• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Lotus F1 Team

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
еще раз... во всех вью Лопес говорил, что для него это прежде всего бизнес в отличии от фернандеса мальи и многих других, которые ушли....

если вы называете это романтизмом, то по вашей логике, грязный насильник- это нежный герой-любовник...:ag:

по Виталику обеими руками за....

Лопес много чего говорил... И сейчас говорит... А что выйдет по факту - будем посмотреть.

И я несколько разделяю смысл понятия "романтизм" в бизнесе и в личных отношениях.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Лопес много чего говорил... И сейчас говорит... А что выйдет по факту - будем посмотреть.

И я несколько разделяю смысл понятия "романтизм" в бизнесе и в личных отношениях.

вы упорный :ag: хорошо, давайте так...

все владельцы конюшен Формулы 1- романтики, Лопес тоже романтик, НО худший из них!!! ;)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
неа, никакого Лотус Рено не было, было просто Рено ГП...
Рено ГП было в 2010. тогда была и не Team Lotus, а Lotus Racing. тяжба была затеяна до начала сезона 2011, когда Lotus Group решил прийти в Ф1, разорвав контракт с Фернандесом, отчего тот терял право на бренд "Lotus". Фернандес, понимая, что дело пахнет керосином, быстренько купил у Ханта права на бренд Team Lotus, и именно с этим названием вышел на старт сезона 2011. поскольку суд переносился и тяжба не была разрешена до начала сезона 2011, в нём стали участвовать две команды с "Lotus" в названии: Team Lotus (бывший Lotus Racing) и Lotus Renault GP (Бывший Renault GP).
ссыль тяжело приводить, просто меня заинтересовала тяжба и я отслеживал ее, там была не одна статья... вкратце Лопес и Бахар получили Лотус, Фернандес получил Катер (если не путаю, тоже вроде детище Чэпмена)... из предыстории... Фернандес догрился с Лотус малайзия, что будет использовать их название и продвигать их, потом пришел бахар и решил переиграть и понеслось, там еще была закавыка с невозможностью изменить имя, без потерь накопленных бонусов...
я тоже читал материалы. Катерхэм относится к Чепмену постолько-поскольку: он был дилером машин "Lotus", а когда Lotus прекратило производство модели Lotus Seven, Caterham купил у Чепмэна все права на неё и до сих пор клепает эту машинку под названием Caterham 7.

остальное написанное никак не опровергает меня, лишь дополняет сказанное выше. в сухом остатке имеем следующее: Фернандес не дарил бренд "Lotus" Лопесу. он чисто юридически сделать этого не мог: не имел прав на него. основная суть иска Lotus Group была в том, чтобы Фернандес вообще убрал слово "Lotus" из названия своей команды. но, т.к. права на бренд "Team Lotus" у Фернандеса всё же были, то название команды осталось без изменений. а право использования бренда "Lotus" в Ф1 и всего, что с ним связано (например, чёрно-золотую окраску) было подтверждено за Lotus Group.

кстати, сам Чепмэн поддерживал сторону именно Lotus Group, а не Фернандеса.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Лопес много чего говорил... И сейчас говорит... А что выйдет по факту - будем посмотреть.

И я несколько разделяю смысл понятия "романтизм" в бизнесе и в личных отношениях.

Нет там романтики , только сделка , выгода -бизнес . Но есть вопрос который интересен .Как мог так просчитаться Лопес когда менял название Рено на Лотус , все команды стараются быть поближе к авиопроизводителю . Такой просчёт! . Доверился Бахару - этому " Косаченко в юбке ".
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Нет там романтики , только сделка , выгода -бизнес . Но есть вопрос который интересен .Как мог так просчитаться Лопес когда менял название Рено на Лотус , все команды стараются быть поближе к авиопроизводителю . Такой просчёт! . Доверился Бахару - этому " Косаченко в юбке ".

а у него был выбор? Renault уходил из Ф1, а Lotus Group, наоборот, приходил в качестве генерального спонсора.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
а у него был выбор? Renault уходил из Ф1, а Lotus Group, наоборот, приходил в качестве генерального спонсора.

У Лопеса должен быть не выбор а расчёт . Ещё в середине 90 годов , когда Джордан продавал свою команду , он говорил ,что командам нужно прибиваться к автопроизводителям -иначе не подняться . Название Рено это бренд ,реклама это наконец дополнительные бонусы за длительное использование бренда Рено (как Феррари ) , а сейчас Лопес рвется обратно к Рено
 

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
У Лопеса должен быть не выбор а расчёт . Ещё в середине 90 годов , когда Джордан продавал свою команду , он говорил ,что командам нужно прибиваться к автопроизводителям -иначе не подняться . Название Рено это бренд ,реклама это наконец дополнительные бонусы за длительное использование бренда Рено (как Феррари ) , а сейчас Лопес рвется обратно к Рено
Только вот Рено этого не хочет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526


У нас и своя классика не хуже!:) http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=94&p=28000&viewfull=1#post28000


Я считаю, что увольнение Виталика было ошибкой. А ошибки надо смывать кровью исправлять :ag:

Кими не дали зарплату
Он сказал: "Уйду в Феррари"
И ушёл...А Жерар Лопес
С горя продаёт свой Лотус!
Ты Жерарушка не плачь:
Не утонет Лотус-мяч,
ЕСЛИ ты свои ошибки
кровью будешь исправлять!
Ты Виталика зови,
Боевым его сади.
Коль Петрова позовёшь,
Так и быть: поможет он!
Чтоб команда процветала
И достойно выступала.
Ну, а нет? Так продавай...
Погасли свечи, кончен бал!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну, если пошла поэзия, вставлю из своего раннего (2011 год). :ag:

Корр.:
Вызывает антирес невозможный ваш регресс.

Так машина будет ехать или нам не ждать прогресс?

Булье:
Мы работаем над энтим так у нас кака беда

То пилот наш не стабилен, то механиков вина.

Не поймем никак Пирелли, все мозги уже проели

Не дают нам эти шины нужной скорости машины!

Не хватает нам деньжат, очень наш бюджет ужат

Тони еще сделал фокус, отбирает имя «Лотус»

Не решим никак дилемму. Вот поэтому проблемы.

Корр.:
Так простите, вашу мать, как же нам всё понимать?

Вы же пели про победы, аль не знали ваши беды?

Булье:
Мы вот завтра всё решим и к победам поспешим.

Корр.:
Ты милок видать не знаешь, коли в облаках витаешь.
Кто у нас всегда спешит, тот людей лишь рассмешит!
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Лиза, восхитительно!:ac67
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Вот отвязались до хохоту.
Славно!
А ведь многие из поэтов оч сильно хотят вернуть Вита в вёдра.
Нам надо, что бы самый талантливый российский гонщик обитался в этой укатайке?
По мне что Катер, что Ведро - тупиковое направление.
Все восхищаетесь Кимоном.
ТАК ОН ИЗ ЭТОЙ ХРЕНИ СВАЛИЛ!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
Вот отвязались до хохоту.
Славно!
А ведь многие из поэтов оч сильно хотят вернуть Вита в вёдра.
Нам надо, что бы самый талантливый российский гонщик обитался в этой укатайке?
По мне - что Катер, что Ведро, тупиковое направление.
Все восхищаетесь Кимоном.
ТАК ОН ИЗ ЭТОЙ ХРЕНИ СВАЛИЛ!!!!!!!!!!!!
Маруся лучше что ли?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
А вот интересно стало, Рома зряплату получает?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Вот ещё одно полярное мнение, неплохое, но раз эмоциональное, значит не совсем объективное.
Теперь берём пост(статью) Сноба, перемешиваем с вышеназванным опусом и получаем результат весьма близкий к истине.
Сами прочтите подряд эти два творения в любой последовательности.
Занимательное чтиво.
 
Сверху