• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Пока наш форум не работал, турнир Чемпионов закончился. Закончился с предсказуемым результатом.
С понедельника начнётся следующий этап снукерного марафона, так что не забывайте заходить на сайты, адреса которых я вам указал.
Порадовал некоторый прогресс в игре Трампа, Аллена и Дина, хотя, ещё весьма скромный. Рони и Шон зависли в безвременье, как будто оценивают происходящее на игровом столе только одной половиной мозга. Старость штоле? Ладно, спишем на сезонный осенний синдром.
Хиггинс абсолютно случайный победитель, кстати, как и Бинем в своё время. Его время уже ушло.
Игра продолжается...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Первый день открытого чемпа Северной Ирландии принёс сенсационные результаты. Турнир на начальной стадии закончили Трамп,Картер и Мёрфи. И если первые двое получили баранку за неявку, то Шон вылетел, проиграв с треском 4:0 игроку не из первой сотни рейтинга.
А ведь призовые этого турнира довольно приличные.
Фреймов я видел мало, фактически целиком посмотрел только матч Рони, который никаких особых сюрпризов не принёс, впрочем, как и остальные игроки в транслируемых фреймах.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Странный турнир.
Не успев начаться, уже столько потерь среди топов. Вот и Магуайр отчалил.
Сегодня, судя по игре тех, кого я успел посмотреть, ещё сюрпризов прибавится.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Голливудская студия Lionsgate снимет художественный фильм о пятикратном чемпионе мира по снукеру (разновидность бильярда) Ронни О'Салливане, сообщает Daily Mail. В настоящее время идет кастинг на главную роль. Одним из претендентов на нее является обладатель премии BATFA Джек О'Коннелл. Отмечается, что биография О'Салливана заслуживает экранизации - спортсмен страдал наркотической и алкогольной зависимостью, переживал депрессии и психические расстройства. Его отец сидел в тюрьме за убийство, а мать - за неуплату налогов.
- Lionsgate связались с моим агентом, я подумал, что они шутят, - подчеркнул сам О'Салливан. - Но они сказали, что действительно собираются купить права на фильм обо мне и задействовать известных актеров Голливуда. Мне объяснили, что он будет похож на драмы "Одержимость" и "Черный лебедь". Мне очень понравились эти фильмы, они смогли передать мне эмоции персонажа. У меня было все - хорошее, плохое и невероятное. Я старался достичь совершенства, и мне кажется, у меня хорошая жизнь.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Селби с Фу рубится... Марк играет на постановке снукеров. Интересно и вкусно!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Селби уже отдыхает до следующего турнира.
А вот на этом было уже несколько интересных спарингов, а завтра будет еще один. Трамп встречался с Рони, и "Ракета" проиграл, попробовав играть не в свою игру, а разыгрывая длинные серии отыгрышей. Может и осознанно! Я так понял, Роня сознательно готовится сильно выступить только на ЧМ, остальные турниры только подготовка. Хотя, два соревнования в этом сезоне он выиграл.
Завтра встретятся два китайца, которые исторически соперники принципиальнейшие. Так что посмотри встречу Фу и Дина, однозначно будет интересно.
Ну, а главный претендент - Трамп, он самый серийный на сегодняшний день, чаще всего играл в финалах в этом сезоне, и даже выигравший у него в одном из финалов Мерфи назвал Джадда сильнейшим игроком на сегодняшний день. Причем, это мнение большинства ведущих снукеристов мейнтура.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Трамп ожидаемо в финале.
Уже который раз в сезоне!
Нельзя сказать, что борьбы между Джаддом и Али не было, но все же Картера "старички" мейнтура жалеют. С ним никто не играет по настоящему зло, ибо при всем профессионализме и прагматичному отношению к работе, снукеристы остаются людьми в большинстве своем. Поэтому к Картеру относятся после его страшной болезни не то что снисходительно, но его старожилы мейнтура никогда не добивают при ошибках, представляя ему еще один шанс. При всем при этом у Али не отнимешь желание бороться и мастерство никуда не делось, просто с концентрацией стало похуже, и иногда видно какие сверхусилия ему приходиться совершать. Все на лице написано.
Второй финалист определится в азиатском противостоянии, должно быть интересно. Так что в десять вечера по Москве подключайтесь к трансляции.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Джадд заслужено взял титул, но что больше всего обрадовало, так это контроль концентрации в течении всей встречи. Даже когда Фу, а он далеко не мальчик для битья, но уже маститый ветеран, предпринял психическую атаку и попробовал уйти в отрыв, Трамп затяжной контратакой подавил соперника и сделал комфортный отрыв в счете, который и поддерживал до окончательной победы.
Безусловно, ни о каком разгроме в этой встрече речь не идет, совершенно не тот случай, но англичанин продемонстрировал наконец-то ту игру, которую от него ожидают специалисты уже много лет, начиная с юниорских побед.
Джадд в полной мере проявил самообладание и контроль за игрой. Показателен в этом плане последний фрейм, который Трамп завершил в два подхода с трехзначным итоговым счетом, позволив сопернику подойти к столу всего один раз для проведения единственного атакующего очень сомнительного удара.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Fanateo, ты сюда заглядываешь?
А то в свою морду лица мне писать не интнрнсно. Если читаешь, то буду постики размещать, а если я здесь один, то и нафиг графоманию.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
обязуюсь читать и даже иногда смотреть :yes3:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Я просто не регулярно пишу, каюсь, так как не имею физически такой возможности. И так понял, что коллеги к этой теме подостыли. В последнее время кроме fanateo никто не отмечался, а теперь и он затихарился.
Однако, в снукерной жизни много интересного произошло, но теперь уже подробно об этом писать поздно, ибо все внимание только к ЧМ. На пути к нему остался всего лишь один турнир в Китае (27марта - 2 апреля), а потом с 15 апреля начнется главное событие сезона.
На данный момент фаворит Трамп, и я, честно говоря, очень хотел бы его победы. Тогда Джадд сбросит наконец-то проклятие гения "без пяти минут", и снукер наконец-то получит реального лидера на несколько лет, на которого будут равнятся остальные. Закончится эпоха застоя, что для снукера безусловно станет плюсом. Старики уже не тянут это бремя отвественности - Селби, Рони, Хиггинс, Мерфи хоть и медленно, но сдают стабильно позиции формальных локомотивов Игры, а молодежь, увы, так и не доросла до уровня Олимпа.
Поэтому остался только Трамп, которому не хватает одного шага до трона.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
votum603, Рони - это О'Саливан? Или он уже не играет?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Играет, это именно он.
Хорошо еще играет и турниры выигрывает, но не по божески уже. Возраст, от него никуда не уйти, поэтому концентрация уже не та. Тем более, Рони всегда страдал именно из-за провалов в психологической подготовке.
Но временами выстреливает красивыми фреймами. Я так понял, что Рони готовится только к ЧМ, остальные турниры использует как тренировочные. Недавно против Трампа пытался поиграть в защитный вариант построения стратегии матча и проиграл. Характерно, что и Джадд именно в таком же стиле построил свою контригру, как будто договорились. У них к третьему фрейму матча процент точности при отыгрышах был 100%, честно говоря, я охренел. Такого я не видел со времен Хенри в лучшие годы.
Интересно было.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Завтра в Пекине заканчивается последний перед ЧМ турнир. Если рассматривать его с точки зрения подготовки к главному событию снукерного года, то можно уверенно сказать о нескольких тенденциях.
Топы действительно готовились по нарастающей от турнира к турниру, но хорошо сделать эту работу удалось далеко не всем. Если Селби практически готов к мировому форуму, то Рони откровенно провалился, так и не набрав нужных кондиций. Наверное всё же возраст не обмануть. Бинем как был ни о чём, так и ещё раз в этом убедил зрителей в Китае. Кстати, сами китайские лидеры выглядели усталыми, их игра изобиловала ошибками.
Хигинс в принципе готов в меру своих лет, а вот по игре Мерфи опять фиг что понятно - шикарное начало турнира и столь же шикарный провал в его середине.
Магуайр просто мимо.
Трамп хоть и не вышел в финал, но о его прекрасной форме говорит набранный максимум, уже третий в карьере! Вот эти 147 очков с одного подхода и сыграли с ним злую шутку, Джадд просто перегорел от эмоций в четвертьфинале. Что же, с эффектом "медных труб" то же надо научиться справляться.
Ну, а вишенкой на торте в турнире стала игра Уильямса, которая позволила ему дойти до финала. Если честно, для меня это стало откровением, и уж именно от него я лично ничего такого не ожидал. Марк где-то напомнил о себе времён лет пятнадцати назад, когда он и у Хенри часто выигрывал.
Так что имеем в финале двух Марков, которые на сегодняшний день набрали неплохую форму, что гарантирует почти наверняка интересную встречу. Правда без фейерверков, ибо это не их стиль.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
Эх, ма... Стар стал Салли! Я за него болел и буду болеть, если он кий не зачехлит (редиска он - еще та, но тем и привлекателен)! Да... Жаль, не случилось в этот раз фирменного куража от Салли... Одно утешает: стареем вместе... Но бой дал достойный: интрига до последнего держалась! Но и Трампушка молодцом - как вырос! Удар держать научился: честь и слава! Но Король еще не умер!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Эх, ма... Стар стал Салли! Я за него болел и буду болеть, если он кий не зачехлит (редиска он - еще та, но тем и привлекателен)! Да... Жаль, не случилось в этот раз фирменного куража от Салли... Одно утешает: стареем вместе... Но бой дал достойный: интрига до последнего держалась! Но и Трампушка молодцом - как вырос! Удар держать научился: честь и слава! Но Король еще не умер!!!
Это ты чо счаз откоментил?
Чемпионат Китая вчерашний матч Салливана в четвертьинале? Так Рони Бресселю проиграл, а Трамп вылетел еще в первом туре, уступив Дотту, которого потом в сухую как раз Ракета и обыграл.
Кстати, крайний китайский чемп на редкость пресный и сонный, на мой взгляд. Очень выразительно его характеризует игра Мерфи, который дошел до полуфинала без единого сотенного брейка. Хоть и болею за Шона, но смотреть его игру скучно, впрочем, как и остальных участников турнира.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
На данный момент в Китае проходит открытый Чемп, он уже выходит на стадию четвертьфиналов. Что показательно: уже который турнир подряд топы пролетают со свистом. Причем, результаты настолько характерны, что в пору требовать психотерапевтов на сцену! Не в этом турнире, но совсем недавно в матче до четырех побед Трамп, например, вылетел в первом же круге, сделав три сотенных брейка.
Три, Карл!!!!!
А его соперник не смог ни в одном из своих победных брейков набрать даже полтинник.
Конечно, этот пример не характеризует игру всех постоянно вылетающих на ранней стадии турниров топигроков, но, сцуко, это тенденция. И у меня пока вразумительных объяснений происходящему нет.
Одно радует, Мерфи ни во время победного шествия до финалов в нескольких турнирах подряд, ни во время своих позорных вылетов в первом же круге, опять же в нескольких турнирах, не может разродится на сотню с одного кия.
Шон в тренде!!!
О как!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,311
Реакции
8,190
Наконец-то увидел полный драматизма матч: Аллен-Робертсон, который продлился все девять фреймов из девяти возможных и закончился победой Марка. Давно такого не было, но как зрелище он не очень удался, хотя изнуряющей борьбы было выше крыши.
Смотреть рекомендую только болелам со стажем.
 
Сверху