• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Покатушки форумчан

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Тогда может вам забацать "24 часа Кубани"? :)

Ну я немножко не на Кубани:ag:

А вообще тема, но я бы начал с часа, даже за час можно сдохнуть, мотор у карта закипит нафиг, и у пилота руки отвалятся)

Кстати в прошлом году нечто похожее устраивалиось, гонялись команды по 3 чел со сменой пилотов.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Вот те раз! Надо было в школе географию не прогуливать.
Я к тому же с тапатолка пишу - а здесь город не показывается..
Но по марафон - да, представляю, наверное уже через часок поплывешь в концентрации. Да и ручки утомятся. А интересно - насколько прокатному карту бака хватает?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вот те раз! Надо было в школе географию не прогуливать.
Я к тому же с тапатолка пишу - а здесь город не показывается..
Но по марафон - да, представляю, наверное уже через часок поплывешь в концентрации. Да и ручки утомятся. А интересно - насколько прокатному карту бака хватает?

На час примерно Ну а че, норм, дозаправки, смены водителей, все по взрослому) Я бы поучасвовал)
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Покатался немного вчера...

[video=youtube_share;GZvQh7Txyo0]http://youtu.be/GZvQh7Txyo0[/video]

:ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Сегодня гонял на Лемаре, 9 и 13 сил прокатные карты, и спортивный Rotax 28 сил:thumbup:

9ка на такой трассе никакая, 13ка очень забористо уже. Ну а Ротакс..... тваюмать, это просто ПУЛЯ!

Щас онборды залью, зацените)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Итак, сегодняшние онборды. Не заливаю заезд на 9ке, ибо какой-то скучный показался. Скорости не ощущается даже за рулем, не говоря уже о видеозаписи.

А вот 13-сильная машина уже пушка!

[video=youtube;2Y4fKP9iFUY]http://www.youtube.com/watch?v=2Y4fKP9iFUY&feature=youtu.be[/video]

Первым же заездом выполнил норматив на допуск к спортивному карту. РотаксМакс, 28 сил. Это просто нечто!
Выкладываю второй заезд, в первом привыкал к машине, вылетал с трассы, косил травуsmehs-197 Второй заезд уже норм, сотрудники даже удивились)

[video=youtube;6JhFs7vCoB8]http://www.youtube.com/watch?v=6JhFs7vCoB8&feature=youtu.be[/video]
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Покатался немного вчера...

[video=youtube_share;GZvQh7Txyo0]http://youtu.be/GZvQh7Txyo0[/video]

:ag:

што-то я не понял - а в чем художественный замысел? Главная режиссерская линия? :ag:
мои варианты:
1. Лес у вас в диковинку
2. Новый регистратор, который крепится вместо головы
3. Новая машина
4. Обгон Матиза
:think::ag:
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Итак, сегодняшние онборды. Не заливаю заезд на 9ке, ибо какой-то скучный показался. Скорости не ощущается даже за рулем, не говоря уже о видеозаписи.

А вот 13-сильная машина уже пушка!

Первым же заездом выполнил норматив на допуск к спортивному карту. РотаксМакс, 28 сил. Это просто нечто!
Выкладываю второй заезд, в первом привыкал к машине, вылетал с трассы, косил травуsmehs-197 Второй заезд уже норм, сотрудники даже удивились)

Завидный трек! Ну как? После минидрома ощущается реальный рэйсинг? c0537
По 9-ке, да - скукота. У нас, по-моему, картодром менее скоростной, и то на 9-ке без тормозов весь круг проходишь. Я на 13 силах гонял - а больше не пробовал. Представляю, как 28 толкают! Даже по видео видно, насколько легче он разгоняется. А коробки нету?
В первом ролике видно, как с каждым кругом траекторию где надо спрямляешь, где надо расширяешь - аж зачесалось у самого (где мои ключи от карта? :ag:)
На спортивном, показалось, по другой траектории конфигурации гонял?
Обязательно погоняю там у вас, вот Массой буду...
Может на какой-нить юбилей Рэйстайма там провести мероприятие? Со всем населением форумным! (да-да, знаю, фантазии мои космические - но, через раз срабатывают :ag:)
 
Последнее редактирование:

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
И забыл поинтересоваться - а какие времена и скорости показал? Средняя, наверное не меньше 80км/ч?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Завидный трек! Ну как? После минидрома ощущается реальный рэйсинг? c0537
По 9-ке, да - скукота. У нас, по-моему, картодром менее скоростной, и то на 9-ке без тормозов весь круг проходишь. Я на 13 силах гонял - а больше не пробовал. Представляю, как 28 толкают! Даже по видео видно, насколько легче он разгоняется. А коробки нету?
В первом ролике видно, как с каждым кругом траекторию где надо спрямляешь, где надо расширяешь - аж зачесалось у самого (где мои ключи от карта? :ag:)
На спортивном, показалось, по другой траектории гонял?
Обязательно погоняю там у вас, вот Массой буду...
Может на какой-нить юбилей Рэйстайма там провести мероприятие? Со всем населением форумным! (да-да, знаю, фантазии мои космические - но, через раз срабатывают :ag:)
Не, карт не коробочный.

Да, на Ротаксе по длинной конфигурации, на 150м длиннее.

Лучший круг на 13ке по короткой - 1:08,1, средняя скорость 55км/ч
Лучший круг на Ротаксе по длинной - 1:02,2, средняя скорость 70км/ч

Трек не такой уж быстрый, только первый сектор скоростной, остальное среднескоростное и медленных несколько поворотов.

Кстати на 13ке заехал в ТОП5 трека:newcofus:
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Не, карт не коробочный.

Да, на Ротаксе по длинной конфигурации, на 150м длиннее.

Лучший круг на 13ке по короткой - 1:08,1, средняя скорость 55км/ч
Лучший круг на Ротаксе по длинной - 1:02,2, средняя скорость 70км/ч

Трек не такой уж быстрый, только первый сектор скоростной, остальное среднескоростное и медленных несколько поворотов.

Кстати на 13ке заехал в ТОП5 трека:newcofus:

ТОП5 это очень прилично. Я в 5 секундах от рекорда трассы (и то с третьей сессии только - накат :ag: 20 кругов уже) - а передо мной явно не четверо.
А длина круга меньше 1200 видимо?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
ТОП5 это очень прилично. Я в 5 секундах от рекорда трассы (и то с третьей сессии только - накат :ag: 20 кругов уже) - а передо мной явно не четверо.
А длина круга меньше 1200 видимо?

Ну рекорд я хз какой, парень из проката говорит что ездил 1:03 на 13ке, так что мне тоже 5сек до него, если не брешет) ТОП5 из прокатчиков, как я понял. Но... нужен вкат в трассу. Если не считать вылетов, я улучшал с каждым кругом. Да и вылеты это скорее не ошибки, а творческий поиск.

В итоге проехал 7 кругов 9ке (ниачом, можно не считать), 8 кругов на 13ке и 2 сессии по 9 кругов на Ротаксе. Всего 4 10-минутные сессии.

Кругов 100 накатать бы, тогда можно о чем-то говорить.

Трек 1203м по длинной и 1053м по короткой конфигурации.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кстати, вот проезд по Лемару Егора Ефросинина, на карте dd2, техника более серьезная чем я гонял.

[video=youtube;xvzGRQ9TVno]http://www.youtube.com/watch?v=xvzGRQ9TVno&list=FL5iY5vMon9WZ7JM0XnoZoww[/video]

Едет в районе 55-57 секунд. Так что.... блин, вот почему после моего второго заезда у прокатчика такие глаза были, мои 1:02 на явно более медленной технике явно не плохи! Так еще и профи едет)
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Покатался немного вчера...
И я вчера прокатился через Шаумянский перевал. Так как все подходы к Джубге были блокированы отдыхающими и многочасовыми пробками. Последние выходные лета, что поделать! Скоро бархатный сезон.

[video=youtube;G63XQcsyJQg]http://www.youtube.com/watch?v=G63XQcsyJQg&feature=youtu.be[/video]

И так ещё 20 минут. У подножья перевала предприимчивые местные жители организовали экспресс-мойки. Так что, на побережье можно появится в должном виде, а не слепленным из пыли, очень похожей, по своему составу, на цемент:))).
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Видео, снятое с трибун. Заезд на 13-сильных машинах (я в белом шлеме с камерой), и первый заезд на Ротаксе, куча ошибок и в конце полет в отбойник:blush2:

13 сильный карт

[video=youtube;O4C_6hdZyNM]http://www.youtube.com/watch?v=O4C_6hdZyNM[/video]

Rotax Max

[video=youtube;uitH01WB7Ic]http://www.youtube.com/watch?v=uitH01WB7Ic[/video]
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну и фотки)

pQZl5iVSwAM.jpg


iW0r4q6OAIY.jpg


uyBDnp3TDp0.jpg


j_3i2BGloE4.jpg
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Видео, снятое с трибун. Заезд на 13-сильных машинах
...ть! Он ещё и резиной скрепит. А звук: напомнил звук движка биплана из "Неуловимых мстителей". Только музыки ещё не хватает - "Погоня"!:thumbup:

А пирамидки стоят - точки торможения обозначены?
Держака нет совсем(((.
В повороты заходишь как? Для кого Володя Сноб статьи пишет!:)))
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А пирамидки стоят - точки торможения обозначены?
Это чтобы пацанята траектории держали) Мне они даже мешали в некоторых местах)


Держака нет совсем(((
После соревнований говорят держак сумасшедший, а тут было как корова на льду)) Но тоже интересно, мастерство оттачивать.


В повороты заходишь как? Для кого Володя Сноб статьи пишет!
А что, у меня с этим что-то не так? :ag:

На самом деле, первые круги каждого заезда все мимо траекторий, потому что резина не держит совершенно. Ну лучшие круги показаны уже по нормальным траекториям


Серёга, на меня комбез найдёшь? Приеду покататься)). Ну и карт по-серьёзнее
Ты приезжай, там разберемся:ag:
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Только сейчас просмотрел заезд на Ротаксе с трибун. Впечатляет! На 13 силах с трибуны скорость абсолютна не видна, хотя в руле ощущаешь сполна. Но вот 28 сил - это уже и с трибуны будоражит. Сразу видна работа в каждом повороте! По моему наноопыту в покатушках помню, что карт даже при прямом входе в поворот и начальной недостаточности очень быстро и резко перескакивает в избыточную, и как правило, почти любая ошибка приводит к развороту. Т.е., я хочу сказать, что если "жопа" сдернулась в занос - карт довольно сложно отловить. Только при минимальных срывах. На Ротаксе у тебя были пара моментов удачного отлова этой самой избыточной "ж" - выглядит, может быть, не сильно эффектно для зрителя, но за рулем, наверняка, было кайфово.
Вообщем, крутяк!!
Всем срочно попробовать!
 
Сверху