• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Lotus F1 Team

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
В Group Lotus опровергают слухи…


21:04 MSK
11/04/2012, среда, пресс-служба Group Lotus

Пресс-служба Group Lotus опубликовала любопытный материал по поводу слухов, которые в последнее время появились в сети, отчасти – не вполне серьёзных, так что и ответ получился наполовину шутливым…

Релиз Group Lotus

Не стоит позволять фактам портить хорошую историю. Посмотрите, что мы нашли в сети – вам не кажется это забавным?



Нам кажется, иногда мы тоже любим немного посмеяться над собой. Правда, мы никогда не говорили, что у Lotus нет никаких проблем.

Ложный слух #1: Дэни Бахар больше не исполнительный директор Group Lotus...
Факт: Ошибка. Бахар по-прежнему занимает свой пост

Ложный слух #2: Дато Хаджи Сайед больше не возглавляет Proton...
Факт: Снова ошибка. Дато на своём посту.

За эти два слуха вы можете поблагодарить Тони Фернандеса. Не воспринимайте всерьёз всё то, что он пишет в твиттере – возможно Тони расстроен тем, что владеет Caterham, вместо Lotus, и сражается с HRT и Marussia, а не с Mercedes и Ferrari в Формуле 1.

Слышали последнюю шутку? Технический руководитель Caterham Майк Гаскойн пропал без вести. Как это произошло? Он отправился на поиск 30-40 очков, которые обещал заработать в прошлом сезоне.

Ложный слух #3: Джо Савар – независимый журналист
Факт: Савар – член Совета директоров Caterham Group.

Ничего личного, но вы можете сами судить о том, насколько непредвзяты его публикации о Lotus.

Ложный слух #4: Group Lotus больше не вовлечена в Формулу 1...
Факт: Lotus F1 Team и Group Lotus пересмотрели свои коммерческие отношения, и новое соглашение демонстрирует долгосрочные обязательства Group Lotus перед командой и спортом.

По этому соглашению брендинг и коммерческие права Group Lotus не изменятся, по меньшей мере, до 2017 года. Кроме статуса титульного партнёра команды, Group Lotus принадлежат все права на атрибутику Lotus F1 Team.

Новое соглашение было достигнуто вследствие того, что концерн Proton, которому принадлежит Group Lotus, предоставил фонду Genii, которому принадлежит команда, ссуду на три года в размере 30 миллионов фунтов.

В качестве имущественного залога этой ссуды, Genii выставила 100% активов команды, а это значит, что у Proton есть полные гарантии прав собственности на производственные мощности, оборудование, машины, шоукары, офисы и базу Lotus F1 Team.

Кроме того, у Proton есть право приобрести 10% акций команды, а право на ещё 10% может быть активировано, если команда не выполнит свои обязательства по предоставленной ссуде
http://www.f1news.ru/news/f1-74488.html
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Алан Пермейн о настройке шасси на Гран При Китая
12.04.2012 00:15


Главный гоночный инженер Lotus Алан Пермейн рассказал об особенностях настройки машины для этапа в Китае.

"На фоне двух предыдущих этапов в Шанхае требуется более низкий уровень прижимной силы, - цитирует Пермейна пресс-служба Lotus. - Если вспомнить о подвеске, то стоит настроить низкий дорожный просвет, поскольку поребрики здесь небольшие. На уик-энд в Pirelli решили привезти Soft и Medium. Поверхность дорожного покрытия характеризуется абразивностью, при этом высоких температур не ожидается, следовательно очень серьезного износа быть не должно. Однако, стоит принять во внимание, что нагрузка на шины будет значительной в 1-м, 8-м и 13-м поворотах за счет боковых перегрузок. Длинная прямая требует тщательного расчета передаточных чисел: нужно достичь как быстрого разгона, так и высокой максимальной скорости, помимо этого, нельзя упускать из виду аэродинамические показатели, эффективное применение KERS и DRS и погодные условия".

(http://www.f-1.ru/n21006)
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Савар: предположения о моей продажности характеризуют людей, имеющих такие мысли


Известный британский журналист Джо Савар прокомментировал пресс-релиз Group Lotus, в котором компания назвала Савара причастным к появлению ряда неприятных слухов, связанных с ней. По мнению Group Lotus, Савар помогал распространению таких слухов, так как сам входит в совет директоров Caterham Group.

"Моя работа в Caterham Cars Group Ltd связана с дорожными автомобилями и стратегией других автоспортивных проектов — таких, как картинг. Мы никак не связаны с командой Формулы-1. Я нахожу очень печальным предположение о том, что раз публично известно о моём членстве в совете директоров, то я продажный журналист. Такое предположение характеризует не меня, а человека, имеющего такие мысли.

Что касается недавнего материала про Group Lotus. Я нигде не говорил, что Дэни Бахар покинул компанию. Я не говорил, что производство остановлено, и я не говорил, что в компании введено внешнее управление. Как же я могу отвечать за эти слухи? Я лишь изучал возможные альтернативы, которые есть у DRB-Hicom. Вот и всё.

Я решу эту ситуацию с Group Lotus и просто прошу читателей блога судить обо мне на основе того, что я пишу", — написал Савар.

http://www.championat.com/auto/news...terizujut-ljudej-imejushhikh-takie-mysli.html
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
хорошо Савар отбил подачу. попытка Лотус обелиться, облив грязью другого человека, на этот раз не прошла.
"предположения о моей продажности характеризуют людей, имеющих такие мысли" - отлично!
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
хорошо Савар отбил подачу. попытка Лотус обелиться, облив грязью другого человека, на этот раз не прошла.
"предположения о моей продажности характеризуют людей, имеющих такие мысли" - отлично!
Точно, лучше и не скажешь. :ab:
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
В Group Lotus опровергают слухи…


21:04 MSK
11/04/2012, среда, пресс-служба Group Lotus

Пресс-служба Group Lotus опубликовала любопытный материал по поводу слухов, которые в последнее время появились в сети, отчасти – не вполне серьёзных, так что и ответ получился наполовину шутливым…

Релиз Group Lotus


http://www.f1news.ru/news/f1-74488.html

Ну и позорище в этом Лотусе составили... Молчали бы - глядишь, за умных бы сошли.
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Ну и позорище в этом Лотусе составили... Молчали бы - глядишь, за умных бы сошли.
Мельчает Лотус, мельчает! Уж как они с пиаром развернулись, когда Кими подписался! И куда скатились?
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Мельчает Лотус, мельчает! Уж как они с пиаром развернулись, когда Кими подписался! И куда скатились?

С темами для того, чтоб быть на слуху у этих ребят всегда было нормально, они всегда старались держаться на виду гордо выпятив грудь. В этом году ради информационных поводов готовы себя же выставить в не лучшем свете, но лишь бы о них говорили много. И впрямь, что-то у них пошло не так.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
scaled.php

scaled.php
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Лопес: "Лотус" будет расстроен пятым местом по итогам сезона
Босс Genii Capital Жерар Лопес рассказал, что "Лотус" будет расстроен, если по итогам сезона-2012 не сможет подняться в Кубке конструкторов выше пятого места.

"В начале прошлого года мы поставили себе цель занять четвёртое место в Кубке конструкторов. Сейчас мы планируем выполнить эту цель год спустя. В прошлом году не удалось по разным причинам. В нынешнем сезоне мы будем расстроены, если займём пятое место. Наш план – стать четвёртыми. Это непросто, я вижу пять-шесть команд, с которыми надо бороться.

Мы не можем запланировать чемпионский титул. Мы можем только иметь определённые пожелания. С 2014 года мы хотим бороться за чемпионство", — цитирует Лопеса Auto Motor und Sport.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лопес: "Лотус" будет расстроен пятым местом по итогам сезона
Планов громадьЁ. не надо было выгонять Виталика. Кими с Виталиком может и поборолись бы.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Планов громадьЁ. не надо было выгонять Виталика. Кими с Виталиком может и поборолись бы
Завтра посмотрим на рез-ты Ромки.. Доедет или как.... Резвый парень... ему бы доехать... а не доедет, вторым номером в список после Алонсо на досрочный выход
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Завтра посмотрим на рез-ты Ромки.. Доедет или как.... Резвый парень... ему бы доехать... а не доедет, вторым номером в список после Алонсо на досрочный выход
Алонсо? Ты его с Массой не перепутал? :dm:
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Даже боюсь представить что будет, если окажутся в итоге шестыми...
Все может быть, вон Зубры как едут! Что-то мне подсказывает, что с обновами все будет, как в прошлом году. 2 козырных этапа прошло, очков мало взяли. А дальше будет все хуже и хуже... Не хотелось бы (из-за Кими), но смутные сомнения терзают
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Даже боюсь представить что будет, если окажутся в итоге шестыми...

Ничего страшного не будет. Наймут новых пилотов, а этих как всегда, обругают и уволят. Или наоборот, уволят и обругают.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ничего страшного не будет. Наймут новых пилотов, а этих как всегда, обругают и уволят. Или наоборот, уволят и обругают.

А вот и нет) сначала обругают,потом уволят,а потом опять обругают)) И так много раз.Со всеми.))
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
Ищем три отличия (меня не спрашивайте, я не нашел:dm:)
d12chn11.jpg
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Ищем три отличия (меня не спрашивайте, я не нашел:dm:)
d12chn11.jpg

Слева стопарь горит, справа форма выреза в обтекателе по центру выше. Цвет камер разный. Три отличия есть :)
 
Сверху