• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Грожан: Lotus существенно продвинулись вперед

Посмотреть вложение 320

Ромен Грожан считает, что команда на верном пути к успеху, но требуется «гонка в нормальных условиях», чтоб полностью реализовать её потенциал.

Самому Грожану пришлось нелегко в начале сезона: несмотря на отличную квалификацию, обе гонки у него не задались. Он не проехал и пяти кругов по трассе в воскресенье, и верит, что его сезон начнётся с гран-при Китая.

Несмотря на неудачи, Грожан уверен, что в этом году позиция его команды более надёжна, чем в сезоне 2011 года.

Мы на шаг впереди по сравнению с тем, где мы были в прошлом году, нужно только продемонстрировать это в нормальной гонке. Мы знаем, что хорошо квалифицируемся, наша команда всё время оказывалась второй или третьей по скорости, и это хороший знак.
Нам ещё предстоит кое-что исправить для самой гонки, но мы определенно движемся в правильном направлении.

В эти выходные Грожан впервые будет пилотировать на трассе Шанхая, и его главной целью будет продержаться на трассе до клетчатого флага.

Я впервые участвую в гонке по этой трассе. Я смотрел записи с камер, установленных на болидах, выглядит здорово. Мне не терпится оказаться на новой трассе, похоже, на ней достаточно интересных поворотов. Если я чего-то на ней добьюсь,* этот трек станет одним из моих любимых.

*выделено автором поста

http://f1headlines.ru/2012/04/09/grozhan-lotus-sushhestvenno-prodvinulis-vpered/
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
Ромен Грожан считает, что команда на верном пути к успеху, но требуется «гонка в нормальных условиях», чтоб полностью реализовать её потенциал.

Самому Грожану пришлось нелегко в начале сезона: несмотря на отличную квалификацию, обе гонки у него не задались. Он не проехал и пяти кругов по трассе в воскресенье, и верит, что его сезон начнётся с гран-при Китая.

Несмотря на неудачи, Грожан уверен, что в этом году позиция его команды более надёжна, чем в сезоне 2011 года.
Под "нормальными условиями" он, наверное, подразумевает, что на трассе во время гонки будет только его машина?
Я бы сказал, что он не уверен, а излишне самоуверен, если делает подобные заявления, к тому же дав соперникам гандикап в две гонки.
Если в Китае повторится Малайзия, то иголок ему на сиденье подсыпят.:)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Если в Китае повторится Малайзия, то иголок ему на сиденье подсыпят.:)
Булье в любом случае будет его прикрывать. А Рома, если возьмётся за ум, поймёт, что для него сейчас главное не подвиги, а пройти дистанцию гонки. Тихо, спокойно, без свершений но и без инцидентов. Сможет - почувствует уверенность в себе. Нет - станет уже закомплексованным, наверно.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Трудно сказать, что у него в душе сейчас. После таких авансов и надежд , после лучезарных вью его босса и существующих на сей момент реалий, вполне возможен мандраж в следующей гонке в Шанхае. Может приближающийся день рождения сможет успокоить нервную систему, или работа психологов не пройдет даром. Теперь главная его задача - просто аккуратно доехать до финиша никого не зацепив и не выскочив с трассы.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Трудно сказать, что у него в душе сейчас. После таких авансов и надежд , после лучезарных вью его босса и существующих на сей момент реалий, вполне возможен мандраж в следующей гонке в Шанхае. Может приближающийся день рождения сможет успокоить нервную систему, или работа психологов не пройдет даром. Теперь главная его задача - просто аккуратно доехать до финиша никого не зацепив и не выскочив с трассы.
Следуя простой логике, да, в Шанхае Грожану надо дать просто доехать до финиша, только вот где логика, а где Гении... Впрочем Лотусу отступать то уже некуда, они на пятом месте в КК с приличным отрывом от Заубера, а ведь надо помнить ещё и о мерсе, который явно прибавит. Прибавит РБ, прибавит феррари, да мало ли кто ещё прибавит после перерыва, а вот сколько же надо прибавить Лотусу, если на втором по силе болиде (по Лопесу, а вполне вероятно, что и первом) они пятые? Так что похоже простое доезжалово в нынешнюю ситуацию явно не вписывается, тем более если вспомнить внезапный поиск нового титульника. Ещё одного переноса начала сезона Ромэну могут не простить и он это явно понимает, поэтому давление на него в любом случае будет большим. Справится, молодец. Не справится, ... . Выручить может Кими, его уже сильно грузанули, поставили перед фактом, что проблему с рейкой, не выезжая на трассу, уже окончательно решили. Кими похоже этому удивился, но вынужден был согласиться. Вообщем нам будет на что посмотреть...
 

Хрыч

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
319
Реакции
448
В Шанхае это как раз сделать проще всего. Думаю, что будет у него в Китае клетчатый флаг (ежель конечно машина не поведет). Но вот, что касаемо кондиций гонщика (как моральных, так и физических) - тут еще ему работать и работать.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
scaled.php

scaled.php
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Под "нормальными условиями" он, наверное, подразумевает, что на трассе во время гонки будет только его машина?
Я бы сказал, что он не уверен, а излишне самоуверен, если делает подобные заявления, к тому же дав соперникам гандикап в две гонки.
Если в Китае повторится Малайзия, то иголок ему на сиденье подсыпят.:)
Видимо, да. Пока что понятно одно, парень не понимает, что он делает за рулем болида. Не читает ситуацию, забыл полностью как обгонять чисто, что делать, чтоб не столкнуться, как оборонять позицию. Про как атаковать пока еще не было у него, но еще не вечер :)
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
Эпизод второй практики. Улитка. Феттель-Грожан. Много огурцов. На старте - рядом. Уже наблюдается цепь событий, которая должна логически закончиться.
К выходу из улитки Феттель, скорее всего, будет впереди и скорее всего получит удар в заднее колесо ( может раньше)
:ab:шутка. Но - 8 к 1 за это
 

Alla

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
49
Реакции
22
Вопщем, желаю Роме нормальной гонки, без приключений и неприятностей, что бы клечатый флаг увидел.да.как все нормальные гонщики.пора Рома.Пора.хватит уже в бирюльки играть :ge:
 

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
Ромчик отлично вылетел. Борьба с Пастором порадовала, так и нужно делать. Ждем и смотрим чего дальше будет. Пока очки не выглядят логичными, скорее случайность из-за паровозиков.
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Роман смог сохранить концентрацию в гонки а также резину . Гонка в зачет ,боролся ,бился за позиции и заслуженно заработал свои первые очки
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Роман Грожан: "Наконец-то мой сезон стартовал!"

После двух неудачных попыток Роман Грожан смог-таки довести свой Lotus E20 до финиша Гран При – и сразу же на рекордно высоком шестом месте. Неудивительно, что после гонки в Шанхае француза прямо-таки распирало от позитивных эмоций...

Вопрос: Роман, для начала примите наши поздравления – вы впервые в сезоне добрались до финиша и показали свой лучший результат в Ф1. Это наверняка очень приятное ощущение?
Роман Грожан: Я очень рад – и за себя, и за команду. Всем пришлось всерьез потрудиться, и мы заслужили этот результат. Пришлось немножко подождать, но теперь он у нас в кармане – как и заработанные очки. Нам по силам добиться большего, и нужно еще поработать над тем, чтобы гонки обходились совсем без накладок. Но я горжусь тем, как мы смогли преодолеть пятничные сложности и очень доволен сегодняшним результатом. Это отличная стартовая точка.

Вопрос: До начала этого уик-энда вы говорили, что хотите оставить два первых этапа сезона в прошлом, и что ваш чемпионат начинается здесь, в Китае. Так и вышло?
Роман Грожан: Конечно – наконец-то мой сезон взял старт! Не бывает гонок без взлётов и падений – и мы уже, нет сомнений, испытали немало трудностей, и надеюсь, смогли оставить их позади. Думаю, можно быть довольным нынешней ситуацией, надеюсь, что получится в том же духе выступить в Бахрейне и остальных гонках сезона.

Вопрос: Ваша тактика была смелой – но принесла результат, хотя в какой-то момент уверенности в этом не было. Сильно ли вы нервничали на финальном отрезке дистанции, когда ситуация постоянно менялась?
Роман Грожан: По ходу всей гонки мне пришлось вести с кем-то борьбу, при этом понять, какое место я занимаю, порой было едва ли возможно! Например, когда Дженсон Баттон обгонял меня, я не мог представить, как вышло, что мы с ним сражаемся за позицию – и не знал, за какую именно! Всем было непросто, шины быстро изнашивались, и если этот процесс ускорялся, его было уже не остановить.

Наш последний отрезок был особенно длинным, потому приходилось беречь резину. Ну а шесть заключительных кругов я вообще готов назвать самыми долгими в моей карьере. В тот момент шины у всех были уже на пределе, и если бы они не выдержали – все было бы закончено. Мне повезло, и я смог финишировать, причем на шестой позиции, что очень здорово при старте с десятой.

Вопрос: Незадолго до конца гонки у вас был очень опасный момент, когда в борьбе с Марком Уэббером пришлось выехать за пределы трассы. Если бы не это – удалось бы сегодня добиться большего?
Роман Грожан: Никогда этого не знаешь. Возможно, я немного переоценил свои силы в борьбе с Марком и не ожидал, что в стороне от траектории асфальт такой грязный. Я заехал на отлетевшие кусочки резины лишь самую малость, но после этого уже ничего не мог сделать. В любом случае могу сказать, что впредь я уже не допущу подобную ошибку, на наш результат в любом случае можно назвать очень хорошим, ведь очень сильным Red Bull и McLaren мы проиграли не так и много.

Если бы не моя ошибка и заминка на пит-стопе, возможно, удалось бы добиться чуть большего, так что и мне, и команде еще есть, в чем добавлять, но ситуация выглядит очень позитивно. Машина сегодня выглядела очень здорово, и с небольшими доработками и более высокой стартовой позицией нам по силам бороться за по-настоящему высокие результаты.

Вопрос: Что вы можете сказать о расстановке сил в целом? Кажется, у нас новые лидеры, новые победители, и все складывается не так, как в минувшие сезоны…
Роман Грожан: Сегодняшняя гонка получилась фантастической. Было непросто, но я получил огромное удовольствие. Никогда прежде мы не видели столь плотной борьбы во второй части квалификации, а в воскресенье сражения кипели за каждую позицию. Для нас это нелегко, но для болельщиков и всей Формулы 1 – просто фантастика. Я с огромным интересом жду продолжения сезона. Похоже, борьба будет нешуточной, а конкуренция – невероятно высокой. Скорее бы уже следующая гонка!

http://www.f1news.ru/interview/grosjean/74668.shtml
 

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
Вопрос: Что вы можете сказать о расстановке сил в целом? Кажется, у нас новые лидеры, новые победители, и все складывается не так, как в минувшие сезоны…
Роман Грожан: Сегодняшняя гонка получилась фантастической. Было непросто, но я получил огромное удовольствие. Никогда прежде мы не видели столь плотной борьбы во второй части квалификации, а в воскресенье сражения кипели за каждую позицию. Для нас это нелегко, но для болельщиков и всей Формулы 1 – просто фантастика. Я с огромным интересом жду продолжения сезона. Похоже, борьба будет нешуточной, а конкуренция – невероятно высокой. Скорее бы уже следующая гонка!
?
 

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
Ну я к тому, что у него спрашивают одно, а он отвечает на какой-то свой вопрос. Он вопрос-то внимательно слушает, или соображалка отключена...
 
Сверху