• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Статьи о Квяте 2020

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Классная гонка, но нет»: Квята выгоняют из «Формулы-1»
Гельмут Марко: хорошая гонка Квята не поможет ему остаться в «Альфа Таури»
Эльвира Ондар (ГазетаПомойка.ru) (https://www.gazeta.ru/sport/2020/11/01/a_13342957.shtml)

Да что же за журналюги у нас в стране?
Статья, правда, не о Дане. Это - отчет об этапе, но зачем такой кричащий заголовок?
Я просто поражаюсь. Иностранцы говорят много слов и не пишут такие заголовки, а наши ... просто уроды!

Потому что не было и нет среди них профессиональных спортивных журналистов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Росс Браун назвал результат Квята в Имоле блестящим

Росс Браун назвал результат Квята в Имоле блестящим


Автор: Александр Кабановский
2 нояб. 2020 г.

С своей традиционной колонке по итогам Гран При спортивный босс Формулы 1 отдельно отметил выступление российского пилота



Браун подводит итоги каждого этапа Ф1 i и по итогам уик-энда в Эмилии-Романьи выделил Льюиса Хэмилтона и команду Mercedes, затронул вопрос тактики Racing Point и похвалил Даниэля Риккардо, сумевшего во второй раз за три этапа подняться на подиум.
Load audio player
Также теплых слов от британца удостоился Даниил Квят – гонщик AlphaTauri впервые в сезоне пробился в финал квалификации, а решение перейти на свежие шины в концовке гонки позволило ему опередить на одном круге трех соперников и финишировать четвертым.

Читайте также:
Это лучший результат Квята с момента прошлогоднего подиума в Хоккенхайме.
«Выступление Даниила получилось превосходным со всех точек зрения, – отметил Браун. – Он выжал максимум из машины AlphaTauri, которая была очень хороша в волшебной Имоле.
В последних гонках россиянин оставался немного в тени Пьера [Гасли], но в воскресенье вышел на первый план и проехал очень хорошую гонку.

Именно такие выступления доказывают, что пилот по праву выступает в Ф1. Однако нам еще предстоит узнать ответ на вопрос, решит Red Bull оставить его или нет.
Сейчас Формула 1 является выдающимся чемпионатом со множеством талантов. И мы стремимся развивать такую ситуацию, поддерживая Формулу 2 и Формулу 3».
Ранее гоночный консультант Red Bull говорил, что Квят не сможет сохранить место в команде, если протеже «Быков» Юки Цунода заработает Суперлицензию в Формуле 2.
Читайте также:
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это вообще выше всякого предела! Команда просто уроды! Ни слова не сказать! Они побоялись, что их оштрафуют? И ради бабла готовы выставлять гонщика идиотом, не умеющим ездить?!

Квят закончил гонку Гран-при Португалии с расстёгнутыми ремнями безопасности
2 ноября 2020, 23:57

Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят заканчивал гонку Гран-при Португалии с расстёгнутыми ремнями безопасности. Об этом сообщили болельщики на Reddit, опубликовав запись бортовой камеры Квята с сервиса F1TV.

«Ремни безопасности снова расстегнулись», — сказал Квят команде по радио. Команда не отреагировала на первое сообщение Квята.

«У меня снова расстегнулись ремни, на этот раз всё по-настоящему», — добавил Квят.

«Повтори про ремни, повтори про ремни безопасности», — такой была первая реакция команды.

«Они всё, они всё, это небезопасно», — ответил Квят.

Спустя 50 секунд команда попросила Даниила оставаться на трассе.

Примечательно, что после гонки ни команда, ни Квят ничего не сказали о ремнях безопасности.

Квят закончил гонку на 19-й позиции.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...mnjami-bezopasnosti.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Просто для сравнения что пишут наши журналисты о Квяте и иностранные!

Не могу поверить, что он может остаться на морозе на 21 год ...
@kvyatofficial
как никогда остроумный. Это было сенсационно.

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Возвращение Торпеды!» Иностранцы дружно хвалят Квята после яркого прорыва в Имоле

А ещё жёстко критикуют Стролла и не верят в уход Хэмилтона из Формулы-1.

2 ноября 2020, 22:20

Сильное выступление Даниила Квята на Гран-при Эмилии-Романьи стало одной из основных тем для обсуждения в итоговых материалах мировых СМИ после гонки. Но не забыли и про других гонщиков.

«После худшей гонки сезона в Португалии последовала лучшая»

«Даниила Квята на будет на стартовой решётке в 2021 году, — отмечает журналист. — Но он дал повод поаплодировать себе после четвёртого места в Имоле. В трёх гонках в Италии в этом году «Альфа Таури» трижды победила «Феррари». Когда гонка рестартовала, Даниил Квят взвалил на свои плечи ответственность за результат «Альфа Таури», «Хонды» и всей галактики «Ред Булл» и провёл два обгона, за которые ему положены аплодисменты: он опередил Албона и Переса, а затем Леклера – по внешнему радиусу в «Пирателле». По окончании гонки Хельмут Марко даже прервал интервью Торпеды, чтобы поздравить пилота, которому, однако, вновь предстоит перестраивать собственную карьеру – как в 2018 году, когда он стал в «Феррари» пилотом по развитию».


Даня, раньше бы! Квят стал главной звездой на финише гонки в Имоле, но это его не спасёт

Двойной обгон на прямой, эффектная атака по «внешке» и почти подиум. Эх, всегда бы так…
Эксперты Auto Motor und Sport в традиционном рейтинге гонщиков поставили россиянину 9 баллов из 10.

«После худшей гонки сезона в Португалии последовала лучшая. Квят впервые в сезоне квалифицировался в третьем сегменте и с первого же круга держался в битве за лучшие места в середине пелотона. Сейфти-кар дал ему шанс на подиум. Команда обеспечила его свежими шинами на решающий момент гонки. И Квят обошёл трёх конкурентов за два километра! Только с Риккардо справиться не удалось», — пишет немецкое издание.


Финли Креболдер из PlanetF1 тоже оценил выступление Квята на девять баллов.

«Похоже, дни Квята как пилота Ф-1 сочтены. Но если все его последние гонки будут, как в Имоле, то он уйдёт на мажорной ноте. После схода Пьера Гасли вся ответственность за команду упала на его плечи, и россиянин дал результат. После схода Ферстаппена, выведшего Квята на седьмое место, он вполне мог бы предпочесть действовать безопасно, за что его никто не осудил бы. Но у Даниила были другие планы. Да, он не смог в борьбе за подиум пройти своего бывшего напарника, но не должен слишком уж расстраиваться после столь блестящего пилотажа», — отмечает автор.

Росс Браун – о Квяте: выступления, как в Имоле, обосновывают его нахождение в Ф-1

Марко Кансеко из Marca со своей стороны назвал Квята «умнейшим» пилотом на рестарте – за обгоны Албона и Леклера. Да, Риккардо Даниилу не покорился, но Кансеко отдал должное болиду «Рено». «Выступления австралийца и «Рено» впечатляют. Похоже, что у Алонсо будет хорошая машина в 2021 году – с шансами на борьбу на большинстве трасс», — радуется испанец.

Вообще испанские журналисты признают, что Риккардо под финиш сезона выступает так здорово, что даже великому Алонсо будет нелегко переплюнуть результаты Даниэля.

«Риккардо – один из лучших гонщиков десятилетия, — отмечает Карлос Микель из AS. — Да, он может так и не взять титул, но у него талант чемпиона. Просто посмотрите, как он оборонялся на своих сильно изношенных шинах от атак Квята на «софте». Он принёс «Рено» второй подиум, а команда стала третьей в Кубке конструкторов. Если французская команда так и закончит сезон, то Фернандо Алонсо будет трудно перебить это достижение. Буду удивлён, если в 2021 году шансы на попадание в топ-3 останется такими же высокими. Так что двукратному чемпиону мира придётся нелегко. Он уже предупредил, что первой целью будет поддержать нынешнюю планку».

продолжение ?

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/art...ii-romani-formuly-1.html?utm_source=copypaste
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,955
Реакции
6,912

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
:f1news-bugaga:
Квят проигрывает лягушатнику. Проигрывает, Карл!!!!
Этапять!
После этого можно сразу же посылать в очело такого "специалиста".
Мне ваще даже не интересно такой бред обсуждать.
Главное, что делать дальше. Пока никаких сведений нет, и создается впечатление, что и сам Даня забил на эту тему. На полную потерю мотивации не похоже, потому что не было бы такого результата как в последней гонке.
Значит он уже что-то знает?
Тогда что это?
Пытаюсь предположить, но пока ничего не складывается в логическую цепь.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Журналист воды налил, а не причину указал.

Целиком и полностью согласен.
Право, Стро прежде отличался взвешенными суждениями. Но все, увы, меняется, и, даже блестящие, умы тускнеют со временем.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,955
Реакции
6,912
Целиком и полностью согласен.
Право, Стро прежде отличался взвешенными суждениями. Но все, увы, меняется, и, даже блестящие, умы тускнеют со временем.
Он прав, что Квяту нужно остаться в системе Ф1 ( например, как он был тест-пилотом Феррари). Тогда будет при деле и доступен, если потребуется. И наверно, можно совместить с выступлениями в Формуле-Е.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Он прав, что Квяту нужно остаться в системе Ф1 ( например, как он был тест-пилотом Феррари). Тогда будет при деле и доступен, если потребуется. И наверно, можно совместить с выступлениями в Формуле-Е.
В Формуле Е осталось пару мест не в самых лучших командах. Увы.
Так что боюсь, что в следующем сезоне мы тут с вами будем еще реже реже встречаться. За Мазепина так же болеть вряд ли кто будет. Ну мне так кажется почему-то . :07:

Надо искать пока не поздно общие интересы. А то совсем загнется наш форум. :03:
 
Последнее редактирование модератором:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
За Мазепина так же болеть вряд ли кто будет.
Ну-у, болеть, как за Вита или Даню, наверное, не будем, но следить - почему бы и нет: "...не трогай шурина, какой ни есть, а все родня..."(С)
А Роб вряд ли оставит нас равнодушными. Меня - уж точно!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Лично мне смотреть еще один год, как гнобят Квята в системе нет никаких сил.
Без Дани формула будет смотреться легко и с юмором. Цырк ведь! Клоуны, лошадки, обезьянки, самокатики!
Ну, и вишенка на тортике, Мажоркин. Будет стараться, отметим. А будет лететь, как фанера над порижем, покритикуем. Красота!!!:07:
А какие пары пилотов? Леклер - Сайнс. Гуслик- Цунода. Возвращение блудного сына Алика опять же.
Что касается Мазепина старшего, то если он купил место сыну, то в большей вероятности, идет путем строликов. Значит возможна в дальнейшем и покупка команды. А это уже для болельщиков добавляет интерес.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
Сцунода гарантированно зачислен в штат телятника, так что Квят прекрасно осознает, что для него места в системе газирофщегофф нет. Но он не особо то и переживает и не выражает никаких видимых признаков расстройства на этот счет.
Вывод один - решение о будущем им принято.
Это не покатушки на швейных машинках, потому что уже бы информация о таком контракте обязательно "протекла". Да и из других серий, будь там подписано хоть что-то, однозначно ктонить проговорился бы.
Уж не собрался-ли Даня вообще завязывать с автоспортом?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сцунода гарантированно зачислен в штат телятника, так что Квят прекрасно осознает, что для него места в системе газирофщегофф нет. Но он не особо то и переживает и не выражает никаких видимых признаков расстройства на этот счет.
Вывод один - решение о будущем им принято.
Это не покатушки на швейных машинках, потому что уже бы информация о таком контракте обязательно "протекла". Да и из других серий, будь там подписано хоть что-то, однозначно ктонить проговорился бы.
Уж не собрался-ли Даня вообще завязывать с автоспортом?
Боюсь, что его оставят резервным на случай заболевания кого-нить из пилотов РБ. И он по доброте своей останется.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Старое интервью Тодта. Просто для понимания его работы.
Странное его участие в судьбе Квята. Я так и не поняла помогает он ему или нет... что-то не особо заметно.

Николя Тодт: «Надеюсь, Квят еще много лет будет успешным пилотом «Формулы-1»

Менеджер Даниила Квята и Шарля Леклера Николя Тодт рассказал о своей работе, поиске новых талантов и стоимости участия в молодежных сериях.
«Я не могу заниматься одним пилотом всю жизнь, мне нужно позаботиться и о своем будущем. Мне нужно находить новых суперзвезд, новых Шумахеров, Феттелей и Хэмилтонов. Поэтому я просматриваю молодежные категории, особенно картинг. В молодого пилота нужно очень много инвестировать, для того, чтобы пройти все этапы – картинг, «Формулу-4», «Формулу-3», «Формулу-2»… А в «Формуле-1» только пять или шесть гонщиков получают действительно большую зарплату. Я не могу позволить себе хорошего пилота, который, при всем уважении, закончит в WEC или «Формуле E».
Чем лучше гонщик, тем дешевле он обходится. Если ты действительно хорош, команды хотят заполучить тебя, и не нужно проводить два года в «Формуле-Рено». Но даже при лучшем раскладе нужны несколько миллионов евро. Сезон в «Формуле-2» стоит два миллиона. Но если гонщик будет в «Формуле-2» четыре года, ему никогда не стать чемпионом. Всем топ-пилотам нужен год, максимум два. Говорят, что в «Формуле-1» слишком много решают деньги. Иногда это правда, есть пилоты, которые находятся там не только из-за своих выступлений. Но верно и обратное: назовите мне гонщика, который сейчас не в «Формуле-1», но, без сомнения, должен быть там и выигрывал бы гонки. Я такого не знаю», – признался Тодт-младший.
Тодт также объяснил, почему решить стать менеджером российского гонщика:
«Я стараюсь инвестировать в молодых талантов, но иногда помогаю и тем, кто уже в бизнесе. Я познакомился с Даниилом десять лет назад в картинге. Я очень уважаю его. Возможно, он слишком рано оказался в топ-команде и был недостаточно подготовлен. Иногда тебе не дают времени, и, наверное, это был его случай. В «Формуле-1» сложно получить второй шанс, нужна и удача. То же самое с футболом – если ты выбрал неправильную команду, карьера может сложиться совсем по-другому. Благодаря «Торо Россо» и «Ред Булл» у Даниила появился второй шанс, и я надеюсь, что он еще много лет будет успешным пилотом «Формулы-1».
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
"...Я так и не поняла помогает он ему или нет... что-то не особо заметно."(С)

"...Я не могу заниматься одним пилотом всю жизнь, мне нужно позаботиться и о своем будущем. Мне нужно находить новых суперзвезд, новых Шумахеров, Феттелей и Хэмилтонов."(С)
Бизнес. Только бизнес и ничего более. Человека нет: есть актив или пассив. Все!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят в деталях описал свой фантастический прорыв в Имоле
6 ноября 2020, 14:18

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят в деталях рассказал, каким был его прорыв после рестарта на Гран-при Эмилии-Романьи, когда он прошёл Серхио Переса, Александера Албона, Шарля Леклера, а потом боролся за третье место с Даниэлем Риккардо.

«Я знал, что у меня есть небольшое преимущество перед этими парнями с жёсткими шинами, и мне нужно было использовать его немедленно, иначе они могли прогреть свои покрышки.

Так что я в основном просто пытался как можно лучше выйти из последнего поворота и получить хороший слипстрим. Увидел, что Серхио немного сомневался, куда ехать, а потом сместился направо. Я сказал: «Окей, я подцеплю ещё немного слипстрима от машины Алекса и попробую сместиться влево». Надеялся, что он не сделает никаких странных движений, потому что на такой скорости это может стоить очень дорого. Было очень тяжело, и места было не так много, но мне удалось хорошо оттормозиться перед первым поворотом.

Что касается обгона Леклера, то иногда приходится немного изобретать. Я знал, что у него не было такой уверенности, как у меня, потому что его шины были холоднее. И я сказал: «Давай посмотрим, как он отреагирует».

У меня получился хороший выход из поворота «Тоза». Я заранее старался его подготовить, и у меня было лучшее сцепление с трассой.

Я использовал немного дополнительной мощности и хороший слипстрим. Это был очень короткий слипстрим, но весьма неплохой. А потом просто попробовал тормозить чуть позже него. Видел, что он начал делать это раньше меня, и подумал, если я оставлю ему достаточно места внутри, то справлюсь. Так и произошло. Кроме того вы можете доверять определённым пилотам в подобных вещах.

К тому моменту я уже израсходовал значительный заряд батареи, поэтому, когда подобрался к Даниэлю, мне пришлось подождать пару кругов. Потом я снова начал давить на него. Но ему удалось прогреть шины, пока я сражался с другими парнями. У «Рено» также хорошая скорость на прямой, так что это было непросто. Может быть, с большим количеством кругов этот обгон мог быть возможным.

Когда я пересекал финишную черту, то не вскидывал руку или что-то в этом роде, потому что всё ещё был сосредоточен на Даниэле и пытался достать его. Конечно, потом, через несколько метров, пришло осознание, какая сильная гонка у меня получилась. Я вспомнил свои обгоны после рестарта, и это было очень хорошее чувство», — цитирует Квята Motorsport.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...skij-proryv-v-imole.html?utm_source=copypaste
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Старенькое 2019 г из статьи ниже.

На следующей неделе Formula Scout проведет обзор последних десяти лет юниорских одноместных гонок, в том числе выберет 50 лучших пилотов 2010-х годов.

Лучшее за 2012 год Титульный бой:#FormulaRenault Еврокубок Стоффель Вандурн и юниор Red Bull Даниил Квят обменивались победами до финала в Барселоне, когда бельгийцу пришлось наблюдать из боксов, чтобы узнать, что он чемпион.

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
— Продолжим российскую тему. Не так давно в Сочи «Мерседес» проводил частные тесты, где вас и Никиту Мазепина заметили тренировавшимися вместе. Что можете рассказать о работе с Никитой?

— Он реально хороший парень, очевидно, неплохо выступающий в «Ф-2» в этом сезоне. Смог пару раз победить и провести довольно неплохие гонки. Довольно здорово чем-то помочь на пути его карьеры.

— В 2012 году в «Формуле Рено» у вас с Даниилом Квятом была интересная борьба за титул, в которой вы победили. В каких отношениях вы состояли тогда и общаетесь ли сейчас?

— Да, мы хорошо ладили. Не скажу, что были большими или близкими друзьями в то время, но у нас не было никаких проблем друг с другом. Мы много соперничали в том сезоне, каждую гонку выигрывал либо он, либо я. Поэтому это был довольно сложный год, и было непросто победить в том чемпионате. С того времени мы, в принципе, держим контакт — выступали вместе в «Ф-1», оба живем в Монако, так что иногда даже ходим вместе на ланч. И, конечно, встречаемся на гонках.


— На данный момент место Квята в следующем сезоне «Ф-1» под вопросом. Хотели бы увидеть его в «Формуле-Е»?

— «Королевские гонки» — то место, где он хочет быть. Но если Даниил не сможет остаться там, то «Ф-Е» — этот тот чемпионат, с которым можно связать свое будущее и где уже выступает большое количество очень хороших пилотов.

 
Сверху