• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Завтра начинается Чемп.
Я лично болею за Шончега, но шансы на сей раз равны у нескольких игроков. Поэтому выделить какого-то явного лидера очень трудно. Причем, даже Ракета в раздеребаненном состоянии нервей и Селби со слабеньким запасом сил для концентрации внимания все равно могут очень даже далеко пройти по сетке.
У всех есть свои козыри и прорехи в готовности на такой длинной дистанции как ЧМ.
Так что кому интересно, подключайтесь к просмотру.
Посоветуй, где лучше смотреть?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Какбэ, тока тырнет.
У меня ТВ нет ваще, поэтому, благодаря опыту проживания вна понадусере, пользуюсь исключительно пиратским контентом.
Однозначно, ЧМ снукерный транслирует "евроспорт", а это так же, однозначно, либо кабель, либо спутник. В любом изводе, - плати бобло.
Мне денех не жалко, но в моем теперь роднейшем Геленджике именно "евроспорт" по кабелю недоступен. Нет его в "пакете".
Следовательно приходится выеживаться в "серой зоне". Меня систематически отлавливают провайдеры и отключают от пиратских ресурсов, а значит ничего из своего опыта рекомендовать не могу.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Ну, чо - с почином вас, уважаемые болелы снукера. Чемп начался!
Первым асилил 1/16 турнира Ракета, выбив из сетки очередное китаезовское молодое дарование. И если в дебюте встречи с Чемпионом китаеза откровенно очковал, то к финалу матча раздухарился непадецки и отсыпал в корзинку Рони маленько люлей, заставив тем самым несколько замадражировать болелам Ракеты. В общем, неплохая получилась игра, но лично мне было очевидно, что Рони не напрягался чрезмерно и провел матч в тренировочном для себя режиме.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Ну, чо - с почином вас, уважаемые болелы снукера. Чемп начался!
Первым асилил 1/32 турнира Ракета, выбив из сетки очередное китаезовское молодое дарование. И если в дебюте встречи с Чемпионом китаеза откровенно очковал, то к финалу матча раздухарился непадецки и отсыпал в корзинку Рони маленько люлей, заставив тем самым несколько замадражировать болелам Ракеты. В общем, неплохая получилась игра, но лично мне было очевидно, что Рони не напрягался чрезмерно и провел матч в тренировочном для себя режиме.
У меня есть ПК с тырнетом и я нашел евроспорт 1.
Вчера удалось посмотреть этот матч с 9-го фрейма. Впечатления сходятся с твоими. Сначала по счету подумал, что это тренировка у Рони. Но потом китаец начал приводить Роню в чувство целых 7 фреймов. Надо отметить, что ему удавались весьма приличные удары, после которых Роня перестал садиться не на свой стул.:07:
И за матч Роня не смог сделать ни одной сотенной серии. Или сам не очень стремился, или китаец не давал, отбирая очки практически при каждом подходе?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Роня сказал в послематчевой вьюшечке, что он простыл, у него температура и поэтому доигрывал на автомате, типо, как получится. Может и заболел действительно, все мы люди, но мне кажется, что Роня просто утратил мотивацию, так как соперник уж сильно очковал в первых пяти фреймах.
Ну, а далее, как обычно, заставить себя играть тяжело, тем более, на фоне того, что китаеза почувствовал слабину со стороны Ракеты и добавил себе в мотивации. Кстати, катать снукерные шары это молодое дарование может очень нехило, я видел пару встреч с его участием.
Бинем, о котором мало кто вспоминал перед ЧМ, без какого-либо напряга прошел в 1/8
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Первым из сеянных вылетел Дин. Картер то же не смог пройти далее.
Но с этими игроками и до начала ЧМ было практически все ясно, они выстреливали в плане побед крайне редко, и на системную подготовку к борьбе на ЧМ эти случайные успехи никак не тянули.
Но вот абсолютно беззубая игра Трампа, который одной ногой уже за дверями Чемпа и завтра, что очень вероятно, перейдет в зрительный зал, крайне удивила. Такого провала, чесговоря, я от Джадда не ожидал, уж лучше бы он с эдакой никакущей мотивацией снялся с матча заранее.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Брат Фанатео не заходит на ветку снукера, очень это странно. Про Чемп он никак не мог забыть.
Отзовись пропажа!!!
Ну, а турнир вступает в фазу решающих заруб, слабые и немотивированные отсеялись (почти), начинается борьба между теми, кто таки надеется на Титул.
Ждем еще Селби и Мерфи на этот праздник жизни, а Трампу говорим - досвидос слабак, с такой подготовкой к ЧМ надо сидеть дома и не позорить себя перед болелами.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,888
Реакции
6,831
Фанатео не заходил на форум после 4 апреля ( после Гран-при Австралии). Может быть в отпуске или в командировке ( где проблемы с интернетом)?
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Сегодня посмотрел 2-ю сессию матча Селби-Сельт. Марк мне немного чем-то симпатичен и желал ему победы. А у Селта глаза темные и складывается ощущение, что это сплошной зрачок от марафета.:scratch-one-s-head:
Игра была очень вязкая, как качели. Правда, в победном 18-м фрейме при не очень хорошим расположением шаров Марк собрался и сыграл сильно, даже с сотенной серией. Если так же будет играть дальше, то возможен высокий результат. Если же как в 15-17 фреймах, то пересядет к зрителям в следующем матче.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Посмотрел немного Трампа с Макгилом. Рыжий поменял причесон, стал лысым. И хуже выглядеть точно не стал.
Трамп не подготовился к Чемпу, это факт! Пишут, что он перед турниром уехал в штаты. Чего он там делал? Похоже, эта поездка негативно сказалась на состоянии Джадда. А шотландец играл на своем уровне, с долей иронии и юмора, и не был так зажат.
Вообщем, кто то нехило поднялся на ставках, ведь явным фаворитом был Туз.
Селби - Сельт. Мда... много вопросов к Марку, слишком много! Можно смело утверждать одно: Селби просто повезло с соперником.
Селби к турниру не готов. Выигрывая у соперника 4 фрейма, у Марка был крайне неуверенный взгляд. Было стойкое ощущение, что Селби может потерять весь свой перевес. А ведь соперник далеко не топ. И тем не менее, Сельт просто выводил Марка из равновесия постановками снукеров. Селби нервничал, ошибался. Видно, что запаса психической энергии у него нет. И это не тот Селби, который может дойти до финала, Увы...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Селби работает, ему не до изысков. Да корявенько, да на пределе сил, но он ползет потихоньку по сетке вверх, и это дает ему возможность преодолеть спад в игре.
А вот Шончик выходит к столу исключительно за вдохновением, что бы продемонстрировать Игру. Только она, падла, иногда не соизволяет снизойти до Волшебника, который в итоге пролетает. Что и произошло на сей раз, причем, Мерфи сплясал на одних и тех же граблях уже дважды! Он однажды проигрывал этому китаезе, я тогда еще по горячим следам написал: Шон, хватит вые...ываца, просто сыграй.
Это и нужно было сделать тогда и сейчас, - не подпускать молодое дарование к столу. Кстати, на том турнире в следуещем круге сего борзанувшего китаезу кто-то из мейн-тура просто вынес в одни ворота именно таким способом.
На сегодняшний день меня больше всех убедили Кайрен и Аллен своей мотивацией и подготовкой к ЧМ. Правда заметно, что Марк трудится на морально-волевых, на него иногда накатывает непадецки, чесговоря, даже страшненько смотреть на его лицо. Я думаю, что это следствие резкого похудения Аллена, а организм не обманешь. Вот и приходится расплачиваться за прошлые излишества.
Роня пока что развлекается, ему прикольно, у него есть стимул. В соперники к Ракете попали персональные раздражители англичанина, к которым у Рони личные счеты за обидные высказывания в его адрес. Это он любит, для него такие товарисЧи допинг, они возвращают Ракету на высокую орбиту.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Соглашусь, что лучше, пусть корявенько, но ползти дальше, чем играть волшебно, но пролететь мимо кассы. Причем, в данном случае, мимо кассы, это не образный оборот, а реальный факт незаработанных призовых.
НО... по Шону свое мнение выразил еще до Чемпа, все ведь так и случилось. Статистика и аналитика - страшная вещь! И это реально тот фактор, который необходимо учитывать. Ну, если нужен объективный прогноз, без эмоций и хотелок.
В чем с тобой не соглашусь по Шону...
Мерфи это игрок изначально одного стиля! И стиль этот - качать игру! Поэтому...иногда он Волшебник! Иногда волшебно Пролетчик! И другого не дано! Мы очень любим Шона! И конечно, переживаем, когда он так со свистом, как фанера над Парижем, летает. Но Шон не способен менять стиль игры, остановиться и просто поиграть. В этом его основной минус. Статистика жесткая штука... За последние годы, выработалась четкое правило в современном снукере: игроки, выигрывающие турниры перед Чемпом, сам Чемп успешно валят. О чем собственно и был сделан прогноз по Шону. Не было у него шанса взять титул!
Давай вернемся на пару лет назад. Что тогда произошло? Это очень показательный момент! Шон и Марк играли в финале ЧМ.
Почему это случилось, объясняли снукерной публике оба спортсмена примерно в одном ключе: Была очень продолжительная подготовка к ЧМ (раз!), оба пригласили для подготовки одного и того же специалиста в области спортивной психологии (два!!!).
И что в итоге? Они показали очень высококлассный уровень как игры в целом, так и потрясающую психологическую готовность к самому важному и длительному турниру года! И теперь, если сравнить уровень игры ТЕХ Селби и Мерфи и нынешних...как говорится, почувствуйте разницу! Мерфи решил (а я считаю, что это именно его такое решение) не ждать Чемпа, а уже в конце сезона выплеснуть то лучшее, что он наработал, в том числе и проверить себя после сброса лишних килограммов. Это его решение. Но войти на этом кураже в чемпионат, увы, не прокатило. Те удары, которые просто волшебным образом залетали в лузы до ЧМ, на мировом первенстве не играли совсем. Уже отмечал тот факт, что трата психической энергии на победу в турнирах очень долго восстанавливается. И мы сами наблюдали не раз тот прикол, когда ведущие топы просто либо сразу сливаются на таких предчемпионатских турнирах, либо вовсе не заявляются на них, ссылаясь на болезнь. Чтоб не тратить лишние силы.
А вот по Селби немного другая ситуация. Марк, игрок универсальный, но его основная фишка, сушить игру, играть в долгий, нудный, с точки зрения атакующих игроков, снукер. Марк - снукерный шахматист. Его стратегия не в том, чтобы настрелять побольше сотенных брейков, а там, как карта ляжет. А иметь ШАНС вынести любого игрока, используя несколько фишек. Можно сказать, что это типичный снукерист, который использует все снукерные инструменты, от убойной атаки, до великолепной защиты.
Да, Селби на этом Чемпе далек от идеала. Опять, если сравнить этого Селби и того двухгодичной давности, выводы напрашиваются очевидные! Да...корявенько все... Опять хромают дальние удары. Серии в основном на 50, пока этого хватает, но ведь только пока!
Марк идет через немогу, превозмогая себя. Ему не комфортно. Ему очень непросто. Но он пока идет.
Что по игре с Вилсоном... После двух сессий 10-6. Вроде бы все пока оптимистично для Селби. Но мы уже видели, как он, выигрывая четыре фрейма в последней сессии, валился... и соперник, видя это, резко прибавляет!
Кстати, по тому же Сельту можно сказать, что это очень хитрый игрок, он играл с Селби в стиле самого Селби! То есть, Сельт изначально готовился к этому матчу и сам сушил Марка. Были моменты, когда Сельт больше минуты тратил на подготовку удара!Согласен с Питерцем, Сельт крайне неприятный тип с выпученными глазами наркомана. Но играл очень прилично, и грамотно.
А вот Вилсон в этом плане пока слишком прост. И потому Селби играть с ним легче. Хоть счет и был 6-6, но Марку удалось забрать инициативу, видно, что эта игра ему дается на порядок проще. Соперник играет неплохо, но не более того. Марка не напрягает.
Но посмотрим, что будет в заключительной сессии, хватит ли запала сил Селби. И как поведет себя Вилсон. Если упрется, то игра будет с качелями.
По турниру в целом: Верхняя сетка это проходняк для Салливана. Практически, он уже в финале. Если конечно, это его не расслабит и не усыпит бдительность. Но по факту, очередной проходняк.
А вот внизу все куда сложнее и серьезнее! Три четыре топа могут выйти в финал. Из моих фаворитов, это Аллен и Кайрен. Пора им брать Чемп, пора!
Прикол Чепа еще в том, что игроки сидят не порознь в разных углах, а практически плечо в плечо. И так смешно наблюдать, когда соперники стараются не смотреть в сторону друг друга. Особенно это напряжно для тех, кто изначально "враждует" с соперником.
А когда остаются решающие фреймы то оба снукериста вообще сидят, как наэлектризованные. Видно, что такая "близость" тоже съедает достаточное количество психической энергии, которой может не хватить на финальные фреймы. Хрен знает, зачем на ЧМ такое расположение кресел, может уже историческая тенденция. Но это точно не сближает игроков, а скорее еще одно испытание для спортсменов.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Кайрен тихо и незаметно слился Хиггинсу, который как раз на ЧМ выдает все на что способен. В полном соответствии с теорией Фанатео :07::good:. Ведь до чемпа Джон ничем особенным ваще не отличился, катал себе шарики так, что бы не улететь за пределы топ-16, и капузды малость срубить.
Уже не первый раз за последние годы Хиггинс делает главную ставку на победу в ЧМ, вот и счаз он ни разу не изменяет себе. Ну, а Кайрен, увы, вновь продемонстрировал стабильность в плане резких перепадов настроения. Во встрече с Джоном он мыслями был где угодно, но только не возле игрового стола.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Селби пищит, скрипит, разваливается на ухабах, но ползет и ползет вперед.
У Марка нет в запасе никаких резервов, он должен оперировать только тем, что уже предъявлено.
И терпеть!
Хиггинс в наилучшей форме на данный момент по ходу всего нынешнего сезона. У него один только минус - быстро устает ввиду возрастных характеристик. Ну так и Селби в этом плане совсем не титан, как мы все знаем, как осведомлен об этом Джон, как и сам Марк не строит по данному поводу никаких иллюзий.
А тут еще необходимо учитывать, что Хига - величайший "падальщик" в снукере, в этом аспекте он реально чемпион мира, и любую (почти) открытую позицию всегда забирает. Поэтому ошибаться в игре с ним ни в коем случае нельзя.
Плюс Хиггинс гениально может давить на психику, затягивая время, выбивать соперника из ритма, ломать ему игру и всячески выводить из себя. Правда, что сработает, например, на Аллене, Шоне или Ракете, для Селби не показатель, ибо Марк и сам великолепно умеет сушить фрейм и откусывать от 15 красных по два-три шара, предпочитая не раскрывать "пирамиду", и в случае сомнительного удара уводить биток на дальний борт.
Кароч, эта встреча обещает быть долгой, если ктонить из соперников не сломается окончательно физически. Наблюдать за таким боданием неискушенному зрителю тяжеловато. Мои симпатии всецело на стороне Селби, но, чесговоря, и я притомился уже изрядно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Очень хорошо сказал про Хиггинса! Присоединяюсь к словам о величайшем падальщике, как все точно сказано! Думаю, тут еще и Роня может свои пять копеек вставить, но Чемпион среди подобных точно Джон! Хиггинса нельзя отпускать, это прекрасно понимает Марк, потому как сил догонять у него точно нет, хотя как раз Селби считается спецом по камбекам. Но не в нынешнем состоянии.
Прикольно, но когда Сельт уже поджимал Марка в третьей сессии, именно фишка Хиги помогла Селби спасти пару фреймов. Марк воспользовался тактикой падальщика, а Сельт был просто в ярости, что упустил победу.
К сожалению, не было возможности посмотреть начало игры Селби с Джоном. Но судя по счету, Хиггинс резво начал, а Марку удалось сравнять счет.
У Хиггинса сейчас все козыри на руках. Селби играет на пределе, да. Тебе не кажется, что этот матч, как своего рода точка бифуркации для обоих? Кто выиграет, у того все шансы выйти в финал. Либо, наоборот, сил на Аллена не хватит. Надеюсь, что в полуфинал нижней сетки Аллен точно попадет.
Впрочем, уже сейчас можно смело говорить, что нынешний Чемп запомнится удивительными сливами ведущих игроков топов.
И началось все с Трампа. Затем Мерфи, хоть и нужно отметить, что Шон проиграл 1/8 в решающем фрейме! А вот Бинхем, К.Вилсон, и Робертсон пролетели просто с разгромным счетом!!! Причем, на ставках кто то нехило мог подняться, причем на всех этих пролетевших фаворитах! Чета, как то уж слишком много непредсказуемых сливов...нет?
Это я к тому, что сейчас делать прогнозы... удивительно неблагодарное дело. Осталось еще Роне слить, ну к примеру, МакГиллу:07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Какбэ, если посмотреть ретроспективу сезона, то попандосы топов имеют под собой системные причины. Но такой "глубокий" аналитический вывод обычно делается всегда задним числом :f1news-bugaga::07:. Так что я счаз, типо, блеснул ерундицией по образу и подобию большинства "специалистов" от снукера.
Ну, а игра на тотализаторе ваще тема из области сплошной конспирологии, ибо там где деньги, там всегда обман. А уж где большие деньги, то простого чела всегда ждет облом.
Если весь матч между Селби и Хигой пройдет так, как он начался, то, скорее всего, для выигравшего эта победа окажется пирровой. Хотя, и встреча Аллена с очередным выскочкой из ниоткуда назвать легкой прогулкой никак не получится, там рубилово идет непадецки.
Так что чота спрогнозировать я не могу.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Я, как и многие зрители в зале, охреневаю. Включил просмотр матча Рони - Бресель. Смотрю: 10-6 ведет Роня. В ожидании красивой игры устроился поудобнее. И поехало - Роня мажет и мажет, биток живет своей жизнью, а бельгиец тут же подбирает и уже 10-12 Роня летит, играет безвольно и проигрывает 23-й финальный фрейм...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Все! Роня приплыл. Сидит с кислым видом и сам себе удивляется.
А Селби вытаскивает свой матч с Хигой после 1-4. Уже 7-4 и Марк играет хорошо, и в отыгрышах достал соперника. Хиггинс потерян как-то. Видимо сам удивлен, что проиграл 6 фреймов подряд.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Брат Фанатео, ТЫ ЗНАЛ!!!!! :07::56aa59f5e23ee-::56aa5a98cbce8-::yahoo::f1news-bugaga:
Это же надо, давно я так не угорал!
К сожалению, само окончание встречи Ракеты с "недоразумением" я посмотреть не смог - за рулем рассекал патамушта, но сам факт договорнячилы прям аж прет со фсех щелей.
Только вчера брат Фанатео осторожно высказался на предмет непоняток с пролетами в плане ставок тотализатора, и тут прилетает просто откровеннейший слив Чемпиона.
Я давно смотрю снукер, был очевидцем в прямом эфире того события, когда Роня просрал восемь фреймов подряд будущему чемпиону мира Селби.
Я ЭТО ВИДЕЛ!!!
И только не надо мне счаз сравнивать "недоразумение" с ТЕМ Селби, ибо я тогда видел ВЕСЬ сезон воочию. Кстати, этот сезон я то же отслеживал более или менее регулярно. Так вот, Ракета не обсирается, он иногда проигрывает, но в четвертьфинале ЧМ только снукерным гениям. Если "недоразумение" гений, то я заканчиваю нахер с просмотром бильярда и перехожу на крестики-нолики, в них больше смысла.
Кароч, обсуждать здесь нечего, турнир полностью и безоговорочно слит в унитаз, что-то произошло за кулисами настолько сакраментальное, что заставило всех лидеров уйти в туман.
Болею за Марков, которые явно воюют даже не за победу, а за свое я в этом мире, им не до подковерных игрищ.
В остальном коментить мне больше незачем, ящетаю, этот ЧМ для себя объявляю закрытым.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
У меня тоже сложилось впечатление, что это просто слив. Но я не эксперт и, если честно, постеснялся высказать раньше это предположение.:03:
Роня не забивал шары, которые даже новичок забил бы.:f1news-bugaga:
 
Сверху