• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Lotus F1 Team

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну какой романтизм в таком жестком мире Ф1? Тем более теперь, когда деньги, деньги, деньги....
Сделали бы одинаковые дешевенькие машинки, зарплату пилотам небольшую, и - гонки, гонки. так ведь Макс Мосли мечтал.
Лопес - ну, может, чуть-чуть романтик, но сейчас у него только цифры в глазах.
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Виталик и не должен был участвовать. Его дело - пресловутая "обратная связь". "Это работает, это - на свалку, с этим нужно поработать ещё..."

но это все же не участие в развитии болида, и давайте будем объективны, опыт Виталия маловат все-таки был...
И сели кто не заметил, романтиком я назвал Лопеса, а не Булье. Минус сколько там? 90 млн. $? Конечно не романтик... Какая команда из частников, кроме Лотуса, побеждала в этом году? Маруся точно нет...

таки я тоже про Лопеса, булье мне индифирентен, что есть, что нет...

Рулевое для Кими? Таки да... Кто для них Вит? "Рента"? А когда пришел Кими, и практически слово в слово повторил за Виталиком свои пожелания... О чём это говорит, кроме того, что их требования поразительно схожи?

это немного противоречит первому абзацу, все таки Вит давал обратную связь, или он "рента"?

Ничего не изобрели? Где МакЛарен? Где Феррари? Где бы был Мерс, если бы не Грожан? Почему остальные не повторили путь "плагиаторов", и не взяли "что дёшево лежит"? Потому, что это стоит денег и мозгов. Денег Лопеса и мозгов Элиссона, которого с руками оторвали Ферры.

при чем здесь Грожан и Лопес? Где сейчас мозги? Я думаю стоимость Элиисона и других инженеров, МОЗГА всего предприятия, ничтожна мало, по сравнению с расходами, и их не удержали... если у Лопеса и есть гений, то он тяжко спит сном мамонта, замороженным в ледниковый период...

и они ушли даже не из-за задержек пресловутых, а потому что не видят ПЕРСПЕКТИВ, которые должен раскрывать ВЛАДЕЛЕЦ ИЛИ РУЛЕВОЙ НА худой конц булье

Давал взаймы? А вернут? Вот когда вернут - тогда и можно будет говорить об отсутствии романтизма. А пока я не вижу никаких гарантий. Вижу лишь попытку наивного, "романтического" шантажа непонятно кого (Берни? :ag:). Рено ушел с восьмым по силе болидом...

Да, команду выставляют на продажу. Но я не вижу в этой ситуации хоть какого-то холодного расчёта, свойственного "не романтическим" прожженным барыгам.

про экономику даже не начинайте, дать взаймы кредит от дочерней афиилированной и тд компании, это не то же самое, что взнос акционера, взнос не возвращается априоори в случае проблем, кредит коммерческий, это кредитор первой очереди... так что по поводу "барыги", очень точное определение Лопеса

Фернандес и Малья? Если бы они были романтиками, они бы уже продавали свои команды... :ag:

ваще не понял где логика?????

.......

90 млн. $ ... Ничё себе мелочь...

пример прожженного романтизма это Хонда, которая продала команду за доллар, с оплаченными зарплатами до конца сезона всех сотрудников

поэтому Лопеса не ставьте рядом, а то у него ухо будет дергать... ;))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
Какая команда из частников, кроме Лотуса, побеждала в этом году
Но в истории ф1 побеждали часто, и с более меньшими бюджетами, и с более харизматичными кормчими.
Нет желания петь осанну, так как близок бесславный финал.
Предсказуемый заранее.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А я и про твой пост сказал, что хороший.
Ибо аргументы под своё мнение - это здорово.

спасибо, искренне, но логика чуть другая, из аргументов, информации, анализа, обмена и тд рождается мнение/позиция... изменение в любом из параметров может привести к изменению позиции... пример из жизни нашей общей, яростно защищал ОК до последнего, но когда она устроилась в катер коммерческим, а Вит ушел... позиция кардинально поменялась и прошлые заслуги не перевесили главного, конфликта интересов, и как не должен поступать настоящий менеджер пилота...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
но это все же не участие в развитии болида, и давайте будем объективны, опыт Виталия маловат все-таки был...

"Участие в развитии" и "построен с учётом пожеланий" - несколько разные вещи, не?

Инженеры должны опираться на мнение пилота, иного способа понять, что работает, а что нет - не существует. А нет никаких оснований утверждать, что отзывам Вита не доверяли... Или есть? Готов выслушать...

это немного противоречит первому абзацу, все таки Вит давал обратную связь, или он "рента"?

Давать обратную связь может и рента. И Диница, и Де ля Росу ценили как тестеров. И много кого ещё. Нет противоречия.

при чем здесь Грожан и Лопес? Где сейчас мозги? Я думаю стоимость Элиисона и других инженеров, МОЗГА всего предприятия, ничтожна мало, по сравнению с расходами, и их не удержали... если у Лопеса и есть гений, то он тяжко спит сном мамонта, замороженным в ледниковый период...

Как причём? Лопес финансировал, Грожан транжирил...

и они ушли даже не из-за задержек пресловутых, а потому что не видят ПЕРСПЕКТИВ, которые должен раскрывать ВЛАДЕЛЕЦ ИЛИ РУЛЕВОЙ НА худой конц булье

Перспективы отличные, только никто, кроме Лопеса, за эти перспективы платить пока не готов...

про экономику даже не начинайте, дать взаймы кредит от дочерней афиилированной и тд компании, это не то же самое, что взнос акционера, взнос не возвращается априоори в случае проблем, кредит коммерческий, это кредитор первой очереди... так что по поводу "барыги", очень точное определение Лопеса

Кредит от дочерней компапнии? Моя не понимать... :ag: Genii вроде не дочерняя, впрочем, не вникал...

Кредитор первой очереди пролетает так же как и все остальные, если отдавать нечего...

ваще не понял где логика?????

Как где? У прагматиков всё просчитано, а романтики в конце концов свои команды продают :ag:

пример прожженного романтизма это Хонда, которая продала команду за доллар, с оплаченными зарплатами до конца сезона всех сотрудников

поэтому Лопеса не ставьте рядом, а то у него ухо будет дергать... ;))

На счёт Хонды - согласен, так как свою команду они в конце концов продали smehs-197
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
"Участие в развитии" и "построен с учётом пожеланий" - несколько разные вещи, не?

Инженеры должны опираться на мнение пилота, иного способа понять, что работает, а что нет - не существует. А нет никаких оснований утверждать, что отзывам Вита не доверяли... Или есть? Готов выслушать...

кривая "логика", если я нарисую пару гаек в Акаде, которые потом будут использованы в новом болиде, формально, я участвовал в разработке, могу придумать еще пару тройку более идиотских "участий"....

а есть основания утверждать, что его выслушивали безоглядно?

и возвращаясь, увольнение Ника и дальнейшие действия с Витом совсем не возвышают коммерческий гений лопеса булье и ко...


Давать обратную связь может и рента. И Диница, и Де ля Росу ценили как тестеров. И много кого ещё. Нет противоречия.

"рента" всего лишь из вашего текста... и причем здесь они? два Педро...


Как причём? Лопес финансировал, Грожан транжирил...
то есть 120 миллионов долгов это всё ГРожан???? :ag::ag::ag:

Перспективы отличные, только никто, кроме Лопеса, за эти перспективы платить пока не готов...
:facepalm: я не понял, кто и какую команду выставил на торги? и самое главное постлоянно об этом говорил? ЧТО ЭТО ЧИСТО БИЗНЕС_ НЕ БУДЕТ ОТДАЧИ, ДО СВИДАНИЯ!!!!! если вы готовы назвать его романтиком, то Ваше право:ag:

Кредит от дочерней компапнии? Моя не понимать... :ag: Genii вроде не дочерняя, впрочем, не вникал...

Кредитор первой очереди пролетает так же как и все остальные, если отдавать нечего...

не поставил запятой, думал поймете, дочерняя, зпт, аффилированная, зпт и тд компания...

не будем вдаваться в подробности... экономики... но всё же активы есть? есть! как минимум имя!!! так вот акционер при банкротстве получит ТО, что останется после кредиторов всех очередей, а учитывая вашего "романтика" Лопеса- н.... и.... ч.... е......г.....о.....


Как где? У прагматиков всё просчитано, а романтики в конце концов свои команды продают :ag:

не надо приписывать тому ТО, чего у него нет, Лопес взял по дружбе, ТО ЧТО БЫЛО ДЕШЕВО!!!!!!
к чему пришел его Гении и Джении давайте даже не обсуждать, его решение... но не надо идеализировать...

и в завершении, я написал ВСЁ!!! не хочу быть похож на паровозика, который бъется об стену пока не кончится завод... без обид и ничего личного...


На счёт Хонды - согласен, так как свою команду они в конце концов продали smehs-197

только на э
то отвечу... :ag::ag::ag: ПРОДАЛИ??? за 1 УЕ???? Оплатив все зарплаты??? :facepalm::facepalm::facepalm: и наверное нажились проклятущие, а бедный Лопес, такой лопес...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну какой романтизм в таком жестком мире Ф1? Тем более теперь, когда деньги, деньги, деньги....
Сделали бы одинаковые дешевенькие машинки, зарплату пилотам небольшую, и - гонки, гонки. так ведь Макс Мосли мечтал.
Лопес - ну, может, чуть-чуть романтик, но сейчас у него только цифры в глазах.

плюсую наполовину )))) у лопеса всегда были цифры, и он этого не скрывал...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
подарил? а судились они тогда из спортивного интереса, что ли?

вы помните судебное заключение?

параллельно отвечу на ваш вопрос: ввиду отсутствия интереса к предмету спора....

если что Фернандес успел выкупить права на название Лотус, касаемо Ф1... и отстоял их в суде...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Я считал, что Кими вернулся в Формулу 1 не ради денег, но очевидно, что всё наоборот. Начиная с этого момента, это больше не наша проблема. В конце концов, мы не сможем соперничать с командами, которые готовы на всё ради контракта с гонщиком»

с главной..

т.е. сам Лопес не помнит, что говорил, что это чисто бизнес, а когда, простите зажал денег, замечу собственных на выплату зарплаты и не только Кими, но судя по всему и рядовым инженерам... эт романтик..

тот кто обвиняет комнады, что они готовы на всё, забывает, что все его сделки, это поглощения и различные биржевые операции, ЛОПЕС НИЧЕГО НЕ СОЗДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и даже эти легкие деньги он зажал... логика проста... движется кризис возможный ... надо выйти в кэш....

ну и как поживает наш ромпантик Лопес???
 

Хрыч

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
319
Реакции
448
Вообще, вью Лопеса воспринимаю как подготовку общественности к глубоким переменам в команде из Энстоуна. Уж коли Лопес в открытую заявил, что они готовы к смене названия, то можно предположить, что это ему в голову пришло далеко не вчера. А коли так, то эти вопросы уже прорабатывались. И прорабатываются в данный момент. С вполне определенным потенциальным инвестором. Уход Кими из Лотуса снизил привлекательность команды, соответственно снизился и интерес инвестора. Лопес и Ко массированным залпом вью пиарят себя, команду и нового лидера команды, в надежде что инвестор одумается и вложит таки в команду ранее озвученную сумму, при этом сохранит текущее руководство, да еще вернет Гениям якобы долги команды. Но если эти действия - всего лишь давление на психику инвестора, то аргументы Лопеса и Ко слабы - новых потенциальных инвесторов на рынке вроде не наблюдается, и выставив команду на торги, цену они себе не набьют.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Хэх... вижу нужно уточнить, что я имел ввиду под словом "романтик".

А имел я ввиду Булье, Пермейна со Слейдом, и всю их "честную компанию", что серьёзный бизнесмен, коим себя безусловно считает Лопес, и кем конечно на самом деле является, почему то решил, что если он подберёт некогда славную команду, вложит туда немалую сумму денег, добьётся с ней успеха, то все вокруг будут аплодировать стоя, а кое кто возжелает присоединиться к этому празднику жизни, и поспешит приобрести, полностью или частично, столь успешное предприятие...

И что это, если не романтизм? :ag:

Человек искренне поверил в светлые идеалы дедушки Берни, и думаю, не без влияния того, что сей дед периодически нашептывал на ушко бригадиру Жерару...

Получилось неплохо - по сути Лотус стал единственным "частником" (РБ я таковым не считаю), который практически на равных смог бороться с "Грандами" формулы-1. Лопес не поступил как Бренсон, который быстро понял, с чем имеет дело, и так же быстро свалил. Но он и не стал новым Матешицем... Дитрих, во первых, не вчера начал извлекать выгоду из поддержки спорта, а во вторых чётко представлял себе, на что идёт, когда приобретал две команды. С одной стороны это Матешица надо называть романтиком, но он скорее прагматичный поклонник формулы-1, умеющий на этом зарабатывать.

Лопес быстро научился добиваться успеха на трассе (вспомним ту же Хонду - всё было, и деньги, и правильные люди, но успеха не дождались), а как извлечь из этого выгоду, пока не разобрался...

Лопес - не глупый человек. Сейчас он делает шаги, цель которых не очевидна. Надеюсь, он "знает, что делает" (с), ему виднее. Но за то, что он не бросил всё, когда до него начало доходить, что не всё так просто (времена переднего выхлопа), а пошел дальше, повысив ставки, его нельзя не уважать. Это было красиво, хотя при этом у меня в голове часто вертелась мысль, что дуракам везёт... Что было ошибками - время покажет. Я считаю, что увольнение Виталика было ошибкой. А ошибки надо смывать кровью исправлять :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну, за рыбалку исправление ошибок! :az:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
вы помните судебное заключение?
если что Фернандес успел выкупить права на название Лотус, касаемо Ф1... и отстоял их в суде...

если что, Фернандес отстоял в суде всего лишь право называть свою команду "Team Lotus", а не исключительные права на бренд "Лотус". да ещё и был признан в нарушении лицензионного соглашения. в то время, как за Group Lotus было признано право использовать бренд Lotus в Ф1 по своему усмотрению.
http://www.topgearrussia.ru/news/formulaone/127845/b95a8bc6.html
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Хэх... вижу нужно уточнить, что я имел ввиду под словом "романтик".

А имел я ввиду Булье, Пермейна со Слейдом, и всю их "честную компанию", что серьёзный бизнесмен, коим себя безусловно считает Лопес, и кем конечно на самом деле является, почему то решил, что если он подберёт некогда славную команду, вложит туда немалую сумму денег, добьётся с ней успеха, то все вокруг будут аплодировать стоя, а кое кто возжелает присоединиться к этому празднику жизни, и поспешит приобрести, полностью или частично, столь успешное предприятие...

И что это, если не романтизм? :ag:

///// Что было ошибками - время покажет. Я считаю, что увольнение Виталика было ошибкой. А ошибки надо смывать кровью исправлять :ag:

еще раз... во всех вью Лопес говорил, что для него это прежде всего бизнес в отличии от фернандеса мальи и многих других, которые ушли....

если вы называете это романтизмом, то по вашей логике, грязный насильник- это нежный герой-любовник...:ag:

по Виталику обеими руками за....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
если что, Фернандес отстоял в суде всего лишь право называть свою команду "Team Lotus", а не исключительные права на бренд "Лотус". да ещё и был признан в нарушении лицензионного соглашения. в то время, как за Group Lotus было признано право использовать бренд Lotus в Ф1 по своему усмотрению.
http://www.topgearrussia.ru/news/formulaone/127845/b95a8bc6.html

вы взяли не лучшую ссылку, не вспомните в официальных протоколах как звучали обе команды??? :shades

и добавлю, что Фернандес получил отступные, если помнится в виде тм Катерхэм и убрал название Лотус с болидов ф1....
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
вы взяли не лучшую ссылку, не вспомните в официальных протоколах как звучали обе команды??? :shades

и добавлю, что Фернандес получил отступные, если помнится в виде тм Катерхэм и убрал название Лотус с болидов ф1....
дайте лучшую. Team Lotus и Lotus Renault GP
а "Катерхэм" Фернандес просто купил. в смысле - купил саму компанию Caterham Cars.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
дайте лучшую. Team Lotus и Lotus Renault GP
а "Катерхэм" Фернандес просто купил. в смысле - купил саму компанию Caterham Cars.

неа, никакого Лотус Рено не было, было просто Рено ГП... ссыль тяжело приводить, просто меня заинтересовала тяжба и я отслеживал ее, там была не одна статья... вкратце Лопес и Бахар получили Лотус, Фернандес получил Катер (если не путаю, тоже вроде детище Чэпмена)... из предыстории... Фернандес догрился с Лотус малайзия, что будет использовать их название и продвигать их, потом пришел бахар и решил переиграть и понеслось, там еще была закавыка с невозможностью изменить имя, без потерь накопленных бонусов...
 
Сверху