!
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Это был самый напряжный турнир за несколько лет.
Все участники играли на максимуме своих возможностей, а так как они практически одинаковы по степени талантливости и подошли к началу турнира в хорошем игровом тонусе, то каждая встреча превратилась в сражение до последнего фрейма.
Рони выиграл, но после такой победы надо брать отпуск на месяц, или ЧМ он не сможет потянуть физиологически, слишком много отдано сил, тем более, ветеранский возраст.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Идет китайский турнир, он последний перед ЧМ. Я его правда не отслеживаю, потому что, как и ожидалось, в заключительной части останутся герои не моего романа.
Но если тебе интересно, то интрига тут все же может присутствовать, - в финале возможно встретятся Бинем и Робертсон. Тогда смысл хоть одну пару посмотреть будет, так как австралиец прется выиграть любой ценой, а Стюарт набрал хороший ход, о чем говорит очередной его максимум, есесно, осуществленный в таком «стремительном» темпе, что лично я начал подремывать.
Так что можешь, если будет время, обратить внимание.
Неа, не шмогла! Продул Бинем, хотя, чуть таки не домучил Лисовски, сделав камбек до 5:5 продувая со свистом 0:3. Но все же в заключительном фрейме вылетел из Китая в сторону мелкобритании.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Итак Лисовски против Робертсона в финале.
Австралиец если не выиграет этот турнир, то гарантировано начнется спад. Впрочем, после таких нагрузок на ЧМ я на него в любом случае не поставлю ни цента.
Лисовски очень злой. ОЧЕНЬ!
В общем, я так думаю, что посмотреть этот финал стоит. Конечно, есть большая вероятность, что кто-то от такого зашквара эмоций перегорит еще до старта, но это будет понятно сразу же по первым фреймам.
Однако, я рассчитываю на боевое начало.
 
Сверху