• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Межсезонье 2020

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пока гонок нет, пересматриваю сериал "Спящие". Если кто не смотрел, советую.

Политико-детективный фильм со множеством интересных моментов, актуальных для нашей жизни, противостояние спецслужб.

Можно здесь посмотреть первый сезон http://hd.kinosreda.pro/russkie-serialy/979-spyaschie-1-2-sezon-smotret-onlayn-vse-serii.html
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гидо ван дер Гарде поделился инсайдом из стана Ф1


Формула 1 готовится к старту сезона-2020 с беспрецедентными мерами безопасности. Первые Гран При планируют провести в июле в Австрии, причем предполагается, что трасса примет сразу два этапа. Так власти Ф1 хотят упростить организацию гонок в условиях эпидемии.

Бывший пилот Ф1 Гидо ван дер Гарде со ссылкой на собственный источник в Renault рассказал, какие условия организаторы выдвинут для команд.
«Если Гран При состоится, каждой команде разрешат привезти на трассу только 60 человек, – цитирует ван дер Гарде Ziggo Sport. – Еще по 20 человек прилетят с командами, но останутся в отелях на случай, если кто-то заболеет. Никаких кейтерингов и моторхоумов не будет».

Кроме того, Ф1 постарается максимально отгородить команды друг от друга: «Перед приездом всех протестируют, а потом всем командам назначат разное время прибытие. К примеру, если Red Bull приезжает в 8:00, то AlphaTauri сделает это в 8:15. Они совсем не будут пересекаться. А если на той же трассе пройдет вторая гонка, то работать на ней разрешат лишь тем, кто был на первой».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Экклстоун считает, что «Феррари» и «Альфа Таури» будет сложно прибыть на ГП Австрии
3 мая 2020, 15:52

Экс-глава Формулы-1 Берни Экклстоун убеждён, что организаторы Гран-при Австрии смогут гарантировать проведение этапа. Вместе с тем он опасается, что итальянские команды столкнутся с проблемами при отъезде из страны.

«Дитрих Матешиц сказал, что будет очень рад организовать гонку на „Ред Булл Ринг“. Да, зрителей не будет, но этап состоится. У Дитриха там есть персонал, кроме того, там будут добровольцы и все будут рады помочь в организации этапа. Матешиц ничего не заплатит Формуле-1, так как не получит прибыли с продажи билетов.

Как бы то ни было, этап возможен, потому что в Австрии с карантином всё не так жёстко. Вижу проблему в другом — смогут ли туда прибыть итальянские команды и компания «Пирелли». Вот это может стать проблемой", — приводит слова Экклстоуна Pitpass.

Ожидается, что этап в Австрии даст старт новому сезону Формулы-1. Гран-при должен состояться 5 июля.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ribyt-na-gp-avstrii.html?utm_source=copypaste
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
536
Реакции
755
Виртуальный Наскар, если кому-то будет интересно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Президент FIA Жан Тодт заявил, что в худшем случае кризис закончится тем, что Формула 1 прекратит свое существование.

“Если в конце этого года станет понятно, что несколько команд обанкротились, то владельцам Формулы 1 придется действовать – говорит Тодт. – В худшем случае Формула 1 прекратит свое существование. Но будет создан другой чемпионат, в котором можно будет тратить не больше $50 миллионов в год. Этот чемпионат могут назвать Супер Формула 2”.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Квят подтвердил мои слова о том, что на данном этапе переговоры о будущих контрактах никто не ведет, ибо такие действия в условиях кризиса, который может стать затяжным, могут совершать только клинические идиоты. На этом фоне статейки о контрактах того же Фитиля, например, от наших ведущих околоформульных медиа (да и не только наших!) выглядят по меньшей мере как образец вселенского непрофессионализма.
Но главное в его последнем вью прозвучало как раз о перспективах сезона, и ясности в этом вопросе до сих пор пока нет никакой. Об этом говорит человек, который находится внутри процесса, и которому лично я доверяю достаточно весомо. За последние годы информация о Формуле от Петрова и Квята, по моему мнению, является наиболее достоверной. Даня и Виталий умеют не сказать ничего, если об этом говорить нельзя, но способны намекнуть очень тонко, ну, а если можно поделиться информацией, они ее доводят до болельщиков и журналистов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не смог удержаться.
К гонкам ваще никакого отношения.
Тут на Соловья в сети неполживая светлоликая апчественность подняла говенную волну, у них больше никаких дел на сегодня не осталось, кроме как воевать с ОДНИМ журналистом и телеведущим. Значит таки допек он всю эту мразоту. Но не об этом, неполживцы накинулись на ударную бойцовскую технику Вовы, типо, ха-ха, какая бездарная неучь! Бить надо не так, а так и вот так!
Посоны, да выйдете с ним на ринг и покажите как надо!
Не велик я боец, так - хрень с бугорка, парочку раз от ножа отбился и от пистолетика отмахался - всех делов. Но под Вовин ударчик я бы так храбро не становился, а долго бы кружочки нарезал вокруг, благо он тяжел и ноги у него не спринтерские, но это, пожалуй, единственный его бойцовский недостаток.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мдааа, что делает с людьми коронавирус! :))):

Пилотов Формулы 1 предлагают выставлять на аукцион

Пилотов Формулы 1 предлагают выставлять на аукцион

Автор: Кирилл Качнов
7 мая 2020 г., 11:47

Питер Уиндзор считает, что привычная схема заключения постоянных контрактов между гонщиком и командой исчерпала себя


Питер Уиндзор известен болельщикам Ф1 как один из менеджеров команды Williams в 80-х годах, редактор журнала F1 Racing и один из создателей команды US F1 – этот коллектив планировал дебютировать в Ф1 в 2010 году, но не смог реализовать планы в силу проблем с бюджетом. В последнее время британец активно развивает свой Youtube-канал. И в последнем выпуске видеоблога поделился со зрителями любопытным предложением, направленным на повышение зрелищности гонок.

«Я мечтаю о том, чтобы больше не было длительных контрактов между командами и пилотами. Чтобы пилот мог провести за одну и ту же команду не больше шести гонок. И перед каждым этапом проводился своего рода аукцион, где команды торговались бы, пытаясь заручиться услугами того или иного пилота. Сам этот аукцион мог бы стать весьма увлекательным событием – его можно было бы по телевизору показывать.
В какой-то момент Серхио Перес оказался бы за рулем Mercedes, а Лэнс Стролл сел бы в Ferrari – и это было бы здорово. А Хэмилтон и Ферстаппен однажды стали бы напарниками в Williams. Конечно, в обозримом будущем такого никогда не случится – команды считают, что без постоянного состава пилотов не смогут совершенствовать машину. Но, во-первых, на мой взгляд, с этой точкой зрения можно спорить. А во-вторых, как еще можно гарантировать молодым и талантливым пилотам возможность оказаться в по-настоящему быстрой машине?»
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
До чего же тупые!!!!
Это про наших журналюг, которые все никак не узбагоятся и фигачат фейк за фейком, причем, с таким умным видом несут ахинею, что, блеать, от ф1 уже начинает тошнить.
Ведь официально сделали заявы и Фуры, и Фитиль, что никаких переговоров по контракту они не ведут и не вели, ибо в кризис контракты никто не обсуждает. Но хрен вам всем, наши журнашлюхи уже посадили на место фашика пЭрсика, который, кстати, честно сознался, что с ним НИКОГДА со стороны макаронников попыток обсуждать его приглашение не пытались. Приплели сюда и Скалозуба, то же мне незаменимая суперзвезда, у которого последний сезон в Формуле, более чем вероятно, я уверен.
Неужели болелы стали настолько тупы, что им можно скармливать такую хрень.
Я в акуе. :cherna-facepalm:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
До чего же тупые!!!!
Это про наших журналюг, которые все никак не узбагоятся и фигачат фейк за фейком, причем, с таким умным видом несут ахинею, что, блеать, от ф1 уже начинает тошнить.
Ведь официально сделали заявы и Фуры, и Фитиль, что никаких переговоров по контракту они не ведут и не вели, ибо в кризис контракты никто не обсуждает. Но хрен вам всем, наши журнашлюхи уже посадили на место фашика пЭрсика, который, кстати, честно сознался, что с ним НИКОГДА со стороны макаронников попыток обсуждать его приглашение не пытались. Приплели сюда и Скалозуба, то же мне незаменимая суперзвезда, у которого последний сезон в Формуле, более чем вероятно, я уверен.
Неужели болелы стали настолько тупы, что им можно скармливать такую хрень.
Я в акуе. :cherna-facepalm:
Журналюгам пофик на болельщиков. Гонок нет, событий нет, вот и высасывают новости из пальца.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На форуме какой-то глюк случился. Вдруг старые мои посты обозначились вчерашним днем.
Если у вас так же, не подумайте, что это я все еще праздник отмечаю. :07:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
На форуме какой-то глюк случился. Вдруг старые мои посты обозначились вчерашним днем.
Если у вас так же, не подумайте, что это я все еще праздник отмечаю. :07:

"Из всего многообразия причин произошедшего наиболее вероятна элементарнейшая" (С) (не дословно, но тютелька в тютельку по смыслу)
Так что, не надо тут маленьких дурить!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Официально: Феттель покинет Ferrari в конце сезона
12 мая 2020, 10:20

Себастьян Феттель


В Ferrari подтвердили расставание с Себастьяном Феттелем в конце сезона 2020 года. Феттель и Ferrari несколько месяцев вели переговоры о продлении контракта, но его условия согласовать не удалось. Сегодня пресс-служба Ferrari выпустила официальное заявление.
Себастьян Феттель: «Мои отношения со Scuderia Ferrari закончатся в конце 2020 года.

Для достижения максимальных результатов в нашем спорте важно, чтобы стороны работали в полной гармонии. Мы с командой поняли, что у нас нет общего желания оставаться вместе после окончания этого сезона.
Финансовые вопросы не сыграли никакой роли в нашем совместном решении. Я не думаю о деньгах, когда речь идет о принятии определенных решений, и никогда этого не будет.
Происходящее в последние несколько месяцев заставило многих из нас задуматься о том, каковы наши главные приоритеты в жизни. В новой ситуации нужен новый подход. Я найду время, чтобы поразмышлять о том, каким я сам вижу своё будущее.
Scuderia Ferrari занимает особое место в Формуле 1. Надеюсь, команда добьется успеха, которого заслуживает. Я хочу поблагодарить всю семью Ferrari и, прежде всего, её болельщиков по всему миру, за поддержку, которую они оказывали мне многие годы.
Моя ближайшая цель – завершить долгую работу с Ferrari ещё несколькими прекрасными спортивными моментами, добавив их к тем, что у нас уже были».
Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Это совместное решение команды и Себастьяна, обе стороны считают, что так будет лучше.
Учитывая ценность Себастьяна как гонщика и человека, решение не было простым. Но нет какой-то одной конкретной причины, кроме общей и дружеской веры в то, что пришло время идти отдельными путями для достижения наших целей.
Себастьян уже вошёл в историю Скудерии, 14 побед в Гран При делают его третьим самым успешным гонщиком в истории команды. За пять лет совместной работы он трижды заканчивал сезон в первой тройке, внося значительный вклад в постоянное присутствие команды в тройке лучших в Кубке конструкторов.
От имени всех сотрудников Ferrari я хочу поблагодарить Себастьяна за высокий профессионализм и те человеческие качества, которые он продемонстрировал в эти пять лет, за которые мы разделили столько прекрасных моментов. Нам не удалось вместе завоевать чемпионский титул, который стал бы для него пятым, но мы верим, что сможем многого добиться в этом необычном сезоне 2020 года».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост: Готов поспорить, что мы приедем в Шпильберг
11 мая 2020, 11:19
  • 143986.jpg

Руководитель Alpha Tauri Франц Тост не сомневается в том, что сезон стартует в Австрии – и готов оперативно менять сотрудников в случае болезни…
Франц Тост: «Если у сотрудника обнаружен вирус, он либо сразу отправляется в больницу, либо домой на карантин, в зависимости от серьёзности заболевания. Если этот сотрудник работал в группе, например, механиков, мы должны быть готовы заменить всю группу. И мы готовимся к этому, создав дублирующие бригады – заменить сотрудников по ходу европейских этапов можно легко.


Мы разработали план, позволяющий быстро найти замену для каждого техника и механика. Это обеспечит бесперебойную работу команды. Я не сомневаюсь в том, что всё получится. Готов поспорить на бутылку вина, что мы приедем в Шпильберг».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сайнц? Вторым номером?

Corriere della Sera: «Феррари» готовится объявить о контракте с Сайнсом
12 мая 2020, 14:18

Итальянская команда Формулы-1 «Феррари» может уже в ближайшее время объявить имя нового напарника Шарля Леклера в сезоне-2021. По информации Corriere della Sera, четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля должен заменить испанский гонщик «Макларена» Карлос Сайнс.

Издание отмечает, что выбор в пользу Сайнса позволит «Феррари» сэкономить порядка 20 миллионов евро: зарплата Карлоса должна составить только 10 млн против 30 млн у Феттеля. При этом «Феррари» ожидает, что Сайнс будет поддерживать Леклера как первого номера команды.

Помимо Сайнса кандидатами на место в «Феррари» называли Даниэля Риккардо и Антонио Джовинацци. О грядущем расставании «Скудерии» с Себастьяном Феттелем было объявлено сегодня утром.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...kontrakte-s-sajnsom.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: у Риккардо почти нет шансов вернуться в «Ред Булл»
12 мая 2020, 12:25

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что у австралийского пилота «Рено» Даниэля Риккардо практически нет шансов вернуться в австрийскую команду.

«Если Александер Албон выступит так же, как в прошлом году, а я твердо верю в это, он останется в «Ред Булл». Поэтому у Риккардо почти нет шансов. Только если у Албона по какой-то причине будет полный спад, мы начнём рассматривать кандидатуры других пилотов. Но речь идёт не только о Риккардо», — приводит слова Марко Planet F1.

Напомним, что контракт австралийца с «Рено» истекает в 2020 году. Многие эксперты уверены, что Даниэль перейдёт на место Себастьяна Феттеля в «Феррари». Возвращение Риккардо в «Ред Булл» фигурировало в числе прочих вариантов продолжения его карьеры.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ernutsja-v-red-bull.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Журналист Крис Медланд объяснил, почему место Феттеля в «Феррари» займёт Риккардо
12 мая 2020, 11:57

Журналист портала F1i Крис Медланд выразил мнение, что Себастьяна Феттеля, который в конце года покинет «Феррари», в итальянской команде заменит действующий пилот «Рено» Даниэль Риккардо.

Напомним, 12 мая четырёхкратный чемпиона мира выступил с официальным заявлением о том, что покинет «Скудерию» после сезона-2020. «Феррари» пока не сообщала, кто придёт на его место.

«Ситуация на рынке пилотов будет очень интересной. С 1996 года «Феррари» всегда приглашала гонщиков с именем, чтобы заменить своего лидера. Шумахера сменил Кими, того заменил Алонсо, испанца поменял Феттель. Но с приходом Леклера такой подход уже не актуален.

Риккардо хотел начать всё сначала и сделал ставку на усовершенствованный «Рено». Если бы ему предложили место в «Феррари», он бы уже тогда перешёл в «Скудерию». Я буду очень удивлён, если Даниэль не сделает то же самое сейчас, став напарником Леклера», — написал Медланд на своей странице в «Твиттере».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ri-zajmjot-rikkardo.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Возможно. Кого в Феррари возьмут: с тем и поменяется местами.

Брандл — о будущем Феттеля: речь точно не идёт о завершении карьеры
12 мая 2020, 11:31

Бывший гонщик Формулы-1 комментатор Sky Sports Мартин Брандл уверен, что Себастьян Феттель, решивший уйти из «Феррари» по окончании сезона-2020, не собирается завершать карьеру.

«Себ определённо ведёт переговоры по крайней мере с одной из других команд, так что речи про завершение карьеры быть не может. В его заявлении ясно сказано, что дело не в деньгах. И понятное дело, текущая форма болида никак не влияла на его решение, ведь гонок в 2020 году ещё не было.

Тут, скорее всего, можно говорить о статусе и утрате контроля над ситуацией, которая произошла после всех этих инцидентов в 2019 году», — написал Брандл на своей странице в «Твиттере».

Ранее сообщалось, что Феттель может продолжить карьеру в «Рено», заменив там Даниэля Риккардо, или уйти в «Макларен» на место Карлоса Сайнса.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-zavershenii-karery.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Размечтался!

Риккардо расстроен ситуацией с контрактами в Формуле-1
11 мая 2020, 10:29

Пилот «Рено» Даниэль Риккардо сравнил принятие решения о том, за какую команду Формулы-1 выступать, с шахматами. При этом он признался, что его расстраивает такая ситуация из-за того, что у гонщиков нет равных возможностей.

Эксперты называют Риккардо одним из кандидатов на замену Себастьяна Феттеля в «Феррари», но многое будет зависеть от решения самого четырёхкратного чемпиона мира.

«Расстраивает, что наш спорт во многом зависит о того, что вам нужно оказаться в правильном месте в нужное время. Само по себе это, конечно, весьма захватывающая вещь — позиционировать себя с лучшей командой в тот момент, когда происходят изменения в правилах. Поэтому приходится задаваться вопросами. В той ли вы команде прямо сейчас или что-то упустили? Можно ли рассчитывать на прогресс с тем, что у вас есть?

Это очень похоже на игру в шахматы. Не поймите меня неправильно, я хотел бы, чтобы это было равная игра чёрных и белых фигур и все обладали равными возможностями. Но в автоспорте это работает не так. Хотя я уверен, что лучшие пилоты всегда найдут способ сделать правильный выбор и подняться на вершину в нужное время», — приводит слова Риккардо The Race.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...raktami-v-formule-1.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко дал понять, что в «Ред Булл» не рассматривают возможное возвращение Феттеля
12 мая 2020, 15:07

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что австрийская команда полностью довольна нынешним составом пилотов и не заинтересована в услугах своего бывшего гонщика Себастьяна Феттеля.

«Себастьян хочет сейчас всё спокойно переосмыслить. Он вернётся к гонкам, только если получит предложение, интересное со спортивной точки зрения. Мы в «Ред Булл», к сожалению, не готовы сделать такое. У нас уже есть потенциальный чемпион мира – Макс Ферстаппен. И есть пилот молодёжной программы Александер Албон, который прогрессирует и становится всё лучше», — приводит слова Марко Auto Bild.

Напомним, 12 мая четырёхкратный чемпион мира выступил с официальным заявлением о том, что покинет «Скудерию» после сезона-2020. «Феррари» пока не сообщала, кто придёт на его место.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...vraschenie-fettelja.html?utm_source=copypaste
 
Сверху