• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Покатушки форумчан

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Что интересно, не мог повторить свое же прошлое лучшее время, 23,49с. Потом пришел парень с секции, погоняли с ним. Он ехал впереди, я догонял. В какой то момент я стал в него серьезно упираться.
дык держака не было же сначала. а потом накатали :)

Узнал еще один интересный факт - оказывается длина трека не 260 метров, а 390. Значит средняя скорость составила в нашем заезде 60 км/ч :ai:
ага. карты - они только с виду несерьёзная машинка. а уж какая разница в восприятии между 60 км/ч в тысяче- и более килограммовой комфортабельной коробке и те же 60 - но попой по земле и без амортизации :)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
дык держака не было же сначала. а потом накатали :)
Там помимо держака еще и листья осенние на треке были. А на них скользишь как по воде.
ага. карты - они только с виду несерьёзная машинка. а уж какая разница в восприятии между 60 км/ч в тысяче- и более килограммовой комфортабельной коробке и те же 60 - но попой по земле и без амортизации :)

Ну да, и перегрузки существенные. Так это просто прокатный картинг. Как время и погода позволит, попробую выехать в Ростов на Лемар, поездить на 13 сильном карте на спортивном треке
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Там помимо держака еще и листья осенние на треке были. А на них скользишь как по воде.
о! ну тем более.

Как время и погода позволит, попробую выехать в Ростов на Лемар, поездить на 13 сильном карте на спортивном треке
будь осторожен: такие машинки могут далеко за 100 км/ч.

перегрузки - ну не знаю, не почувствовал. а вот руки становятся дубовые после покатушек :)
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
будь осторожен: такие машинки могут далеко за 100 км/ч уезжать.

перегрузки - ну не знаю, не почувствовал. а вот руки становятся дубовые после покатушек :)

Я сначала на 9 сильной покатаюсь, потом на 13 попробую.

Даже 1,1G боковой перегрузки нифига не мало. Конечно не 4-5G как в Ф1, но для не тренированного организма более чем. Когда тебя вбок тянет более чем твой вес, мало не кажется стопудов)
А руки уже привыкли. Но привыкли именно к этом треку. Когда я проехал его в обратном направлении, руки и плечи потом болели 2 дня :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Сегодня, когда обкатывал свой новый шлем, приобщал к картингу сына и сестру жены:yes3:

181020131391[1].jpg

Младшая дочка переживала на трибунах :ag:

181020131393[1].jpg

181020131400[1].jpg
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Там помимо держака еще и листья осенние на треке были. А на них скользишь как по воде.


Ну да, и перегрузки существенные. Так это просто прокатный картинг. Как время и погода позволит, попробую выехать в Ростов на Лемар, поездить на 13 сильном карте на спортивном треке

Ну вот спасибо - прям поддерживаешь гоночный огонек в душе, пока самому не досуг :gc:

не тяни до зимы - это совсем другие ощущения после мини-картодрома. Мне разок довелось погонять на крытом, в Шанхае. Ну а наш примерно масштаба Лемара (круг - 1250м) и вот по нему-то мы прошлый раз катались. Но у нас средняя выходила под 60 км/ч на 13-сильном, правда трек влажный и мы чайники.
По рекорду трассы там средняя около 70 км/ч выходит. Так что ваши 60 это или инкредибл полный, или парень не той рулеткой трассу мерял - советую уточнить.

Я сначала на 9 сильной покатаюсь, потом на 13 попробую.

Даже 1,1G боковой перегрузки нифига не мало. Конечно не 4-5G как в Ф1, но для не тренированного организма более чем. Когда тебя вбок тянет более чем твой вес, мало не кажется стопудов)
А руки уже привыкли. Но привыкли именно к этом треку. Когда я проехал его в обратном направлении, руки и плечи потом болели 2 дня :ag:

ага, если ты студент прозрачный то ничего, а если за соточку - такие 1,1G неплохо поплющат..

Давай в Лемар, там еще местных активируем - их же много там! :driver:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Мне разок довелось погонять на крытом, в Шанхае. Ну а наш примерно масштаба Лемара (круг - 1250м) и вот по нему-то мы прошлый раз катались. Но у нас средняя выходила под 60 км/ч на 13-сильном, правда трек влажный и мы чайники.
По рекорду трассы там средняя около 70 км/ч выходит. Так что ваши 60 это или инкредибл полный, или парень не той рулеткой трассу мерял - советую уточнить.

Ну я сам в шоке, но длину трассы спрашивал не у пацика какого-то, а у тренера, который там мальчишек тренирует. Хотя тут есть несрастуха - на вопрос о средней скорости, он сказал что около 55км/ч. У нас по расчетам 60 получилось... многовато. А перемерять ее, как я померю, кто ж мне даст :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну я сам в шоке, но длину трассы спрашивал не у пацика какого-то, а у тренера, который там мальчишек тренирует. Хотя тут есть несрастуха - на вопрос о средней скорости, он сказал что около 55км/ч. У нас по расчетам 60 получилось... многовато. А перемерять ее, как я померю, кто ж мне даст :ag:

шагомером ;)

если серьезно гпс-ом в мобильнике
 

AP-Racing

Well-known member
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
422
Реакции
127
Ну на самом деле для картинга у ОМП есть специальное приложение, которое тебе и перегрузки измерит и телеметрию покажет и даже схватывает изменение траекторий.
Хреново что в ралли оно не фурычит - в некоторых местах сигнал слабоват.
Кстати мы замеряли перегрузки на овале в Монце на Пежо 207 - там доходило до 3.2. Что там на WRC происходит, даже представить сложно
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну на самом деле для картинга у ОМП есть специальное приложение, которое тебе и перегрузки измерит и телеметрию покажет и даже схватывает изменение траекторий.
Хреново что в ралли оно не фурычит - в некоторых местах сигнал слабоват.
Кстати мы замеряли перегрузки на овале в Монце на Пежо 207 - там доходило до 3.2. Что там на WRC происходит, даже представить сложно

Антон, а что за приложение? Как называется хоть, или где купить/скачать можно?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Сверху