• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Вокруг Формулы 1

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Трасса Ф1 в Сочи строиться, но есть мнение, что могут не успеть. По этому, такие осторожные прогнозы по поводу проведения ГП Сочи
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Подготовка к гран При Сочи 2014г.

Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета «Сочи 2014», заверил, что строительство олимпийских объектов никак не скажется на планах проведения Гран При России, также намеченного на 2014-й год.

«В 2012-2013-гг. у нас будет последняя возможность проверить все объекты инфраструктуры, – сказал он в интервью агентству Reuters. – В этом сезоне там пройдет более 48 соревнований, 22 из которых – турниры международного уровня, что сравнимо с двумя Олимпиадами, растянутыми по времени на два месяца, но это очень полезно».

Дмитрий Чернышенко назвал Сочи «самой большой в мире стройплощадкой», однако заверил, что все эти процессы никак не отразятся на планах проведения в 2014-м году гонки Формулы 1. Впрочем, Reuters напоминает, что у Международного Олимпийского комитета остается право на отмену гонки, если подготовка к Гран При будет отрицательно сказываться на реализации Олимпийской программы.

По словам Чернышенко, организаторы Олимпиады и гонки изначально составляли планы с учетом двойного использования ряда объектов: в частности, здания комплекса боксов будут активно использоваться и во время Зимних Игр.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
olchan, информация из окружения Каперулина (ген. подрядчик). У них есть такие опасения. (инсайдером становлюсь:)) Говорят, что некоторые объекты имеют двойное назначение и быстро переделать под ГП можно не успеть.
Рад буду, если они ошибаются или перестраховываются. Из вью Чернешенко эти нотки сомнения то же видны.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Знаменитый видеоклип с каналов РТР и "Спорт" о Формуле-1
Этот видеоклип, известный как collage(RTR).avi, был создан работниками спортивной студии ВГТРК примерно в 2001-2002 году. Неоднократно демонстрировался после гонок Ф1 сначала на канале РТР, потом на "Спорте". Эта запись была сделана после Гран-При Японии 2002 года.
Музыка: Jean Michel Jarre - Chronologie Part 2 (альбом Chronologie, 1993)


[video=youtube;2HBqoeChm04]http://www.youtube.com/watch?v=2HBqoeChm04[/video]
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Себастьян Феттель в " Скорость дракона"

[video=youtube;s_0ZQSSNJz4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s_0ZQSSNJz4#![/video]
 

Lapych62

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
108
Реакции
95
[video=youtube;JQ5SotvBjYw]http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=JQ5SotvBjYw[/video]Пожар в гараже Вильямс:
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Титулованный мотогонщик погиб в аварии
pe9xL.jpg


При заезде в польском городе Вроцлаве британский чемпион мира по спидвею Ли Ричардсон разбился насмерть, гонщик получил серьезную травму грудной клетки и спустя некоторое время скончался в больнице.

AAZes.jpg

Трагедия произошла на вроцлавском Олимпийском стадионе. Во время гонки один из самых титулованных мотогонщиков современности Ли Ричардсон, по прозвищу Рико, задел колесо ехавшего рядом соперника, потерял равновесие и ударился о заграждение. По словам врачей, 33-летний гонщик получил серьезную травму грудной клетки и умер на операционном столе от полученных повреждений спустя несколько часов после аварии.

Британская ассоциация спидвея направила соболезнования семье погибшего и обнародовала официальное заявление в связи с его кончиной. Ли Ричардсон занимался спидвеем с 1999 года. Тогда он стал чемпионом мира по мотогонкам в возрастной категории до 21 года. В течение нескольких лет британец выбился в число лучших в мире, впоследствии став британским рекордсменом по количеству очков в заездах на Кубок мира, BBC.
В 2004 году Ричардсон в составе сборной Великобритании завоевал серебро чемпионата мира по спидвею, а в 2006-м – бронзу. Кроме того, он участвовал в цикле Гран-при в период с 2003-го по 2006 годы, где дважды Ричардсону удавалось подняться на подиум: в 2004-м в Кардиффе и в 2005 году – в Быдгоще.

С 1999 года Ричардсон участвовал в Польской лиге, принося очки командам Пилы, Грудзендза, Зелена Гуры, Вроцлава, Люблина, Ченстоховы и Жечувы,а так же владивостокский спидвей-клуб «Восток». Британец был чемпионом Польши в командном первенстве в 1999 году, выступая тогда за Полонию Пилу. Ли Ричардсону было 33 года. Он являлся одним из лучших британских гонщиков, становился многократным чемпионом своей страны.
Фанаты мотогонок называли его Рико.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
В интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Евгению Кустову ответственный секретарь РАФ Сергей Ушаков выразил уверенность, что Гран-при России в Сочи пройдёт в соответствии с планами Формулы-1. Напомним, что вопросы о судьбе российского этапа появились после смерти генерального директора Гран-при Сергея Воробьёва, а также ухода со своего поста двух вице-губернаторов Краснодарского края, отвечавших за формульный проект.

"Уход двух вице-губернаторов Краснодарского края нас волнует меньше всего. Все равно будет человек, который станет отвечать на Гран-при за необходимые вопросы. Уверенность в том, что этап пройдёт в 2014 году, у нас есть. Да, с точки зрения федерации, выбор временной трассы на юге не лучший вариант. Но, как говорится, за неимением гербовой бумаги будем писать на простой.

Некоторое время назад тогда ещё президент Медведев всех вызвал, построил и сказал: "Я буду внимательно следить за строительством в Сочи, и по шее достанется всем, кто плохо себя ведёт". Я так полагаю, что тот разговор в том числе касался и трассы Формулы-1. Мы со своей стороны отправили в ФИА чертежи планируемой трассы, получили замечания и передали компании "Омега", которая занимается строительством. Они в курсе дела. Но это чисто рабочие замечания, ничего кардинального. Никто не просит менять весь проект.

Вопросов сейчас, конечно, миллиард. Понятно, что если какая-то фирма взялась построить трассу, то она её построит. Но построить — не самое главное. Это как в театре: здание построили, но нужна труппа. Если она не сработана, то никакого спектакля не будет. Так что решение проблемы с людьми — самое главное. Мы её потихоньку решаем.

Ещё в прошлом году мы начали подготовку судейского персонала. При этом ФИА дала нам грант на подготовку, но очень интересный: они компенсируют половину наших уже понесённых затрат. Тем самым международная федерация стимулирует нас к работе. Местных судей в Сочи мы не найдём. Там есть те, кто готов быть волонтёрами, но весь судейский состав — это как минимум 500 человек — будет от нас. Мы продолжим нашу подготовку в нынешнем сезоне. Это и внутренние соревнования, и международные, и тренинг-семинар с австралийской федерацией. Для нас очень важно сформировать из судей бригаду, единый коллектив", — рассказал Ушаков.
http://www.championat.com/auto/news...hto-gran-pri-rossii-projdjot-v-2014-godu.html
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Такие глупые ошибки в пилотировании ....
[video=youtube;lpjnPqOebLc]http://www.youtube.com/watch?v=lpjnPqOebLc[/video]

[video=youtube;hXT6_otd7iI]http://www.youtube.com/watch?v=hXT6_otd7iI&feature=relmfu[/video]
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Катя Королева(супруга Oleg Karpovа) - автор фотографий на моей avatarke (Алексей Попов) и Наталья Фабричнова в Монако
ruri5.jpg

с твитта АП
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Жеральдо Пике, попал в серьёзную аварию во время этапа бразильской серии Formula Truck.

[video=youtube;5i-3PUGr1SI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5i-3PUGr1SI[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
05 Июнь 2012 | 21:04

Возвращение "Гран-при Франции" под вопросом
ФОРМУЛА-1
Новое французское правительство не уверено в целесообразности проведения "Гран-при Франции", сообщает sport24. Если предыдущее правительство Николя Саркози целиком поддерживало возвращение "Королевских гонок" в страну, то новый кабинет Франсуа Олланда пока не подтвердил данные государством обещания по поддержке этого возвращения. Чиновники хотят, чтобы были пересмотрены финансовые расчеты и чтобы жители близлежащих населенных пунктов были лучше проинформированы о деталях соглашения с руководством "Формулы-1". О возможных трудностях в чередовании с 2013 года этапов в Бельгии и во Франции из-за президентских выборов в республике ранее говорил и генеральный промоутер гонок Берни Экклстоун. Ожидается, что в ближайшее время делегация министерства спорта посетит автодром Поля Рикара в южном департаменте Вар для нового раунда переговоров

http://news.sport-express.ru/2012-06-05/514939/
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Тест-драйв авто Маруси в Монако, за рулем А.Попов(архив)
[video=youtube;PWtqDC0yLSU]http://www.youtube.com/watch?v=PWtqDC0yLSU&feature=youtu.be[/video]
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
На Moscow City Racing выступят Хэмилтон, Физикелла, Хирвонен и "КАМАЗ-мастер"
На официальной пресс-конференции организаторы Moscow City Racing рассказали о том, какие пилоты и команды примут в демонстрационных заездах рядом с Кремлём 15 июля, передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Евгений Кустов. Формулу-1 в Москве представят "Феррари" и "Макларен" в лице Джанкарло Физикеллы и Льюиса Хэмилтона. Также в заездах примут участие "Ситроен" и его боевой пилот Микко Хирвонен. На Moscow City Racing также выступит раллийная команда "КАМАЗ-мастер".
http://www.championat.com/auto/news...ilton-fizikella-khirvonen-i-kamaz-master.html
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Бывший немецкий банковский топ-менеджер Герхард Грибковски признался, что брал взятки от совладельца автогонок "Формулы-1" Берни Экклстоуна,
http://lenta.ru/news/2012/06/21/bribe/
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Марко: Рынок пилотов зависит от решения Шумахера
О Льюисе Хэмилтоне говорят разное: якобы, в следующем году он может перейти в Red Bull Racing или в Mercedes, но может, в крайнем случае, и остаться в McLaren.

Две недели назад британец выиграл Гран При Канады, став седьмым гонщиком, кому в этом сезоне удавалось подниматься на вершину подиума, а заодно и выйдя в лидеры личного зачета. Поскольку его переговоры с McLaren уже начались, то все слухи об интересе к нему со стороны других команд, скорее всего, – не более чем неловкие попытки менеджеров Хэмилтона укрепить свои позиции. По крайней мере, так считает Хельмут Марко, консультант компании Red Bull по автоспорту.

«Обычный трюк, чтобы поднять ставки на переговорах с McLaren» – приводит слова Марко австрийская газета Kleine Zeitung, напоминая, что, по слухам, Мартин Уитмарш уже предложил Хэмилтону 25 млн. евро за три следующих сезона.

Во второй половине года обычно активизируется рынок пилотов, но пока обстановка необычно спокойная, однако всему есть объяснения.

«Все зависит от Шумахера, – сказал Марко. – Если он завершит карьеру, то все сразу придет в движение».

Впрочем, по мнению австрийца, если Михаэль продлит контракт с Mercedes, то в топ-командах вакансий не будет. Когда Марко спросили про гонщиков Red Bull Racing, он, смеясь, ответил: «Никогда не уходи из чемпионской команды. Этим все сказано».

Очевидно, так он дал понять, что переговоры с Марком Уэббером тоже уже идут. И если австралиец останется в Red Bull, а Шумахер – в Mercedes, то у Хэмилтона вариантов не будет, и он продолжит выступать за McLaren. Впрочем, есть еще Ferrari…

По мнению журналистов Kleine Zeitung, не факт что в Маранелло готовы отказаться от услуг Фелипе Массы. Если во второй половине года результаты бразильца пойдут вверх, то руководство Скудерии еще подумает. Тем более что менеджером Массы по-прежнему является Николя Тодт, сын президента FIA, а в последнее время между федерацией и Ferrari вновь установились очень теплые отношения.
http://www.f1news.ru/news/f1-76522.html
 
Сверху