• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Покатушки форумчан

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Ну а что - давайте. Как спорт, может быть и не совсем то, а вот как фактор connecting people - вполне зашибись. И больше народу форумного можно задействовать

fan:

а я так понял - там только на время? Кучей не погонять? Ну, допустим, разослал приглашение кому надо и вперед - нет такого?

а сама игра весит больше 10Гб? Я начал с 3джи качать и понял, что это надолго - или я ошибся по весу?
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
а я так понял - там только на время? Кучей не погонять? Ну, допустим, разослал приглашение кому надо и вперед - нет такого?
Я не вникал пока, но думаю, что должно быть... Хорошо бы, конечно.:driver:
Кроме прочего - там довольно широкие возможности по настройке машины. Это для меня совсем область неизведанного (я пока на стандартных настройках езжу).. Было бы интересно делиться опытом и в этом плане...
 

Nimous

Well-known member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
162
Реакции
171
В субботу, будучи в славном городе Орле, у Родителей, зашел у нас с мужем сестры спор о том полезно ли смотреть Ф-1 и играть на компе в Ф-1.
Я говорил что просмотр гонок: указывает на ошибки пилотов, и помогает в реальной жизни правильно оценивать ситуации на дороге вокруг себя, помогает правильно вести себя в экстренных ситуация и т.п. А играть в Ф-1 на компьютере, так это вообще почти симулятор Ф-1)))
Он же мне доказывал, что стаж езды на авто по городу дает гораздо больше. Спорили пол дня, затем решили найти в городе прокат картинга и проверить наши доводы на трассе. Найден был единственный прокат картинга в городе - поехали.
Итак трасса:
330м
практически без прямых (3 s-образных поворота, 1 шпилька, 1 затяжной правый (точка максимального разгона))

Характеристики гонщиков:
Я - рост 180, вес 104, стаж вождения 4 года. Противник - рост 174, вес 107, стаж вождения 10 лет.
стажа катания на картинге у обоих практически нет.
Погода - сухо))

Для ознакомления с трассой были взяты карты 200куб на 5 кругов. Прокатились, ознакомились.
1 заезд - симуляция гонки))) уже взяли машины по 290куб.
Старт с "пит-лейна" по очереди. Я стартовал второй.
Первые два круга ехал осторожничал, далее пообвыкся и начал приближаться на четвертом круге на выходе из 2ой S-ки перекрестил и вышел вперед.
5 круг и финиш.
Сразу после гонки соперник начал отмазываться, что у него в поворотах уходил бензин и машина начинала глохнуть, поэтому я и выиграл.
Было решено проехать каждому по 5 кругов на моем карте и определить победителя по таймингу.
Время Соперника:
1кр - 21.4
2кр - 21.2
3кр - 21.0
4кр - 21.0
5кр - 21.0

Мое время:
1кр - 20.8
2кр - 20.8
3кр - 20.2
4кр - 20.2
5кр - 21.0 (занесло в пред последнем повороте)

Не плохо так - 0.8 сек.

Победитель определен, спор выигран.
Ф-1 - ПОЛЕЗНА))))
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
В субботу, будучи в славном городе Орле, у Родителей, зашел у нас с мужем сестры спор о том полезно ли смотреть Ф-1 и играть на компе в Ф-1.
Я говорил что просмотр гонок: указывает на ошибки пилотов, и помогает в реальной жизни правильно оценивать ситуации на дороге вокруг себя, помогает правильно вести себя в экстренных ситуация и т.п. А играть в Ф-1 на компьютере, так это вообще почти симулятор Ф-1)))
Он же мне доказывал, что стаж езды на авто по городу дает гораздо больше. Спорили пол дня, затем решили найти в городе прокат картинга и проверить наши доводы на трассе. Найден был единственный прокат картинга в городе - поехали.
Итак трасса:
330м
практически без прямых (3 s-образных поворота, 1 шпилька, 1 затяжной правый (точка максимального разгона))

Характеристики гонщиков:
Я - рост 180, вес 104, стаж вождения 4 года. Противник - рост 174, вес 107, стаж вождения 10 лет.
стажа катания на картинге у обоих практически нет.
Погода - сухо))

Для ознакомления с трассой были взяты карты 200куб на 5 кругов. Прокатились, ознакомились.
1 заезд - симуляция гонки))) уже взяли машины по 290куб.
Старт с "пит-лейна" по очереди. Я стартовал второй.
Первые два круга ехал осторожничал, далее пообвыкся и начал приближаться на четвертом круге на выходе из 2ой S-ки перекрестил и вышел вперед.
5 круг и финиш.
Сразу после гонки соперник начал отмазываться, что у него в поворотах уходил бензин и машина начинала глохнуть, поэтому я и выиграл.
Было решено проехать каждому по 5 кругов на моем карте и определить победителя по таймингу.
Время Соперника:
1кр - 21.4
2кр - 21.2
3кр - 21.0
4кр - 21.0
5кр - 21.0

Мое время:
1кр - 20.8
2кр - 20.8
3кр - 20.2
4кр - 20.2
5кр - 21.0 (занесло в пред последнем повороте)

Не плохо так - 0.8 сек.

Победитель определен, спор выигран.
Ф-1 - ПОЛЕЗНА))))

с Победой!))))

Скорее всего - стандартная история - "опытный" водитель решил поучить чайника :ag:

Мое имхо - уличная езда учит круговому обзору и реакции на окружающих, чувству габаритов машины. Остальное все слишком специфическое - знаки, правила и т.п. Даже траектория правильная на дороге будет сааавсем не та, что на треке. А как было бы весело, если б все ездили по улице гоночными траекториями)))

Реванш-то будет? Давай фото-видео-репортаж :blush2:
 

Nimous

Well-known member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
162
Реакции
171
с Победой!))))

Скорее всего - стандартная история - "опытный" водитель решил поучить чайника :ag:

Мое имхо - уличная езда учит круговому обзору и реакции на окружающих, чувству габаритов машины. Остальное все слишком специфическое - знаки, правила и т.п. Даже траектория правильная на дороге будет сааавсем не та, что на треке. А как было бы весело, если б все ездили по улице гоночными траекториями)))

Реванш-то будет? Давай фото-видео-репортаж :blush2:

Спасибо.
Реванш будет скорее всего в следующий мой приезд в сей славный град))) А пока у соперника есть время на тренировку))))
Но трассу все же хотелось бы подлиннее.
Фото-видео в след раз. В этот раз не запечатлели.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Nimous, поздрямс, 0,8с это серьезно!

А я сегодня покатался по треку в обратном направлении, благо был один. С одной стороны скучно, не с кем погонять, с другой - можно вот так вот повыпендриваться))

Сперва поехал в прямом направлении, машина холодная, трек холодный, шины холодные, на треке листья, осень.... короче 23,78с. Не очень быстрое время надо сказать. Ну да ладно. Оно нужно было просто для ориентира.

Поворачиваемся в другом направлении, поехали)

Первое, на что обращаешь внимание - не привычно нифига, немного теряешься. Второе - БОЛЯТ МЫШЦЫ!! Блин, если к нагрузкам в прямом направлении организм уже привык, то в обратном, блин, все как в первый раз! Мышцы гудят, и в какой то момент отказываются крутить руль в повороте, ноги начинают путать педали:ag: Приходится круг отдыхать, потом дальше атаковать.

В общем, первая серия кругов в обратном направлении - 24,2с. На полсекунды медленнее, чем в прямом. Захожу на второй заезд. Чувствую где можно прибавить.... вуаля! 23,66с! Даже быстрее, чем в прямом направлении! Но это не совсем корректно, машина и шины прогрелись конечно же.... надо сравнить!

Разворачиваюсь и даю серию из 15 кругов. БЛИИИИН, не включили хронометраж:facepalm::ag: Но по ощущениям время в районе 23,5с. Наконец утомился, сел отдыхать..... машина и шины остыли, я отдохнул, и погнал на еще один заезд в обратном направлении.

В итоге, опять практически повторение - 23,67с.

Собссна, поездка в обратном направлении была нужна для проверки того, накатал ли я просто этот трек, или начал понимать, как нужно пилотировать. мой ответ - начал понимать:yes3::vip_379: Потому что в обе стороны показал практически одинаковое время.

Это был интересный эксперимент:driver:
 

Nimous

Well-known member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
162
Реакции
171
SmokeST - ты где катаешься? в Москве?
 

Nimous

Well-known member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
162
Реакции
171
Гы)) Друзья, может как нибудь соберемся покататься в москве?
 

AP-Racing

Well-known member
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
422
Реакции
127
135 кило... Тока на тракторе, карт не потянет, наверное :ag: Да и руль в живот упрется...

Да ладно не потянет. Меня когда врачи отпустили, весил 136 кило, как востановление формы - тут же на карт сел
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А мне вот сдается, что в обратную сторону время может отличаться - это же не овал. Характер поворотов меняется, траектория уже другая . Особенно, если есть повороты с переменным радиусом.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А мне вот сдается, что в обратную сторону время может отличаться - это же не овал. Характер поворотов меняется, траектория уже другая . Особенно, если есть повороты с переменным радиусом.

Поговорил с тренером, он говорит должно быть время очень близкое. У меня близкое, значит типа все правильно делаю)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вчера покатался опять ))))

Обновил свое лучшее время, 23,37сек!

Что интересно, не мог повторить свое же прошлое лучшее время, 23,49с. Потом пришел парень с секции, погоняли с ним. Он ехал впереди, я догонял. В какой то момент я стал в него серьезно упираться. Но до обгона дойти не могло в принципе, он ехал грамотно, прикрывал траектории и достаточно быстро. Но я, похоже, мог проехать еще быстрее.

В итоге, и он и я показали абсолютно одинаковое время - 23,37с.

Узнал еще один интересный факт - оказывается длина трека не 260 метров, а 390. Значит средняя скорость составила в нашем заезде 60 км/ч :ai:
 
Сверху