• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
Поздравим Барика! НЕ часто мы видим его победы в финалах, скорее крайне редко.
Думаю, и эта победа окажется одной из редких. Но тем не менее, мне всегда был симпатичен этот игрок.
Всегда отмечал его талант, и ему не хватало какой то доли везения. Жаль, турнир прошел мимо меня.
Но это начало сезона, еще насмотримся.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Завтра начинается отбор на уханьские страдания. Сам турнирчег состоится в октябре, по призовым он ну очень жирненький, поэтому заявились на эту драчку все.
Трансляций в доступных нам ТВ не предвидится, поэтому тока тырнет и пираты.
Если чо интересное буит, и я это интересное смогу накопать:pooh-door::umnik2::07:, то канешна сообчу.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Посмотреть удалось только Марка Уильямса, но в соперниках у него был ниачемный проебалт Петров, который официально заявлял, что он никакой не русский. Так что не нерничайте:07:
Марк откровенно скучал и ничего неординарного не демонстрировал, пройдя этот этап отбора дежурно без напряга.
Зато на этой неделе Кенгурятник набрал 900 трехзначных фреймов. Для инфы: у Ракеты 1202, у Падальщика 947, у Туза 915.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Посмотрел Туза, та же история что и с Уильямсом - скучно на этом этапе. Нет мотивации включаться при подходе к столу по полной. По всей видимости, этой херней страдают все топы на старте подобных турниров с многоступенчатым отбором, большие дяди не могут заставить себя относится серьезно к условным снукерным карликам. За что некоторые расплачиваются несуразными поражениями.
На этот раз "повезло" Шону и Кайрену, которые просвистели каким-то ноунеймам. Зато теперь могут спокойно посмотреть турнир с пивком и прикольными коментами.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
А вот счаз реально стало очень интересно!
Блэт, давно такой интриги не было.
Рони вернулся в мейн-тур, а это уже событие, хотя, как для меня, ординарное, но для всего остального снукерного мира - праздник. :f1news-bugaga::)))::rolleyes2:
Щюточки мои - та есчо фишечка!
Но порядок - есть порядок, озвучу новАсти.
Начался кетаезовский турнир, который по пафосности и событийности ничем не уступает ЧМ, хотя, по формату довольно таки скоротечен.
Как обычно, на финальном этапе как раз кЕтайцев в сетке осталось более чем дофига - двое! :yahoo:Что уже событие далеко не заурядное, учитывая, что своих самых-самых кетаезам пришлось выбросить на помойку истории из-за игры последних на тотализаторе. Последствия сего демарша снукерных начальнегофф все имели "счастье" наблюдать на последнем Чемпе. Унылое зрелище, стоит проконстатировать.
Но вернемся к парнокопытным (щютка, если чо).
Туза жребий свел с его, можно сказать, самым ментальным соперником. С Лисовски Трамп, на этапе обучения в Академии Снукера, жил несколько лет в одной фартере (ландонщина - очень дорогое удовольствие), и оба эти фраера были довольно дружны. Кароч, если уж совсем кароч, другом Туз когда-то назвал лишь одного...ну, вы поняли. Теперь их соперничество экзистенциально:f2820c551aea0c022346f49efabd5bf3::f1news-stol:
Вот эту зарубу я посмотреть смог, типо, повезло.
Пустили меня пиратские торенты накоец-то.
Трамп ушел безнапряжно в заоблачные дали на результат 5:1 при шести обязательных победных фреймах, но потом с невероятым преодолением раскисшей своей мотивации, таки выцарапал на морально-волевых победу со счетом 6:5. Лисовски таки доставил своему лучшему другу, правда теперь они даже не здороваются.
О как сюжет наворочен!
Но это не фсе, далеко не фсе:yahoo:
Ракета попал на Летчика! Результат закономерен, Али лишь один раз за всю их историю в несколько десятков противостояний, победил своего бывшего самого лучшего друга, потому что Рони таки так решил.
Но сам факт сакральности совпадения при жеребьевке на начальном этапе турнира впечатляет!!!
Кайрен опять попал на Падальщика и вновь попал без единого шанса. Это, с моей точки зрения, какой-то сюр, которому у меня нет вразумительного объяснения. Кайрен реально лучше и выше по исполнению в своей подаче современного снукера, но против Джона у него нет никаких шансов.
Селби еле-еле отбрыкался от своего самого-пресамого вдохновенно-одухотворенного последователя и поклонника. Счет 6:5, причем, Вафаей умудрился бахнуть три сенчури против единственного от Марка! Паренек старался изо всех сил, выпрыгивая из труселей. Что наиболее замечательно, Селби для этого типочка, по его же личному признанию, икона и самый идол-идол в снукере.
О как:)))::smile7::yahoo:
Кароч, хароший турнерчеГ нарисовался, даже меня проняло:56aa5a98cbce8-:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Драматургия кетаезовского турнира продолжает держать зрителя в тонусе, причем, возвращение Рони в игру только добавило интриги в сам процесс. Ракета дошел до полуфинала, где встретится с Селби, который внешне леко на предидущем этапе укатал Туза. А вот Рони в борьбе с Падальщиком выдал тот есчо сюжетец! Джон легко дошел до счета 5:2 в свою пользу в забеге до шести побед, и тут Рони решил показать кто в хате главнюк:0459:. И показал:05:.
В финале встречи с Хиггинсом Рони сделал то же, что и Марк с Джаддом, он просто не подпустил Джона к столу, беря фреймы всухую. Селби ушатал Трампа на ноль в четырех фреймах из шести, а Ракета Падальщика в двух. Но заключительных! А это как раз и позволило совершить Рони камбэк.
Во втором полуфинале Недоразумение будет играть с Кенгурятником. Оба эти персонажа прошли мимо меня, я не особо рвался искать трансляции с их исполнением. Ибо и так траблов с этим дофига, да есчо оба они не герои моего романа.
Но теперь кого-то придется отследить в финале:f1news-bugaga::laie-95:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Брат Фанатео, если ты не смотрел этот полуфинал, то обязательно попробуй найти его запись в тырнете.
Особенно первую половину.
Марк и Рони сделали мой день! Причем, Селби, хоть и с неимоверной мобилизацией мотивации, но выиграл дебют этого красивейшего сражения. Скорее всего, Марку после такого спурта в дневной сессии, вечером банально не хватило сил дожать Ракету, который на данном турнире является как его визитной карточкой, так и главным украшением.
Рони просто блистал невероятнейшими траекториями битка и сказочным построением своих фреймов. И, тем не менее, на старте Селби смог обыграть, пусть и с минимальным отрывом, такого сильного соперника.
Кароч, Ракета в финале, но перед Марком я просто снимаю шляпу, это было красиво!
Рони весь переместился в Китай, там он будет жить и строить свою новую снукерную карьеру, поэтому на самом главном китайском турнире он выкладывается по полной, не забывая творить ШОУ.
Гений, ну, а чо:medal-l::07:, ему теперь можно чудить как угодно.
Селби же окончательно вернулся в борьбу, и чота мне подсказывает, что в графе его побед на ЧМ информация явно устарела.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
Первое. Моя благодарность за то, что тащишь ветку! И вообще форум.
Я тут во многом из за тебя. И твоих пинков в мой адрес. Ну...это я так для себя называю.
Второе. Посмотрел только последний фрейм Селби-Роня. Марк откровенно лажал... Брал смелость бить дальние и мазал.
Впрочем, и на средних мазал тоже. Какой был мой вывод (понятно, что судить по одному фрейму как бы не корректно...)?
Селби был не готов бодаться. В отличие от Ракеты. Когда стало известно, что Роня выходит в полуфинале на Марка, было понятно, что Роня в этой паре фаворит. Селби всегда для Ракеты, как красная тряпка для быка. Было ясно, что у Рони сверхмативация "сделать" Марка Селби.
Уже отмечал, что для Селби очень важны дальние удары. Если они не идут, то выиграть турнир крайне маловероятно. И это показатель того, что Марк не в идеальной форме. С другой стороны, мы прекрасно знаем, что в начале сезона тоже нет смысла рвать жилы, Победа в турнире (да еще таком) отберет массу психологических сил. И затем в течение нескольких месяцев идет откат.
Кого бы я хотел в финале к Роне? А Бреселя и хотел бы... Для Ракеты именно он главный раздражитель, чемпион же мира!
Но отмечу тот факт, что именно Роня послав нафиг ЧМ, дал возможность бельгийцу взять титул.
Кстати, если Брюсик в легкую сделает австралийца, мне будет в прикол посмотреть этот финал. Бресель должен доказать, что он не случайный чемпион, и по сути, для него этот финал и будет главным экзаменом на признание чемпионства! Можно сказать, что это и будет финал ЧМ.
Ты уверен, что это будет легкий для Ракеты матч??? Да еще после Селби. Я вот ничему не удивлюсь, зная эксцентричность снукерного гения. Бабло, конечно, мотивация еще та! Вопрос только в том, как проедет свой выходной перед финалом Роня!Ну ты понимаешь, о чем я. В каком режиме: спортивном или наоборот.
А Брюсик играет спокойно...и свою психическую энергию зря не жгет. Это вам не полуфинал Селби - Ракета, где эти две живые легенды постоянно меряются своими снукерными писюнами.
Правда, забегаю вперед, Робертсон еще не проиграл. Но уже хочу в финал бельгийца.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Проиграл Кенгурятник.
Я начало этого матча смотрел, Робертсон ваще не похож был на топового игрока, творил чота несуразное, что позволительно исполнять представителям второй полусотни участников мейн-тура.
Недоразумение ничего экстраординарного то же не показывал, он просто не косячил.
Финал желательно было бы понаблюдать воочию, но это не факт что получится.
Буду дерзать в плане поиска пиратского контента.
Марк таки действительно выдохся в первой половине матча, но игра в дебюте мне понравилась. А вот финал я как раз и не смотрел, надо было по делам свалить в город. Опять на работу готовлюсь ехать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Рони пятый раз подряд выиграл "Шанхай-мастерс".
Чо тут можно сказать?
:smile44::laie-95:
Одних только призовых на этих викториях Ракета взял хорошо так больше ляма! И, как мне кажется, повторить такой успех уже вряд-ли кому то удастся.
Этот сезон Рони планирует посвятить развитию снукера в азиатском регионе, на гейропейские турниры он конкретно забил с прибором. Я не уверен даже, что на ЧМ Рони заявится в следующем году. Как-то с снукерными властями у него отношения становятся все хуже и хуже. Но Ракета жираф большой, ему видней:07::05:
Как я и говорил, Рони стал визитной карточкой этого турнира и полностью оправдал ожидания зрителей, исполнив перед ними зрелище. С Недоразумением он играл как кошка с мышкой, позволяя наивному чукотскому (бельгийскому) юноше надеятся, что вот он - перелом в игре, но каждый раз птица удачи показывала Недоразумению :56aa5ab4d523e-:.
Зато зрители были довольны по полной, аплодисменты и эмоции в зале не затихали до самого конца встречи.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Пересмотрел еще раз (выборочно) финал кетайского турнирчега.
Ошибся малость, Роня не пятый раз подряд выиграл "Шанхай", а четвертый. Пять раз он там выиграл всего!
Из характерного так это то, что Ракета принципиально не бил с первого подхода шары, которые Недоразумение оставлял в лузах вследствие своих косяков. Роня игнорировал "подставы", демонстрируя тем самым свое превосходство в мастерстве. А вот новоявленный бельгийский "чемпион" на аналогичные ситуевины со стороны Ракеты кидался, выпрыгивая из труселей. Причем, Роня, даже проигрывая в счете матча, не использовал косяки соперника в свою пользу, что говорит о полном контроле хода финала со стороны Ракеты.
Зрители это поняли и аплодировали такому отношению к игре и сопернику.
По всей видимости, Роня нашел свое место в снукерном мире.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Рони ищет способы спасти снукер как своеобразную культуру. По мнению британца, а даже и списывая его пессимизм на возрастное брюзжание, тем не менее, снукер умирает, и эту цивилизацию уже не спасти.
Что бы хоть как то привлечь людей в ряды поклонников и участников снукерной культуры, Ракета раздает свои призы и награды болельщикам, пытаясь создавать эдакую сеть фетишей в мире.
По этой же причине Роня уехал в Китай, где количество желающих посвятить свою жизнь снукеру больше, чем во всем остальном мире. Кстати, вот и причина демарша Ракеты на ЧМ. Снукерные власти нанесли удар по последнему оплоту снукера, дисквалифицировав пожизненно лидеров из этого региона. По мнению Рони это было чрезмерным и недопустимым, поэтому он реально психанул. Походу, не только он один. Ведь игрой на тотализаторе отметились в разное время практически все игроки, в том числе и Чемпионы, которые продолжают находится в топах мейн-тура.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
Игру не смотрел, ты в принципе все рассказал:07:
Радует, что Роня выиграл. Да еще с подтекстом!
Уверен, что на заявы Ракеты, щаз отметятся противоположные взгляды.
Это Роня может ТАК хлопнуть, ему в принципе уже все равно. А другим нет.
То, что наказали за продажные игры, а что, есть варианты? Ну, Роня против, а болельщик???
Подставники как раз и убивают спорт. И желание смотреть.
Его звали, обсудить проблемы за круглым столом. Раз ты так ратуешь за снукер. Предлагай!
Неее...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Сегодня Селби может взять первый свой трофей в сезоне.
В принципе, это его турнир по умолчанию....должен был быть, но проснулся неожиданно Уильямс.
В три дня по московскому времени смотрите финал мелкобритского турнира, кому интересно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Почти ничего не удаётся отследить, так как на работе и тырнет рахитский, и времени нет. Но финиш мелкобритского полуфинала между Тузом и Падальщиком в записи посмотрел.
Что можно сказать - я в ахое!!! . Трамп второй раз в сезоне делает камбек
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Мдя.
Пора Трампа из Туза переименовывать в мазохиста!
Только представьте - в матче до девяти побед, причём, в финале турнира, он со старта попадает 5:1. Но этого оказывается мало, и Туз сваливается до результата 7:3.
Кетайцу остаётся прогулочным шагом дойти до выигрыша в рейтинговом турнире, но!!!!! Тут Остапа понесло - шесть подряд результативных фреймов для Джадда, и он поднимает над головой кубок.
Кетаезу конкретно сгубили разбивки в его исполнении, когда он после первого удара стабильно подставлял красный шар под среднюю лузу. Это давало Трампу преимущество сразу в дебюте фрейма.
Но это детали, а вот камбеки Туза впечатляют, следует признать.
Второй турнир в сезоне в активе Джадда.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Очень интересный финал кетайского турнира завтра состоится. Туз сыграет с Лётчиком, которому не часто удаётся в последние годы добираться до заключительных фреймов соревнований всех уровней.
Джадд вроде бы поймал волну на нынешнем этапе сезона, а Али весьма серьёзно отнёсся к этому турниру, игра у него явно пошла.
Если найдете время, то смотрите, должно быть занимательно в плане зрелища.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Трамп завоевал очередной кубок, выиграв турнир в Китае. Это уже третий в сезоне!
Финальный этап получился достаточно интересным, Летчик смог навязать Тузу борьбу и даже на коротком отрезке завладел преимуществом, но Джадд конечно играл увереннее и изобретательней.
Али реально не хватает сил на матчи из двух десятков фреймов. Хотя, на спринтерских дистанциях до четырёх побед Картер вполне ещё способен обыгрывать почти всех топов.
Было интересно, я правда смотрю в записи уже зная итоговый результат, но зрители не скучали.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Трамп делает зрелища для зрителей в стахановском режиме! На сей раз он забрал в свою коллекцию ирландский кубок, выиграв третий подряд рейтинговый турнир. И четвёртый в сезоне!!!
По некоторым показателям, если сравнить в ретроспективе, то Джадд опережает Рони, что само по себе является высочайшей пробой мастерства. Но главное, Туз демонстрирует умную и шикарную в исполнении игру, срывая чуть ли не после каждого подхода к столу аплодисменты зрителей на трибунах.
Сейчас так размашисто и шикарно играют только трое: Ракета, Туз и местами Шон.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Хотел очередной раз выразить своё восхищение Трампу, но боялся сглазить. Теперь можно, потому что беспроигрышная серия выигранных Тузом матчей подряд остановилась на отметке в 22. До рекорда далеко, но его реально в современном снукере не побьёт уже никто и никогда. Ибо сам рекорд в 40 матчей установлен очень давно ещё в прошлом веке, когда снукер был совершенно иным. Да и участников тех событий уже нет на этой стороне реальности.
Но Джадда всё равно следует поздравить с таким значительным успехом, он без преувеличений совершил спортивный подвиг. Это вам не на самовозе с саморУлением кататься!!!
Ну и для затравки интриги. Нынче хороший турнир идёт в Китае, и там возможно пересекутся пути-дорожки Ракеты и Шутника (Рони и Селби). Хотелось бы посмотреть эту встречу, патамушта будет интересно.
 
Сверху