• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

МОЕ АВТО

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
,так же можно посмотреть бмв Х1,Мазду СХ-5
Ну, собсно, вопрос то и был про Х1, но никак вот и не пойму: одни в инете его хвалят, другие, якобы, прям не знают куда от него избавиться...
Мне, как бэ, не хочется экспериментов за свои же деньги, и как второй варинат - CRV 2013г. Все остальное по мне, ну тут чисто ИМХО, выглядит скучновато, Кю3 - да, впечатляющая машинка, но дороговата, за Субару XV дизайнеру руки поломал бы: надо было так над маркой поиздеваться...
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Фальксваген...ну не нравится, хотя жене - наоборот..Дизель не люблю априори, тока бенз, лана, будем посмотреть, скоро автосалон новый, может там что инетересного привезут еще, часть новинок уже анонсировали...
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Да нет тут дело не только в модно,это просто удобно и комфортно,полный привод значительно лучше едет по нестабильным и вязким покрытиям,снег,песок,лед. Зимой вообще шикарно,трогаешься как летом,ни каких пробуксовок,да и летом можно спокойно проехать на пляж,что например на том же ситроене будет проблематично. То что кузов типа хэтчбэка тоже удобно,багажник приличный,можно много чего перевезти без проблем.

Не нужно путать только постоянный полный привод, который на скорости при скользком покрытии дает уверенность, и "недоприводы" современных кроссоверов, которые подключившись в момент заноса "помогают" улететь.
Из выше перечисленного списка рассмотрения достойны только xdrive от бмв и quattro от ауди. В противоположном случае лучше взять хороший монопривод.
Все выше сказанное сугубо ИМХО, но частично проверенное на практике)

Фальксваген...ну не нравится, хотя жене - наоборот..Дизель не люблю априори, тока бенз, лана, будем посмотреть, скоро автосалон новый, может там что инетересного привезут еще, часть новинок уже анонсировали...

А почему не нравится диз.?
А как он тарахтит зачетно :ay: ну и тяга соответственно.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вот. Только в живую это все выглядит еще отвратней.
Посмотреть вложение 4995

Ну он же и в черном цвете есть. Хотя и бежевый у меня отторжения не вызывает.

По приводу.... никогда больше с полного привода на недопривод не пересяду. Преимуществ слишком много
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Ну, собсно, вопрос то и был про Х1, но никак вот и не пойму: одни в инете его хвалят, другие, якобы, прям не знают куда от него избавиться...
Мне, как бэ, не хочется экспериментов за свои же деньги, и как второй варинат - CRV 2013г. Все остальное по мне, ну тут чисто ИМХО, выглядит скучновато, Кю3 - да, впечатляющая машинка, но дороговата, за Субару XV дизайнеру руки поломал бы: надо было так над маркой поиздеваться...

Ну если так то Х1,полный привод хорош,едет зачетно. CRV так себе вот тест http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130132&SECTION_ID=7344

а как насчет шкоды http://autorambler.ru/bkk/Skoda/2551b5/?gen=1415&picid=29730
http://rostov.rosavtoportal.ru/reviews/skoda-yeti-2009-2012-48
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Не нужно путать только постоянный полный привод, который на скорости при скользком покрытии дает уверенность, и "недоприводы" современных кроссоверов, которые подключившись в момент заноса "помогают" улететь.
Из выше перечисленного списка рассмотрения достойны только xdrive от бмв и quattro от ауди. В противоположном случае лучше взять хороший монопривод.
Все выше сказанное сугубо ИМХО, но частично проверенное на практике)
согласен, а четвертый халдрекс у тигуана чем плох?
по-этому кстате хонду и не советую.
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Фальксваген...ну не нравится, хотя жене - наоборот..Дизель не люблю априори, тока бенз, лана, будем посмотреть, скоро автосалон новый, может там что инетересного привезут еще, часть новинок уже анонсировали...

смотри как может выглядеть тигуан,на мой вкус зачетно http://img7.autonavigator.ru/carsfoto/1600/7152/133397/Volkswagen_Tiguan.jpg
http://www.carwallpapers.ru/wp/volk...lkswagen-Tiguan-R-Line-2010-1920x1080-004.jpg
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
А почему не нравится диз.?
А как он тарахтит зачетно :ay: ну и тяга соответственно.
На Икарусах в детстве накатался, от дизеля (выхлопа) тошнит ужасно, но это особенности уже персональной физиологии:))
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Смотрел тесты совместные новых ЦРВ и Рафа4 где-то в сети, там как раз про паркетники поучающая история, чем типа круче "ДЖЫП" - тем дальше идти за трактором, ну старая притча...Шкода - точно так же - дизайн и шильдик "не нравяцО!":))
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
согласен, а четвертый халдрекс у тигуана чем плох?
по-этому кстате хонду и не советую.

Так же подключаемая?
Ничего сказать не могу, нет ни у меня ни у знакомых.
Но не думаю что там придумали альтернативу выше указанным системам.

На Икарусах в детстве накатался, от дизеля (выхлопа) тошнит ужасно, но это особенности уже персональной физиологии:))

Возьми тест-драйв Х1 20d , "занюхай")
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Мне, как бэ, не хочется экспериментов за свои же деньги, и как второй варинат - CRV 2013г. Все остальное по мне, ну тут чисто ИМХО, выглядит скучновато, Кю3 - да, впечатляющая машинка, но дороговата, за Субару XV дизайнеру руки поломал бы: надо было так над маркой поиздеваться...
Знакомый недавно взял такую, с самым мощным дизелем, говорит доволен.
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Знакомый недавно взял такую, с самым мощным дизелем, говорит доволен.
Жень, что именно?:) Да и у Вас в Фатерландии цены не чета нашим ценникам:)) Только что друг приехал от Вас, был в Гуммерсбахе, все "плакался":)))
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Жень, что именно? Да и у Вас в Фатерландии цены не чета нашим ценникам) Только что друг приехал от Вас, все "плакался"))
Honda CR-V.
Цены - он и у нас примерно 40к евро стоит в топ-комплектации
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Honda CR-V.
Цены - он и у нас примерно 40к евро стоит в топ-комплектации
Сказал, что у Вас многие почти на своих машинах катаются, к японцам как бы не особо предрасположены, ну это чисто его мнение, за что купил, Жень!:)
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Не знаю как в провинции, в столице норм. у лукойла.
Сам езжу и коллеги, все на дизелях.
Лукойла у нас в городе нет, и цены, вроде бы, не совсем у него "демократичные", да и была неприятная история после заправки в Челябинской обл. его бензином, правда, давно, но на Пыжо-406 пришлось в дороге сливать все из бака, и заливать другой: машина просто отказывалась его принимать категорически, это был частный случай.
 
Сверху