• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Покатушки форумчан

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Вот, чего нашел в Вене:
карт.jpg
13,6 лошадей! Правда, красавец?
Но увы, доступен только на одном картодроме, на остальных (галопом по Европам нашел 6, из них 4 - крытые) только в 6 - 9 лошадок.
В этом году в живую даже смотреть не пойду. А вот в следующем..., но до него еще дожить надо (в смысле, зиму пережить! За нашими не заржавеет вентиль крутнуть...)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Но увы, доступен только на одном картодроме, на остальных (галопом по Европам нашел 6, из них 4 - крытые) только в 6 - 9 лошадок.
На картодромах до 500м длиной даже 6 сил норм, при достаточном количестве поворотов. А уж 9 так вообще пушка)
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Вот, чего нашел в Вене:
13,6 лошадей! Правда, красавец?
Но увы, доступен только на одном картодроме, на остальных (галопом по Европам нашел 6, из них 4 - крытые) только в 6 - 9 лошадок.
В этом году в живую даже смотреть не пойду. А вот в следующем..., но до него еще дожить надо (в смысле, зиму пережить! За нашими не заржавеет вентиль крутнуть...)

На картодромах до 500м длиной даже 6 сил норм, при достаточном количестве поворотов. А уж 9 так вообще пушка)

Еще можно дождика дождаться - в разы увеличивает степень напряжения и веселья за рулем.
Просим-просим!!! А то на ветке портфолио пополняется только ставропольскими заездами - хочется интернешнела!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Расширяем географию: крытый картодром в Кисловодске. Тут я уже гонял, но онборд снял впервые. Ну и вовремя - сильно прибавил по времени, скинул с прошлого лучшего результата больше 2 секунд! Получил клубные права 2 класса, до первого не дотяну 0,048с :""
Лучшее время показал именно в этом заезде, он уже 4й, устал зверски, но к нему понял как ехать эту трассу. Жаль так поздно, мог бы лучше проехать.

Освещенность не очень, но уж как есть, картодром всеже крытый, бывшая парковка таксопарка)

[video=youtube;KwWQfHoOSPE]http://www.youtube.com/watch?v=KwWQfHoOSPE&feature=youtu.be[/video]
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кстати сегодня первый раз катался до состояния, когда руль из рук выпадает. Это видно в конце заезда.... если в след году поеду с зачете Ендуро, пригодится.
Выделил для себя плюсы и минусы крытых картодромов.
Плюсы - ровный асфальт, вернее там бетон, и будет работать зимой, так что к сезону не потеряю форму.
А минус - хрен резину прогреешь, очень гладкое покрытие, нет солнца. В заезде кругов через 5 только резина начинает держать, и пропадает недостаточная поворачиваемость.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А по скоростям на крытом как? Тормозами приходилось пользоваться? А то я раз пробовал. Только пару первых кругов жал на тормоз - пока конфигурацию запоминал. А потом, максимум под сброс газа в самых крутых шпильках, и то, боком карт заламываешь, он сам скидывает немного. Не помню какая была мощность. Но вот теперь к крытым какое-то недоверие, что-ли... Ощущение, что на них из соображений ТБ сильно ограничена мощность картов - и такого кайфа, как от 13 и больше сил не словить. Разве что - всесезонность, да - плюс.

ПС позволю себе вставить свои 5коп. c0537
- когда поедешь в чемпионате команду как планируешь назвать? Если "SmokeRacing" - могут возникнуть проблемы с еврозаконодательством антитабачным :ag:
- когда будешь трассу проектировать - рассмотри вариант первой в мире комбинированной трассы. Идея в совмещении стационарного скоростного участка с крытым отрезком. Навеяно Сингапуром, с его проездом пилотов под трибуной. :think:

ППС "Если хотите отписаться от нашей рассылки - опубликуйте в ответном посте "СПАРТАК-ЧЕМПИОН!"" :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А по скоростям на крытом как? Тормозами приходилось пользоваться? А то я раз пробовал. Только пару первых кругов жал на тормоз - пока конфигурацию запоминал. А потом, максимум под сброс газа в самых крутых шпильках, и то, боком карт заламываешь, он сам скидывает немного. Не помню какая была мощность. Но вот теперь к крытым какое-то недоверие, что-ли... Ощущение, что на них из соображений ТБ сильно ограничена мощность картов - и такого кайфа, как от 13 и больше сил не словить. Разве что - всесезонность, да - плюс.

ПС позволю себе вставить свои 5коп. c0537
- когда поедешь в чемпионате команду как планируешь назвать? Если "SmokeRacing" - могут возникнуть проблемы с еврозаконодательством антитабачным :ag:
- когда будешь трассу проектировать - рассмотри вариант первой в мире комбинированной трассы. Идея в совмещении стационарного скоростного участка с крытым отрезком. Навеяно Сингапуром, с его проездом пилотов под трибуной. :think:

ППС "Если хотите отписаться от нашей рассылки - опубликуйте в ответном посте "СПАРТАК-ЧЕМПИОН!"" :ag:
На маленьких картодромах с большим количеством поворотов и почти без прямых, даже 6.5 сил норм. Средняя скорость такого карта получается в районе 40км/ч. Например на данном картодроме линию отсечки пересекаешь со скоростью около 37км/ч.

Но это место проезжаешь в затяжном торможении перед шпилькой, причем с перекладыванием машины влево. На прямичке там скорость за 60 уходит точно. Могу сказать, что удовольствия точно не меньше, чем от поезди на большом картодроме на 13 силах. Д намика не меньше ощущается. Особенно кайф когда ты ВАЛИШЬ близко или на пределе возможностей)

Собссна насчет тормозов - везде где на малых картодромах ездил, тормозами пользуюсь, ибо вес в одежде и со шлемом около 93кг. Более легкие товарищи тормозами часто пренебрегают. Но я проверял, можно и не тормозить, сброс газа и излом карта, проход в скольжении... но получается существенно медленнее.

Тут важнее не скорость, а точность. Я стараюсь найти максимальную скорость, при которой поворот проходится без малейшего скольжения. Исключен е составляют лишь ходовые быстрые повороты. Да и то, например на данном треке я нашел и в паре таких поворотов почти секунду за счет легкого касания тормоза перед точкой входа в поворот.

Касаемо команды - придумаем ченить)
Про автодром - пока всерьез не думал)
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Про тормоза понял. Я там ездил без хроно - просто вдвоем наперегонки с товарищем. Сначала догонять приходилось - а потом отрываться - как-то тормоза не в тему были :ag: Наверное карты 5-сильные нам дали. А то что ушатанные - точно.

А теперь наша постоянная рубрика "Сам себе Тильке" :ag: вот о чем-то таком я подумал:

Track_omd.gif
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
не совсем из той оперы, но все же...

Сын Михаэля Шумахера - Мик, стал вице-чемпионом мира в классе KF-Junior.
В гонках он выступает под фамилией Junior.
Также на стартовой решетке финала ЧМ много громких фамилий - Петров, Буллье :ag:

[video=youtube;l0SotUEfO8o]https://www.youtube.com/watch?v=l0SotUEfO8o&feature=player_detailpage[/video]
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ха, 25го поеду на соревнования Sodi World Series:yahoo:

2 этапа серии сразу, на картодроме "Формула Карт" в Краснодаре)

33.jpg


Начало в 20-00 по МСК. Кто будет рядом, приходите)

Регламент:

19.50 Регистрация, взвешивание
20.00 Квалификация (SWS R19)
20.30 Финал А,В,С (SWS R19)
21.15 Квалификация (SWS R20)
21.45 Финал A,B,C (SWS R20)
22.30 Суперфинал A,B,C
23.00 Награждение
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Трансляция будет? ну или хайлайты хотя бы!
Транзиту аккредитацию сделай, в крайнем случае Попова с Натальей пригласи!
Ждем подробностей!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ха, 25го поеду на соревнования Sodi World Series:yahoo:

2 этапа серии сразу, на картодроме "Формула Карт" в Краснодаре)

33.jpg


Начало в 20-00 по МСК. Кто будет рядом, приходите)

Регламент:

Интересная конфигурация трассы... :think:

Выглядит так, что обогнать можно только в шпильке (вверху по центру картинки). В остальных местах того, кто идёт по внутренней траектории без ошибок, обогнать очень сложно. Сплошная параболика :ag:

Онборд: Онборды:

[video=youtube;qEXTA0XZRIw]http://www.youtube.com/watch?v=qEXTA0XZRIw[/video]

[video=youtube;mqLoayvHEO8]http://www.youtube.com/watch?v=mqLoayvHEO8&list=UU7yGytk9s3otFt9-k5ROa4g[/video]

Короче, здесь много...
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Трансляция будет? ну или хайлайты хотя бы!
Транзиту аккредитацию сделай, в крайнем случае Попова с Натальей пригласи!
Ждем подробностей!

Трансляцию не обещаю, там роуминг, но записи будут. Буду снимать онборды и жена будет снимать процесс снаружи)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Выглядит так, что обогнать можно только в шпильке (вверху по центру картинки). В остальных местах того, кто идёт по внутренней траектории без ошибок, обогнать очень сложно. Сплошная параболика
Ага, обгон только там, ну и в середине улитки можно пытаться. В остальных местах - только если ошибки будут серьезные.
И по физике трасса выглядит сложной, негде рукам расслабиться. Посмотрим как живьем будет..
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ага, обгон только там, ну и в середине улитки можно пытаться. В остальных местах - только если ошибки будут серьезные.
И по физике трасса выглядит сложной, негде рукам расслабиться. Посмотрим как живьем будет..

Мне кажется, на дугах не так критично для рук. В шпильках должно быть тяжелее. Наш картодром (в парке) ИМХО "тяжелее" среднего. Зато хорошо готовит как раз к шпилькам.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Мне кажется, на дугах не так критично для рук. В шпильках должно быть тяжелее. Наш картодром (в парке) ИМХО "тяжелее" среднего. Зато хорошо готовит как раз к шпилькам.

В Ессентуках похожая конфигурация, я там устаю прилично. Правда асфальт очень абразивный... короче посмотрим. Но пацаны что были там, говорят в парке тяжелее по физике. Поглядим)
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Погодите-погодите...

Только не говорите, что эту трассу каждое утро собирают, а вечером разбирают. Или так?
На траектории много люков -Серега, осторожнее - "диффузором" над ними не проезжай,как Рубенс в Монако, а то вскроются - это ж отечественные! :ag:
И по обгонам - сдается мне, что надо отрабатывать техничные и невидимые завозы конкурентов мимо апексов.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Только не говорите, что эту трассу каждое утро собирают, а вечером разбирают. Или так?
Нет, трасса постоянная, там прокат работает.

Кстати, гонка-то ночная, ни разу не гонял ночью на соревнованиях))
И по обгонам - сдается мне, что надо отрабатывать техничные и невидимые завозы конкурентов мимо апексов.
По моему опыту, чтобы по-настоящему быстро поехать на трассе, мне надо проехать около 100 кругов по ней. Этого увы не получится, трасса абсолютно не знакома, и машины тоже. Так что.... сильно многого не жду, но буду стараться. Хотя там 2 гонки, если в 1й не очень получится, буду стараться прибавить во второй.
Постараюсь приехать на несколько часов раньше, кругов 40-50 чтобы проехать, хоть выучить трассу и понять как ее ехать. Правда физика...... хз как скажется. Но "с нуля" ехать гонку вообще не вариант, меня лидеры на пару кругов объедут:ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Погодите-погодите...

Только не говорите, что эту трассу каждое утро собирают, а вечером разбирают. Или так?

Не понял шутки...

Выше вроде привёл пару видео с этой трассы, и ссылку ещё на несколько...

Откуда мысль про собирают-разбирают? Что навело?
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Не понял шутки...

Выше вроде привёл пару видео с этой трассы, и ссылку ещё на несколько...

Откуда мысль про собирают-разбирают? Что навело?

Мысль шальная, понимаю - но парковка, путняя разметка, заборов суровых не видно рядом - оттого засомневался. Нам европы не понять :ag:
 
Сверху