• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Сергей Сироткин.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Igor_home

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
709
Реакции
532
Не, ну если только привез им в подарок че-нить нужное. Какое-нить изобретение русского Кулибина. :ag:

Наверное, вот это - Последняя разработка компании RaceChip.
Еще больше прироста мощности.
Самый современный тюнинг-бокс.
Увеличение мощности до 31%.:driver::ag: всего-то за 500 зеленых...
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Не, ну если только привез им в подарок че-нить нужное. Какое-нить изобретение русского Кулибина. :ag:
Круче, он привёз апгрейд пилота под названием Зарплата.:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,298
Реакции
8,172
Николай Ветров, менеджер Сергея Сироткина, рассказал о работе его подопечного на Гран При Италии.

«У Сергея остались прекрасные впечатления от Гран При Италии, все прошло просто замечательно. Мы довольны, что Sauber завоевала 10 очков. Это подтверждает силу и потенциал команды и говорит о том, что в дальнейшем у нее все будет хорошо, - заявил Ветров в интервью Sportbox.ru. - Сергей поработал с механиками и инженерами Sauber. Замечательно, что Сироткин и команда говорят на одном языке. Всех приятно удивили его интеллектуальные способности и профессионализм. В команде отмечают, что он не по годам рассудительный. В общем, работа эта была очень полезна для Сергея».
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Сироткин: в Формуле-1 очень интересно

sergej-sirotkin_1379004785248507000.jpg
Гран-при Италии в Монце стал для Сергея Сироткина первым гоночным уик-эндом, проведённым в Формуле-1. Как мы уже сообщали, Сироткин присутствовал на брифингах с инженерами, изучал работу команды на пит-стопах и, конечно же, общался с журналистами.…
— Сергей, позади остался первый уик-энд в Формуле-1. Ваши впечатления?
— Замечательно тут находиться. Конечно, у меня были некоторые ожидания, но такого я ожидать не мог: это потрясающе! Я очень рад быть здесь. Очень приятно, что все в команде дружелюбно меня приняли, я им очень благодарен за это. Понятное дело, впереди много
Я был на всех брифингах до и после заездов — брифингах по шинам, моторам, коробке передач и так далее.​

работы, в том числе многое предстоит сделать по ходу межсезонья. Именно поэтому мы начинаем так рано, и у нас есть время.

— Что делали по ходу гоночных сессий?
— Я находился в боксах с инженерами, перед моими глазами была телеметрия и вообще вся информация о происходящем на нескольких экранах. В наушниках я слушал радиопереговоры инженеров с пилотами. Я был на всех брифингах до и после заездов — брифингах по шинам, моторам, коробке передач и так далее.

— И насколько эти брифинги отличаются от того, что есть в Мировой серии "Рено"?
— Тут в Ф-1 очень интересно. Брифинги проходят в большой комнате, где много народу. Настолько много, что все надевают наушники и общаются друг с другом по радио! Очень странно: чтобы сказать что-то человеку, находящемуся в одной команде с тобой, ты говоришь по радио. Всё сильно отличается от Мировой серии "Рено". С машины снимается намного больше информации — соответственно, больше людей её обрабатывают и больше времени на всё уходит.

— Какие-то секреты для себя раскрыли?
— На самом деле, нет. Но я узнал очень много о том, как всё работает в Формуле-1, как что происходит. Общее представление уже получил. Конечно, во всё я вникнуть ещё не могу: для этого надо быть боевым пилотом. Но уже какой-то позитив для будущего
есть.


Вообще впечатляет просто то, как красиво всё выглядит в паддоке. Человек, который не был на гонках других серий, возможно, думает, что так везде, но это не так. Здесь просто "вау"! Небо и земля. Это уже вдохновляет.

— Планируете пообщаться с российскими болельщиками по ходу одного из этапов Ф-1 этого сезона?
— Я всегда ряд встретиться с людьми, которые хорошо относятся ко мне, поддерживают. С удовольствием пообщался бы, мне будет приятно. Могу сказать, что в четверг у меня рядом с паддоком попросили автограф – было приятно, что меня узнали.

— Давайте вспомним ваш визит на базу "Заубера" Хинвил. Что произвело наибольшее впечатление?
— Размеры всей команды! И второй момент — сама организация. Ведь надо было всё так рассчитать, чтобы всё было доступно каждому человеку. У "Заубера" много разных отделов, много людей, занимающихся разными вещами. Им надо часто контактировать друг с другом, и если всё неграмотно продумать, то возникнут значительные неудобства. Но в "Заубере" всё просчитано: всё находится рядом, компактно. Чтобы инженеру поговорить с каким-нибудь механиком, ему надо только спуститься по лестнице на два этажа — и всё. Не надо идти в другое здание или даже ехать куда-то на машине, как в некоторых командах.

— У вас довольно большой рост — в связи с этим не возникало проблем при примерке гоночного сиденья?
— Нет. Во-первых, в Формуле-1 сейчас довольно много пилотов с примерно моим ростом — тот же Хюлькенберг даже чуть повыше. По крайней мере, он на девять килограммов тяжелее меня. Насколько я понимаю, у него проблем не возникает. Нет их и у меня. Да, машина Ф-1 не самая большая, но возможности регулировки здесь выше, чем в Мировой серии и других чемпионатах. Поэтому проблем у нас не было.

— "Заубер" принял вынужденное решение расстаться с Робином Фрейнсом. Что вы об этом думаете? Жаль его?
— Честно говоря, я знаю об этом не слишком много. Не могу чего-либо сказать, не зная сути. Робин — сильный пилот, но лично я с ним не знаком.

— Впереди у вас участие в шоу "Формула Сочи" в конце сентября. Уже известно, по какой части трассы Формулы-1 будете там ездить?
— Честно говоря, без понятия. Возможно, это будет
Я думаю, что выиграет Магнуссен. Он стабильно быстрый. Может быть, он не самый быстрый, но при этом у него есть стабильность.​

только прямая "старт-финиш". Насколько я знаю, пока это единственная часть трассы, которая полностью готова.

— Вы уже получили водительские права после наступления совершеннолетия? Или ещё не успели?
— Нет, ещё не успел. Сами понимаете, столько всего. Мне только исполнилось 18 лет. Планирую сдавать экзамен 10 или 11 сентября (беседа проходила в дни Гран-при Италии. – Прим. "Чемпионат.com"). Надеюсь, он пройдёт успешно, но я не знаю, сколько времени после этого займёт оформление.

— У кого сейчас наибольшие шансы выиграть титул в Мировой серии "Рено"?
— Я думаю, что выиграет Магнуссен. Он стабильно быстрый. Может быть, он не самый быстрый, но при этом у него есть стабильность. За счёт этого он набирает очки, а многие — теряют.

— Напоследок хотим передать вам привет от болельщиков. Они отдельно благодарят вас за то, что отвечаете на вопросы "Вконтакте".
— (Смеётся.) Спасибо, очень приятно!
http://www.championat.com/auto/article-173882-sirotkin--o-zaubere-i-rabote-vnutri-formuly-1.html
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,298
Реакции
8,172
Был когда-то такой чешский футболист - Павел Недвед. Не пойму почему, но Сергей мне его сильно напоминает.
Не внешностью конечно, манерой поведения, что ли, и отношением к своей работе.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,298
Реакции
8,172
Кажется слова Сергея о том, что стал чувствовать себя спокойней - оправдываются.
Спокойненько так приехал себе на третье место в конкретно-мокрую погоду.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Удивительную сейчас информацию в спорте по Россия 24 услышал при освещении новостей из автоспорта: совсем немного не хватило российским гонщикам до подиумов на этапах, Алёшину и Оруджеву, пятый и четвёртый соответственно. Про Сироткина ни слова, может он уже не наш?? Или новости не наши??)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Удивительную сейчас информацию в спорте по Россия 24 услышал при освещении новостей из автоспорта: совсем немного не хватило российским гонщикам до подиумов на этапах, Алёшину и Оруджеву, пятый и четвёртый соответственно. Про Сироткина ни слова, может он уже не наш?? Или новости не наши??)))
Ну просто ему хватило до подиума. Он же был там в этот уик енд :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,298
Реакции
8,172
Николай Ветров, менеджер Сергея Сироткина, заявил, что получение суперлицензии для его подопечного планируется до декабря.

«Мы планируем получить суперлицензию до декабря 2013 года. Тренировки будут проходить не в России, а в Западной Европе. Скорее всего, в Италии и Испании. Уверен, к следующему сезону он будет готов», - заявил Ветров в интервью Sportbox.ru.

Также Николай Ветров отказался комментировать детали сделки с Sauber.

«Сумма контракта - это внутренняя информация. Для сравнения, годовой бюджет подготовки и выступления одного пилота в Мировой серии Renault, в которой ранее выступал Сироткин, составляет около 1 миллиона евро, - говорит Ветров. - Сергей - молодой пилот. И ему нужно очень хорошо потрудиться, чтобы без проблем получить суперлицензию. Для успешной сдачи экзамена необходимо проехать около 300 километров в гоночном режиме»

Россиянин Сергей Сироткин полагает, что пока сложно давать гарантии по поводу его дебюта в Формуле 1 в следующем году, но контракт с Sauber дает определенную уверенность.

«Знаете, Формула 1 – это весь нестабильный мир, где что-то гарантировать всегда трудно, но, в конце концов, пока контракт подписан – уверенность какая-то есть. Поэтому мы продолжаем работать, чтобы в следующем году выглядеть достойно и все идет к этому, к тому, чтобы все было правильно», - заявил Сироткин в программе «Большой спорт».

Также Сергей Сироткин затруднился ответить на вопрос по поводу финансовых гарантий и прокомментировал разговоры о статусе рента-драйвера.

«Опять же, я могу сказать, что это зависит далеко не от меня и людей, который непосредственно находятся рядом со мной, поэтому конкретно гарантировать я ничего не могу. Но я уже сказал, что определенная уверенность есть, поскольку контракт подписан и это уже дает большие надежды. Но в любом случае уверенность есть, она должна быть, мы должны работать и не оборачиваться назад, - говорит Сергей. – На самом деле, я могу так сказать: назовите мне хоть одного пилота, который пришел в Формулу 1 без денег. Я уверяю, вы не найдете ни одного. Даже не за тех, кто пришел, а за всех платят. Ни один пилот не будет ни в одной команде, если за него не заплатят. Поэтому определение «рента-драйвер» пошло от результатов. Те, у кого результаты достойные, у тех сразу имидж сходит на нет и отношение сразу же начинает меняться».


http://www.f-1.ru/
 
Последнее редактирование:

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
bcy6.png
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,298
Реакции
8,172
Дебют Сергея Сироткина за рулем болида Формулы 1, который состоится в рамках шоу «Формула Сочи», совпал с предпоследним этапом Мировой серии Renault в нынешний уик-энд. Практически до последнего момента не было известно, выйдет ли россиянин на старт…

«Сергей приедет во Францию в субботу вечером и благодаря разрешению, полученному от организаторов WSR, он примет участие в квалификации и гонке, которые пройдут в воскресенье, - цитирует Николая Ветрова, менеджера Сергея Сироткина, издание ItaliaRacing. – Участие в домашнем мероприятии необходимо и очень важно для Сироткина и его конкурентоспособности в будущем».


Издание Auto Motor und Sport сенсационно сообщило о том, что двукратный вице-чемпион мира Рубенс Баррикелло может вернуться в Формулу 1 в 2014-м году.

41-летний бразилец, покинувший Ф-1 в конце 2011 года, намерен провести переговоры с Sauber, где пока свободна вакансия на место напарника Сергея Сироткина на следующий сезон. По слухам, Баррикелло заручился серьезной спонсорской поддержкой.

Возвращение Рубенса Баррикелло могло бы стать хорошей новостью для коммерческого босса Формулы 1 Берни Экклстоуна, который хочет видеть в следующем году в пелетоне бразильского гонщика и на данный момент пытается помочь остаться в чемпионате Фелипе Массе.

«Мне нужно только потренировать шею. В таком случае я могу выйти на старт хоть завтра», - заявил недавно Рубенс Баррикелло в интервью телеканалу Globo.
www.f-1.ru
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мониша прям как мама переживает за Сергея. :)

fs_IMG_1839.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Официальный видеоотчет команды Заубер о заезде С.Сироткина в Сочи:
[video=youtube;SKQZA6mdeEE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SKQZA6mdeEE[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Сергей выложил в тви. Видимо, приехал на тесты.
ll6q.jpg
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[h=1]Sergey Sirotkin Onboard WSR 3.5 21.07.13 - A1-Ring, Austria[/h]
[video=youtube;594rVIPLa6Q]http://www.youtube.com/watch?v=594rVIPLa6Q[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Сергей достаточно хорошо справился, он впервые должным образом пилотировал болид «Формулы-1». Сергей проехал 180 километров, и хотя мы не хотим говорить о временах на круге, в целом можно сказать, что он может быть доволен», – цитирует Кальтенборн Speedweek.

http://www.sports.ru/automoto/153559872.html
 
Сверху