• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
А вот Селби играет практично, уверенно и без суперэффектных ударов. Риск отложил в сторону во имя достижения цели. Продолжу болеть за него. А что, пусть победит!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Нет, не знал, но предположения такие были. Поэтому, хоть и тоже офигевши, но не настолько эмоционально!
Не было возможности посмотреть Роню, работал. А вот сейчас повторы посмотреть возможность есть...И, что хочу сказать...
Побуду немного в роли "Адвоката дьявола", т.е. Рони.:07:
Одно могу сказать точно и 100% -но: не надо быть профессиональным профайлером, чтобы не заметить, что Роня был невыспавшимся. На продолжении игры Ракета пришел в "под похмельном" состоянии. Он был явно заторможен, глаза были красные и тусклые. Одним словом, это был Роня без мотивации на победу. Потому как на эту победу уже не было сил.
Вопрос тогда главный: а почему это произошло?
Тут мозг сразу накидал пять-шесть рабочий версий. От самых криминальных, до банальной мести руководству мирового снукера.
Конечно, нельзя исключать и банальную "случайность" с передозировкой расслабляющих компонентов, от алкоголя до химии, считая, что полуфинал уже в кармане.
Сейчас нет смысла разбирать все эти версии, мы просто констатируем сам факт слива игры.
Однако уже сейчас можно еще более уверенно сказать, что после таких сливов (случайных или нет, уже не суть) нанесен огромный урон престижу главного турнира года, соответственно и руководству WST.
В чем прав Вотум? В том, что Чемп превратился из самого престижного и интересного турнира года в обычный турнир с хорошим призовым баблом. В самом деле, слив с Чемпа ведущих топов, сказался на качестве проводимых игр, зрелищность и качество игр упало. По количеству сотенных брейков турнир скатился на посредственный уровень.
Вольно или невольно, но это щелчок по носу, как организаторам ЧМ, руководству мирового снукера, так и многомиллионным болельщикам по всеми миру.
Что касается игры бельгийца, то Брюссель, однозначно, готовился к турниру! Это видно, как и по игре, так и по уверенному виду Люки. Запас психической энергии накоплен в том количестве, который позволяет не мандражировать перед такими авторитетами, как Роня.
Вот смотрю на все эти сливы, и еще одна сумасбродная мысль не покидает меня, что кто то поставил на победу конкретного игрока, и делает все возможное, чтобы расчистить ему путь к финалу. Это вполне может быть Брюссель или тот же китаез, за которым стоит мощь великого Китая!:07::07::07:
Но мы в любом случае, болеем за Марков!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Кетаеза практически в финале, а "недоразумение" только лишний раз подтвердил свой титул - недоразумения.
Почему Роня не захотел получить очередной титул? Вариантов много, но одно понятно, - он реально не захотел бороться за чемпионство.
Когда-то Шончик взял ЧМ, зайдя в отборочный тур из-за пределов рейтинговой сотни профи. Однако, с нынешним эпическим "восхождением" кетаезы то сенсационное восхождение я лично сравнить никак не могу. Я видел, как не самые топовые игроки уничтожают это молодое дарование не напрягаясь, ведь он не в первом турнире участвует. Мерфи же, во времена своего чемпионства, не оставлял шансов ни для кого, его игра действительно соответствовала званию Игры, а вот кетаеза прилежный школяр, но и не более.
Кароч, такие выверты сюжета, я уверен, для снукерного начальства не пройдут безболезненно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Если Селби доберется до финала, я буду категорически фшоке.
Есесно, Марк Чемпион и гений, но не до такой же степени!
Хотя, если говорить о справедливости, то все же выиграть чемп, раз уж пошла такая пьянка с топами, должен другой Марк, который Аллен. Но с нервями он до сих пор так и не научился справляться, в отличии от Селби.
Единственно чего я не хочу, так это что бы ЧМ выиграл китаеза, ибо он ни разу этого не заслужил.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Посмотреть финал не удалось. там, где был, инета нет. Приехал, включился и ох....л! Было ожидание чемпионства Селби. Просветите. пожалуйста, что произошло? Я Бреселя не воспринимаю. Или началась глобальная (возрастная?) смена лидеров?!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Аналогично.
Посмотреть смог только максимум от Селби в записи. Меня отрубили славные отечественные борцуны с пиратским контентом. Правда я особо и не упирался в плане поиска обходных путей, ибо "недоразумение" мне крайне неприятен, а о потенциале Марка говорили не раз. Уверены были, что он не выдержит такой длинной дистанции, что, собсна, и произошло.
Селби и так прыгнул выше головы, причем, еще и с пируэтом.
Лидеры не изменились, пока, но большинство заметно постарели. В снукере иерархия на счет раз измениться не может, но и забронзоветь никому не дано. Самый яркий пример - Хенри. Вроде бы еще вчера равных ему просто не было, а сегодня он уже даже не груша для битья. Поэтому ротация идет, но ненавязчиво и не скачкообразно.
Однако, нонешний, типо, чемпион - это не замена лидерам, а случайность, которые происходят иногда в жизни сложных систем.
Прошедший Чемп оставил некоторое неприятное послевкусие в плане демонстративного отказа от борьбы отдельных топов, которому у меня пока объяснения нет. Улягутся эмоции, подумаю.
Фактически данный ЧМ вытянули два Марка, которые и продержали интригу до полуфинала, и если бы не они, то, я уверен, грянул бы нехилый скандальчег.
Ладно, проехали, пока возьму паузу на осмысление.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Селби получил рыцарский орден от королевы мелкобритании, аналогичный орден, кстати, выписан и Трампу. Но Джадд пока отдыхает во Флориде, развлекаясь игрой в гольф на полях элитного клуба, принадлежащего знаменитому однофамильцу Туза, который бывший презик пендостана.
Рони решил в следующем сезоне проигнорить все европейские турниры, переключившись только на игры в Азии, типо, мессианством снукерным озаботился. Хотя, мне кажется, решающую роль в данном выборе сыграли премиальные, но Ракете можно теперь все, ибо легенда имеет право.
Такие новости в межсезонье.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Веньбо и Хан дисквалифицированы пожизненно.
И если Веньбо креатура уже уходящая, он свой пик как игрок прошел давно, то Хана подавляющее большинство спецов от снукера ставило на первое место среди китайских снукеристов, ему прочили корону Чемпиона в ближайшее время.
Теперь фсе - фенита!
Самое прискорбное, они не просто организовали преступную группу и поставили на промышленный поток систему подставных матчей, они угрожали молодым кетаезам физической расправой за неучастие в подставах. А это уже чисто мафиозный подход.
Хреновая история, поклонников снукеру она точно не добавит.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Ну, если они мутили в Китае или Азии, это еще можно понять...
Но вопрос с ЧМ так и остался открытым, там то КТО мутил?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Как ни парадоксально бы это прозвучало, но у меня появилось стойкое подозрение, что именно зверства снукерного начальства на тему борьбы с договорняками и стали причиной бойкота ЧМ со стороны некоторых топов и их группы поддержки.
Как сознался однажды Ракета, в подставных матчах отметились все профи, ибо призовых не хватает, а жить в мелкобритании снукеристу дорого. Поэтому хоть и порядок поддерживать надо, однако устраивать геноцид контрпродуктивно, норот не поймет. Однако начальнеги решили все же образцово показательно грохнуть целую группу игроков, что и вызвало ответную реакцию. Причем, Роня ваще решил проигнорить европейскую часть следующего сезона. А Трамп, например, забил на рыцарский орден от королевы и вдарился в загул за большой лужей.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Набрала ход "лига чемпионов", половина первого тура уже сыграна. Из сенсаций - Бинем вылетел на первом же этапе. Несколько топов не заявились на этот турнир, в том числе не участвует Селби. Это я для брата Фанатео инфу даю:umnik2::02:.
Не играют здесь так же Кенгурятник, Аллен, Мага, Уильямс. Может еще кто-то снялся, я весь протокол целиком не видел, собираю инфу по мере поступления. Ракета заявлен, но его участие под вопросом, по всей видимости, терки со снукерными начальнегами не закончились. Я так понимаю, все это следствие подковерной борьбы из-за дисквала толпы игроков за договорняки. До открытых бойкотов, я уверен, не дойдет, однако виртуальные пистоны друг другу игроки и начальнеги повставляют еще не раз.
Если ктонить хочет наблюдать "лигу", то на "евроспортах" вроде трансляции есть. И в тырнете можно найти показы как онлайн, так и в записи.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Как я и предполагал, Роня снялся с турнира ЛЧ.
Это соревнование довольно длинное по срокам, а Ракета такие тусняки уже не вытягивает. Фреймов не очень много, но ожидание между кругами турнира длиться неделями. Других соревнований в это время не проводится, значит приходится поддерживать спортивную форму практически вхолостую.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Посмотрел немного - пару фреймов в исполнении игроков из состава второй половины мейн-тура в ЛЧ. Ну, чо сказать? :cherna-facepalm::spiteful::dntknw: Как-то так.
Нет, я конечно не умею управлять битком, поэтому даже не пытаюсь подходить к снукерному столу. Но что бы так профессионалу НЕ ПОПАДАТЬ прицельным шаром по лузам, это уже даже для такого игрули как я - категорически неисполнимый трюк.
Зато хоть поржал! Повеселили пареньки пенсионера.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Маленько косякул, просмотрел Уильямса, а он таки заявился на ЛЧ и прошел в следующий круг.
Из наших общих любимцев Марку составили компанию Джадд и Шон. Вроде должен был хдето Кайрен засветиться, но чота пока не вижу его.
Странно, но послезавтра уже фторой круг стартует. Ладно, может я чота и проглядел. Ибо стар я, - Я СУПЕРСТАР:)))::07::yahoo:
Кстате, тут на днях Ракета хорошую вьюшечку наваял на программе Хенри, где ему, по моему мнению, был задан интереснейший вопрос, на который он дал знатный ответ. Очень занимательный ответ!
Кто в ближайшее время из один раз Чемпионов может сотворить дубль?
Роня назвал: Туза, Волшебника, Кенгурятника и Недоразумение. С бельгийцем, я уверен, Роня погорячился, а вот трое оставшихся реально очень хотят и стараются.
Ракета в первую очередь ставит на Трампа, я лично ставлю на Мерфи.
Подождем.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Смищно, тока вспомнил про Кайрена, а он тут же и вылетел.
Уильямс прошел второй круг.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Шон еле-еле прохромал в третий круг.
Еще, как для меня, осталось дождаться результата от Туза.
Третий круг определит четверку финалистов, которые и разыграют между собой главный приз.
Но до этого относительно далеко.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Трамп сподобился играть исключительно в атакующий снукер, как следствие, не смог пробиться даже в третий круг. Вместо того, что бы на последнем красном поставить снукер и уйти, победив в матче со счетом 3:0, Джадд решил атаковать по лузе. Этот красный вряд-ли забил бы даже Ракета при самом своем наилучшем состоянии возле стола, но Тузу похер!
Кароч, 2:2 в матче и досвидос дружище!
А вот Шончик не только прошел в третий круг, но и красяво его выиграл. И потом столь же уверенно взял финал, обыграв всухую Уильямса.
Мои поздравления Мерфи, с почином в новом сезоне:56aa5a98cbce8-::yahoo::56aa59f5e23ee-:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Начался европейский "мастерс".
Как обычно, топы к этому турниру готовятся довольно кисло, предпочитая не готовиться вовсе.
Уже на стадии отборочных игр вылетели Аллен, Бинем, Кенгурятник, а Ракета ваще снялся с пробега и не приехал.
Посмотреть удалось очень немногих, по причине все той же - в борьбе с пиратским контентом Россия впереди не только планеты, но и в общекосмических масштабах. Эту бы энергию да на ниве военного производства! Но мы ФСЕГДА защитим права забугрянских собственников и покуй, что на наши права эти собственники насрали галактическую кучу. Ладно, это лирика.
Что порадовало, так это игра Селби. Нет, он не блистает трехзначными сериями, и позиции на столе не усложняет, старается не проводить биток по феерическим траекториям, а как раз таки действует максимально просто. Но зато Марк начал много шутить и вроде как ожил в плане психологического состояния. Его матчи стало смотреть легко и с удовольствием.
Уверенно идут по турниру Шон и Туз, но они уже в этом сезоне взяли по призу, так что их готовность вне сомнений.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Незаметно игра дошла до стадии полуфиналов, пары в которых сложились специфические.
Баррик тряхнул, какгрицца, давно не используемым талантом и добрался наконец-то до существенной стадии турнира. Встретится он с Селби, игра которого лично меня убедила. Марк может!:good: Если возьмет этот кубок, то вполне заслуженно. Но и Барри не выглядит на данный момент мальчиком для битья, поэтому эта пара должна наградить болел очень интересным зрелищем.
Второй полуфинал, вернее его итог, непредсказуем по причине "странной" игры Туза. Да он сознался, что именно этот турнир он недолюбливает потому, что игровой зал, по мнению Трампа, для снукера не предназначен, здесь душно и некомфортно показывать качественное исполнение. А вот Джон, за что я его и не особо жалую, в роли снукерного "падальщика" нынче превзошел самого себя. Хиггинс поднимает все что упало, образно говоря, ошибок не прощает даже мелких. За что и поплатился Шончик, который играл щикарно и размашисто, но при этом есесно иногда косячил. Этих косячков, пусть и пары-тройки, хватило, что бы зачехлить кий.
Болеть буду за Трампа, но.... :cb2::smile44:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Баррик одолел Марка!
Честно говоря, меня он своей игрой удивил, я на него бы не поставил перед турниром ни копейки! Хоккинс в финале - неожиданность однозначно.
А вот бодания Туза и Падальщика ожидаемо напомнили сагу о Фаусте и Мефистофеле, причем, на этот раз добро отстояло право на жизнь. Что мне очень понравилось в данном полуфинале, так это настрой Трампа, он не стал менять свою игру даже тогда, когда, казалось, Джон полностью завладел ситуевиной на столе. Трамп до конца остался верен открытому и максимально зрелищному снукеру, атакуя со всех позиций.
Выиграл.
Респектище ему за это!
:56aa5a98cbce8-:
Ну, а Селби просто красавчег, он вернулся по полной, и свой кубок в нынешнем сезоне обязательно возьмет.
 
Сверху