• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Caterham F1 Team

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Про "не запущена" написала Лиза. Есть информация команд которая до поры до времени не подлежит огласке. Со 100% вероятностью можно сказать, что она есть и работает.
 

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
но так как об этом никто кроме избранных не знает, то мнение автора по этому поводу не может считаться ошибочным. раз не подлежит огласке, то зачем на это указывать?
 

Tyler-vlz

Well-known member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
113
Реакции
239
Да, трубу они построили, но пока еще не запустили. Ссылки не ищи, пока нет. Это информация от людей, принимавших участие в этом.
Ну то есть вилами по воде...
По факту, своей функционирующей трубы у них сейчас нет.
Со 100% вероятностью можно сказать, что она есть и работает.
Раз это не озвучено в открытых источниках, то как раз никак нельзя сказать со 100% вероятность, что она работает.

П.С. Свою трубу, они намеревались запустить ещё в конце осени. Но раз этого до сих пор не произошло, значит не всё в порядке. Либо перестраивают, либо не хватает финансов, либо ещё что-то, причин может быть сколько угодно. И до момента запуска своего тоннеля, может пройти целая вечность.. Будут ли "Вертолёты" всё ещё сотрудничать с Катерхемом когда труба уже наконец заработает - большой вопрос.

Так что "ошибочным мнением", тут скорей является примечание к статье.
 
Последнее редактирование:

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
по-моему проблема не в наличии или отсутствии трубы, а в понятии ошибочность мнения. как я понимаю, ошибочное мнение - это к примеру сказать Алонсо - узбекский пилот (т.е. неправильно привести очевидный факт, общеизвестный). Сейчас официальная общедоступная информация - отсутствие трубы, так как инфа о ее наличии не доступна широкому кругу людей. вот когда уже эту инфу обнародуют, тогда и мнение будет ошибочным.
 

Tyler-vlz

Well-known member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
113
Реакции
239
Предоставьте пожалуйста ссылку на "Конец осени", со своей стороны готов предоставить доказательства наличия.

Ссылку предоставить не смогу, так как узнал об этом ещё до окончательно переезда команды на новую базу, на одном из форумов, в вольном переводе слов кого-то из начальников команды. Предполагалось, что при постройке машины 2013 года, они уже смогут использовать уже свою трубу. Ещё говорилось, что после этого они начнут строить свой собственный симулятор.
Как видим, машина уже построена, а о том, что у них уже есть своя труба, ничего не известно..
О том, что они с 12 года арендуют трубу Вильямс сообщалось и в российской официальной прессе. При необходимости могу поискать ссылки.

"предоставить доказательства наличия" действующей трубы? Буду премного благодарен.

по-моему проблема не в наличии или отсутствии трубы, а в понятии ошибочность мнения.
В точку! Вообще, весь текст это отображение мнения одного человека (в данном случае моего) и совершенно естественно, что какому либо другому человеку, это мнение может казаться неверным. При желании, "ошибочное мнение" можно приписать к любому предложению данного текста.

Я бы не имел никаких претензий, если бы сделали например такую сноску: "по данным Рейстайм.ру это неверная информация". Но вот фраза "ошибочное мнение", меня несколько покоробила..
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Обновки Катера: носовой обтекатель с "горбом" на нижней поверхности и обновленное заднее крыло...

86637510.jpg


слегка увеличенные боковые дефлекторы...

2197933.jpg

дуга рядом с сайдподами...

86656011.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Катерхем протестировала версию своего болида без ступеньки.

Фото17.jpg

Как сообщает издание Eurosport, 1 мая команда Caterham провела испытания обновленной версии своего болида CT03.
Тесты проходили на трассе Маньи-Кур во Франции. Малазийская команда провела съемку нескольких промо-роликов, а также испытала новый носовой обтекатель своего болида, который лишился ступеньки.
Также сообщается, что в команде Caterham намерены провести еще одни тесты на следующей неделе. Конюшня намерена протестировать свой болид по ходу разрешенных испытаний аэродинамики, которые должны пройти на прямой трассы Idiada в Испании.
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[video=youtube;c6tA4tDWC4A]http://www.youtube.com/watch?v=c6tA4tDWC4A[/video]

Анонс события....
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[h=1]Тони Фернандес: У нас долгосрочная программа в Формуле 1[/h]В пятницу владелец команды Caterham Тони Фернандес говорил с британскими журналистами о своих надеждах и планах…


Тони Фернандес: «Честно говоря, я думал, что к 2013-му мы окажемся в средней группе команд. Мы пытались добиться прогресса, но пришедший из McLaren Джон Айли решился на очень смелое решение, разработав в прошлом сезоне «выдувной диффузор», что стало для нас шагом в сторону. Если бы мы развивались по обычному сценарию, то сейчас были бы среди середняков. Но мы многому научились.
Я предложил команде полностью сосредоточиться на подготовке к сезону 2014 года, но вдруг мы поняли, что аэродинамическая труба заработала должным образом. В начале сезона мы, фактически, использовали старую машину, а к этапу в Бахрейне подготовили несколько новых решений, позволивших оторваться от Marussia и подобраться к командам средней группы. Мы добились большей прижимной силы – пока этот потенциал полностью реализовать не удалось, но главное – мы знаем, что аэродинамическая труба работает эффективно.


Мы не на 100% там, где хотели быть к этому времени, но у нас отличная база в Лифилде, мы начинаем собственное производство и движемся в верном направлении. Я не скажу, что скоро мы станем чемпионами мира, но если будем и дальше стабильно прогрессировать, то шанс есть.
У нас долгосрочная программа в Формуле 1, с точки зрения бизнеса всё идёт именно так, как мне хотелось. Нам не нужно становиться чемпионами мира, чтобы продавать много машин. Нам нужен известный бренд, а цена продукции должна быть такой, чтобы каждый за этим столом стремился её приобрести».
Источник
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,305
Реакции
8,178
Вот не сможет фортуна смириться с тем, что ОК тоже женского рода!
Не стерпит таких сравнений и уйдёт.........НАВСЕГДА!!!!!!!!!
Чего зелёные дальше наваяют?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
"...Я не скажу, что скоро мы станем чемпионами мира, но если будем и дальше стабильно прогрессировать, то шанс есть..." Т.Фернандес

Как говорится:-"Дай Бог нашему теленку волка съесть!"
 
  • Like
Реакции: Snob

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
[h=1]
Тони Фернандес: ...но вдруг мы поняли, что аэродинамическая труба заработала должным образом...
...но главное – мы знаем, что аэродинамическая труба работает эффективно..".М[/URL]

Однако... Как шустро вмешался Тони в свару на Форуме и расставил точки над i! Вот пример оперативной обратной связи.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Caterham выпустит доступный спорткар с мотором «Евро-6»
Британский автопроизводитель Caterham анонсировал новый доступный спорткар, построенный на базе модели Seven. Новинка будет сделана максимально легкой и оснащена двигателем, отвечающим экологическим нормам «Евро-6», которые вступят в силу только в 2015 году. Об этом сообщает Autocar.

«Празднование 40-летия Caterham — это самое подходящее время для того, чтобы вернуться к истокам бренда. Колин Чэпмен создавал оригинальный Seven как гоночный автомобиль для обычных дорог, задачей которого было дать максимум впечатлений от вождения. Новая модель будет простой, легкой в обращении и, самое главное, будет обладать интуитивно понятной и впечатляющей управляемостью», – заявил глава Caterham Грэхем Макдональд.

Стоимость спорткара составит около 17 тысяч фунтов стерлингов (около 20 тысяч евро). В продажу модель поступит осенью, а первые клиенты получат свои машины летом текущего года.

Как сообщалось ранее, к 2015 году Caterham намерен выпустить пять новых спорткаров. Сейчас в гамму моделей, построенных на базе Seven, входят шесть машин: Classic, Roadsport, Academy, Supersport, Superlight и CSR. При этом почти у каждой из них существует несколько модификаций с разными вариантами
http://motor.ru/news/2013/05/29/seven/
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,305
Реакции
8,178
Карьера Ярно Трулли в Формуле 1 завершилась, очевидно, не так, как бы хотелось итальянскому ветерану: ему предложили освободить место в команде Caterham для Виталия Петрова, спонсоры которого в 2012 году - по информации европейских источников - готовы были заплатить порядка 12 миллионов евро. В той ситуации Трулли и команда достигли согласия, и его контракт был расторгнут на том условии, что ему будет выплачена зарплата за 2012 год. Владелец команды Тони Фернандес это условие принял.

Как пишет итальянская пресса, Ярно Трулли утверждает, что с тех пор не получил ни цента, хотя за минувший год Фернандес увеличил бюджеты и команды, и своего футбольного клуба Queens Park Rangers, недавно выбывшего из английской Премьер-лиги.

Ярно все это огорчает, и он решил перейти в наступление на юридическом фронте. В интервью итальянскому журналу Autosprint бывший гонщик сообщил следующее: «Собираюсь подать в суд на Фернандеса, владельца Caterham, потому что он должен мне много денег. Моя карьера в Формуле 1 завершилась, поскольку я согласился уступить свое место, ведь меня уверяли, что по отношению ко мне команда выполнит свои контрактные обязательства. До сих пор этого не произошло».
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Продолжаем ловить на слове...

Косаченко:
У нас много проектов, которые будут продолжать работать и без моего ежедневного присутствия в офисе. Сейчас под опекой агентства несколько пилотов и все они продолжают выступать по своим программам. При этом двое нашиx гонщиков – россиянин и испанец – уже стали членами программы поддержки молодыx пилотов Caterham.

в реальности:
В данный момент участниками Гоночной академии Caterham являются: Александер Росси (резервный пилот Caterham F1), Серхио Канамасас (Caterham Racing, серия GP2), Мэтт Пэрри (Fortec Motorsports, Североевропейский кубок Формулы Renault 2.0), Орельен Панис (RC Formula, Формула Renault 2.0), Вейрон Тан (Fortec Motorsports, британская Формула Renault BARC), Даим Хишамуддин (участник европейского картингового чемпионата в классе KF3). (россиян нет. прим. моё)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Продолжаем ловить на слове...

Косаченко:
У нас много проектов, которые будут продолжать работать и без моего ежедневного присутствия в офисе. Сейчас под опекой агентства несколько пилотов и все они продолжают выступать по своим программам. При этом двое нашиx гонщиков – россиянин и испанец – уже стали членами программы поддержки молодыx пилотов Caterham.

в реальности:
В данный момент участниками Гоночной академии Caterham являются: Александер Росси (резервный пилот Caterham F1), Серхио Канамасас (Caterham Racing, серия GP2), Мэтт Пэрри (Fortec Motorsports, Североевропейский кубок Формулы Renault 2.0), Орельен Панис (RC Formula, Формула Renault 2.0), Вейрон Тан (Fortec Motorsports, британская Формула Renault BARC), Даим Хишамуддин (участник европейского картингового чемпионата в классе KF3). (россиян нет. прим. моё)
Пока нет. Т.к. они находятся пока в другой программе поддержки.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,305
Реакции
8,178
Продолжаем ловить на слове...
Уже нет смысла.
Если кому то и ОК сможет навешать лапши, то только полному профану в мире гонок.
Мне кажется, мы наблюдаем закат карьеры великой лицемерши.
 
Сверху