• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,179
Именно это я сейчас понимаю под легитимностью.
Слово - оно и есть слово, и только.
Я говорю о доверии процессу, которое устроит лично тебя.
Иди и смотри.
Теперь о поисках в сети.
Я не буду искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более на самой грандиозной помойке, которую человечество сотворило впервые за всю свою историю. По одной причине, к тебе это правда не относится никаким боком. Просто я никогда не поверю людям, которые используют для продвижения своего видения правды такие ресурсы, как "Эхо..." и иже с ними. Скорее всего, тебе не понравится такая моя позиция. Что бы не обижать никого, можем на этом закончить "прения сторон".
Ежели же отвращения не вызываю и на фразы - типо, сам дурак, желания перейти нет, то будем продолжать общение на эту тему.
Не часто.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Ох, уж это Эхо пресловутое...
Я точно на Эхе блогов не веду и не зареген. Не стоит заранее утверждать о моём отношение к твоей позиции. И вообще, я никогда не обижаюсь... Собственно, почему собеседник должен вызывать отвращение?
Как то очень радикально и бесповоротно...:az:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,179
Для РО-6Н

Попробуем очень спокойно сделать выводы, не всеобъемлющие конечно, но некоторые, из нашей новейшей истории. Мы все это видели и прочувствовали практически одинаково, если не в Кремле в это время находились, есесно.
Уверяю, я только два раза за всю жизнь там на экскурсии был.
Так вот, начало жизни нашей современной страны, в теперешнем её географическом виде, ничего хорошего и славного не предвещало. Скажем мягко, практически все мировые политаналитики к концу 90-стых ставили на России большой крест. Мало того, США например, отпраздновав победу в Холодной войне и раздав всем вокруг соответствующие медальки производства медам Клинтон, начали сворачивать современнейшие военные программы ядерного сдерживания. За что теперь кусают себя за филейные части тела, кстати. Ибо восстановить сегодня программу перехвата твёрдотопливных ракет "Синева", элементы которой находились на Аляске, попросту невозможно. Нет такого количества денег на конструкции и оборудование и специалистов. И то и тех успешно в 98-99 списали в утиль.
Но это так, лирическое отступление.
Главное, в двухтысячных нас уже никто не ожидал.
Пока остановлюсь на этом и послушаю твоё мнение по названной теме.
Только, пожалуйста, без кто виноват, а что делать попозже обсудим. Если захотим, конечно.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
И я в Кремле бываю нечасто...:ag:(сказал кто-то...)
И сейчас не ждут. А медальки отштамповывала любительница брошек, Мадлен Олбрайт. Хиллари - лишь её бледная тень. По вооружениям не спец, хотя неплохо стреляю. Занимался стендовой стрельбой бесплатно, тогда в детстве и пубертате моём, много где и чему можно было научиться, не обременяя родных. Тема - необъятная, со множеством трагедийных и комических сюжетов. А "кто виноват" - такой же вечный для России вопрос, как и "что делать".
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;T0aTu-iVT58]http://www.youtube.com/watch?v=T0aTu-iVT58[/video]
Вот так наше оружие, попавшее в руки сирийской оппозиции, работает по нашим же Т-72...
Детям и беременным не смотреть.
РПГ - 29, его в войсках, говорят, немного...
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Вот так наше оружие, попавшее в руки сирийской оппозиции, работает по нашим же Т-72...
Детям и беременным не смотреть.
РПГ - 29, его в войсках, говорят, немного...

Т-72 устаревший все таки танк, если не оснащен новейшими защитами от подобных штук, а то что на видео благополучно приехало из Ливии, которую сдал как раз Медвед, за что его простите презираю... надо было видеть руки Чуркина и слышать его голос и то и другое подрагивало (думаю, потому что не был согласен, это был геополитический проигрыш), который зачитывал медведовское послание о типа нейтралитете... и тот же Чуркин в августе 8-го, который был тверд и убедителен, хотя признаемся, что наша позиция в вопросе с Грузией не была легитимна в общем то...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
http://trueinform.ru/Syria.html

кому интересно, если отбросить лозунговость некую... то достаточно интересное оперативное чтиво о ситуации в Сирии, еще один момент, если забить "сирия новости" в Яндексе, то портал на одном из первых мест, если в GOOGLE то гораздо дальше :facepalm:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,179
РО-6Н

Всё же не ответил на вопрос.
Ну, как считаешь нужным.
А я продолжу. Остановишь, если надоем.
Положим, ты согласился, что нас, в смысле Россию как государство, в двухтысячных уже не ждали.
Значит ли это, что в буржуинском мире обитаются сплошь и рядом безграмотные тупицы - политспецы, которые своим работодателям (президентам всяким с премьерами) не могут дать правильную оценку состояния российского общества и государства.
Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Уж скорее мы - россияне зачастую переоцениваем свои возможности. Гражданская война тому ярчайший пример. Вот нас теперь и не пол-миллиарда, как должно было быть, а вот столько, что уже и границы прикрывать некому.
Итак, буржуины явно не затупили, это второй постулат моих рассуждений.
Сами мы, как здоровое общество, излечиться не могли, ибо хвораем до сих пор. Это третье.
В чудеса я, хоть и люблю фентези, не верю. Атеист, знаешь ли. Это четвёртое.
Вот здесь вновь прервусь.
Алаверды, как говориться.
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
У меня ещё один убойный критерий есть по кандидатам.
Если буржуинские медиа такого человека активно выпячивают в образе страдальца за демократические идеалы. Всё - табу! Для меня он не существует навсегда, ибо это проводник их идей и хотелок. А мой жизненный опыт отчего-то подсказывает, что хорошего для нашей страны они редко желают.
Да и история совместного с ними бытия на материке Евразийском то же чему-то уже научить должна.
Если, конечно, хотеть учиться.
Очень странный критерий, если начинать вдумываться.
Во-первых, я сомневаюсь, что есть такая прямая связь между западными СМИ и лоббированием западных интересов. Но спорить тут бесполезно, т.к. правды нам не узнать, конечно же.
Во-вторых, надо определить, что значит «строить образ». Как ты отделяешь реагирования СМИ на новости, связанные с человеком от «выстраивания образа»? Ну то есть вот был приговор Навальному, и наши и западные СМИ об этом написали, в том числе очевидное, что обвинение — полная лажа. Это к какой категории относится и почему?
Во-третьих, это самообман в том смысле, что из этого по умолчанию следует, что наши в Кремле желают нам хорошего (в противовес «хорошего для нашей страны они редко желают»). А это в корне неверно, если посмотреть на нашу страну и что в ней творится.
В-четвертых, мы ж не жену на всю жизнь выбираем, а человека на выборную должность. И если бы у нас эти демократические механизмы работали у нас — вопрос бы вообще не стоял. Просто была бы полит.борьба и каждый выбирал бы то, что ближе. Я это в том числе к тому, что политика — способ придти к цели. И если тот или иной кандидат на данный момент продвинет ситуацию ближе к желаемой — нет смысла отбрасывать его по каким-то косвенным причинам.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,179
Ну то есть вот был приговор Навальному, и наши и западные СМИ об этом написали, в том числе очевидное, что обвинение — полная лажа.

**********************??????????


я сомневаюсь, что есть такая прямая связь между западными СМИ и лоббированием западных интересов.

Хусейн, Кадафи, Ющенко, Стросканн, Че, нынешний московский "сиделец" вместе с лондонским - имя им Легион.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
votum603

Устное предупреждение за посты в БК и этой теме!!! Несогласие с твоим мнением не означает, что можно обсуждать личности оппонентов.:aq:
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
А можно узнать, что там скрыто под звездочками? А то я опять не могу понять, что эе Вотум сказать хотел.
Несогласие с цитированным? Так можно ж просто суды посмотреть и документы.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,179
Ваще-то на личности и не было попытки даже.
Нормально же говорю, почему разговора не получится.
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Хусейн, Кадафи, Ющенко, Стросканн, Че, нынешний московский "сиделец" вместе с лондонским - имя им Легион.
Это имена тех, кто лоббировал западные интересы? Где первые 2 тогда, например?

Ваще-то на личности и не было попытки даже.
Ну да, я читал, что ты про Антона написал.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,179
F1 Fanatic

Ну, видишь!
Ведь просто н-а-р-ы-в-а-е-т-с-я.
Потому, что не получает своевременно правильных ответов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,308
Реакции
8,179
F1 Fanatic

На твоё усмотрение.
Считаешь такое поведение правильным - ок, я остаюсь при своём мнении.
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
F1 Fanatic

Ну, видишь!
Ведь просто н-а-р-ы-в-а-е-т-с-я.
Потому, что не получает своевременно правильных ответов.
На что я нарываюсь-то? Какие своевременно правильные ответы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху