• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Межсезонье 2020

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,299
Реакции
8,172
Ога, ога. Кодла Матешица готова и на задницу противогазы натянуть, и сами будут бегать с дубинами и разгонять фсех на безопасное расстояние.
Газировщикам нужен чемпионат, пивоварам нужен чемпионат, ибо миллиарды на ветер. Матешиц не тушкой так чучелком, но только бы заставить руководство ФИА начать гоняться в этом году, потому что Формула, в которую эти делки вбухали сотни лярдов, реально сдохнет. Вот Матешиц и выпрыгивает из труселей, соглашаясь на любые условия.
А я бы с удовольствием махнул вискарика за упокой ф1, тем более, Квят точно уйдет к "наскарам", Фуры реинкарнируют ф1, ибо они и есть соль земли для этой серии, значит и Шварцману будущее не обгадят. Мои болельщицкие хотелки таким образом будут удовлетворены на все сто, а страдалки и финансовые потери Матешицев-Строллов мне конкретно по барабану, гонки они своим в них присутствием лучше не делают, это уж точно факт. Фактище!!!!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,602
Реакции
2,538
Похоже, что Матешиц весьма активно занимается поиском(созданием) запасного аэродрома взамен Ф1.

«Астон Мартин» и «Ред Булл» создали машину-монстр. Обещают, что поедет быстрее Формулы-1
Похоже, «Валькирия» опередит творение «Мерседеса». Хотя во время разработки гений Ньюи чуть не разругался с коллегами из-за мотора.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/art...bull-i-aston-martin.html?utm_source=copypaste
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Сегодня в 20-00, Esports Virtual Grand Prix - Chinese GP на трассе Shanghai International Circuit, 28 кругов, длительность гонки 1,5 часа. Трансляция на официальных каналах Formula 1 на YouTube, Twitch и Facebook
ChineseVitrGP.jpg
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,639
F1.jpg

F2.jpg

Это (про гонку) - даже не "резиновая кукла"! Это - вообще ни о чем.
После такой "коллизии" выиграть гонку - вы это серьезно???
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Запись гонки с 9:18 квалификация, с 27:35 гонка.
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Это (про гонку) - даже не "резиновая кукла"! Это - вообще ни о чем.
После такой "коллизии" выиграть гонку - вы это серьезно???
Ты абсолютно прав, для меня тоже дикость, Сайнс в начале гонки перпендикулярно въезжает в стену, вместо того чтоб убитца об нее, он разворачивается и продолжает гонку, Дживонацци просто бортует пару раз обгоняющий его болид, ну и вишенка на торт конечно Эклер, в борьбе с Албоном он просто как снегоуборочный комбайн въезжает впередиидущую машину, после этого абсурда он еще занимает 1 место, интересно им самим не смешно?
По мне, так это полная дискредитация Ф1 как организаторов.
P.S. Пока не вернут дамадже в игру, это виртуальный цирк))) Как не вспомнить Виктор Степановича, с его шедевром "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кими как всегда красавчик

«Не то чтобы я не люблю работать на симуляторе, – осторожно сказал Райкконен. – Но скажем так: я стал гонщиком не для того, чтобы лететь в Италию и забираться в эту штуку. Иное дело – гнать по трассе. Но профессиональные симуляторы гораздо правдоподобнее этих ваших виртуальных заездов. Так что, мне до кибергонок нет никакого дела. Я, пожалуй, подожду, когда откроются нормальные автодромы».
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Иное дело – гнать по трассе. Но профессиональные симуляторы гораздо правдоподобнее этих ваших виртуальных заездов. Так что, мне до кибергонок нет никакого дела. Я, пожалуй, подожду, когда откроются нормальные автодромы
Это взгляд со стороны гонщика (его можно понять), но мы же за ними смотрим со стороны и на данный момент можно было сделать нормальный виртуальный чемпионат с действующими гонщиками этого сезона, но Либерти пустили в небо воздушные шарики...а могли бы в лужу пузырьков напускать, эффект одинаковый)))
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
vonweitem, отдельное спасибо за скриншоты, это был эпический момент, очень наглядно получилось:good:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,299
Реакции
8,172
Ничего оптимистического.
Если в двух словах: не до Формулы.
Глядя на происходящее только через призму сухих фактов, то Вилы, к сожалению, на сегодняшний день ушли в историю как фамильный бизнес и дело семьи, Френк и его наследники больше в этом гоночном коллективе не решают ничего от слова совсем, они стали обыкновенными наемными работниками, которых, я уверен, уволят поголовно в ближайшем будущем.
Матешиц готов сам оплачивать все расходы по проведению сезона этого года, он уже предложил выкупить права на телетрансляции по всему миру даже не в профильные для ф1 дни, гарантируя проведение и трансляцию Цирковых антре по средам, например. Народ, это десятки лярдов резаной! Вот нафига ему этот баян!?
Ответ прост - кризис, мать его яти. Этот кризис сметет многих и многое, пора либо валить с Титаника, либо наниматься в команду к Ною.
Поэтому - ну, не до Формулы!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,639
vonweitem, отдельное спасибо за скриншоты, это был эпический момент, очень наглядно получилось:good:

Да ладно, чего уж там: дело житейское...
P.S. Но если честно, то приятно, что мои скромные труды оценили.
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
А по МатчАрене Виртуальный Наскар. Комментатор А.Попов)
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Слушайте, ну это совсем другое дело, комментировали Попов и Башмаков, показ картинки на 5+, хорошо ведут, повторы, показывают окошки с пилотами. Сама гонка с повреждениями машин, авариями, желтыми флагами и машиной безопасностью, с износом шин итд.
Молодцы, вот Вам и виртуальная гонка, для меня одно но...я ни черта не понимаю в Наскаре:07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,299
Реакции
8,172
Не, я виртуальные гонки смотреть не буду никогда.
А на предмет коментов от Башмака и ПОпова наскаровских гонок, так в тырнете есть много записей этого и прошлого сезонов, где происходило столько в реале, а не виртуале, что даже марвелы отдыхают.
На досуге, если есть время, посмотрите, тем более, имеются сайты с записью без рекламных пауз.
Так что рекомендую.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,639
...я ни черта не понимаю в Наскаре:07:

Наскар - это на любителя. На о-о-очень большого любителя.
P.S. Хотя, Дане нравится. Правда, по целиком иной причине: ему интересен,
как профессионалу, другой формат и другой регламент.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,299
Реакции
8,172
Ну, вот и ПОпов дошел до сути сермяжной, что Мерин и РБ могут не пережить этот год, чел точно медиум стопиццотого левела, простым моцком такую глубину предвидения не обозрить, панимаишь!
Давеча Хам взял и поудалял все свои твитики с клятвами в вечной лубови к гансовскому пепелацу. А чой ета так, задумался ПОпов?
Ой, мля! У немцев убытки на лярды впервые за десятилетие, не до автоспорта им, во всяком случае с ДВС, да еще нигеру сто лямов зряплаты вываливать. Лучше воспользоваться форс-мажором, уйти от судебных исков и не плодить дальнейшие убытки. Это и называется зафиксировать потери.
Вот Хам срочно и затирает пососушки виртуальные с немецким автопромом и начинает игриво заглядываться на боксы с красными жеребцами, вызывающе повиливая бедрами. Я уже как то говорил, что ф1 может сберечь только проект с Фурами в виде учредителя, а нигеру очень хочется обойти МиШу, потому что это уже навсегда рекорд, больше никому не нужны будут одни и те же лица на подиуме десятками лет, такой формат гонок умер, в Цирке наконец-то дозрели до этого понимания истины.
Кстати, в залужье, в свое время, таким способом возродили покер, который в формате многолетних одних и тех же победителей ушел в откровенно криминальную среду. И только когда на главных площадках стали побеждать челы из глухой провинции, вчерашние самоучки, это шоу ожило невероятно. Даже мне, который категорически против азартных игр, было пару лет интересно смотреть за этим театром.
Автоспорт должны спасать именно так, причем, в наскарах, например, глухие провинциалы хоть и редко, но побеждают на главных аренах. Если чо, то данная гоночная серия после этого начала собирать на трибунах свыше полуляма болел, кто не в теме. Согласитесь, круто, особенно в свете еженедельного проведения гонок, причем в нескольких форматах на разных треках по стране в один уикенд. Так вот и гонщики, и зрители успевают переезжать!!!! Мазафака!!!! Вот где инфраструктура и интерес.
Хотели статью, пользуйтесь. Это вам не бессмысленная жвачка на ньюсе или заунывное перепечатывание гаданий околоформульной зажравшейся тупоголовой медийной растусни. Здесь вам и видение фактуры, и смелые выводы, и рационализм в прогнозировании.
И не восхищайтесь, я сама скромность в эталонном виде.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Ferrari угрожают уходом из Формулы 1

В прошлом году команды договорились ограничить бюджет на 2021-й суммой в $175 млн на сезон, но с тех пор ситуация изменилась. Из-за эпидемии финансовый вопрос стал ещё более остро – на прошлой неделе команды обсуждали ограничение бюджета на 2021 год на уровне 145 млн, и до $130 млн. в 2022-м.

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто сначала настаивал, что для производителей бюджет должен быть ограничен иначе, чем для клиентов, а теперь заявил о возможном уходе Скудерии из Формулы 1 в случае принятия новых ограничений…


Маттиа Бинотто: «Ограничение бюджета суммой в $145 млн. на сезон уже является гораздо более серьёзным, чем то, о чем мы договорились в июне прошлого года. Такого значения не добиться без серьёзных жертв с нашей стороны, особенно с точки зрения сокращения человеческих ресурсов. Если же сумма станет ещё меньшей, мы будем рассматривать другие варианты реализации нашей страсти к гонкам.

Формула 1 должна быть технической и технологической вершиной автоспорта, привлекательной для автопроизводителей и спонсоров, желающих ассоциироваться с самой престижной категорией. Чрезмерно ограничив расходы, мы рискуем значительно снизить уровень чемпионата, приблизив его к младшим сериям».
С одной стороны он прав по поводу технологичности, но с другой, что делать маленьким командам? Где найти компромисс? Серия из 3-х гигантов и их фарм команд? Это не интересно, т.к. как сказал выше Вотум, победитель будет известен заранее и никому такие гонки не интересны. Каков может быть выход, как вы думаете?
Если бы у вас была такая возможность, какую бы вы сделали структуру Ф1?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Уже не знают чтобы еще такого придумать! :07:

Лидерам Формулы-1 могут ограничить время в аэродинамической трубе
22 апреля 2020, 21:02

Командам Формулы-1 с 2021 года могут ограничить время, которое они могут проводить в аэродинамической трубе, сообщает Auto Motor und Sport. По информации источника, чем выше команда заканчивает чемпионат в Кубке конструкторов, тем меньше времени она сможет проводить в аэродинамической трубе.

Таким образом, по предварительному проекту тройка лидеров сможет проводить тесты только в течение 70 процентов разрешённого по регламенту времени в аэродинамической трубе. Четвёртая команда чемпионата получит 75 процентов времени, пятая — 80 процентов. Команды, которые заняли девятое и десятое места по итогам сезона получат все сто процентов положенного времени.

ФИА предполагает, что такой подход позволит командам отыграть отставание от соперников и шансы команд станут ещё более равными.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...dinamicheskoj-trube.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,299
Реакции
8,172
Вопрос не в том, что там пытаются намудрить Либерти с ФИА, это вообще неактуально уже вчера даже если они предложат что-то только завтра. Эти зажравшие типочки не могут понять одной истины, - прошлый мир ушел, а новый не сформирован. Нужно отказываться от старых схем, пусть и изменяя их существенно, и строить новое вместе с формирующейся реальностью.
Вот только хочется и рыбный день, и поторчать нехило. Мареку хоцца начать сезон в Австрии, он уже поверил в такой расклад и убедил подельников в руководстве Цирка, что так и будет.
А правительство Австрии открывает границу только для чехов и немцев. И чо?
А в Китае пошла вторая волна долбовируса, закрывают полностью провинцию, значит через два месяца все повторится везде. И как теперь?
А финансовый кризис только разгорается, и ф1 живет исключительно за кредитные денежки. Как бюджетики будем формировать?
А главный спонсор из Эмиратов фактически банкрот, это как раз деньги на премиальные командам и зряплаты всех менагеров Формулы, а так же выплаты дивидендов акционерам. Ну, и?
Где ответы, где стратегия, купирующая хотя бы очевидные риски, кстати, через неделю будет уже тьма новых подлян, которые даже пока непонятны в чем выразятся, но менингитов создадут немерено однозначно.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,639
Сверху