• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,513
Смотрел игру до последнего фрейма:ag:
И где то даже получил удовлетворение. Джадд сделал все возможное, чтобы сохранить интригу:ag:
Уже репетировал возглас Ватсона. Но Трамп решил, что это еще подождет. Хотя впереди его ждет Волден.

Это и будет настоящим экзаменом, ведь Рики, когда на кураже, ну вылитый Роня.:ag:

Если отбросить смех, что бросилось в глаза. Отдам должное Трампу, он был спокоен до последнего победного шара.
И, пожалуй, это спокойствие ему и помогло. Ты прав, счет должен быть 10-3. Но форма Джадда совершенно не топовая.
С одной стороны, турнир длинный, да. С другой стороны, игру он всеже выиграл, причем в решающем фрейме смог сохранить хладнокровие.
Может, это придаст ему дополнительный мотивируемый импульс. Да и несколько дней на отдых есть, а Трампу 28 лет всего.
А что касаемо психологической нагрузки, то он особо никогда нервные клетки свои не тратил. Вобщем, Рики придется его окончательно протестировать!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Посмотрел в сравнении как Рони делал максимумы раньше и крайний свой 14-ый в Китае этого года.
Тем более, некоторые до сих пор помню, какие тогда у меня были эмоции. Я и первый раз максимум в своей жизни увидел как раз в исполнении Ракеты, тогда за него давали 147 штук фунтов призовых. Это счаз все дико обесценилось, по пять косарей всего дают, а ведь это действительно шедевры.
Кароч, ностальджи прикрыло.
Ладно, возвращаемся к суровым будням.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,513
По призовым сделаю предположение.
147 штук, это какой турнир? Ну, не рядовой же, верно? В этом году победитель ЧМ получит около полумиллиона.
То есть, общие призовые подняли, а бонусы убавили. Но согласен, 5 штук, это перебор!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,513
Аллен выиграл у Перри 13-8

И вобщем то, выиграл заслуженно, показал высокий уровень игры. Не дал Перри шанса, сам сыграл с ним стабильно, без провалов.
На этот раз класс победил стабильность.

А Роня пока летит Картеру 5-8. Но, это еще ни о чем не говорит. Картер хорош! Но бросается в глаза его чрезмерная собранность на каждый удар. Это сжирает очень много сил, неизбежны провалы. А на ошибки Ракета весьма стремительно реагирует. Другой вопрос, что Роня пока играет в половину своих возможностей. Ну, а грызть ногти, пока за столом соперник, это уже фирменная фишка Рони: ему скучно, и он недоволен, что ему не дают играть.
Но пока Картер не отвлекается! И пока он ведет игру и счет. И...5-9!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Аллен мне очень напоминает Ли, кстати, и габаритами уже догнал почти:nea:
Единственное, Ли все же был добрее, во всяком случае, внешне. Его отдали на съедение в угоду борьбе с подставной игрой топов в сговоре с букмекерами. Просто оказался в ненужное время в ненужном месте, и некому было вписаться, так как не успел доиграться до чемпионства. А вот Бинем и Хиггинс отделались полугодичными дисквалами. При этом, Рони честно сказал, что играли в эти подставы абсолютно все. Да и Селби не опроверг ни разу все истории о его молодости, по которым можно сериалы снимать!
Отвлекся чота:bw:
Про игру Ракеты и Летчика потом напишу, ибо тут предистория очень долгая, с глубокими подтекстами. Пусть доиграют.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Трамп проснулся?!
Если это так, на что можно поставить где-то с вероятностью 1/1, а это в нынешней ситуации "не с той ноги" очень даже высоко, я предположил бы финал между Джаддом и Дином. Это не значит, что прям счаз надо бежать и ставить на этот вариант, но на данный момент такой расклад наиболее вероятен по шансам.
Почему?
Дин, в принципе, идет пока ровно с каждым кругом по чуть прибавляя, а это как раз чемпионская поступь на таком длиннючем турнире. Джадд же уже совершил четыре камбека, причем, с каждым разом он это делает все злее. Согласись, но именно этого качества - хорошей спортивной злости англичанину как раз и не хватает для чемпионства.
Теперь про обещание рассказать о подоплеке встречь Летчика и Ракеты. Но сначала напомню, а это очень важно, что Рони заранее официально объявил, что бороться за титул в этом сезоне он не готов, впрочем, как и в последующие года, так как он не выдерживает таких нагрузок уже физиологически. Возраст, панимаишь...
Однако, это только фон драмы, антураж, так сказать.
Снукеристы, как и все профи в одиночных видах спорта, очень эгоистичны и вспыльчивы. Это объясняется довольно просто. С самого раннего детства их, нещадно перегружая во всех смыслах, заставляют практически из под палки жить только одним интересом, принося в жертву все остальное, чем богато бытие.
Поэтому понятие дружбы в среде топов очень редкое явление. Рони и Али как раз этот уникальный случай, они дружили довольно долго, Саливан учил Картера серийности, ставил ему удар, пытался указать на слабые места в игре, а потом что-то произошло, и они переругались в усмерть. Я не исключаю, что вина по основному счету лежит на Рони, ведь он даже школу не закончил, чемпионом стал довольно рано, что послужило причиной абсолютного срыва крыши и падением в яму алкоголизма и наркомании, тем более, папашка его до сих пор чалится в местах не столь отдаленных за наркоторговлю. Кароч, Рони чел с очень тяжелой судьбой и таким же характером, а Летчик - цветочек нюсаный, которому как раз всегда не хватало старшего брата.
В сухом остатке, когда они пересрались, Рони стал нещадно громить Али при личных встречах с разгромными итогами, так как знал все слвбые места в игре бывшего ученика, и пользуясь этим, загонял фреймы к таким позициям, когда Картер оказывался в самом невыгодном для себя положении.
А потом Али смертельно заболел, но все же сумел как-то выкарабкаться, а Рони стало дико стыдно, и он изо всех сил старается вернуть Летчику веру в победу. Поэтому я ни разу не сомневался, чем должна была закончится их встреча на этом турнире. Но сделано все было красиво, комар носа не подточит! Только вот Али дико напрягается, по всей видимости, сохранять концентрацию ему очень тяжело. Что же, пожелаю ему удачи, хотя дальше следующего круга он уже не пройдет, но эмоциональную подпитку своим стараниям Летчик получил, за что Рони стоит поблагодарить.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Мои хотелки на предмет финала пролетели мимо со свистом. И если Трамп уступил в очень даже плотной борьбе, то Дин просто слился.
Финал смотреть не буду, потому что это не мои герои будут в нем представлены. Так что для меня ЧМ по сути закончен.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,513
Гостил у мамы. Местный тв-оператор отключил евроспорт, поэтому только мог смотреть результаты по телефону, ну и читать твои комменты.
Понравилось про Роню. Прям кино посмотрел )))

Почти был уверен, что Трамп справится. Печалька..
Из моих, остался только Бари. За него и буду болеть. Давно ему надо брать титул. Может, в этот раз...хз...:think:

Хотелось бы пару финалистов Ховкинс-Уилсон.
Никогда не болел ни за Джона, ни за Марка. Два ветерана. Один хитрющий, другой снобяра. Но, то что дошли до полуфинала, респект.
Не их проблема, что молодые слились! Остались последние два "молодых". Причем оба на подъеме. Посмотрим теперь, что скажут ветераны...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Ну, других Уильямсов у нас для вас нет:ag:
Вот бы никогда даже в страшном сне не смог бы нафантазировать камбек в Чемпионы этой креатуры.
"Нога", блин, в нынешнем году таки стала абсолютным фетишем главного снукерного карнавала.
Зато как букмекеры повеселились!
Какбэ, а не тут-ли собачка порылась?!:vip_379:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Вот ведь дерьмище! Так я еще в одном виде спорта разочаруюсь.
Уильямс дал прессуху по поводу своего чемпионства нагишом. И спрашивается - нафуя? Он таким образом снукер популяризует, штоле? Плят, после этого у когонить повернется язык назвать эту игру спортом джентельменов?
Как по мне, так это дебилизм.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,513
Уильямс дал прессуху по поводу своего чемпионства нагишом. И спрашивается - нафуя?


Снимок экрана (3).jpg

"Валлийский снукерист Марк Уильямс давал интервью абсолютно голым по случаю своей победы на чемпионате мира. Накануне он пообещал такой финт журналистам, и сдержал слово.
В финальном поединке он обыграл шотландца Джона Хиггинса – 18:16.


До места, где проходила пресс-конференция, Уильямс дошел закутанным в полотенце. Отвечал же на вопросы журналистов уже полностью голым.
Стоит отметить, что 43-летний Уильямс в третий раз добыл победу на чемпионате мира (2018, 2000, 2003). Ко всему прочему, Марк первый в истории снукера леворукий игрок, который побеждал на ЧМ."


Чел дал слово, слово сдержал....
:ag:

А вообще да...

Я его назвал снобом? Признаю, был неправ!smehs-197





 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Посмотрел состав участников "Рига-Мастерс", а это первый турнир сезона.
Не заявились Рони, Джон и Селби.
Чота не айс!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,513
Шанхай Мастерс. Один из самых престижных и высокобюджетных турниров.
Собрал практически элиту. Китай потихоньку становится меккой снукера. Организацию и культуру снукера подняли.
А по баблосу, впереди планеты всей.

Посмотрел Роню с Робертсоном и Селби с Дином. Какие впечатления?

Нил из топа перешел в откровенные середняки, увы... Что то в его жизни произошло. Из молодых и талантливых, в коих Нил откровенно числился, как никак, а юный чемпион мира!, в последние годы, игра стала блеклой. Тусклые глаза... Ноль энергии. Игра на старых победах, мастерство осталось, но все оно прошлое, вперед Нил не идет. Обидно! Очень хороший игрок.
На его фоне противовес Рони просто бросается в глаза. Роня играет очень сильно! Старт года просто впечатляющ. Это один из турниров, где ракета показывает безупречную игру. Он фаворит.

Селби и Дин. Мдя... Марк меня расстроил! Это мой любимчик, ты знаешь.
В чем разница между Селби и Робертсоном? Оба проиграли четвертьфиналы. Но Марк топ! Даже когда он показывает не лучшую игру, он остается топом. У Марка пропала мотивация. Он не может позволить себе играть плохо, но и какого то азарта и вдохновения нет. И в нужных моментах больше сделал ошибок, чем Дин. К моему сожалению. Почти был уверен, что Марк сможет вырвать победу, все к тому шло. К тому же, в психологическом плане, Селби уже просто дока выигрывать на комбеках. Это признак высокого мастерства и уверенности в себе.
Но очередная нелепая ошибка Селби, и он за бортом.
Дин сыграл в свою силу. Ни больше, ни меньше. Высокий изначальный уровень мастерства позволил выиграть у Селби, за счет ошибок самого Селби. Но это проблема Марка! А Дин вышел в полуфинал. Порадовал местных китаезов болел.

Сейчас смотрю полуфинал Саливан - Вилсон.
Хорошая игра. Идут ровно. Борьба обоюдная и смотрится интересно.
Роня мотивирован! Ему до 1000 нужно 47 (приблизительно) сотенных. И будет рекордище! Считаю, шанс есть! Я и в прошлом сезоне это говорил.
Надо отдать должное Вилсону. На наших глазах вырос топ. Сейчас, это один из самых перспективных "молодых" игроков. На последнем ЧМ он дошел до полуфинала (если ничего не путаю), и сейчас на равных играет с легендой. Интересная будет концовка!

Следующий полуфинал: Дин и Ховкинс. Понятно, что фаворит Дин. Но и Бари сейчас очень мотивирован. На мой взгляд, Ховкинс один из самых недооцененных игроков среди топовой десятки. Не хватает Бари буквально одного шага для супертопа.
Но по большому счету, для китаез, и для болел, лучший вариант финала это Роня и Дин.
Посмотрим...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Пока не имею возможности смотреть игру, тырнет шибко древний, поэтому только тексты читаю.
Скоро поеду в места более оцивилизованные, так что надеюсь хоть в записи пару фреймов отследить. В принципе, теперь турниров очень много, так что топы не во всех участвуют, им не хватает ни времени, ни сил. Значит появляется реальный шанс засветиться новой волне.
Как получу представление о состоянии игроков на данный момент турнирной истории, поделимся впечатлениями. Пока с уверенностью можно сказать, что Трамп и Мерфи на нисходящем устойчивом тренде, Робертсон практически все, ты сам обратил внимание на это, Селби в эмоциональном тупике, и только новоявленный чемпион на взлете после своего неожиданного успеха на ЧМ.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Нехило!
Хокинс просто удивляет, там действительно железные нервы. Два камбека во время полуфинала, причем один из счета 9:7, когда Дину оставалось взять один фрейм для победы - это нечто, учитывая домашние стены для китайца.
Наверно вот это полуфинал и надо будет посмотреть.
Результат финала даже не берусь предсказать.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Опять Фанатео прогуливает! :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Завтра финал шанхайского турнира, так что Фанатео должен смотреть, там будет интересно скорее всего.
Значит появятся эмоции с последующим желанием высказаться.
Ну, а я потом посмотрю и то же надеюсь получу эмоциональный мотиватор.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,513
Опять Фанатео прогуливает! :ag:


Чё сразу прогуливает.:bn: Я теперь и по субботам работаю. А завтра дача чтоб её...

Так что, если что и смотрю, то в записи. Финал тоже не получится в онлайн. Но в записи что нибудь зацеплю, наверняка вечером будут повторять.

Полуфинал Дина и Бари оказался триллером. Рад за Бари, он мне симпатичен, и как человек, и как топ мастер.
Жаль, до чемпиона мира ему не хватило одного шага. Ну, это прошлое. А финал шанхайского мастерса, вот он и буквально завтра.

Прогноз по финалу?... А хрен его знает:ag:
Хочется борьбы. И напряженной концовки. Болею за Бари. Но Роня, это Роня, ему все равно, кого нагибать. Главное, чтобы не заскучал...
Пожелаю Бари провести достойную игру с легендой. По всем ставкам он явно не фаворит, а потому будет интересно понаблюдать, как он справится психологически.
 
Сверху