• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Caterham F1 Team

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
"...у нас есть преимущество перед ближайшими конкурентами. Завтра хотелось бы побороться и с парочкой более быстрых команд, ведь наш гоночный темп высок по ходу всего этого сезона..." Ш.Пик, Сильверстоун

"...а крокодилы летают?...
...да, но тилькы низенько, низенько..." (из народного творчества)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
"...у нас есть преимущество перед ближайшими конкурентами. Завтра хотелось бы побороться и с парочкой более быстрых команд, ведь наш гоночный темп высок по ходу всего этого сезона..." Ш.Пик, Сильверстоун

"...а крокодилы летают?...
...да, но тилькы низенько, низенько..." (из народного творчества)

Ну, если генерал сказал, то летають....
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
  • Like
Реакции: tatu

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
[h=1]Тони Фернандес: У нас долгосрочная программа в Формуле 1[/h]В пятницу владелец команды Caterham Тони Фернандес говорил с британскими журналистами о своих надеждах и планах…


Тони Фернандес: «Честно говоря, я думал, что к 2013-му мы окажемся в средней группе команд. Мы пытались добиться прогресса, но пришедший из McLaren Джон Айли решился на очень смелое решение, разработав в прошлом сезоне «выдувной диффузор», что стало для нас шагом в сторону. Если бы мы развивались по обычному сценарию, то сейчас были бы среди середняков. Но мы многому научились.
Я предложил команде полностью сосредоточиться на подготовке к сезону 2014 года, но вдруг мы поняли, что аэродинамическая труба заработала должным образом. В начале сезона мы, фактически, использовали старую машину, а к этапу в Бахрейне подготовили несколько новых решений, позволивших оторваться от Marussia и подобраться к командам средней группы. Мы добились большей прижимной силы – пока этот потенциал полностью реализовать не удалось, но главное – мы знаем, что аэродинамическая труба работает эффективно.


Мы не на 100% там, где хотели быть к этому времени, но у нас отличная база в Лифилде, мы начинаем собственное производство и движемся в верном направлении. Я не скажу, что скоро мы станем чемпионами мира, но если будем и дальше стабильно прогрессировать, то шанс есть.
У нас долгосрочная программа в Формуле 1, с точки зрения бизнеса всё идёт именно так, как мне хотелось. Нам не нужно становиться чемпионами мира, чтобы продавать много машин. Нам нужен известный бренд, а цена продукции должна быть такой, чтобы каждый за этим столом стремился её приобрести».
Источник

Ммм?! Куда Катерхем оторвался от Маруси? Ой ли в сторону середины пелетона?
По таблице Кубка Конструкторов Маруся все еще опережает Катерхем.
Что такое, Тони гоняется в другой реальности?
 
  • Like
Реакции: tatu

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ммм?! Куда Катерхем оторвался от Маруси? Ой ли в сторону середины пелетона?
По таблице Кубка Конструкторов Маруся все еще опережает Катерхем.
Что такое, Тони гоняется в другой реальности?

Видимо речь о сегодняшней гонке. правда я пока не анализировал хвост пелетона.... нет интереса как бы))
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Видимо речь о сегодняшней гонке. правда я пока не анализировал хвост пелетона.... нет интереса как бы))

Тонино вью опубликовано тут на форуме месяц назад, когда оно было дано я тоже не в курсе, и по той же причине )))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Тонино вью опубликовано тут на форуме месяц назад, когда оно было дано я тоже не в курсе, и по той же причине )))

Хыхы, я думал сейчас)))) Ну значит да, Тони в своей вселенной)
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
"Крокодил" таки полетел, да, но низенько-низенько:
- отставание от Гутьерреса - 5.4 сек.
- отрыв от Бьянки - 4.5 сек.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
"Крокодил" таки полетел, да, но низенько-низенько:
- отставание от Гутьерреса - 5.4 сек.
- отрыв от Бьянки - 4.5 сек.

Пейскары помогли все-таки

Сравнение темпа Пика и Бьянки

http://mclarenf-1.com/index.php?pag...r1=Charles Pic&dr2=Jules Bianchi#.UdCCedhmPHU

да, темп Пика повыше.

Пик против Гути:

http://mclarenf-1.com/index.php?pag...harles Pic&dr2=Esteban Gutierrez#.UdCC1thmPHU

Тут Катеру еще года 2 копать чайной ложкой
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Катер почти уже построил самовоз 14-го:
"Кэтерхэм" тестировал в Сильверстоуне узлы для 2014 года
Резервный гонщик "Кэтерхэма" Александер Росси рассказал, что в среду его команда помимо прочего проверяла на молодёжных тестах в Сильверстоуне ряд идей, которые могут использоваться в сезоне-2014.

"Мы использовали новую механическую систему, регулирующую баланс недостаточной и избыточной поворачиваемости между скоростными и медленными поворотами. Прежде мы это не использовали, это был первый раз. Мы поняли, что даёт эта система, и завтра у нас будет ещё один шанс настроить её.

Изменения в правилах столь большие, что любое представление о 2014-м, которое вы можете получить за рулём нынешней машины, является преимуществом. Так что мы концентрируемся на механике, пробуя много вещей для следующего года. Это значит, что в следующем году нам не придётся использовать что-то, что прежде не проверялось на трассе", — заявил Росси в интервью Autosprot.
Источник: "Чемпионат.com"
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,157
Руководитель команды Caterham Сирил Абитебул отказался комментировать сообщения о том, что после летней паузы Гидо ван дер Гарде может потеряет свое место. Абитебул лишь смог признать, что у голландского пилота есть проблемы в том, чтобы заставить работать шины Pirelli.

«Мы будем смотреть за тем, как изменения спецификации резины повлияют на его работу, равно как и привезенные сюда обновления. Как и все, он находится перед необходимость решать непростые задачи, а с меня так само каждый день спрашивают акционеры команды. Так что не стоит говорить, что он находиться под большим давлением, чем любой другой пилот Формулы 1», - рассказал Абитебул.

А вот напарник ван дер Гарде француз Шарль Пик признал, что его будущее на 2014 год пока не решено, поэтому он готов к любым предложениям.

«Мне нужно в этом году продолжить свой прогресс. Сейчас еще рано говорить о моем будущем. Я комфортно себя чувствую в Caterham, но если появятся другие варианты, мы готовы будем их изучить», - заявил Пик.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Вопрос: Представьте, что вам нужно выбрать из двух гонщиков. Один быстрее на три десятых, а второй готов заплатить на три миллиона больше. Кого вы возьмете в команду?
Сирил Абитебул: Здесь нет универсального ответа. Решение зависит от того, какие задачи нужно решать сейчас, и какие у команды планы на среднесрочную перспективу. Например, у нас были определенные ожидания, связанные с текущим сезоном, но они отличаются от того, что мы ждем в 2014-м, поскольку предстоят кардинальные перемены в техническом регламенте.
Хоть ответ и довольно расплывчатый, но вывод напрашивается: Гидо взяли за лишние лямы, собственно как и Пика. Теперь планы изменились, нужны опытные пилоты или один опытный и Пик, но последний явно должен увеличить свой взнос, иначе бы уже движки подписали.
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Хоть ответ и довольно расплывчатый, но вывод напрашивается: Гидо взяли за лишние лямы, собственно как и Пика. Теперь планы изменились, нужны опытные пилоты или один опытный и Пик, но последний явно должен увеличить свой взнос, иначе бы уже движки подписали.

Движки давно уж подписаны.. :shades
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Дату не помню, но помню по событию-объявление совместной разработки Рено Альпины в мае-июне 2013 года.
Движок тогда не подтверждали, хотя ясно, что будет Рено, но по деньгам ещё видимо не договорились. Тони вполне мог поставить стоимость в зависимость от выступления Пика. Десятого место потеряно, Рено придётся это компенсировать)) Кстати Гидо это может тоже касаться, но с его спонсоров))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,157
Тони Фернандес обнадежил Хейкки Ковалайнена - владелец Caterham дал понять, что команда рассматривает перспективу его возвращения в состав. Хейкки провел в этой команде три года, но финансовые затрудения вынудили Фернандеса расстаться с ним, и в этом году финн довольствовался эпизодической работой по пятницам.

"Большой шанс. Но больше я не хочу ничего говорить", - ответил Фернандес на вопрос о том, каковы шансы Ковалайнена вернуться в зеленую машину".

Шарль Пик, скорее всего, сохранит свое место в Caterham, будучи протеже Renault Sport, а вот Гидо ван дер Гарде, как мы уже сообщали, посматривает по сторонам, например, на Sauber.
F1Life.ru
Yalla
 
Сверху