• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
А я вот думаю, что он психологически не готов ехать 56-58 кругов в F1, и из-за этого все беды. Ведь в GP 2, где он долго участвовал, максимальное число кругов около 25, а это почти в 2,5 раза меньше нагрузок. Как физических, так и психологических. И если действительно, с ним сейчас работают психологи, может быть он еще и поедет. Поживем - увидим.
Боюсь, что Лотус - плохая команда для новичков. Рому, в силу особенностей его темперамента, бы куда-нибудь в Марусю или в ХРТ на годик, чтобы пообвыкся. Тут Булье явно промахнулся и поспешил. Не надо было совать его в Лотус сейчас, этот год Виталий бы отъездил, а тогда уже его бы опытный Рома сменил. Но тут другая заковыка: в 2013 он бы уже не был чемп. ГП2, вернее это его достижение подзабылось бы, так как был бы новый... Булье пришлось рискнуть. Выдюжит ли Рома? Не знаю.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Боюсь, что Лотус - плохая команда для новичков. Рому, в силу особенностей его темперамента, бы куда-нибудь в Марусю или в ХРТ на годик, чтобы пообвыкся. Тут Булье явно промахнулся и поспешил. Не надо было совать его в Лотус сейчас, этот год Виталий бы отъездил, а тогда уже его бы опытный Рома сменил. Но тут другая заковыка: в 2013 он бы уже не был чемп. ГП2, вернее это его достижение подзабылось бы, так как был бы новый... Булье пришлось рискнуть. Выдюжит ли Рома? Не знаю.
Если только его посадят в болид в Китае, и он нормально доедет до финиша, без всяких там "ура" с шашкой наголо, то продолжение карьеры гонщика будет, а если нет..., тогда они на пару с Булье уже могут собирать чемоданы.
 

Alla

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
49
Реакции
22
Если только его посадят в болид в Китае, и он нормально доедет до финиша, без всяких там "ура" с шашкой наголо, то продолжение карьеры гонщика будет, а если нет..., тогда они на пару с Булье уже могут собирать чемоданы.
У него такая поддержка в лице Тотала и Рено, что никуда он не денется, пока будут идти деньги в команду, он будет там, научиться финишировать не так уж и сложно, он ведь не первый раз в жизни за рулем болида оказался, просто пока ему дико не везет.
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
У него такая поддержка в лице Тотала и Рено, что никуда он не денется, пока будут идти деньги в команду, он будет там, научиться финишировать не так уж и сложно, он ведь не первый раз в жизни за рулем болида оказался, просто пока ему дико не везет.
И, что самое главное - виноват в этом кто-то другой :)
Ну, а Булье уже подстелил себе соломки: взял третьим Д'Амброзио. Тоже француз, если что - идея о великом французском гонщике получит новое направление, только и всего.
 

MailoFF

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
33
Лыбится много. Можно подумать, что психопат какой-то
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Лыбится много. Можно подумать, что психопат какой-то

Ну,это вы зря(( На мой взгляд у психопатов наоборот не жизнерадостное лицо,а скорее угрюмое.Улыбаться -это хорошо:ab:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Боюсь, что Лотус - плохая команда для новичков. Рому, в силу особенностей его темперамента, бы куда-нибудь в Марусю или в ХРТ на годик, чтобы пообвыкся. Тут Булье явно промахнулся и поспешил. Не надо было совать его в Лотус сейчас, этот год Виталий бы отъездил, а тогда уже его бы опытный Рома сменил. Но тут другая заковыка: в 2013 он бы уже не был чемп. ГП2, вернее это его достижение подзабылось бы, так как был бы новый... Булье пришлось рискнуть. Выдюжит ли Рома? Не знаю.
Есть такой слух...что он и сразу после ГП2 не особо кому нужен был. Если бы его куда-нить пристроили, то Виталика оставили бы в команде.
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Есть такой слух...что он и сразу после ГП2 не особо кому нужен был. Если бы его куда-нить пристроили, то Виталика оставили бы в команде.
Получается, что Булье - менеджер хуже ОПК? Сумел пристроить своего подопечного только в собственную команду, при том, что резерв свободных мест в командах еще был.
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
А я вот думаю, что он психологически не готов ехать 56-58 кругов в F1, и из-за этого все беды. Ведь в GP 2, где он долго участвовал, максимальное число кругов около 25, а это почти в 2,5 раза меньше нагрузок. Как физических, так и психологических. И если действительно, с ним сейчас работают психологи, может быть он еще и поедет. Поживем - увидим.
Если и это выяснится, то...Хотя, не думаю. И тесты и практика проходили для него гладко. Но гонка - это череда нестандартных ситуаций. И здесь Грожан показал свою профнепригодность. Для меня характерен эпизод в Австралии с Мальдонадо. Я не про контакт даже хочу сказать. Контак - это уже следствие другой его грубейшей ошибки. Рома никак не отреагировал на повисшего у него на хвосте Пастора. Вообще - никак. Получил слип-стрим и проиграл позицию. Все , что ему нужно было сделать в обороне- это закрыть внутреннюю часть. Почему он этого не сделал?! У меня напрашивается только один вывод - принятие решений в нестандартных ситуациях ( хотя эпизод с Пастором - это азбука для гонщика) для Ромы есть большая проблема. На практиках нестандартных ситуаций не бывает. Когда , где и с кем он будет учить азбуку, не знаю)).
.Ждать не долго.
картинки
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Получается, что Булье - менеджер хуже ОПК? Сумел пристроить своего подопечного только в собственную команду, при том, что резерв свободных мест в командах еще был.
Не все так просто в Формуле 1, как кажется на первый взгляд :)
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Не все так просто в Формуле 1, как кажется на первый взгляд :)
Безусловно, это так.
Но вот было бы любопытно устроить Кубок Менеджеров Формулы 1. По каким параметрам и кто бы его выиграл?
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
А я вот думаю, что он психологически не готов ехать 56-58 кругов в F1
Пока его хватает на 2-3 круга. Такими темпами года через полтора будет готов этап целиком проехать. :ag:
А если серьезно, то слишком много пели соловьи, в лице Булье и Лопеса, о возмужавшем и зрелом бриллианте, требующем лишь огранки. Это не может не сказаться на психологии. Завышенные ожидания всегда оборачиваются подобными провалами. А дальше будет ещё тяжелее. Мне его уже жалко будет на старте в Китае. Его внешность ассоциального психопата выдает с потрохами слабую нервную систему. Боюсь, что Рома опять сфэйлит, но Тотал опять простит.:ad:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Алан Пермейн: «Было бы здорово провести обычную, нормальную гонку – без штрафов и аварий Грожана в двух первых поворотах. Думаю, мы способны бороться с McLaren и Red Bull.

:ag:


http://www.f1news.ru/news/f1-74342.html
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Алан Пермейн: «Было бы здорово провести обычную, нормальную гонку – без штрафов и аварий Грожана в двух первых поворотах. Думаю, мы способны бороться с McLaren и Red Bull.
:co:

да они там троллят Рому!
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
Алан Пермейн: «Было бы здорово провести обычную, нормальную гонку – без штрафов и аварий Грожана в двух первых поворотах. Думаю, мы способны бороться с McLaren и Red Bull.

:ag:
Убил нафиг!:ag: Пермейн начинает нравиться.:ay:
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Похоже разбор полётов в Лотусе уже начался и Пермейн с Эллисоном чётко расставляют акценты - болид получился действительно быстрым (главное первыми это застолбить, а то кое-кто может приписать эту заслугу себе, хотя даже никогда не знает ничего о планируемых обновлениях:ab:) Так что Китай может стать решающим для Ромэна, особенно если Бахрейн отменят. С Кими то понятно, сказали что болид в тройке по скорости, ну и сказали. Кими и сам после Сепанга произнёс, что пора бороться за большее. Но для Грожана такая накачка может стать смертельной, особенно если опять будет дождь, который он так хотел...
 

JinDevil

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
63
Реакции
21
это кто и где такое говорил? в тему Петрова ответь)
 
Сверху