• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Трамп неожиданно слил Бреселю 0-4 Мдяяяя...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Очень рекомендую сегодня посмотреть финал Чемпа Чемпионов. Будет интересная заруба, потому что пара финалистов сложилась замечательная. И Шон, и Рони сейчас в довольно хорошей форме, психологических провалов не было, болячки их не терзают. Если сравнить с их чемпионской формой, когда они выигрывали ЧМ, то готовность можно охарактеризовать гораздо выше 90%.
Еще эта встреча имеет под собой один захватывающий контекст - Мерфи будет играть в этом сезоне уже четвертый финал, но во всех предидущих он проиграл, причем, два первых раза подряд! Кстати, Ракета то же один из двух своих финалов в этом году просвистел.
Но главное, это игра, которую оба финалиста на сегодняшний день демонстрируют, и эта игра очень нравится болельщикам. Во всяком случае, аплодисменты в зале звучат весьма и весьма часто и довольно бурно как для снукера.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Интересная загогулина нарисовалась, как говаривал когда-то один российский лжецарь из новейшей истории, но не о нем здесь.
Завтра на шанхайском турнире в финале встречаются Трамп и О'Салливан, что без любых добавочных мотиваторов и так уже достаточно брендовый случай как для современного снукера. Только вот неделю назад во время турнира Чемпа Чемпионов с этими двумя гениальнми игроками произошли некоторые события, которые их очень сильно разозлили, по спортивному, есесно.
Трамп со свистом всухую продул Бреселю с нулевым набором очков в половине фреймов. Такое иногда происходит со всеми игроками, но в данном конкретном случае Джадда вывели из себя недобросовестные болельщики, которые ослепили его несколько раз вспышками при фотографировании. Англичанин психанул (это при всей его индиферентности и доброте!!!) и потерял концентрацию. Поэтому в Китай он приехал рвать и метать, что тут же отразилось на результатах, когда Джадд до полуфинала выносил всех практически в ноль, в том числе и того же Бреселя (вот где не повезло челу!!!).
А Ракета неделю назад проиграл финал Шону, хотя по ходу игры и поведению Рони было видно, что победа у него уже в кармане. Однако, в 10 и 11 фреймах две маленькие накладки, когда вмешивается его величество случай, британец отдал практически выигранные партии. Рони не терпит, когда победа, гарантированная победа!!!, от него уходит в тот момент, когда он полностью контролирует ход игры, и то же взбесился. По хорошему!
Кароч, вынесли Джадд и Рони всех своих соперников в одни ворота и легко добежали до финала, и теперь я абсолютно не могу предскзать исход этой встречи. Уж слишком гремучая смесь получилась. При этом не забываем, что оба в хорошей форме, их встречи между собой и так довольно накалены по содержанию практически всегда, ведь Трамп наследник трона О'Салливана по мнению многих специалистов, а так же призовые в Китае то же являются сильным мотиватором.
А тут еще и нарисовавшаяся загогулина...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Финал получился добротным, но не фееричным. По всей видимости, Трамп наелся мсти, порвав по дороге в клочья довольно сильных соперников, и на Ракету ему просто не осталось адреналина. А Рони играл аккуратно без ошибок и излишнего риска, исключительно на мастерстве.
Итог логичен: 10:3.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Дружище, Фанатео!
Ты еще здесь или уже забросил перечитывать мои бредни о снукере?
Если заходишь, то с Новым Годом, как и всех остальных жителей нашего форума, а так же напомню, что завтра начинается Лига Чемпионов игры, которой посвящена эта ветка.
Уверен, что будет интересно.
Маякни, тогда напишу пару-тройку коментов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Большая часть группового этапа прошла, не засветилась пока что подгруппа Рони. Больше всх призовых, как ни странно, поднял Барри Хокинс. Он не показывал безупречной игры, но выигрывал, хоть и с трудом, в ключевых моментах. Структура турнира довольно сложная, поэтому можно на предварительном этапе проиграть много, но в финале выиграть один раз и взять больше всех призовых.
Игру с точностью до наоборот продемонстрировал, как обычно, Трамп, который феерично раздолбал всех, а потом в финале всухую слился.
Остальные не удивили и не разочаровали особо, кроме Селби. Он играл никак, ничем не запомнился и вылетел из турнира незаметно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Представляшь! Рони только что сделал 50-й сотенный брейк в сезоне и 924 в карьере!
Акуеть, я в шоке. Ведь может таки добраться до 1000, а этот показатель, я уверен, уже никому не удасться преодолеть.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Думаю, он просто обязан взять тыщу.

Мы в реальном историческом времени наблюдаем живую легенду снукера.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Блин, должен был 925 сотню оформить, но остановился на 73 очках.
Жаль.
Надеюсь, что сможет добраться до тысячи, но это не в этом году произойдет и, скорее всего, даже не в следующем. Так что надо пожелать Ракете здоровья и сохранения амбиций. К сожалению, в последнее время все чаще случаются провалы, и они связаны как раз с общим ухудшением самочуствия. Возраст, мать его, от этого не спрятаться, увы.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Вылетели, к сожалению, из турнира Гулд и Аллен. Особенно я переживал за Гулда, потому что симпатизирую этому игроку не только за интереснейшее исполнение, но и по человеческим качествам. Он единственный из топов, кто никогда не имел жирных спонсоров, не обучался в академии, не имел медийной и прочих коммерческих поддержек. Просто парень с рабочей окраины увлекся снукером, благо всевышней и талантом к этому делу не обделил. Он все делает не по классике, так как учился сам, ставить ему удар было некому, но, блин, как же здорово иногда у Гулда получается обыгрывать чемпионов. Мое глубокое убеждение, если бы не хронические болезни, Мартин реально смог бы побороться за главный титул снукера. Однако, увы, значительную часть сезона он вынужден пропускать.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Помнишь, когда я первый раз увидел Гулда, (он играл, по моему с Трампом), то обозвал его маньяком пауком, затягивающим в свои сети пионера Джадда:ag:. Он совершенно не понравился внешне.
То есть внешняя картинка совершенно не отражала сущности скромного, без понтов, снукериста.

Это тот случай, когда природа не дала Гулду яркой внешности и вальяжности, но смогла компенсировать другими качествами.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Кстати, Гулд недавно впервые официальный 147 выдал на гора!
А Рони сегодня напомнил мне старые добрые времена, когда еще сражались в полную силу Хенри, Ли и прочие монстры. Ракета в матче до пяти побед фуганул четыре сотенные серии. Конечно, его собственный рекорд - пять сотен из пяти, плюс одна из них 147. Но то давненько было, как раз Рони тогда где-то Ракетой и прозвали.
Однако, все равно могуч еще. И это в 41 год!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Мдя, Рони выиграл четвертый турнир в сезоне, установив для себя личный рекорд. При этом сделал десять сотенных брейков на турнире. Хотя, финал получился довольно простым, Дин сломался где-то в пятом-шестом фрейме и уже не смог найти силы на камбек. Итого 10:3!
Что же, пусть сбережет силы и мотивацию еще на лет несколько, а то без Ракеты снукер, честно говоря, может лишиться своего главного игрового украшения.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Ха!
Ракета выиграл пятый турнир в сезоне и сравнялся в этом показателе с Селби и Хенри.
Причем, опять в фиале Рони обыграл Мерфи, который стал безусловным чемпионом мира по проигранным финалам в мировом снукере.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Начался сегодня ЧМ. В первой же паре Селби-Перри наметилась сенсация, Марк летит в утренней сессии со свистом: 2-7. Селби конечно знаменит своими кабеками, но сегодня не тот случай, скорее всего, так как игры просто нет. Этого и следовало ожидать, ибо на пик формы он так и не вышел, но спуртанул на все деньги, выиграв предидущий турнир. И перегорел, по всей видимости.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Да...Печалька....Блин!

Пока 3-8 И Перри, чертяка, хорош! Но есть еще шансы, есть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Селби все. Я почему-то был уверен в таком результате после выигрыша им турнира перед Чемпом, там было видно, что он шел к финалу на неимоверном эмоциональном надрыве. Сразу тогда подумалось, что нельзя так гореть, так как возраст уже не юношеский и восстановится будет невозможно. Что и произошло в итоге.
Скорее всего, вылетит в первом круге и Ракета, потому что он в этом году добился уже того, к чему шел всю жизнь - выиграл пять турниров за сезон, а это ни много ни мало, но удалось только троим игрокам за всю историю: Рони, Селби и Хенри. Собсна, Ракета уже в одном из предчемповских вью откровенно сказал, что ЧМ для него теперь не потянуть из-за длительности турнира, Рони просто не хватает сил на такой марафон. Да и по игре видно, что он не сражается, а играет что получится. Типо, сотенный брейк, потом второй и тут же пролет всухую.
Нифига! Рони таки взял эту 1/16 на классе, как-то за ночь смог собраться и без феерии в спокойном темпе обыграл Маги. Идивил, честно говоря.
Бодро начали Ален и Уилсон, так же сегодня Стартует Мерфи, но вечером.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Я рад, что Роня выиграл! Уход сразу Рони и Селби это было бы слишком для начала ЧМ. Плюс...есть возможность добавить несколько сотенок в статистику для легендарного рекорда. А это, согласись, супермотивация! Есть к чему идти.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,189
Я думаю, что Ракета сейчас больше всего мечтал бы о шестом титуле за сезон, тогда бы он стал супермонстром навсегда, но ЧМ это не тот случай в его нынешнем возрастном состоянии. Хотя, я лично поболею за такой итог, однако, это уже из области чудес.
Мерфи начел очень тяжело, Дин сливается, но нынешний сезон у него практически весь такой.
Жду Трампа, у него или сейчас, или уже никогда. Безвольный гений, это уникальный случай, такое редко бывает. Вот бы слепить симбиоз из Трампа и Гулда, стопудово на выходе получили бы игрока круче Хенри в лучшие годы. Но увы, имеем двух абсолютно разноплановых персонажей.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Похоже этот ЧМ может отличиться непредсказуемостью будущего чемпиона.
У тебя какие мысли на этот счёт?
 
Сверху