• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Сергей Сироткин.

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,955
Уже баян, конечно, но как факт:

Alexander Kabanovsky ‏@ak_sandro

Сергей Сироткин на тестах #FR35? “@Scuola_Csai: F.RENAULT 3.5 Fortec con Rowland e Sirotkin http://fb.me/2b9BlxCXl ” Какой интересный день )

Приглаженный гуглоперевод:

F.RENAULT 3,5
Fortec с Роулендом и Сироткиным
по italiaracing.net
В тестах Альканьиса которые пройдут со среды по пятницу, за команду Fortec Motorsport будет ездить Оливер Роуленд, вице-чемпион Еврокубок Renault 2.0. Англичанин недавно был самым быстрым на тестах GP3 в Абу-Даби. С Fortec будет работать в течение двух дней Сергей Сироткин.Английская команда по-прежнему имеет вакантное место.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
У Вита добавляется шансов... а Сергей имхо не готов и по результатам и по возрасту, мог загубить карьеру так и не начав её... сейчас не то время, когда подтянут тестами и вкатом, не поехал сразу, могут и джосвидания сказать...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Нормально всё. Умеет он ездить, а то что не попадёт в Формулу в 14 году, так злее будет!
От инфальтильности юношеской избавится. Это же спорт, тут и желание побеждать должно присутствовать.
Будет тестером и работать одновременно в других сериях.
В 15 поедет.
 

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
Sergey Sirotkin (группа вконтакте http://vk.com/sergey_sirotkin)
Пробуем GT3, спасибо SMP Racing за такую возможность!!)
Zp83rg1ea9A.jpg

iI9D51rnN3c.jpg

_cng4wkPLQo.jpg

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
Тест-пилот «Заубера» россиянин Сергей Сироткин, подписавший контракт с командой Мировой серии «Рено» «Фортек», в интервью Sportbox.ru рассказал о задачах на предстоящий сезон в «Формуле „Рено“ 3.5», а также выразил надежду выступить в 2015 году в качестве призового пилота «Формулы-1».

— Только что отгремели новогодние праздники. Как их провели?

- Дома, со своей семьей, — сказал Сироткин. — Честно говоря, не могу сказать, что много праздновал. Напротив, каждый день я много работал, тренировался…

— Недавно вы подписали соглашение с «Фортеком». Какие цели ставите перед собой на предстоящий сезон?

- Моя команда — одна из самых сильных в чемпионате, поэтому понятно, что и цели у нас самые серьезные. Конечно же, это борьба за титул. Как минимум, быть в топ-3. Думаю, это вполне по силам. Сейчас же в планах — предсезонные тесты в конце февраля.

— С партнером по «Фортеку» Оливером Роулендом знакомы?

- Да, еще со времен картинга. Если не изменяет память, где-то с 2009 года…. Но раньше мы не очень часто пересекались.

— Кто, на ваш взгляд, должен составить вам конкуренцию в этом году?

- Пока с пилотами определились не все команды, рассуждать на эту тему очень сложно. Что-то конкретное смогу сказать только после одного-двух дней тестов.

— А что расскажите о своих ближайших планах в качестве тест-пилота «Заубера»?

- Обязательно буду присутствовать на презентации болида «Заубера» на сезон-2014. Чтобы немного поработать с командой, приеду в ее расположение за несколько дней до этого мероприятия.

— Полгода назад все думали, что сезон-2014 вы начнете в качестве боевого пилота «Заубера», но в итоге руководство швейцарской команды приняло решение о том, что в 2014-м ее будут представлять Адриан Сутиль и Эстебан Гутьеррес…

- В принципе, я об этом особо не сожалею. По-моему, это только поможет развитию моей карьеры. Сейчас мне надо двигаться вперед, прогрессировать…. Надеюсь, что в этом году проведу хороший сезон в «Мировой серии» и к 2015-му буду готов к полноценному дебюту в «Ф-1» в составе «Заубера». Так что, буду старательно работать…

Надежда Гущина, Sportbox.ru
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Дебютант топового класса Мировой серии почти на три с половиной десятых секунды опередил другого новичка первенства – новобранца молодежной программы Red Bull Пьера Гасли. Москвич Сергей Сироткин показал третье время.
http://autosport.com.ru/news/id/10874
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Сергей Сироткин стал лучшим по итогам финального дня тестов ФR3.5 в Альканисе

Сергей Сироткин, выступающий за Fortec Motorsport, возглавил протокол в финальный день тестов Формулы Renault 3.5 в Алканьисе.

Тест-пилот Sauber F1, который дважды до этого заканчивал день в тройке сильнейших, проехал свой лучший круг за 1.38,8, на две десятых секунды опередив чемпиона Еврокубка Формулы Renault 2.0 Пьера Гасли из Arden. Третий результат остался Пьером Фантеном из Draco.
Из-за дождя, который осложнил работу команд и пилотов, никому не удалось превзойти результат, показанный в среду Карлосом Сайнсом – 1.38,544.

Сироткин потеснил Николая Марценко с первой строчки в середине утренней сессии – за считанные минуты до того, как над трассой заморосило, что сделало невозможной активную работу пилотов.

К середине дневной части программы осадки прекратились – и асфальт стал вновь подсыхать. В итоге гонщики сумели сберечь под конец дня свежие комплекты шин и почти все разом выехали на трассу на финальных минутах, устроив настоящую тренировку квалификации.

Сильнейшим в этом сражении оказался Гасли, который опередил Фантена всего на 0,033 секунды, но его времени не хватило, чтобы перебить утренний результат Сироткина. Таким образом, москвич, по итогам первых двух тестовых дней оказавшийся третьим и вторым соответственно, сегодня наконец-таки возглавил протокол.

Марценко стал четвертым, добившись своего лучшего результата с начала заездов, а пятерку сильнейших замкнул Цоэль Амберг из AVF (так теперь именует себя прежняя AV Formula).

Прогресс продемонстрировал и еще один россиянин Романа Мавланова. С утра москвич из Zeta был 19-м, а днём стал 20-м, расположившись в полутора секундах позади лучшего времени Гасли.

Следующие официальные тесты топового класса Мировой серии Renault впервые пройдут в Хересе – на трассе, которая примет финал грядущего сезона. Пилоты смогут познакомиться с ней 24-26 марта .

РЕЗУЛЬТАТЫ УТРЕННЕЙ СЕССИИ ТРЕТЬЕГО ТЕСТОВОГО ДНЯ

ПОЗ. ПИЛОТ КОМАНДА ВРЕМЯ/ОТСТ.
1. СЕРГЕЙ СИРОТКИН FORTEC 1.38,800
2. НИКОЛАЙ МАРЦЕНКО COMTEC +0,362
3. ЦОЭЛЬ АМБЕРГ AVF +0,427
4. ПЬЕР ГАСЛИ ARDEN +0,653
5. КАРЛОС САЙНС-МЛ. DAMS +0,695
6. ПЬЕТРО ФАНТЕН DRACO +0,706
7. МАТИАС ЛАЙНЕ STRAKKA +0,774
8. НОРМАН НАТО DAMS +0,819
9. МАРЛОН СТОКИНДЖЕР LOTUS +0,931
10. МАТЬЕ ВАКСИВЬЕР LOTUS +0,986
11. ДЖАЗМАН ДЖАФАР ISR +1,032
12. УИЛЛ СТИВЕНС STRAKKA +1,093
13. УИЛЛ БУЛЛЕР ARDEN +1,386
14. НАЙДЖЕЛ МЕЛЬКЕР TECH 1 +1,416
15. ЛУКА ГЬОТТО DRACO +1,511
16. ОЛИВЕР РОУЛЕНД FORTEC +1,807
17. РОБЕРТО МЕРИ ZETA +1,850
18. МЕЙНДЕРТ ВАН БУРЕН PONS +2,190
19. РОМАН МАВЛАНОВ ZETA +2,428
20. ЛИАМ ВЕНТЕР COMTEC +2,461
21. ТОМ ДИЛЬМАН PONS +2,850
22. БЕЙТСКЕ ВИССЕР AV +2,930
23. МАРКО СОРЕНСЕН TECH 1
http://autosport.com.ru/news/id/10921
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Сергей Сироткин стал лучшим по итогам финального дня тестов ФR3.5 в Альканисе

Сергей Сироткин, выступающий за Fortec Motorsport, возглавил протокол в финальный день тестов Формулы Renault 3.5 в Алканьисе.

Тест-пилот Sauber F1, который дважды до этого заканчивал день в тройке сильнейших, проехал свой лучший круг за 1.38,8, на две десятых секунды опередив чемпиона Еврокубка Формулы Renault 2.0 Пьера Гасли из Arden. Третий результат остался Пьером Фантеном из Draco.
Из-за дождя, который осложнил работу команд и пилотов, никому не удалось превзойти результат, показанный в среду Карлосом Сайнсом – 1.38,544.

Сироткин потеснил Николая Марценко с первой строчки в середине утренней сессии – за считанные минуты до того, как над трассой заморосило, что сделало невозможной активную работу пилотов.

К середине дневной части программы осадки прекратились – и асфальт стал вновь подсыхать. В итоге гонщики сумели сберечь под конец дня свежие комплекты шин и почти все разом выехали на трассу на финальных минутах, устроив настоящую тренировку квалификации.

Сильнейшим в этом сражении оказался Гасли, который опередил Фантена всего на 0,033 секунды, но его времени не хватило, чтобы перебить утренний результат Сироткина. Таким образом, москвич, по итогам первых двух тестовых дней оказавшийся третьим и вторым соответственно, сегодня наконец-таки возглавил протокол.

Марценко стал четвертым, добившись своего лучшего результата с начала заездов, а пятерку сильнейших замкнул Цоэль Амберг из AVF (так теперь именует себя прежняя AV Formula).

Прогресс продемонстрировал и еще один россиянин Романа Мавланова. С утра москвич из Zeta был 19-м, а днём стал 20-м, расположившись в полутора секундах позади лучшего времени Гасли.

Следующие официальные тесты топового класса Мировой серии Renault впервые пройдут в Хересе – на трассе, которая примет финал грядущего сезона. Пилоты смогут познакомиться с ней 24-26 марта .

РЕЗУЛЬТАТЫ УТРЕННЕЙ СЕССИИ ТРЕТЬЕГО ТЕСТОВОГО ДНЯ

ПОЗ. ПИЛОТ КОМАНДА ВРЕМЯ/ОТСТ.
1. СЕРГЕЙ СИРОТКИН FORTEC 1.38,800
2. НИКОЛАЙ МАРЦЕНКО COMTEC +0,362
3. ЦОЭЛЬ АМБЕРГ AVF +0,427
4. ПЬЕР ГАСЛИ ARDEN +0,653
5. КАРЛОС САЙНС-МЛ. DAMS +0,695
6. ПЬЕТРО ФАНТЕН DRACO +0,706
7. МАТИАС ЛАЙНЕ STRAKKA +0,774
8. НОРМАН НАТО DAMS +0,819
9. МАРЛОН СТОКИНДЖЕР LOTUS +0,931
10. МАТЬЕ ВАКСИВЬЕР LOTUS +0,986
11. ДЖАЗМАН ДЖАФАР ISR +1,032
12. УИЛЛ СТИВЕНС STRAKKA +1,093
13. УИЛЛ БУЛЛЕР ARDEN +1,386
14. НАЙДЖЕЛ МЕЛЬКЕР TECH 1 +1,416
15. ЛУКА ГЬОТТО DRACO +1,511
16. ОЛИВЕР РОУЛЕНД FORTEC +1,807
17. РОБЕРТО МЕРИ ZETA +1,850
18. МЕЙНДЕРТ ВАН БУРЕН PONS +2,190
19. РОМАН МАВЛАНОВ ZETA +2,428
20. ЛИАМ ВЕНТЕР COMTEC +2,461
21. ТОМ ДИЛЬМАН PONS +2,850
22. БЕЙТСКЕ ВИССЕР AV +2,930
23. МАРКО СОРЕНСЕН TECH 1
http://autosport.com.ru/news/id/10921

Отличные тесты. Сергей единственный, кто был в пятерке во всех шести сессиях)
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Сергей :Вернулся домой после позитивных тестов в Монце и Арагоне. С нетерпением жду следующей сессии в Хересе
BhzgEMnIYAAtKBO.jpg


Также Сергей пожелал удачи Михаилу Алешину на его тестах в Индикаре
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Слухи из паддока говорят, что отказ от планов сделать Сергея боевым пилотом не позволил Зауберу до конца решить свои финансовые проблемы.
Мониша отрицает " Сделка с российскими спонсорами не лопнула. Мы с самого начала говорили, что Сироткин -часть плана, но он не связан со всем остальным.Я с самого начала говорила, что мы не потеряем партнеров если Сироткин не будет нашим пилотом. Российские фонды, которые мы представили как партнеров являются нашим ключом к этому рынку. Но нам нужно время, и мы надеемся показать что-то очень скоро. В идеале первые российские спонсорские наклейки появятся на болиде уже в Австралии"
http://www.speedweek.com/formel1/news/52865/Monisha-Kaltenborn-Russen-Deal-ist-nicht-geplatzt.html
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Сергей:
Я должен улучшить в каждой области. ИСР и Фортек - это разные команды, машины тоже разные. Могут возникнуть новые проблемы, а какие то вещи могут быть лучше, чем ожидалось. Над многим предстоит поработать на следующих тестах в Хересе. Затем мы увидим во время первой или второй гонки каких результатов стоит ждать в этом году.
Если тебе что-то нравится, это должно бросать тебе вызов. Я также играл в футбол, было забавно, но вызова не было. Гонки всегда были чем-то особенным, желание все время выигрывать и прогрессировать держит меня мотивированным, также как изучение машин, принципов их работы, поиска их пределов.
Во время моего дебюта в Мировой Серии в 2012 году у меня было недостаточно времени, я был неподготовлен, было сложно показать хорошие результаты. Но в 2013 году я набрался опыта, мы прибавили и это было заметно.
На коллективных тестах всегда есть над чем поработать.С первого дня важно наблюдать за поведением машины. Мы напряженно работали над улучшением, были быстры на использованных шинах, теперь нужно сконцентрироваться на отрезка со свежей резиной. У нас большой потенциал, но мы должны научиться извлекать максимум из него
Джейми Дий, менеджер Фортека :
Переход в Ф1 бы стал для Сергея слишком большим шагом. Второй сезон в Мировой Серии Рено поможет ему лучше подготовиться к Ф1. Сергей очень зрелый гонщик. Его обратная связь с командой соответствует уровню куда более взрослых гонщиков. Я понимаю почему команды Ф1 так интересуются им. Он был быстр на тестах, хотя мы не особо работали над быстрым временем. С его опытом и сильным характером, уверен, мы будем бороться за первые места в Монце

http://worldseriesbyrenault.com/Feature-Sergey-Sirotkin-To-improve.html?lang=fr
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,157
24 марта 12:31
Сергей Сироткин: «Поеду в свободной практике в европейской части сезона»


Тест-пилот Заубера Сергей Сироткин заявил, что в сезоне-2014 примет участие в пятничных свободных заездах.

«Сейчас я больше сконцентрирован на выступлении в Мировой серии «Рено». В этом году «Заубер» будет на втором плане, по крайней мере, в первой половине сезона, но пятничные заезды остаются в силе. Конкретики мы пока сами не знаем – когда и где, но сам факт, что я поеду, остается фактом. На Гран-при Малайзии поеду вряд ли, потому что тесты практически пересекаются с заездами в «Формуле-Рено», и я просто не успею прилететь.

Я изначально не считал решение о выступлении в «Формуле-1» уже с этого сезона правильным. Лучше проехать еще один сезон во второстепенной серии и набраться опыта, чем кое-как дебютировать в «Королевских гонках». К сожалению, в «Формуле-1» сегодня практически все зависит от финансов. Прежде, чем говорить о возможном участии в следующем сезоне, нужно дождаться окончания сезона Мировой серии «Рено»», – цитируют Сироткина «Известия».

Сироткин заявил, что если и будет принимать участие в пятничных практиках, то только на европейских этапах.

«Практически все этапы «Формулы-Рено» проходят в Европе и один в Москве. Поэтому если я и буду выбираться куда по пятницам, то это скорее всего будет Европа, ну или этап, который будет хотя бы в пределах пяти-шести часов лета», – сказал Сергей.


Опубликовал Иван Беликов|Источник - Известия
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Сергей поедет 8 апреля в Бахрейне один тестовый день на Заубере. Будем надеяться получит долгожданную суперлицензию
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Сергей прилетел в Бахрейн и прошел подгонку сиденья
BknPBUBCUAAswDM.jpg
Bknqv_OCYAA65sg.jpg
 

Вложения

  • Bknqv_OCYAA65sg.jpg
    Bknqv_OCYAA65sg.jpg
    96 KB · Просмотры: 0

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Sauber F1 Team @ OfficialSF1Team
# Сергей готовится к первому выезду из боксов сегодня.

BkrW77_IUAA5kN7.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
ladimir Bashmakov ‏@ExDriver737
@sirotkin_sergey на тестах в Сахире

BksxInECUAAj2JM.jpg
 

Вложения

  • Bks0LNaCIAA0CmG.jpg
    Bks0LNaCIAA0CmG.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 4

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Интересно, накатает на суперлицензию?:think:
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
По 5 питерскому в новостях бегущей строкой" С.Сироткин получил суперлицензию"
 
Сверху