• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Стили пилотирования, поворачиваемость, предпочтения пилотов.

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
И автор вновь берёт ситуацию "в вакууме"( которая выгодны с его позиции).
...

А вы можете привести пример ситуации не в вакууме? Я понимаю, что умничать легко, гораздо труднее привести конкретный пример.

К примеру, товарищ Бэкман не меньше моего прибегает к упрощениям, считая при этом, что "более реалистичный анализ ... будет гораздо более сложным, и в то же время не будет намного более точным."

123.jpg

1234.jpg

Жду примера более реалистичного моделирования траектории в повороте. НО 150 %, что не дождусь.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Сначала мы говорим, что...

Поэтому говорить, что лишнее будет "пролито" - не верно.

А потом оказывается, что:

И снова ни слова о перераспределении веса в поворотах. Автор забывает напрочь о том, что при перераспределении веса, общее сцепление падает ("да мелочи всё это",- думает автор и методично продолжает свои расчёты, всё больше утверждаясь в своей правоте; но мы уже начинаем о чём-то немного подозревать ).

Смеяться уже можно? :ag:

И тут же сам себя добивает цитатой из "самого Смита":

Таким образом, даже несмотря на то, что продольное и поперечное перераспределение веса увеличивает сцепные свойства более нагруженных колёс, поперечное перераспределение веса между парой колёс одной оси всегда вызывает снижение сцепных свойств этой оси.

Вы бы собрались, чтобы быть в состоянии не терять нить рассуждений...

Я же сразу привёл график, который ясно показывает ,что при увеличении нагрузки на шину её способность создавать боковую силу снижается, или, как я выразился, пытаясь объяснить на пальцах, "часть сцепления будет пролито при перераспределении веса в повороте, и первой начинает сдавать самая нагруженная шина"...

Ой, беда...

smehs-197
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,045
Реакции
3,638
Сначала мы говорим, что...



А потом оказывается, что:



Смеяться уже можно? :ag:

И тут же сам себя добивает цитатой из "самого Смита":



Вы бы собрались, чтобы быть в состоянии не терять нить рассуждений...

Я же сразу привёл график, который ясно показывает ,что при увеличении нагрузки на шину её способность создавать боковую силу снижается, или, как я выразился, пытаясь объяснить на пальцах, "часть сцепления будет пролито при перераспределении веса в повороте, и первой начинает сдавать самая нагруженная шина"...
Ой, беда...
smehs-197

"...То, что в итоге получило известность как эффект Крюгера-Даннинга, — это пример того, что психологи называют метапознанием — способностью осознавать и анализировать собственное мышление.

Метапознание — это то, что заставляет нас сделать паузу и задуматься. Данный эффект может объяснить, почему некоторые из наших друзей или коллег так самоуверенны.

Но не обольщайтесь: вы тоже можете беспечно не подозревать о своем невежестве, каким бы это невероятным вам не казалось..."(C)

P.S. Последняя фраза касается Вас в наименьшей степени!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ребятаааа, спорим по делу, на личности не переходим! :acute:

Мы же тут все интеллигентные люди и не перейдем на "ты дурак, ничего не понимаешь ...". Угу?
Обсуждаем тему, а не мнение пользователей. Указываем на ошибки в высказываниях, опровергая их своими аргументами, а не отношением к написанному оппонентом.
Это общие правила приличных форумов!
:yes3:


P.S. А подкалывать можно друзей, которые тебя уже хорошо понимают и не обижаются. :)
 

AlDrive

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
94
Реакции
6
При упрощении расчётов переменные должны становятся константами, а не полностью исчезать из уравнения, как это происходит у автора. И так начнём сначала:

Если воспользоваться аналогиями, и представить себе силу сцепления, которую может генерировать шина в виде жидкости, то саму шину можно будет условно принять за какую-либо ёмкость для этой жидкости. Каждая шина характеризуется предельной величиной силы трения (сцепления), которую она может создавать, если её нагружать до определённого предела. При превышении этого предела будет развиваться скольжение. То есть четыре шины болида можно гипотетически представить в виде четырёх вёдер определённого объёма.

Так как в повороте болиду нового веса не добавляется, а лишь происходит его перераспределение, то данный процесс можно представить в виде переливания «жидкости - зацепа» из «колёс - вёдер», нагрузка на которое снижается в те, нагрузка на которые увеличивается. Понятно, что при «переливании жидкости» в «ведро» не может поместиться больше, чем оно в состоянии в себя вместить, поэтому лишнее просто будет пролито - т.е. потеряно…


В этой цитате и кроется вся суть споров. Со слов автора я понимаю, что на нашу шину(далее "ведро") действует только вертикальная сила. Центробежную, которая в свою очередь пытается сдвинуть это "ведро" с места (в повороте на внешний радиус), автор не упоминает, т.е. игнорирует.

В повороте перераспределение происходит, очевидно, с внутренних на внешние колёса, и как только они окажутся «заполнены», начнётся потеря сцепления, то есть их скольжение.

Из этой фразы выходит, что шина начинает скользить, как только вертикальная сила действующая на наше "ведро" превысит какой-то предел. А где же выполнение условия, при котором начинается скольжение: F[SUB]c[/SUB] > kP? Нет! А у автора получается, скольжение начнётся, когда F > ?, больше чего должна стать вертикальная сила, что бы началось скольжение???

Далее, согласно закону Кулона F = kN, т.е. F = k (P + прижимная сила). Теперь обратимся к таблице изменения коэффициента сцепления с увеличением вертикальной силы.

http://forum.racetime.ru/attachment.php?attachmentid=1691&d=1345153384

attachment.php

И что мы видим?

F = 1.4 * 250 = 350
F= 1.1 * 1250 = 1375

Что падение коэффициента сцепления "ведра" происходит намного плавнее, чем увеличение прижимной силы. Из чего можно сделать выводы, что при увеличении прижимной силы, действующей на колесо, увеличивается и вертикальная сила, а значит наше "ведро" сможет противостоять большей центробежной силе. Как итог, авто на большей скорости сможет пройти поворот.
И говорить, что колесо начинает скользить из-за переизбытка вертикальной силы, в корне не верно.

Теперь перейдём к перераспределению веса в повороте. Какими средствами можно снизить перераспределение веса в повороте. Прежде всего - снизить скорость, соответственно снизится центростремительное ускорение. Далее, понизить центр тяжести, что достигается уменьшением дорожного просвета и, конечно, увеличение колеи (колёсную базу упоминать не буду, представим, что автомобиль в повороте идёт без потери и увеличения скорости)

Так вот, при перераспределении веса в повороте на нагруженные колёса перераспределяется меньше веса, чем забирается у разгруженных колёс. Именно поэтому и происходит общее снижении вертикальной нагрузки. Но это не значит, что внешнее колесо начинает скользить из-за того, что на него передаётся слишком большой вес. Нет. Совсем не от этого.

Я надеюсь, теперь автор осознает свою ошибку, или будет продолжать "создавать свою вселенную"?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
В этой цитате и кроется вся суть споров. Со слов автора я понимаю, что на нашу шину(далее "ведро") действует только вертикальная сила. Центробежную, которая в свою очередь пытается сдвинуть это "ведро" с места в повороте, автор не упоминает, т.е. игнорирует.

Да совсем не так...

Это всего лишь метафора, призванная проиллюстрировать, что запас сцепления нельзя перебросить с одного колеса одной оси на другое при поперечном ускорении (или с одного колеса одной стороны машины на другое при разгоне-торможении) без "утечки" сцепления по дороге.


Из этой фразы выходит, что шина начинает скользить, как только вертикальная сила действующая на наше "ведро" превысит какой-то предел. А где же выполнение условия, при котором начинается скольжение: Fc > kP? Нет! А как у автора получается, скольжение начнётся, когда F > ?, больше чего должна стать вертикальная сила, что бы началось скольжение???

От чего происходит "перераспределение веса" в повороте? От самого поворота. То есть от центробежной силы.

От чего зависит боковая сила, создаваемая шиной? От угла увода.

От чего зависит переход шины в полное скольжение? От превышения максимального угла увода.

На каком колесе будет максимальный увод? На самом нагруженном. Какое колесо первым сорвётся в скольжение: внешнее, у которого угол увода максимально близок к критическому, или внутреннее, у которого до критического угла увода ещё далеко?

В общем, угол увода в повороте - функция перераспределения веса, и говорить, что "колесо начинает скользить из-за переизбытка вертикальной силы, в корне не верно" - в корне не верно.

Вы не тот график рассматриваете. Всё гораздо сложнее. Инженеры не зря рисуют линии максимумом сцепления ("линии пиков"), расположение которой и определяет угол Аккермана в рулевой трапеции.

А вот этому

Так вот, при перераспределении веса в повороте на нагруженные колёса перераспределяется меньше веса, чем забирается у разгруженных колёс.

хотелось бы услышать научное обоснование, так как эффект уменьшения веса в повороте - это нечто новое.

Простое векторное сложение силы тяжести и центробежной силы никак не может привести к подобному эффекту, даже с учётом наличия рычега, равного высоте центра тяжести...
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Далее, согласно закону Кулона F = kN, т.е. F = k (P + прижимная сила). Теперь обратимся к таблице изменения коэффициента сцепления с увеличением вертикальной силы.


И что мы видим?

F = 1.4 * 250 = 350
F= 1.1 * 1250 = 1375

Давайте досчитаем до конца.

Судя по вашим расчётам, суммарная нагрузка составляет 1500 фунтов, т.е. по 750 на колесо на прямой.

Коэф. трения в этом случае равен 1,35

2*750*1,35=2025

В вашем случае - 350+1375= 1725

То есть потеря сцепления в повороте - 300 попугаев.

И никакой потери веса не надо, мало ли, что там пишет Горбачёв...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

AlDrive

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
94
Реакции
6
Я же сразу привёл график, который ясно показывает ,что при увеличении нагрузки на шину её способность создавать боковую силу снижается, или, как я выразился, пытаясь объяснить на пальцах, "часть сцепления будет пролито при перераспределении веса в повороте, и первой начинает сдавать самая нагруженная шина"...

Ой, беда...

smehs-197


Действительно, бЯда.:facepalm: Притом бЯда вызванная некомпетентными журналистами. Теперь разберём почему)
Согласно графику, так называемая окружность Камма
attachment.php
источник

видно, что чем больше покрышка загружена продольными силами (которые развиваются при торможениях и ускорениях), тем меньше она может сопротивляться поперечным силам и наоборот. Далее, в поворотах у нас какие колеса сильнее загружаются? Правильно - внешние, и чем больше перераспределение веса (чем быстрее автомобиль проходит поворот), тем сильнее нагружаются внешние колёса и разгружаются внутренние. Верно?
Только возникает непонятка, почему в напряжённых поворотах ведущие внутренние, по отношению к повороту, колёса начинает срываться в буксование раньше, чем внешние, которые, по идее, перегружены? Ведь на графике хорошо видно, чем сильнее мы загружаем шины в повороте, тем меньше тяги они могут реализовать при выходе из поворота. А значит при добавлении избыточной тяги должны начать буксовать внешние колёса. Но буксуют именно внутренние, разгруженные (при условии свободного дифференциала, который как мы знаем, будет срывать в пробуксовку колесо, которое имеет меньший зацеп) Парадокс. И спрашивается, зачем нужны блокировки диффам? Непонятно. Объясни мне автор, где я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Только возникает непонятка, почему в напряжённых поворотах ведущие внутренние, по отношению к повороту, колёса начинает срываться в буксование раньше, чем внешние, которые, по идее, перегружены? Ведь на графике хорошо видно, чем сильнее мы загружаем шины в повороте, тем меньше тяги они могут реализовать при выходе из поворота. А значит при добавлении избыточной тяги должны начать буксовать внешние колёса. Но буксуют именно внутренние, разгруженные (при условии свободного дифференциала, который как мы знаем, будет срывать в пробуксовку колесо, которое имеет меньший зацеп) Парадокс. И спрашивается, зачем нужны блокировки диффам? Непонятно. Объясни мне автор, где я ошибаюсь?

Почему нет? Попытаюсь.

На диаграммах господина Сакаи изображен, действительно, круг трения, полученный опытным путем на установке Гоффа.

Внутреннее колесо имеет гораздо меньший предел бокового сцепления, чем наружнее, но лишь потому, что нагружено оно гораздо меньше.

Однако сила тяги, которая передаётся на ведущее колесо, с нагрузкой уже никак не связана, в отличие от боковой силы.

Внутреннее ведущее колесо может проскальзывать от избытка силы тяги в том случае, когда есть запас сцепления на внешнем колесе. Если внешнему колесу до предела осталось, к примеру, 5 %, то в абсолютных величинах это будет, если брать предыдущий пример из вашего графика - 1375*0,05=68,75.

Для внутреннего колеса 68,75 - это уже почти 20% (от 350-ти).

Если настройки болида близки к оптимальным, то разница в запасе сцепления внутреннего и внешнего колёс в относительных величинах как правило сведена к минимуму (пусть будет 10 %) и избыток тяги в 40 ед. не приведёт к пробуксовке наружнего колеса, а внутренее при этом выйдет за пределы сцепления.

При условии, конечно, что крутящий момент на колёса передаётся одинаковый. Но при свободном дифференциале, как известно, крутящий момент передаётся на то, колесо, которое легче сорвать (т.е. внутреннее), что ситуацию только усугубит...
 

AlDrive

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
94
Реакции
6
Давайте досчитаем до конца.

Судя по вашим расчётам, суммарная нагрузка составляет 1500 фунтов, т.е. по 750 на колесо на прямой.

Коэф. трения в этом случае равен 1,35

2*750*1,35=2025

В вашем случае - 350+1375= 1725

То есть потеря сцепления в повороте - 300 попугаев.

И никакой потери веса не надо, мало ли, что там пишет Горбачёв...

Автор, а что конкретно вам непонятно в этом графике?
attachment.php


источник
И что вы там начали считать дальше?

На графике видна зависимость падения коэффициента сцепления от нагрузки. По закону Кулона F = kN, теперь подставляем данные с графика

F = 1.4 * 250 = 350
F= 1.1 * 1250 = 1375,

откуда вы взяли, что коэффициент скольжения 1.35, когда видна зависимость, что при вертикальной нагрузке на шину 350 фунтов, коэффициент скольжения составляет 1.4, а при увеличении до 1250 фунтов - коэффициент скольжения падает до 1.1. Но при этом вертикальная сила, которая противодействует центробежной будет больше при большей вертикальной нагрузке, а значит колесо будет сильнее сопротивляться скольжению. И конечно же мы не берём во внимание разрушение шины, конечно же при избыточной нагрузке она разрушится, но я говорю не о разрушении, а о начале скольжения.
Если вы предоставите график, где при увеличении вертикальной нагрузки коэффициент скольжения будет резко обрываться( без разрушения покрышки естественно), тогда вы окажетесь правы. Но почему-то я уверен, что вы нигде такого графика не найдёте)

Что в этом непонятного, что вы там дальше пытаетесь считать? Зачем???
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Автор, а что конкретно вам непонятно в этом графике?

Мне всё понятно, а вот вам, похоже, нет.

Объясняю, откуда взял: вы сами написали, что суммарная нагрузка на колёса - 250+1250=1500...

Логично предположить, что без действия боковой силы нагрузка на колёса будет одинаковой, и равной 1500/2=750...

5.jpg

Отсюда и 1,35..

А что как и кому будет сопротивляться - видно из графика и элементарных расчётов...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Если вы предоставите график, где при увеличении вертикальной нагрузки коэффициент скольжения будет резко обрываться( без разрушения покрышки естественно), тогда вы окажетесь правы. Но почему-то я уверен, что вы нигде такого графика не найдёте)

Что в этом непонятного, что вы там дальше пытаетесь считать? Зачем???


Вы математику учили? Даже визуально видно (из переделанного мной графика), что при боковой нагрузке и перераспределении веса коэффициент сцепления на нагружаемом колесе (вправо от точки "750" на оси абсцисс) падает гораздо сильнее, чем увеличивается на разгружаемом (влево от точки 750)...
 

AlDrive

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
94
Реакции
6
Мне всё понятно, а вот вам, похоже, нет.

Объясняю, откуда взял: вы сами написали, что суммарная нагрузка на колёса - 250+1250=1500...

Автор, вот как вы умудряетесь додумывать подобную чушь??? Где я написал про суммарную нагрузку, я упомянул хоть слово об суммарной нагрузке??? Почему вы пытаетесь всё перекрутить?

Повторяю для особо бронированных. И так, начнём.
При каких условия начинается скольжение, когда F[SUB]c[/SUB] > F, где F[SUB]c[/SUB] - центробежная сила, а F - вертикальная сила действующая на колесо.

Далее, F = kN, где k - коэффициент скольжения, который будем брать из диаграммы, а N - вертикальная нагрузка, которую можно вычислить по формуле N = P N[SUB]x[/SUB], где P - вес болида, а N[SUB]x[/SUB] - прижимная сила, которую создаёт аэродинамический пакет.

вес авто примем за константу=1.

Значит получаем формулу F= kPN[SUB]x[/SUB]=kN, k и N берём из графика.

attachment.php


где видно зависимость коэффициента скольжения (k) от вертикальной нагрузки (N), в котором видна зависимость величины коэффициента скольжения от нагрузки. Мы будем считать вертикальную силу только для одного колеса.

Берём данные из графика:

Значит получаем при вертикальной нагрузке в 250 фунтов у нас будет коэффициент скольжения 1.4, а при 1250 - 1.1.

Теперь высчитываем вертикальную силу при разной вертикальной нагрузке(с помощью чего мы будем изменять вертикальную нагрузку - с помощью аэродинамических элементов)

F = 1.4 * 250 = 350
F = 1.1 * 1250 = 1375

Итого, мы видим, что при увеличении вертикальной силы (а увеличиваем мы её с помощью увеличения прижимной силы от аэродинамических элементов, больший угол атаки, больше прижимная сила), действующей на шину, с помощью, в нашем случае, прижимной силы от аэродинамических элементов, вертикальная сила, несмотря на уменьшение коэффициента скольжения шины, но увеличении прижимной силы, будет только увеличиваться.

А значит, чем сильнее колесо прижато с помощью вертикальной силы, тем сильнее оно будет сопротивляться центробежной, F[SUB]c[/SUB] > F Поэтому говорить том, что шина при увеличении вертикальной загрузки будет перегружена и сорвётся в скольжение - не верно!
 
Последнее редактирование:

AlDrive

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
94
Реакции
6
Вы математику учили? Даже визуально видно (из переделанного мной графика), что при боковой нагрузке и перераспределении веса коэффициент сцепления на нагружаемом колесе (вправо от точки "750" на оси абсцисс) падает гораздо сильнее, чем увеличивается на разгружаемом (влево от точки 750)...


attachment.php


где вы увидели в графике боковую нагрузку??? Откуда вы взяли перераспределение веса с этого графика???

Это график зависимости для колеса, а не болида. Для одного колеса, где показано как меняется коэффициент скольжения, ОДНОГО КОЛЕСА, при увеличении вертикальной силы!!! Болид здесь не причём!!!
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Автор, вот как вы умудряетесь додумывать подобную чушь??? Где я написал про суммарную нагрузку, я упомянул хоть слово об суммарной нагрузке??? Почему вы пытаетесь всё перекрутить?

Так у вас это не автомобиль, а отдельные колёса, едущие сами по себе? :ag:

Обычно, есть распределение нагрузка по осям, откуда вычисляется нагрузка на ось. И эта величина может перераспределяться под действием центробежной силы с одного колеса на другое. Иного физической науке не известно...

Либо 1250+250=1500 - это нагрузка на ось, либо это разные, независимые транспортные средства...



Повторяю для особо бронированных. И так начнём. При каких условия начинается скольжение, когда Fc > F, где Fc - центробежная сила, а F - вертикальная сила действующая на колесо.

Объясняю для непробиваемых...

Во-первых, покажите мне, где тут справедлив закон Кулона?

9816635.jpg

Где тут прямая зависимость? Правильно, только на начальном участке (Elastic or linear).. Но мы то говорим о начале скольжения? Приведённый вами график с падением коэффициента сцепления при увеличении нагрузки - это последовательность пиков множества подобных приведённому мной графиков при последовательном увеличении нагрузки на колесо.

Поэтому, скольжение начнётся при угле увода в данном случае при угле увода в 6,5 градусов. Если это внешнее колесо, то на внутреннем будет совершенно другая нагрузка, совершенно другой график, и совершенно другой угол увода. Закон Кулона здесь не работает, хотя бы потому, что его график представляет собой ПРЯМУЮ, а таковой ни в вашем, ни в моем графике нет. Вернее, есть в моём, но только на начальном участке... :ag:


вес авто примем за константу=1.

Если вес равен "1", то откуда взялась нагрузка на внешнем колесе 1250 фунтов (566,99 кг), а на внутреннем - 250 фунтов (113,4 кг)? :ag:


Итого, мы видим, что при увеличении вертикальной силы (а увеличиваем мы её с помощью увеличения прижимной силы от аэродинамических элементов, больший угол атаки, больше прижимная сила), действующей на шину, с помощью, в нашем случае, прижимной силы от аэродинамических элементов, вертикальная сила, несмотря на уменьшение коэффициента скольжения шины, но увеличении прижимной силы, будет только увеличиваться.

От каких аэродинамических элементов? Они что, на каждое колесо отдельно воздействуют? Нагрузка = вес+прижим, на всю машину. А далее только статическое и динамическое перераспределение...
 
Последнее редактирование:

AlDrive

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
94
Реакции
6
Почему нет? Попытаюсь.

На диаграммах господина Сакаи изображен, действительно, круг трения, полученный опытным путем на установке Гоффа.

Внутреннее колесо имеет гораздо меньший предел бокового сцепления, чем наружнее, но лишь потому, что нагружено оно гораздо меньше.

Так правильно, а я к чему веду! А если у внутреннего колеса меньше предел бокового сцепления, то какое колесо будет сильнее сопротивляться скольжению? И какое заскользит раньше, которое разгружено, с малым пределом бокового сцепления или которое загружено и с более высоким пределом сцепления?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
где вы увидели в графике боковую нагрузку??? Откуда вы взяли перераспределение веса с этого графика???

Так вы же сами дали, в условиях...

то график зависимости для колеса, а не болида. Для одного колеса, где показано как меняется коэффициент скольжения, ОДНОГО КОЛЕСА, при увеличении вертикальной силы!!! Болид здесь не причём!!!

А что, для одинаковых колёс на одной оси графики коэффициента сцепления при изменении нагрузки будут разные?
 

AlDrive

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
94
Реакции
6
От каких аэродинамических элементов? Они что, на каждое колесо отдельно воздействуют? Нагрузка = вес+прижим, на всё машину. А далее только статическое и динамическое перераспределение...

Ты серьёзно? Что, не знаешь, как считать нагрузку для каждого колеса по отдельности? Так ты считаешь, что масса автомобиля распределена равномерно, те 25%+25%+25%+25%. И различные аэродинамические элементы загружают все колёса равномерно с одинаковой силой? Уммм:facepalm:

Ты это серьёзно или начал меня уже троллить?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Ты серьёзно? Что, не знаешь, как считать нагрузку для каждого колеса по отдельности? Так ты считаешь, что масса автомобиля распределена равномерно, те 25%+25%+25%+25%. И различные аэродинамические элементы загружают все колёса равномерно с одинаковой силой? Уммм:facepalm:

Ты это серьёзно или начал меня уже троллить?

а мне кажется что ты начал троллить. Откуда ты можешь знать как распределена нагрузка на перед и зад? это не разглашается - раз, меняется в процессе настройки машины под конкретную трассу - два.
 
Сверху