• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
votum603, Три человека одновременно считать твои посты провоцирующими не могут!

Если есть желание обменяться пикировками плиз в ЛС, если собеседник пожелает нужным тебе ответить... учти, даже в Личке нетикета никто не отменял!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,184
Приходит как то чукча в приёмную союза писателей и говорит: чукча писателем хочет быть!
- Ладно, вот вам заявочная анкета, прочитайте, заполните............
- А чукча не может, он читать не умеет.
- Так как же вы писать то собираетесь, если читать не умеете?
- Чукча не читатель, (гордо так) чукча - писатель!
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Приходит как то чукча в приёмную союза писателей и говорит: чукча писателем хочет быть!
- Ладно, вот вам заявочная анкета, прочитайте, заполните............
- А чукча не может, он читать не умеет.
- Так как же вы писать то собираетесь, если читать не умеете?
- Чукча не читатель, (гордо так) чукча - писатель!
Забавно, в который раз пытаешься меня задеть. Вот только проблема в том, что я-то читаю что ты пишешь, более того — пытаюсь понять. Но вот пишешь ты так, что понятно это тебе. Остальные должны догадываться, что же ты имел ввиду в этих несвязных(точнее связных только для тебя) предложениях.

А сообщение F1Fanatic выше — явный повод задуматься, что может быть дело не только в других?
 
Последнее редактирование:

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Ох, ребятки, опять скатываетесь на дискуссии в стиле ньюсовской "элиты". Нехорошо это. Давайте все же будем рамки соблюдать.
Попытаюсь я немного встрять в дискуссию.
Очень странный критерий, если начинать вдумываться.
Во-первых, я сомневаюсь, что есть такая прямая связь между западными СМИ и лоббированием западных интересов. Но спорить тут бесполезно, т.к. правды нам не узнать, конечно же.
Самая прямая. По-моему уже ни у кого нет иллюзий по поводу свободных СМИ на Западе. Там они под таким хомутом, что лишнего не скажут. А почитаешь некоторые, так кажется, что у них до сих пор холодная война идет.
Ну то есть вот был приговор Навальному, и наши и западные СМИ об этом написали, в том числе очевидное, что обвинение — полная лажа. Это к какой категории относится и почему?
Тут есть один небольшой нюанс. Во-первых, из наших СМИ только определенная часть придерживается таких формулировок. За примерами ходить долго не надо - Эхо, Дождь, Грани, Лента и тп. поэтому только часть СМИ так говорит. Во-вторых, в пишут и преподносят информацию через эти СМИ не профессиональные юристы, а журналисты. Последние вообще толком не разбираются в вопросе. Поэтому читать какого нибудь Фельдмана из Ленты ру и верить ему, что обвинение " лажа", как то глупо.
И в третьих. Возьмем те же западные СМИ. У них ведь и Доку Умаров с Зелемханом Яндорбиевым борцы за права и независимость Ичкерии. А у нас они простые террористы и убийцы. Или вот боевики в Сирии и Ливии тоже просто оппозиция, борющаяся с тираном. А на деле те же самые убийцы. Никакой народ им не нужен. Поэтому я бы с осторожностью обращал внимание на то, как преподносят СМИ на западе и тоже дело Навального.
Во-третьих, это самообман в том смысле, что из этого по умолчанию следует, что наши в Кремле желают нам хорошего (в противовес «хорошего для нашей страны они редко желают»).
Ну а с чего бы тогда Навальному желать нам хорошего, если он так туда рвется в этот Кремль? Тогда по определению кто попадает в Кремль - все желают нам только гибели. И Навальный ни чем от них не отличается.
В Кремле тоже люди разные, как в любом гос. учреждении или в коммерческой структуре. Опять же, мазать всех одной краской, дело неблагодарное.
Кстати, тоже дело Навального показывает и в Кремле у него есть поддержка. Недаром его выпустили до вступления приговора в законную силу. Это еще одно доказательство, что и в Кремле там не все так просто.
А это в корне неверно, если посмотреть на нашу страну и что в ней творится.
А что конкретно в ней творится? Если без лозунгов, эмоций.
В-четвертых, мы ж не жену на всю жизнь выбираем, а человека на выборную должность. И если бы у нас эти демократические механизмы работали у нас — вопрос бы вообще не стоял. Просто была бы полит.борьба и каждый выбирал бы то, что ближе.
А сейчас почему борьбы нет? Вроде как есть. Да там одни и те же лица, что и 20 лет назад. Но никто же не виноват, что не смогли пробиться. Ни в одной стране никого за руку не тянут в политику . Если тот же Митрохин выходит с программой а-ля перестройка и первые выборы в Думу, то кто же виноват в его поражении? Только он сам. Никто сейчас за подобные лозунги в здравом уме не пойдет голосовать.
У нас есть выборы, люди ходят и голосуют за тех, кто им больше нравится на данный момент времени. Конечно не все согласны с этими кандидатурами. Но это нормально. Всем не угодишь.
Демократические же механизмы в разных странах отличаются друг от друга. Вон в Великобритании до сих пор Монархия между прочим и ничего. А США по сути нет прямых выборов президента. Но никто же не говорит почему то, что у них не работают демократические институты.

Я это в том числе к тому, что политика — способ придти к цели. И если тот или иной кандидат на данный момент продвинет ситуацию ближе к желаемой — нет смысла отбрасывать его по каким-то косвенным причинам.
У всех разные запросы. Ближе к желаемой это к чему именно?
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Ох, ну ты и написал :)
Самая прямая. По-моему уже ни у кого нет иллюзий по поводу свободных СМИ на Западе. Там они под таким хомутом, что лишнего не скажут. А почитаешь некоторые, так кажется, что у них до сих пор холодная война идет.
По поводу наших СМИ тоже иллюзий нет. Тоже самое.

Тут есть один небольшой нюанс. Во-первых, из наших СМИ только определенная часть придерживается таких формулировок. За примерами ходить долго не надо - Эхо, Дождь, Грани, Лента и тп. поэтому только часть СМИ так говорит. Во-вторых, в пишут и преподносят информацию через эти СМИ не профессиональные юристы, а журналисты. Последние вообще толком не разбираются в вопросе. Поэтому читать какого нибудь Фельдмана из Ленты ру и верить ему, что обвинение " лажа", как то глупо.
Ну так это неангажированные Кремлем СМИ по сути. А чтобы посмотреть видео всех заседаний, послушать свидетелей не надо быть юристом. Вопрос не в каких-то юридических тонкостях. Людей тупо сажают за то, что они бизнесом занимались.
И в третьих. Возьмем те же западные СМИ. У них ведь и Доку Умаров с Зелемханом Яндорбиевым борцы за права и независимость Ичкерии. А у нас они простые террористы и убийцы. Или вот боевики в Сирии и Ливии тоже просто оппозиция, борющаяся с тираном. А на деле те же самые убийцы. Никакой народ им не нужен. Поэтому я бы с осторожностью обращал внимание на то, как преподносят СМИ на западе и тоже дело Навального.
Во-первых, я на них и не опираюсь, я просто отвечал на эту тему.
Во-вторых, я про Доку Умарова такого не видел, зато Кадыров у нас теперь Герой России.
В-третьих, в теорию заговора я тоже не верю.
Ну а с чего бы тогда Навальному желать нам хорошего, если он так туда рвется в этот Кремль? Тогда по определению кто попадает в Кремль - все желают нам только гибели. И Навальный ни чем от них не отличается.
В Кремле тоже люди разные, как в любом гос. учреждении или в коммерческой структуре. Опять же, мазать всех одной краской, дело неблагодарное.
Кстати, тоже дело Навального показывает и в Кремле у него есть поддержка. Недаром его выпустили до вступления приговора в законную силу. Это еще одно доказательство, что и в Кремле там не все так просто.
Первое предложение — просто демагогия.
Про люди разные — согласился бы с тобой, но не в данной ситуации.
Про дело Навального — как раз все относительно просто. Просто нужна легитимность выборов мэра, а без Навального её не будет.
Опять же со стороны нормального общества — это дичайшая ситуация, когда вчера прокурор просил арестовать, а сегодня уже — выпустить. И после этого ты продолжаешь считать, что судят у нас по закону, а дело не надуманное?
А что конкретно в ней творится? Если без лозунгов, эмоций.
Ты же несерьезно?
Отсутствие нормального правосудия, медицина, коррупция и куча проблем вытекающих из нее, как тарифы ЖКХ, дороги, стадионы Зенитам и городам для ЧМ2018 и т.д. Помнишь сметы на это все? Это все из твоих и моих денег, не забывай.
Из последних событий — «узники Болотной», срок Фарберу, стена в Красноярске, бассейн в Сочи и т.д.
А сейчас почему борьбы нет? Вроде как есть. Да там одни и те же лица, что и 20 лет назад. Но никто же не виноват, что не смогли пробиться. Ни в одной стране никого за руку не тянут в политику . Если тот же Митрохин выходит с программой а-ля перестройка и первые выборы в Думу, то кто же виноват в его поражении? Только он сам. Никто сейчас за подобные лозунги в здравом уме не пойдет голосовать.
У нас есть выборы, люди ходят и голосуют за тех, кто им больше нравится на данный момент времени. Конечно не все согласны с этими кандидатурами. Но это нормально. Всем не угодишь.
Демократические же механизмы в разных странах отличаются друг от друга. Вон в Великобритании до сих пор Монархия между прочим и ничего. А США по сути нет прямых выборов президента. Но никто же не говорит почему то, что у них не работают демократические институты.
Ты сам себе противоречишь. Нет борьбы — потому что одни и те же лица и все они там одним миром мазаны — а других туда не пускают. Ходор хотел поменять — сидит. Навальный захотел поменять — тоже сажают.
Выборы есть, но они нечестные. Про вбросы и карусели и 146% — понятно, но нечестные они с самого начала. Если брать например последние выборы путина — срок сбора подписей был изначально нереальный. Не собрать столько было без админресурса или денег. Явлинского не пустили, потому что была опасность, что он мог собрать на волне протестного голосования. А он мог бы, Прохоров же смог набрать >20% и это с учетом каруселей, вбросов и того, что олигархов у нас ну очень не любят.
У всех разные запросы. Ближе к желаемой это к чему именно?
А я про это и говорю. Каждый выбирает для себя сам. Если ты считаешь, что к твоему «светлому будущему» тебя приведет кандидат X — твое право. А я, например, считаю, что моим взглядам больше подходит кандидат Y. И т.д.
Но мы сейчас не в том положении. По сути у нас выбор — или что-то менять, или жить при восьмом сроке путина(утрированно, конечно, но смысл верный).


P.S. Прошу тебя, давай более коротко общаться, рабочий день все же, трудно на такие большие посты отвечать.
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
LionAlex, вот скажи мне, что ты менять собрался? С навальным не все там чисто. Я за демократа - Лужкова, его в мэры.
Зы как пошло тухло с кировскими деньгами, так Леша решил на политике выехать. И мля, сколько прибавил к карме борца-нищеброда.
 
Последнее редактирование:

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Смотрю на Вас, и постоянно приходит ощущение дежавю: есть у нас на местном сайте один "глашатай", который, что бы ни случилось, какой бы теме не была посвящена новостная заметка, везде и всюду он вставит свои "золотые слова" о вине "Едра"....:ag:
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
LionAlex, вот скажи мне, что ты менять собрался? С начальным не все там чисто. Я за демократа - Лужкова, его в мэры.
Вот что за фраза «не все чисто»? Что она значит?
Ну и если уж следовать этой терминологии, если там «не все чисто», то с остальными все просто по уши в дерьме.

Смотрю на Вас, и постоянно приходит ощущение дежавю: есть у нас на местном сайте один "глашатай", который, что бы ни случилось, какой бы теме не была посвящена новостная заметка, везде и всюду он вставит свои "золотые слова" о вине "Едра"....:ag:

Не знаю за местный сайт, но я вроде стараюсь аргументированно вести дискуссию, а не говорю — все говно, а я один такой Д'Артаньян и весь в белом.
 
Последнее редактирование:

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Ребят, у меня просто стойкое ощущение, что вы смотрите только первый, россию и нтв, чья главная цель навязать всем, что он «агент госдепа» и «не все там чисто с этим лесом». Никого не хочу обидеть, но давайте общаться без таких штампов, а нормальными аргументами?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Навальный-вор, жулик и вор.
Вот Лужкова жаль, честный человек, плохо без него стало. Проблемы бизнеса на раз решались.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Дорогие политики, а вот я всегда с правящей партией:ag:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Ну у Вас, я смотрю, железные аргументы.
А в Кирове мы работали по схеме, пока Леша-москвич не появился. fan:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
LionAlex,

Ну так это неангажированные Кремлем СМИ по сути. А чтобы посмотреть видео всех заседаний, послушать свидетелей не надо быть юристом. Вопрос не в каких-то юридических тонкостях. Людей тупо сажают за то, что они бизнесом занимались.

гыыыы... т.е вы считаете, что контракт с Лореалем где в виде прокладки выступала фирма Навальных - это бизнес???? это не бизнес- это принуждение г сделке, Лореалю нужна доставка, ему выкатывают тарифы, назову их базовыми, Лореаль: А подешевле? им: можно, но вот через эту фирму!!! надо объяснять кому фирма принадлежит? у которой совершено случайно САМЫЕ низкие тарифы... это коррупция в чистом виде!!! закамуфлированная под коммерческую сделку- РАСПИЛ... не надо надеюсь объяснять, где осела разница? про которую Навальный так любит писать... ладно уйдем от типа коммерции... если ты (Навальный) кричишь ,что ВСЕ ВОРУЮТ, то и сам должен быть КРИСТАЛЬНО ЧЕСТЕН, если нет, то не надо вешать лапшу... а здесь не то что рыльце в пушку, а как говорится уже мех густой из этого пуха.... :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,184
О попытках, желающего понять.

Из пункта "А" в пункт "Б" по одноколейному пути вышел первый поезд.
Навстречу ему из пункта "Б" в пункт "А" по тому же пути и с такой же скоростью вышел второй поезд.
И на середине пути они..................................................не встретились.
А почему?
НЕ СУДЬБА!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху