• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Межсезонье 2020

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Моё личное: первый блин комом, право на жизнь имеет, но как всегда есть горстка всяких но, перечислю по порядку:
1. Состав пилотов, если уж хотели виртуально провести ГП Ф1, то надо усадить действующих пилотов этого сезона. Сборная солянка интереса не добавляет.
2. Графика, неплохо проработана и при выводе на ТВ, издалека уже практически неотличима от живой картинки, но ощущение мультяшности присутствует, особенно когда болид становится полупрозрачный, у меня такое мелькнуло пару раз)
3. По гемплею очень сильно нивелировали реалистичность столкновений, в следствии чего очень много борьбы бок о бок и выездов за пределы трассы, без ущерба для болида.
4. Квалификация куцая, просто в ограниченный промежуток времени все показывают времена, нет никаких отсечек и 10-ки лучших.
5. 14 кругов мало, думаю седушки домашних кресел даже не почувствовали вспотевшую пятую точку у гонщиков)
6. Сама трансляция по картинке очень напоминает Ф1, но вот аварию нашего Роберта Шварцмана не показали. Повторов нет от слова совсем.

Итог: смотреть можно, болеть рано, на безгоночье и это гонки, хоть и спорные, зато экологичные (не считая затраты на электричество)
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Моё личное: первый блин комом, право на жизнь имеет, но как всегда есть горстка всяких но, перечислю по порядку:
1. Состав пилотов, если уж хотели виртуально провести ГП Ф1, то надо усадить действующих пилотов этого сезона. Сборная солянка интереса не добавляет.
2. Графика, неплохо проработана и при выводе на ТВ, издалека уже практически неотличима от живой картинки, но ощущение мультяшности присутствует, особенно когда болид становится полупрозрачный, у меня такое мелькнуло пару раз)
3. По гемплею очень сильно нивелировали реалистичность столкновений, в следствии чего очень много борьбы бок о бок и выездов за пределы трассы, без ущерба для болида.
4. Квалификация куцая, просто в ограниченный промежуток времени все показывают времена, нет никаких отсечек и 10-ки лучших.
5. 14 кругов мало, думаю седушки домашних кресел даже не почувствовали вспотевшую пятую точку у гонщиков)
6. Сама трансляция по картинке очень напоминает Ф1, но вот аварию нашего Роберта Шварцмана не показали. Повторов нет от слова совсем.

Итог: смотреть можно, болеть рано, на безгоночье и это гонки, хоть и спорные, зато экологичные (не считая затраты на электричество)

Графику, конечно, не сравнить с самой первой игрушкой Ф1, но ощущение игры такое же. Реальность сомнительна, в первом же повороте половина пелотона должна была убраться с остановкой гонки. Шины в конце гонки как новенькие. Интереса для меня лично пока никакого, т.к. он в виртуальной игре проявляется только тогда, когда сам в ней участвуешь. Поэтому в дальнейшем, если будут следующие псевдоэтапы, смотреть их не буду. Время можно потратить на более интересные и полезные дела.:yes3:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
...Время можно потратить на более интересные и полезные дела.:yes3:

Ну, да! Абсолютно согласен.
Тем более, Aleliz уже писала (правда, в другой ветке и по другому поводу, но - тем не менее), что не всем нравятся резиновые бабы!!!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,807
COVID-19 остановил Формулу-1. Что будет с гонками?

 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
05.04.2020 в 22-00 по столице, Esports Virtual Grand Prix представит вторую гонку и это Vietnam GP на трассе Albert Park (Australian), планируется 28 кругов (в прошлый раз и эту дистанцию разделили на 2, как говорится "будем посмотреть"), длительность гонки 1,5 часа. Трансляция на официальных каналах Formula 1 на YouTube, Twitch и Facebook
VietnamVirtGP.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
че так поздно? :)
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Для тех кому было поздно, повторяем телепередрачу)))
Second Virtual Grand Prix
С 19 минуты квала, с 36 сама гонка:
Австралия Альберт Парк
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,136
Названы коллективы, которые с очень высокой долей вероятности покинут ф1, если сезон не начнется до сентября. Мерин, обе банды Матешица, Ведротус, Альфа финика, Хаос, Вилки.
И как вишенка на торте ф2 и ф3.
А ведь пока еще только последствия эпидемии рассматриваются, но никто публично не пытался проанализировать последствия кризиса, который уже начался, но за говорильней про микроорганизм в короне его как то совсем не замечают. Только, к сожалению, последствия кризиса будут куда глобальней и тяжелее, кризис с большой долей вероятности изменит экономический уклад на планете.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Я вообще забыла! :07:
Ну и как там? Интересно было?
Ну-у, как бы сидя на карантине в самоизоляции, чтобы не дойти до большего маразма, можно отдаться меньшему... маразму.
P.S. И, таки да, твои слова про резиновых баб актуальности совсем не потеряли...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,136
Приходилось-ли вам уходить в вынужденные отпуска, причем, неоплачиваемые во времена кризисов?
Кто-то работал на больших предприятиях, которые исчезли или изрядно усохли во времена экономических пертурбаций?
Я пережил изнутри увядание и гибель "Лукойл бурения", например, согласитесь, не скобяная лавка закрылась. Потом и "БКЕ", которая являлась самой большой буровой компанией в мире, то же практически издохла, а она прямая наследница детища Алекперова. И каюк этого предприятия я лицезрел из первых рядов, увы.
К чему здесь этот ностальджи-экскурс? Формула предприятие многоуровневое и структурированное, а это значит - очень сложное. Что гласит самое первое и самое главное правило науки "Надежность"? Чем сложнее конструкция, тем она менее надежна. Ф1 начинает частично сокращать техперсонал, который, если его не вернуть в течении 3-4 месяцев, в подавляющем большинстве уже не вернется на прежнее место работы. А без высококвалифицированного персонала ни одна сложная производственная структура не проживет и дня.
Зачем я вам это рассказываю? Просто предлагаю задуматься над происходящим. Цирк дошел до стадии неоплачиваемых отпусков для основных работников и даже приступил к их увольнениям. По моему жизненному опыту все говорит о том, что возврата к прежнему состоянию дел уже не будет, и Рубикон перейден.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Приходилось-ли вам уходить в вынужденные отпуска, причем, неоплачиваемые во времена кризисов?
Кто-то работал на больших предприятиях, которые исчезли или изрядно усохли во времена экономических пертурбаций?
Я пережил изнутри увядание и гибель "Лукойл бурения", например, согласитесь, не скобяная лавка закрылась. Потом и "БКЕ", которая являлась самой большой буровой компанией в мире, то же практически издохла, а она прямая наследница детища Алекперова. И каюк этого предприятия я лицезрел из первых рядов, увы.
К чему здесь этот ностальджи-экскурс? Формула предприятие многоуровневое и структурированное, а это значит - очень сложное. Что гласит самое первое и самое главное правило науки "Надежность"? Чем сложнее конструкция, тем она менее надежна. Ф1 начинает частично сокращать техперсонал, который, если его не вернуть в течении 3-4 месяцев, в подавляющем большинстве уже не вернется на прежнее место работы. А без высококвалифицированного персонала ни одна сложная производственная структура не проживет и дня.
Зачем я вам это рассказываю? Просто предлагаю задуматься над происходящим. Цирк дошел до стадии неоплачиваемых отпусков для основных работников и даже приступил к их увольнениям. По моему жизненному опыту все говорит о том, что возврата к прежнему состоянию дел уже не будет, и Рубикон перейден.
Все может быть. Возврата к прежнему состоянию к многих уже не будет. Кто-то перестроится, кто-то приспособится. Но многие просто разорятся.
Что ж, нам остается только ждать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,136
Очень интересно, во всяком случае для меня, было отследить поведенческую реакцию наших трех богатырей от гонок, отрефлексировавших на карантины, эпидемию и непонятки с собственной профзанятостью.
Виталий трудится на волонтерском поприще, он помогает пережить вынужденное затворничество спортсменам-ветеранам, которым очень часто, такова, увы, судьба профи, приходится коротать старость в одиночестве. Причем, такой поступок Петрова ни разу не удивил почему-то, именно таким Виталия представляют большинство его болел, будучи абсолютно уверенными в его человеческих качествах.
Квят не дает себе выйти из режима, хотя, проживая в Монако это сделать не трудно, тем более, если ты остаешься один на один с собой, и смотрящих у тебя нет, а многолетний режим и образ жизни резко закончились, и перспективы будущего туманны.
Падаван ищет возможность гонятся хоть где-то, он еще амбициозен и голоден до побед, для Роберта любой затык в мире автоспорта может стать реальным концом всего.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Очень интересно, во всяком случае для меня, было отследить поведенческую реакцию наших трех богатырей от гонок, отрефлексировавших на карантины, эпидемию и непонятки с собственной профзанятостью.
Виталий трудится на волонтерском поприще, он помогает пережить вынужденное затворничество спортсменам-ветеранам, которым очень часто, такова, увы, судьба профи, приходится коротать старость в одиночестве. Причем, такой поступок Петрова ни разу не удивил почему-то, именно таким Виталия представляют большинство его болел, будучи абсолютно уверенными в его человеческих качествах.
Квят не дает себе выйти из режима, хотя, проживая в Монако это сделать не трудно, тем более, если ты остаешься один на один с собой, и смотрящих у тебя нет, а многолетний режим и образ жизни резко закончились, и перспективы будущего туманны.
Падаван ищет возможность гонятся хоть где-то, он еще амбициозен и голоден до побед, для Роберта любой затык в мире автоспорта может стать реальным концом всего.
Да, Виталик и раньше бел замечен в благотворительных делах. Многие говорили, что это пиар. Но, думаю, это естественное состояние его души, привитое родителями.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347



всё хуже и хуже обстоят дела в Ф1
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,136
Ну, процесс пошел конкретно. Вилки проданы, папахен Латифи, Латифи, Карл!!!, выкупил права собственности у семейства Вилок на все их имущество.
Всего за 61 лям резаной!
Ладно бы лямов за 200, это хоть и весьма заниженная, но околореальная стоимость нынешней формульной конюшни, но 61 лям - постбанкротная распродажа активов, это "кода" без вариантов.
Следующие на очереди Хаос и А-Таврия. Кстати, на дворе пока всего лишь только середина апреля, и даже официальные каникулы в Цирке еще не закончились. Согласитесь, мои "вангования" перед началом сезона вы воспринимали как своего рода кликушество и желание посодоргать воздух.
Что дальше? В мире существует только одна эволюционная система автогонок, и этот организм живет в залужье. Останется на плаву пиндостан, автоспорт в том или ином виде все равно восстановится как мировой тренд однозначно, просто оживать он будет нелинейно в зависимости от регионов ойкумены.
Но если пиндостан сдохнет, тогда только лыжи....
 
Сверху