• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Скорее всего. Хотя есть шансы на второй тур, если темп роста рейтинга Навального сохранится.
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
А вот кстати и не факт, что победит Собянин.. Вот тут интересное про выборы.
Тем кому лень читать - основные пункты:
Кандидат Кремля — не Собянин, он уже проиграл. .... Навальный ещё не популярен, а Собянин уже не популярен.
Справедливая Россия — проект Кремля, она для двупартийности и создавалась. Её и будут продвигать, в лице Левичева.
За достоверность не отвечаю, если что)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ты прости, но у тебя все перевернулось с ног на голову. Это Прохоров — ручной «оппозиционер», а Навальный — самый настоящий. Стоит посмотреть хотя бы на то, как его Собянин боится.
А Прохоров — такой же оппозиционер, как Жириновский, Миронов и иже с ними.
По поводу Ходорковского — почитай «Тюрьма и воля», много интересного про него.

Так вот то, что Прохоров тесно завязан с Кремлем и есть возможный плюс для Вита.

В чем навальный -настоящий? что на роспиле по заказу нужные компании опускал? а другие не трогал? что с Белым бюджеты пилил? в пору Бригада-2 снимать))) что указки получает от госдепа? что вся оппозиция немцовы етс это кого от кормушки отбили с уходом алкоголика?

Про Ходора: известно ли вам, что те кто мешал Ходору при построении нефтяной империи плохо заканчивали как нефтяные генералы так и мэры городов? только не говорите мне, что это Лебедев и СБ, а царь Ходор ничего не знал?

я согласен, что посадили его по статье правильной, но надуманной- так делали все, просто если б сажали по уголовной там вылезло бы столько, что надо было бы спросить -куда все смотрели?

вы не задавались вопросом, почему именно Ходор? потому что бабок спиж... ых ему показалось мало, ему давай власть, он начал проплачивать ВСЕ партии в думе, чтобы пролоббировать себя во власть и парламентскую республику... а сказать почему? потому что время безтелесного временщика ушло, пришел жесткий руководитель... а это угроза, и Ходор думал, что будет легко...

что касаемо мемуаров: "народовольцы" тоже писали, тогда стоит наверное и мемуары хоттаба какого нидь почитать, тоже вся жизнь борьба... только за что?

по поводу растущего рейтинга:ag: навального насмешили... среди интернет-хомячков (копирайт немцов) он может и растет... вы поговорите с голосующими бабушками и тд, там будет другой коленкор, или среди работяг необразованных...

и чем Вам не нравится Собянин? я конечно тоже не в восторге, но я альтернативы не вижу... самое главное не вижу альтернативной политики... или вам еще один Урлашов нужен? только в более широких масштабах? :facepalm:

от Путина я тоже не в восторге, и тень Советского Союза увидел еще 4-5 лет назал, но уж лучше так пока, чем ТО ЧТО было....

з.ы. про Навального, вы знаете как он объяснял, что получил МВА? :ag: случайно появилось 200 тонн зеленых, съездил поучился :facepalm: вы много знаете людей, у которых с неба падают тонны зелени?

еще раз "Навальный" это долговременный проект, и забудьте вы про демократию, ее нет ни в Европе ни в штатах, сидят группы и кукловодят, массы должны верить, что выбирают они.... любая политика это грязь и вранье, иначе нельзя, даже не потому что ты хочешь врать и копаться в грязи, потому что противник твой будет врать и копаться и ты должен отвечать...

поэтому не надо этих лозунговых Навальный всех спасет...

кстати вспомните дело с контрактом Лореаль кацца по доставке товаров, где замешаны Навальные, знаете как схема называется? Распил!! :ag: о чем пишем в том и разбираемся:clap:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А вот кстати и не факт, что победит Собянин.. Вот тут интересное про выборы.
Тем кому лень читать - основные пункты:


За достоверность не отвечаю, если что)

это какой то вброс детский, я с трудом припоминаю левичева, а если у москвичей спросить, дай бог, чтоб один из 20 ответил.... с учетом времени сколько осталось... не.... Собянин ушел, чтобы продлить срок, возможно для непопулярных решений...
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
А вот кстати и не факт, что победит Собянин.. Вот тут интересное про выборы.
Тем кому лень читать - основные пункты:


За достоверность не отвечаю, если что)
Вообще, в определенный кругах есть мнение, что ссылаться на Ибигдана — дурной тон :)
У него такие посты заказные обычно.
Хотя некоторые предпосылки верные, выводы — нет.
Глупо ставить на кандидата с нулевым рейтингом.
Ну то есть не просто глупо. А очень глупо. По крайней мере в том виде, в котором это сейчас подается. Кто-нибудь вообще в курсе, кто это? Нет, конечно, оттого и рейтинг — нулевой.

Цель всей статьи все та же — вдолбить людям, что «Навальный борец с коррупцией, а не хозяйственник». (От слова «хозяйственник» уже тошнит ровно так же, как от «инновация», «нано» и т.д.)
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Щас на волне зачистки рынков и прочим Собянин как на белом коне выедет. Так что вынесет любого уже в первом туре, в том числе Навального.
Кстати Навальному мэрство нафиг не впёрлось. У него одна цель - стать из обычного блоггера политической фигурой. Он в принципе уже этого добился, ну или помогли добиться. А что дальше будет ему по барабану.
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
В чем навальный -настоящий? что на роспиле по заказу нужные компании опускал? а другие не трогал? что с Белым бюджеты пилил? в пору Бригада-2 снимать))) что указки получает от госдепа? что вся оппозиция немцовы етс это кого от кормушки отбили с уходом алкоголика?

Про Ходора: известно ли вам, что те кто мешал Ходору при построении нефтяной империи плохо заканчивали как нефтяные генералы так и мэры городов? только не говорите мне, что это Лебедев и СБ, а царь Ходор ничего не знал?

я согласен, что посадили его по статье правильной, но надуманной- так делали все, просто если б сажали по уголовной там вылезло бы столько, что надо было бы спросить -куда все смотрели?

вы не задавались вопросом, почему именно Ходор? потому что бабок спиж... ых ему показалось мало, ему давай власть, он начал проплачивать ВСЕ партии в думе, чтобы пролоббировать себя во власть и парламентскую республику... а сказать почему? потому что время безтелесного временщика ушло, пришел жесткий руководитель... а это угроза, и Ходор думал, что будет легко...

что касаемо мемуаров: "народовольцы" тоже писали, тогда стоит наверное и мемуары хоттаба какого нидь почитать, тоже вся жизнь борьба... только за что?

по поводу растущего рейтинга:ag: навального насмешили... среди интернет-хомячков (копирайт немцов) он может и растет... вы поговорите с голосующими бабушками и тд, там будет другой коленкор, или среди работяг необразованных...

и чем Вам не нравится Собянин? я конечно тоже не в восторге, но я альтернативы не вижу... самое главное не вижу альтернативной политики... или вам еще один Урлашов нужен? только в более широких масштабах? :facepalm:

от Путина я тоже не в восторге, и тень Советского Союза увидел еще 4-5 лет назал, но уж лучше так пока, чем ТО ЧТО было....

з.ы. про Навального, вы знаете как он объяснял, что получил МВА? :ag: случайно появилось 200 тонн зеленых, съездил поучился :facepalm: вы много знаете людей, у которых с неба падают тонны зелени?

еще раз "Навальный" это долговременный проект, и забудьте вы про демократию, ее нет ни в Европе ни в штатах, сидят группы и кукловодят, массы должны верить, что выбирают они.... любая политика это грязь и вранье, иначе нельзя, даже не потому что ты хочешь врать и копаться в грязи, потому что противник твой будет врать и копаться и ты должен отвечать...

поэтому не надо этих лозунговых Навальный всех спасет...

кстати вспомните дело с контрактом Лореаль кацца по доставке товаров, где замешаны Навальные, знаете как схема называется? Распил!! :ag: о чем пишем в том и разбираемся:clap:

Давай пруф про госдеп. Немцова я тут не рассматривал.
Про Кировлес — смотри суд и читай документы, там не обвинение, а чушь.

По Ходору — там все они спонсировали все партии. И что плохого, что полез в политику? Какие спиж...ые бабки? То что он нефть сам у себя украл? :)

Чем мне не нравится Собянин? Может перекладыванием плитки своей жены за бюджетные деньги? Или может тупой градостроительной политикой, которая увеличит пробки?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Не в порядке спора.
По Ходорковскому Европейский арбитраж уже высказался два раза. Политики нет - дело уголовное.
Ты, конечно, волен считать своё мнение правильным. Даже если и Всегалактический суд не найдёт в деле Ходорковского политики.
Далее. Если ты считаешь выборы мера Москвы демократическим волеизьявлением её жителей, то тогда уважай их (выборов) итоги.
У апологетов наших новых политиков отчего-то есть нездоровая тенденция рассуждать о качествах своих кандидатов только в "восхитительных" падежах, а всех остальных считать казнокрадами и распильщиками. Но тогда не стоит сильно возмущаться когда такое же прилетает в ответ.
Хотели выборов, выбирайте и принимайте их результаты как факт. Без грязных домыслов!
И последнее - мнение определённых кругов вполне может не совпадать с мнением большинства граждан нашей страны. Так что, будем их всех считать глупее себя? Так это вряд ли, что они глупее.
По мне,так на выборы надо ходить только тогда, когда уверен, что идёшь голосовать за лучшего. Поэтому за несистемщиков я голосовать никогда не пойду.
Но это сугубо моя позиция.
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Давай пруф про госдеп. Немцова я тут не рассматривал.
Про Кировлес — смотри суд и читай документы, там не обвинение, а чушь.

По Ходору — там все они спонсировали все партии. И что плохого, что полез в политику? Какие спиж...ые бабки? То что он нефть сам у себя украл? :)

Чем мне не нравится Собянин? Может перекладыванием плитки своей жены за бюджетные деньги? Или может тупой градостроительной политикой, которая увеличит пробки?
Ты меня конечно извини, но как раз дело Кировлеса очень даже грамотно было проведено. Просто не нужно слушать юристов вроде Юрича. Вполне грамотное обвинительное заключение. Даже если к чему там можно придраться, то ему еще около 4 дел светит. Тоже что ли все Бастрыкин придумал? Да и трудно состряпать такую прослушку, которая имеется в деле.
Так же и Ходорковскому. А то у нас как кого то садят, так сплошь одни невиновные .
Ну не будет Собянина, придет Леша и организует свою фирму по типу кировлеса. И будет его семья плитку класть. Если вообще положит. Лучше будет? А то ведь слава Бори Немцова на посту губернатора до сих пор жива.
При всем уважении к навальному, но больше 15 процентов он не наберет даже при самом лучшем раскладе. Люди ведь не до такой степени дураки, чтобы голосовать за человека, который даже жэком не руководил в своей жизни. А он на пост мэра претендует. Плюс Собянин уже давно сидит на этом посту. При всех возможных минусах Собянина, мало кто пойдет голосовать за очередную говорящую голову. Как бы эта голова красиво не говорила.
И кто там в команде Навального будет, если он победит? Кац покерный игрок без образования, Волков который сам признался, что не хочет работать на таких должностях тем более в городском хозяйстве и Наганов у которого аналитика берется в с потолка? Ну это же смешно. Люди без какого либо опыта работы вообще, хотят руководить таким мегаполисом. "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!"
Скорее всего. Хотя есть шансы на второй тур, если темп роста рейтинга Навального сохранится.
Если они и дальше продолжат просто тупо клеить свои наклейки куда рука дотянется, то велика вероятность, что он потеряет и те проценты, которые сейчас имеет. Потому как никому не понравится, когда тот же твой подъезда загаживают. Второй тур будет только в случае чего то экстраординарного. А так победит Собянин и получит от 50 до 58 где то.
Мое мнение таково.
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Кстати, я надеюсь мы тут сможем на такие горячие темы нормально дискутировать без перехода на личности и тп , в отличие от ньюсовкого форума. Там если ты не согласен с чем то, то сразу дурак и ватник. То что у каждого своя позиция, свой взгляд это нормально. Главное приводить доводы и уважать мнения друг друга. Россия то она большая и разная.
 

Igor_home

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
709
Реакции
532
Вот, что-что! А в этой теме, я предпочитаю занимать позицию профессора Преображенского!

Еда… штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе – большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

Я ужинаю :)
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
У меня ещё один убойный критерий есть по кандидатам.
Если буржуинские медиа такого человека активно выпячивают в образе страдальца за демократические идеалы. Всё - табу! Для меня он не существует навсегда, ибо это проводник их идей и хотелок. А мой жизненный опыт отчего-то подсказывает, что хорошего для нашей страны они редко желают.
Да и история совместного с ними бытия на материке Евразийском то же чему-то уже научить должна.
Если, конечно, хотеть учиться.
 
  • Like
Реакции: Gunn

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
А вот кстати и не факт, что победит Собянин.. Вот тут интересное про выборы.
Тем кому лень читать - основные пункты:


За достоверность не отвечаю, если что)
Исключительный продуктивный бред...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Не в порядке спора.
По Ходорковскому Европейский арбитраж уже высказался два раза. Политики нет - дело уголовное.
Ты, конечно, волен считать своё мнение правильным. Даже если и Всегалактический суд не найдёт в деле Ходорковского политики.
Далее. Если ты считаешь выборы мера Москвы демократическим волеизьявлением её жителей, то тогда уважай их (выборов) итоги.
У апологетов наших новых политиков отчего-то есть нездоровая тенденция рассуждать о качествах своих кандидатов только в "восхитительных" падежах, а всех остальных считать казнокрадами и распильщиками. Но тогда не стоит сильно возмущаться когда такое же прилетает в ответ.
Хотели выборов, выбирайте и принимайте их результаты как факт. Без грязных домыслов!
И последнее - мнение определённых кругов вполне может не совпадать с мнением большинства граждан нашей страны. Так что, будем их всех считать глупее себя? Так это вряд ли, что они глупее.
По мне,так на выборы надо ходить только тогда, когда уверен, что идёшь голосовать за лучшего. Поэтому за несистемщиков я голосовать никогда не пойду.
Но это сугубо моя позиция.
Не арбитраж, а ЕСПЧ... Дело не политическое и даже не уголовное... оно личное, с пиковым интересом. А арбитраж, точнее Стокгольмский суд, ещё точнее - Международный коммерческий арбитраж при торгово-промышленной палате Стокгольма, признанный всеми как инструмент разрешения споров международных хозяйствующих субъектов, как раз неоднократно удовлетворял иски миноритариев Юкоса к России... Всё по поводу фактического рейдерства и благополучного распила. А там, между прочим, компенсации миллиардные! Только у нас об этом в центральных медиа помалкивают.
Нисколько Ходора не оправдываю - тот ещё крендель, но считаю приговор(ы) свирепой местью.
Насчёт выборов и их принятия - да, конечно, приму, но с одним если - реальная легитимность. На тему каруселей, открепительных, вбросов писано не мало, поэтому, надеюсь. вам понятно...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159

Вот с самого начала взял и поставил перед неразрешимым выбором.
Это в виде шутки.
Теперь серьёзно. Про многомиллиардные иски - это со слов гостей медиаресурсов, которые ты цитировал.
На самом деле таких сумм нет в помине.
Единственное дело, где РФ пробуют, пока безуспешно, кстати, выставить иск на три миллиарда зелёных рублей, это Иран за срыв поставок противоракетных комплексов.
Медвед, напомню, решил подыграть америкосам и израильтянам и анулировал подписанную сделку. Без обсуждения правомочности этих действий, про гигантские суммы на данный момент всё. Если не считать мифических требований компенсаций за окупацию во времена СССР.
Теперь про реальную легитимность. Кто выбирает того и проблема. Карты в руки, как говорится. Любые иные ожидания, это поиск халявы, а она известно чем заканчивается. Всегда! Увы, демократия не идеальна.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Так "со слов" или всё же есть иски, как ты считаешь? И миллиардов зелени нет? А если в сети поискать, слегка напрягшись?;)
С Ираном - другая история, по моему мнению - крайне постыдная. И решал там, безусловно, не Медвед..., который. впрочем, сам никогда и ничего не решал. Вспомни недавний скандал с "увольнением" владельца "шубохранилища" и главного "машиниста". Очень показательные "прыжки в ширину".
Про демократию - тут же сэр Уинстон вспоминается... Не декларированное и разрекламированное (поначалу) нынешней властью верховенство закона, но иное, почти сакральное, чувство справедливости, которое в России было, до поры до времени, просто "пронзительным"... Иначе говоря, обычное право (как юридический термин) - то естественное отрицание лжи, желание жить не нарушая общественных, религиозных, народных традиций и устоявшихся этических понятий. Именно это я сейчас понимаю под легитимностью.
 
  • Like
Реакции: Gunn
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху