• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Вокруг Формулы 1

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
то ли в юмор... но пусть пока будет тут. навеяло статьёй о Боттасе на главной.

просто введите в строку поиска любого поисковика "не могу дождаться, когда вновь сяду за руль" и посмотрите на результаты :)
по-моему, популярнее этого клише в Ф1 только "мы проделали отличную работу". :)
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Сравнение скорости болидов F1 и GT

[video=youtube;K2cNqaPSHv0]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K2cNqaPSHv0[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Алонсо и Хэмилтон - самые высокооплачиваемые гонщики мирового автоспорта
5 сентября 2013
d13ger1689-640x424.jpg
У Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо есть повод улыбаться по дороге в банк.

Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон, не слишком отставший от него в отношении заработка, стали самыми высокооплачиваемыми гонщиками в мире автоспорта. Пилоты Формулы 1 занимают первые два места в обширном списке «ударников труда», опережая своих соперников из NASCAR.
Авторитетный деловой журнал Forbes отмечает, что пилот Ferrari зарабатывает $ 30 млн. в год, из которых $ 2 млн. в результате использовании своего имени в рекламных целях.
На втором месте находится другой гонщик Формулы 1, пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон, заработок которого, как сообщается, составляет $ 27,5 млн. в год, следующий в списке - гонщик NASCAR Дейл Эрнхардт-младший, с $ 26 миллионами.
d13bel434-640x424.jpg
Себастьян Феттель зарабатывает вполовину того, что платят Фернандо Алонсо.

Другой американец, Джимми Джонсон, - недалеко со своими $ 24 млн., следом - ветеран MotoGP Валентино Росси ($ 22 млн.) и еще одна звезда NASCAR Тони Стюарт ($ 18,5 млн.).
По данным Forbes заработки доминирующего сейчас в Формуле 1 и лидирующего в чемпионате 2013, трехкратного чемпион мира Себастьяна Феттеля составляют $ 18 млн в год, чуть меньше, чем Джефф Гордон НАСКАР.
Барышня - водитель Даника Патрик - не так далеко позади Феттеля, с ее $ 15 млн., что больше чем $ 14 млн., зарабатываемых, по слухам, в McLaren Дженсоном Баттоном.
Взято отсюда
http://grandprix247.com/2013/09/05/alonso-and-hamilton-best-paid-drivers-in-global-motor-sport/
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Из паддока Сингапура поступают достаточно необычные слухи о том, что Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи собирают бюджет для создания своей собственной команды в F1. Некоторые журналисты утверждают, что оба находятся в состоянии "холодной войны" с доктором Марко, так же им не совсем по душе приход Риккьярдо в Red Bull. Хорнер хотел создать "дрим-тим", объединив Феттеля и Райкконена, но Хельмут Марко был иного мнения, и продвинул Риккьярдо, который должен доказать перспективность созданной молодежной программы Red Bull. Теперь Хорнер и Ньюи хотят основать свой проект, Newey F1, и заняты поиском стартового бюджета. Они могут также рассчитывать и на некоторых своих нынешних спонсоров, которые недовольны отношениями с Red Bull - тут речь идет об Infiniti, которой отказали в праве переименовать в свою честь моторы Renault, и Geox, которая, по сведениям журналистов, также не в ладах с Матешицем и Ко.
Честно спер у соседей. Звучит весьма занятно, но мне это отчего-то не кажется такой уж несусветной чушью из области фантазий.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
Народ, тут такое дело: mimi дала ссылку на статейку "Почему Lotus обязательно нужно взять Хюлькенберга". Почитал... Что-то с чем-то... Осанна Хюлькенбергу в самой непристойной форме, как только бумага терпит?
Перлы:
- Хюлькенберг действительно является одним из сильнейших гонщиков, хотя в его активе пока нет ни одного подиума в гонках Гран При.
- В свои 26 лет немец еще достаточно молод, и его ждет долгая карьера ... Самое главное – Нико обладает всеми качествами регулярного победителя гонок и, возможно, чемпиона мира.
- недаром Хюлькенберга называли главным кандидатом на место в Ferrari, если бы команда не договорилась с Кими.
- Баттон считается одним из лучших мастеров пилотажа в сложных погодных условиях, но Хюлькенберг еще лучше.

Авторство приписывают Эду Стро (мне в это не поверилось), не впрямую, а якобы Эд поясняет, почему Лотусу и т.д.
И вот тут начинается интересное: согласно Google за Эдом не значится такой статьи. На запрос выдал список статей, но ни в одной ничего и близко похожего.
Вопрос: кому служит Аutosport.com.ru? Чей и для чего заказ выполняется?
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Народ, тут такое дело: mimi дала ссылку на статейку "Почему Lotus обязательно нужно взять Хюлькенберга". Почитал... Что-то с чем-то... Осанна Хюлькенбергу в самой непристойной форме, как только бумага терпит?
Перлы:
- Хюлькенберг действительно является одним из сильнейших гонщиков, хотя в его активе пока нет ни одного подиума в гонках Гран При.
- В свои 26 лет немец еще достаточно молод, и его ждет долгая карьера ... Самое главное – Нико обладает всеми качествами регулярного победителя гонок и, возможно, чемпиона мира.
- недаром Хюлькенберга называли главным кандидатом на место в Ferrari, если бы команда не договорилась с Кими.
- Баттон считается одним из лучших мастеров пилотажа в сложных погодных условиях, но Хюлькенберг еще лучше.

Авторство приписывают Эду Стро (мне в это не поверилось), не впрямую, а якобы Эд поясняет, почему Лотусу и т.д.
И вот тут начинается интересное: согласно Google за Эдом не значится такой статьи. На запрос выдал список статей, но ни в одной ничего и близко похожего.
Вопрос: кому служит Аutosport.com.ru? Чей и для чего заказ выполняется?

Хюлькенберг при входе в Ф1 заявил буквально следующее - "забудьте о Шумахере, теперь пришел Я". Это сильно заявленное "Я" Шумахером пока не стало, это "Я" не стало ни Феттелем ни Хемильтоном. К сожалению, даже намеков нет, что он им станет. В разговорах он силен, но на трассе за рулем машины Ф1 выглядит откровенно глупо. То, что "нормальные" пилоты отыгрывают у конкурентов за счет мастерства, он на трассе отыгрывает за счет глупых срезок поворотов, колесо в колесо он не способен бороться без плачевных последствий для того, с кем борется. Это говорит о классе гонщика, трепаться о своей исключительности можно бесконечно, но гонка показывает, где кто как ехал. Шумахер о себе заявил с первой гонки и внушительно делом. Хюлькенберг еще до гонок заявил, но кроме слов дела нет. Так, как ездит он, ездит все новое поколение Ф1, с полным презрением к технике и политесам. Тут он не выделяется, но никаких за ним позывов к тому, чтоб его считать действительным "новым Шумахером" он пока не предоставил. Кроме хитрожопости за кулисами Ф1. Ни разу не сознался в своей ошибке, всегда ему "кто-то" поломал гонку.
Зачем в это счастье, точнее в его защиту, пошел кто-то - да, интересный вопрос.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Честно спер у соседей. Звучит весьма занятно, но мне это отчего-то не кажется такой уж несусветной чушью из области фантазий.

Чорт побери.... ох ничего себе... ну то есть "вы же не поверите" под собой не имеет почвы, да?
 

mimi

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
845
Реакции
1,434
Хюлькенберг при входе в Ф1 заявил буквально следующее - "забудьте о Шумахере, теперь пришел Я". Это сильно заявленное "Я" Шумахером пока не стало, это "Я" не стало ни Феттелем ни Хемильтоном. К сожалению, даже намеков нет, что он им станет. В разговорах он силен, но на трассе за рулем машины Ф1 выглядит откровенно глупо. То, что "нормальные" пилоты отыгрывают у конкурентов за счет мастерства, он на трассе отыгрывает за счет глупых срезок поворотов, колесо в колесо он не способен бороться без плачевных последствий для того, с кем борется. Это говорит о классе гонщика, трепаться о своей исключительности можно бесконечно, но гонка показывает, где кто как ехал. Шумахер о себе заявил с первой гонки и внушительно делом. Хюлькенберг еще до гонок заявил, но кроме слов дела нет. Так, как ездит он, ездит все новое поколение Ф1, с полным презрением к технике и политесам. Тут он не выделяется, но никаких за ним позывов к тому, чтоб его считать действительным "новым Шумахером" он пока не предоставил. Кроме хитрожопости за кулисами Ф1. Ни разу не сознался в своей ошибке, всегда ему "кто-то" поломал гонку.
Зачем в это счастье, точнее в его защиту, пошел кто-то - да, интересный вопрос.

Меня также заинтересовал вопрос авторства статьи.Открыла нем.версию -статьи-нет-?!
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Авторство приписывают Эду Стро (мне в это не поверилось), не впрямую, а якобы Эд поясняет, почему Лотусу и т.д.
И вот тут начинается интересное: согласно Google за Эдом не значится такой статьи. На запрос выдал список статей, но ни в одной ничего и близко похожего.
Вопрос: кому служит Аutosport.com.ru? Чей и для чего заказ выполняется?
Меня также заинтересовал вопрос авторства статьи.Открыла нем.версию -статьи-нет-?!

Статья есть на британском автоспорте но в платной версии издания - тут
 
  • Like
Реакции: mimi

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
Статья есть на британском автоспорте но в платной версии издания - тут

Точно, статья есть, но даже поисковики обходят ее стороной.
Вопрос все равно остается: хотелось бы знать, чем все-таки намазана та корочка хлеба, ради которой так старается Эд.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Точно, статья есть, но даже поисковики обходят ее стороной.
Вопрос все равно остается: хотелось бы знать, чем все-таки намазана та корочка хлеба, ради которой так старается Эд.
Может вопрос немного не так звучит. Не ЧЕМ намазана, а КЕМ? :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да они то тут при чем? :)
Это не их человек написал статью. Это человек, который пиарит Хюлька. А вот ему это зачем. Может верит в него, а может ему просто заплатили.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
Да они то тут при чем? :)
Это не их человек написал статью. Это человек, который пиарит Хюлька. А вот ему это зачем. Может верит в него, а может ему просто заплатили.

Поэтому и написал - ЧЕМ НАМАЗАНА, потому, как Эд потерял всякий стыд и пишет ничем не прикрытую заказуху. Ну-у-у, нельзя же в здравом уме писать подобное: (утрирую) Хюльк - чемпион чемпионов и панацея для любой конюшни.
Поэтому, "если Булье все же решит подписать с немцем контракт, результаты Хюлькенберга заставят Ferrari задуматься, правильный ли они сделали выбор". Заключительный перл статьи. Тушим свет...

P.S. Хотя, может быть, он так шутит??? Я, ведь, тоже... смайлики не ставлю!
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Эд потерял всякий стыд и пишет ничем не прикрытую заказуху.
Нашел эту статью на автоспорте. Автора я только что-то там не углядел. На Ф-1 портале перепечатка ссылается на нее же - и снова без указания автора, только на источник. Так с чего - Эд? Или это есть лишь в англоязычной версии, в исходной?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
Нашел эту статью на автоспорте. Автора я только что-то там не углядел. На Ф-1 портале перепечатка ссылается на нее же - и снова без указания автора, только на источник. Так с чего - Эд? Или это есть лишь в англоязычной версии, в исходной?

"После потери Кими Райкконена у Lotus остался только лишь один верный вариант действий. Эд Стро объясняет, что делать, если команда хочет закрепить свой недавний прогресс".
Это - в преамбуле к статье Аutosport.com.ru.
А в англоязычной версии - "After losing Kimi Raikkonen, there is only one course of action left open to Lotus if it is to continue to build on its recent progress. EDD STRAW reveals all"
 

mimi

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
845
Реакции
1,434
Да они то тут при чем? :)
Это не их человек написал статью. Это человек, который пиарит Хюлька. А вот ему это зачем. Может верит в него, а может ему просто заплатили.
Может и не при чём, только сайт -у нихСвидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-53826 от 26.04.2013 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2013 Манускрипт
 
Сверху