• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Роман Грожан: "Мы доказали, что скорость у нас есть"
И именно с этой скоростью он уверенно вылетает из гонки, опережая всех.
Стабильность уже показывает - верный признак настоящего мастерства.
То есть стабильно вылетает??)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ромик нихт адекваттен. Контакт с Шуми и вылет это два разных эпизода. Он сам чтоли не прмнит этого?
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
прорыв со старта был хорош, видно что со скоростью у него в порядке. а вот опыта контактной, плотной борьбы не хватает.

думаю, Виталий на данный момент как пилот на голову выше Грожана, и на такой машине как E20 вполне смог бы бороться за очки не хуже Кими. эх, такой сезон мог бы быть!

ну что ж, посмотрим как тоталевская рента дальше поедет.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
прорыв со старта был хорош, видно что со скоростью у него в порядке. а вот опыта контактной, плотной борьбы не хватает.

думаю, Виталий на данный момент как пилот на голову выше Грожана, и на такой машине как E20 вполне смог бы бороться за очки не хуже Кими. эх, такой сезон мог бы быть!

ну что ж, посмотрим как тоталевская рента дальше поедет.
В 2011 первые 2 гонки Лотусу удались, посмотрим как будет дальше. Выдержат ли темп доработок
 

anzz

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
242
Реакции
156
Да уж Ромка "Нот гуд энаф". Когда начнутся смотрения в глаза, показы карточек или,:p а что касается Ромена......
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Маленький мальчик из горной республики, севший за папин Порше - быстрый и гордый.
Вот уже дважды в булочную съездил...

P.S. А вообще гонщик яркий и оч. нестандартный.
Если он еще раза 3-4 также съездит, то папа, пожалуй, Порше отберет. О чем лично я ну нисколечко не буду переживать.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Когда-нибудь он финиширует же, пока все выглядит по разряду юмора, но сезон длинный, куда-то он доберется в итоге очень интересно посмотреть.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Анализ Малайзии от Дмитрия Герчикова, не без юмора и сарказма, особенно по отношению к Грожану:
Вряд ли сберег бы машину и Ромен Грожан, на третьем круге слишком широко вышедший из четвертого поворота. А вот репутацию француз точно сохранил бы, держи язык за зубами. Однако выбравшись из кокпита, пилот не пойми зачем вдруг начал обвинять во всех смертных грех Михаэля Шумахера. «Как?» — единственный вопрос, который возникал у любого трезво мыслящего человека, просмотревшего эпизод в замедленной съемке. Ведь автор бреда, которому позавидовал бы сам Эрик Булье, очевидно теряет контроль над носовой частью машины уже в начальной стадии выхода из виража. А затем даже не пытается повлиять на траекторию движения — только пробует оттормозиться (по залитой водой трассе, ага-ага)… В общем, ваш автор видит некое божественное провидение в том, что француз, второй этап кряду квалифицирующийся на «ура», завершает Гран-при в самом дебюте. Если у человека творится такой бордель в подсознании, его длительное пребывание на трассе наверняка представляет собой угрозу для окружающих.
Ссылка на эпизод: http://video.yandex.ru/users/floters/view/16/
http://www.sports.ru/automoto/139185864.html
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Если он еще раза 3-4 также съездит, то папа, пожалуй, Порше отберет. О чем лично я ну нисколечко не буду переживать.
Ромкина езда мне пока напоминает бородатый анекдот про пустую тачку и "ускорение". Но у него еще есть время всем все доказать: или он мужик и сумеет взять себя в руки, или тот самый "плохой танцор", которого правильно в 2009 вернули в детский сад.
 

Alla

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
49
Реакции
22
Где то видела инфу что с ним два психолога работают, это правда?
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Не думаю,что у него звездная болезнь,скорее невроз по поводу вылетов, переживает парень,да тут бы и любой на его месте занервничал.Просто не у каждого гонщика флегматичный склад характера,Ромкин как раз на такой не похож,он явно холерик, а таким всегда трудно справляться с эмоциями.
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
Не думаю,что у него звездная болезнь,скорее невроз по поводу вылетов, переживает парень,да тут бы и любой на его месте занервничал.Просто не у каждого гонщика флегматичный склад характера,Ромкин как раз на такой не похож,он явно холерик, а таким всегда трудно справляться с эмоциями.
Таким в гонках вообще делать нечего.:D Там нужны железное спокойствие и нервы, как канаты.
А по поводу двух психологов понравился коммент: "один держит, второй бьёт":D
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Таким в гонках вообще делать нечего.:D Там нужны железное спокойствие и нервы, как канаты.
А по поводу двух психологов понравился коммент: "один держит, второй бьёт":D

Какой ты прям) он справится)))
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Не думаю,что у него звездная болезнь,скорее невроз по поводу вылетов, переживает парень,да тут бы и любой на его месте занервничал.Просто не у каждого гонщика флегматичный склад характера,Ромкин как раз на такой не похож,он явно холерик, а таким всегда трудно справляться с эмоциями.
Светик, ну сегодня 1 апреля все же. можно и чуть чуть пошутить:cool:
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
У Ромы явные проблемы со скоростью принятия решений. В ГП 2 на принятие решения была условно 1-ца времени. В ф1 - это 1/2 или 1/3 . Плюс психологический прессинг под названием новая французская звезда ф1. Даже в прошлом году на ЛР у него было больше шансов проявить себя. ЛР в основном катил по "чистой" трассе. Сегодня , при запредельной плотности пелетона и постоянном прессинге соперников, Грожан почти обречен.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Плюс психологический прессинг под названием новая французская звезда ф1.
кстати, не исключено, что во французских СМИ такой же ажиотаж нагнетали, как и в российских, когда в Ф1 Петров приходил. и вполне возможно, что так же и оплёвывают.
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
кстати, не исключено, что во французских СМИ такой же ажиотаж нагнетали, как и в российских, когда в Ф1 Петров приходил. и вполне возможно, что так же и оплёвывают.
Возможно. Еще один момент, абсолютно нездоровый и неправильный, в который попал фактически начинающий гонщик ф1. Обратили внимание, Кими говорит, что наши силы и скорость пока не ясны. Рома - мы доаказали , что быстры. Где, кому и что они доказали?! Он что, пелетон прошил?! ( он прошил, конечно:D, но ..) Понятно, с чьих слов он это делает, но о последствиях то надо думать. Вот Сенна с подвала в Малайзии выбрался и , подозреваю, перевел движок в эконом режим, а иначе и Кими бы "скушал". Если Рому выпрут в Китае где-нибудь в район 15 места что или кто будет не быстрым?!)))
Зы Не удивлюсь, если в Китае Рома вообще не будет в машине. Заболеет типо))) Трасса сложная , а на кону очень многое
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Возможно.... Если Рому выпрут в Китае где-нибудь в район 15 места что или кто будет не быстрым?!)))
Зы Не удивлюсь, если в Китае Рома вообще не будет в машине. Заболеет типо))) Трасса сложная , а на кону очень многое
А я вот думаю, что он психологически не готов ехать 56-58 кругов в F1, и из-за этого все беды. Ведь в GP 2, где он долго участвовал, максимальное число кругов около 25, а это почти в 2,5 раза меньше нагрузок. Как физических, так и психологических. И если действительно, с ним сейчас работают психологи, может быть он еще и поедет. Поживем - увидим.
 
Сверху