• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Как вы относитесь к О.П. Косаченко

Ваша оценка деятельности О.П. Косаченко на поприще менеджмента В.А. Петрова


  • Всего проголосовало
    103

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А почему никто не обратил внимание на эти слова ОК


Или вы ее слова, что Виталий "не солдат" просто восприняли как оскорбление? А может за этим кое-что стоит? Например, поведение Виталия?

Он не солдат, он гусар. А как говорит классика - гусары, молчать! :ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
А почему никто не обратил внимание на эти слова ОК:

"Есть, к примеру, команды, которые ему просто не подходят хотя бы по складу характера. Я никогда, например, не пойду разговаривать по его поводу в "Макларен". Потому что это - жесткая структура, в которой пилот - это солдат, который исполняет волю сверху. Это вообще не для Виталия Петрова."

Или вы ее слова, что Виталий "не солдат" просто восприняли как оскорбление? А может за этим кое-что стоит? Например, поведение Виталия? Скажем так, некоторая необязательность, которая играет роль при принятии решений командами?

Неужели можно всерьёз верить этим словам? И она не пойдёт в Макларен, если будет такая возможность?
Или это очередная игра слов и некоторое лукавство? (О, бедный Перес, куда ты попал!:) )
Вот за эти слова многие болельщики её недолюбливают, кто-то откровенно не понимает, как можно такое говорить?
Вот в этом она вся! :bk: Но если бы была возможность лично с ней пообщаться, точно бы не отказался.
Живое общение всегда лучше! :) А то так получается, что представляю себе человека только по его интервью,
где уже, по закону жанра, всей правды никогда не услышу и не узнаю.
 
Последнее редактирование:

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Неужели можно всерьёз верить этим словам? И она не пойдёт в Макларен, если будет такая возможность?
Или это очередная игра слов и некоторое лукавство? (О, бедный Перес, куда ты попал!:) )
Вот за эти слова многие болельщики её недолюбливают, кто-то откровенно не понимает, как можно такое говорить?
Вот в этом она вся! :bk: Но если бы была возможность лично с ней пообщаться, точно бы не отказался.
Живое общение всегда лучше! :) А то так получается, что представляю себе человека только по его интервью,
где уже, по закону жанра, всей правды никогда не услышу и не узнаю.

ну эмоциональный фон, на самом деле очень важен, но не думаю, что он будет хуже того, что было в Ренотусе, Хейки ведь в макларене на окружение не жаловался, хотя результаты были очень плохи, он жаловался на свою "перетренерованность" и постоянную усталость
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
ну эмоциональный фон, на самом деле очень важен, но не думаю, что он будет хуже того, что было в Ренотусе, Хейки ведь в макларене на окружение не жаловался, хотя результаты были очень плохи, он жаловался на свою "перетренерованность" и постоянную усталость

Ну Оксана как бы намекает, что Виталию с его характером в условиях строгой дисциплины было бы тяжело :ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Идеальных команд не бывает: чтобы и машина первоклассная была, партнёр на себя одеяла не тянул, и эмоциональный фон на уровне.
Настоящему гонщику надо гонять! Он в первую очередь и хочет гонять! А всё остальное вторично уже.
А чтобы гонять классно, без классной команды не обойтись. Не вижу, чем тот же Мак хуже тех же Ферров или РБ?
Уж, в Маках явной командной тактики всяко меньше было и есть, чем в других двух.
И разве Оксана Павловна, по большому счёту, сейчас решает, в какой команде выступать, если всё упирается в спонсоров?
Предложить, да...а решают они.
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Лиз, я обратила. И вспомнила её совсем недавние слова. Зацени:
К сожалению, я лично не знакома ни с Карлосом Слимом, ни с каким-нибудь российским Карлосом Слимом. Если бы за нами стояла такая корпорация, как "Телмекс", наверное, мы бы наравне с Серхио Пересом участвовали в конкурсе на место в "Макларен". источник
Какая прелесть :thumbup: Мне кажется, что в излишних комметариях не нуждается.
Все вью Оксаны сотканы из противоречий самой себе. Ей пора записывать где, кому и чего она наговорила :ag:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,602
Реакции
2,543
Лиз, я обратила. И вспомнила её совсем недавние слова. Зацени:

Какая прелесть :thumbup: Мне кажется, что в излишних комметариях не нуждается.
Все вью Оксаны сотканы из противоречий самой себе. Ей пора записывать где, кому и чего она наговорила :ag:
Оксана вместе с Виталием первопроходцы в Ф-1 от российского автоспорта. А пионерам всегда сложнее и труднее.:)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Идеальных команд не бывает: чтобы и машина первоклассная была, партнёр на себя одеяла не тянул, и эмоциональный фон на уровне.
Настоящему гонщику надо гонять! Он в первую очередь и хочет гонять! А всё остальное вторично уже.
А чтобы гонять классно, без классной команды не обойтись. Не вижу, чем тот же Мак хуже тех же Ферров или РБ?
Уж, в Маках явной командной тактики всяко меньше было и есть, чем в других двух.
И разве Оксана Павловна, по большому счёту, сейчас решает, в какой команде выступать, если всё упирается в спонсоров?
Предложить, да...а решают они.

Лиз, я обратила. И вспомнила её совсем недавние слова. Зацени:

Какая прелесть :thumbup: Мне кажется, что в излишних комметариях не нуждается.
Все вью Оксаны сотканы из противоречий самой себе. Ей пора записывать где, кому и чего она наговорила :ag:
Каждый видит в ее вью то, что хочет видеть. :)
А давайте копнем глубже.
пилот - это солдат, который исполняет волю сверху ..........Есть команды, которые ему просто не подходят хотя бы по складу характера.
Это претензия к Виталику, к его дисциплине в команде. Это играет большую роль. И это замечают руководители команд. И разумеется это имеет значение при выборе командой пилота.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Каждый видит в ее вью то, что хочет видеть. :)
А давайте копнем глубже.
пилот - это солдат, который исполняет волю сверху ..........Есть команды, которые ему просто не подходят хотя бы по складу характера.
Это претензия к Виталику, к его дисциплине в команде. Это играет большую роль. И это замечают руководители команд. И разумеется это имеет значение при выборе командой пилота.

Интересно, чтобы на эту претензию ответил сам Виталик. И по поводу Маков тоже...:)
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Каждый видит в ее вью то, что хочет видеть. :)
Ты не поняла. Между первой цитатой (с чемпа) и второй (РГ) явные противоречия. Утрирую. Чемпу- нет бабла, а так мы бы тоже подсуетились. РГ- не про нас история, в любом случае.
А про топ-команды, так и спорить нечего. Это невероятный прессинг и нагрузка, думаю, не меньший чем был в Рено. И никакой самодеятельности. На то она и команда топ-уровня. С гонщиков требования немалые, но и отдача, при условии, что всё получается совсем иная, чем команды низшего звена. Тому же Пересу будет очень несладко, пока не обтесают. Ты и сама всё это понимаешь, чего я :blush2:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Простите меня грешного...Но так и представляю себе картинку:
Влетает в комнату Виталия взлахмоченная Оксана Павловна:
-Виталька, собирайся! Нас зовут в Макларен!!!
А Виталик, так с ленцой отвечает:
-Да, что Вы, Оксана Павловна! Это же тюрьма, а не команда. Сами знаете, как у меня с дисциплиной. Не...не пойду в Маки - не моё!!!

И кто скажет, что после её этих слов про Макларен, я что-нибудь придумал? :ag:

Нет, ребята...не верю я, что Виталий Петров законченный разгильдяй и не годится на роль боевого пилота топ команды.
Может, какие то вещи он себе и позволял, но согласен с Мариной: топ команда - это топ команда, условия там жёстче,
придётся больше "пахать и сеять", но и результаты совсем другие! И что-то, все туда хотят попасть, а наш вот нет?:bt:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Простите меня грешного...Но так и представляю себе картинку:
Влетает в комнату Виталия взлахмоченная Оксана Павловна:
-Виталька, собирайся! Нас зовут в Макларен!!!
А Виталик, так с ленцой отвечает:
-Да, что Вы, Оксана Павловна! Это же тюрьма, а не команда. Сами знаете, как у меня с дисциплиной. Не...не пойду в Маки - не моё!!!

И кто скажет, что после её этих слов про Макларен, я что-нибудь придумал? :ag:

Нет, ребята...не верю я, что Виталий Петров законченный разгильдяй и не годится на роль боевого пилота топ команды.
Может, какие то вещи он себе и позволял, но согласен с Мариной: топ команда - это топ команда, условия там жёстче,
придётся больше "пахать и сеять", но и результаты совсем другие! И что-то, все туда хотят попасть, а наш вот нет?:bt:
Эти слова могут носить воспитательный характер в отношении Виталия :ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Эти слова могут носить воспитательный характер в отношении Виталия :ag:


Да, кто бы сомневался!!!
Ну, не зря же ВВП сказал, что она "известная приколистка!":ag:
 
Последнее редактирование:

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
...
Нет, ребята...не верю я, что Виталий Петров законченный разгильдяй и не годится на роль боевого пилота топ команды.
Может, какие то вещи он себе и позволял, но согласен с Мариной: топ команда - это топ команда, условия там жёстче,
придётся больше "пахать и сеять", но и результаты совсем другие! И что-то, все туда хотят попасть, а наш вот нет?:bt:

И мне не верится, что Виталий прям такой хулюган и разгильдяй. Вон Кими уж на что пофигист полнейший и ничего - в топах катался и сейчас работает, пилотирует и никто его прелюдно не воспитывает и в прессе прозрачных намёков не делает (тем более собственный менеджер) :vip_1114:
Вот, что хотите говорите, но у меня почему-то стойкое ощущение, что у Оксаны Павловны и Виталия какое-то странное отношение друг к другу. Как у взрослого и подростка. Она его постоянно воспитывать пытается, а он этому активно сопротивляется))
Лиза, ты, конечно, может чуть больше нашего знаешь. Но, согласись, и у тебя ведь информация только от одной стороны :)
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Между первой цитатой (с чемпа) и второй (РГ) явные противоречия.
да нет противоречия. Один пример для иллюстрации вопроса со спонсором, другой про климат в команде. А по скольку во времени интервью разнесены, то случайно в обоих примерах оказался Мак. Вот и кажется, что противоречие.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ладно, чтобы было понятней.
Разумеется не Виталик не хочет в Маки и разумеется ОК пошла бы в Маки на переговоры, если бы была хоть малейшая возможность (ну пора уже привыкнуть к ее лукавству :) )
НО. Там нужна жесточайшая дисциплина. Сказали у тебя себя сегодня интервью в 12 и в 15 и.д. (к примеру) будь добр присутствовать, вовремя (!), да еще и непременно в хорошем настроении.
Не всегда это Виталику под силу. А уж если какое-то мероприятие запланировано на 2-3 дня, будь добр отработай ВСЕ дни, да и еще с улыбкой на лице. К сожалению некоторым гонщиков эта неотъемлемая часть Формулы 1 очень не нравится.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И мне не верится, что Виталий прям такой хулюган и разгильдяй. Вон Кими уж на что пофигист полнейший и ничего - в топах катался и сейчас работает, пилотирует и никто его прелюдно не воспитывает и в прессе прозрачных намёков не делает (тем более собственный менеджер) :vip_1114:
Вот, что хотите говорите, но у меня почему-то стойкое ощущение, что у Оксаны Павловны и Виталия какое-то странное отношение друг к другу. Как у взрослого и подростка. Она его постоянно воспитывать пытается, а он этому активно сопротивляется))
Лиза, ты, конечно, может чуть больше нашего знаешь. Но, согласись, и у тебя ведь информация только от одной стороны :)
Да, ты права, есть такое ощущение. Но так ведь был бы Вит более ответственным и взрослым (по поведению), может такого и не было бы?:ad:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А мне кажется дело не в недисциплинированности Виталия.Фразу "как солдат" я понимаю немного в другом смысле.Мы,русские,всегда хотим быть вовлечены в процесс,трогать руками,шевелить мозгами,участвовать в обсуждении и принятии решений.Вот и Виталий хочет быть внутри процесса,а не просто исполнять приказы,которые идут сверху.Из меня вот тоже плохой солдат,если решение сомнительно,я обязательно буду его оспаривать,не могу просто тупо исполнить и все.Уверена у Виталия проблема именно в этом.Оксана же говорила,что в Лотусе было также.Виталию просто говорили-будешь делать это,это и это.Без обсуждения.И чем все закончилось мы знаем-он взбунтовался.Макларен традиционная английская команда,в ней каждый сверчок знает свой шесток,делает то,что положено максимально эффективно,но только то,что положено.Сомневаюсь,что Виталию там бы дали свободу действий-лезть на чужую территорию и выслушивали бы его мнение по поводу решений, не касающихся непосредственно его обязанностей.
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
да нет противоречия. Один пример для иллюстрации вопроса со спонсором, другой про климат в команде. А по скольку во времени интервью разнесены, то случайно в обоих примерах оказался Мак. Вот и кажется, что противоречие.
Да, что ты говоришь ? Еще раз внимательно предлагаю оценить цитаты.
с Чемпа
Если бы за нами стояла такая корпорация, как "Телмекс", наверное, мы бы наравне с Серхио Пересом участвовали в конкурсе на место в "Макларен"

А это РГ
Я никогда, например, не пойду разговаривать по его поводу в "Макларен".

Если и теперь не находишь явных противоречий, то не это не ко мне. Это к окулисту :ag:
Я не говорю, что Оксана плоха. Но в этом она вся. Каждое её второе вью плохо состыкуется с третьим. Если все сложить, то на выходе получится полная каша. Фирменный стиль Оксаны :hello:

К вопросу о дисциплине Виталика, что учит она его, якобы. Ерунда полная. Не забывайте, это почти тридцатилетний мужик. Слепили образ какого-то инфантильного подростока у которого с воспитанием плохо. Мда.. :facepalm:
Хорошо. Тогда другая цитата, слова мамы Виталика : "Отъезд в Европу изменил Виталика – он стал настоящим европейцем. У него всегда все четко распланировано" источник . Что добавить, разве, что слова самого Вита о журналистах и доп. мероприятиях "Но в "Формуле 1" это общение - часть программы...
И уже слишком поздно: я не могу включить заднюю передачу, развернуться и уехать. Тогда я подставлю очень много людей, которые за меня переживали и вкладывали деньги. Я не могу их опозорить. И не могу послать журналистов, даже если хочется".
Слова безответственного, невоспитанного взрослого разгильдяйя.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ланка, Manishi,
Вы просто никак не хотите понять и принять, что "этот почти тридцатилетний мужик" иногда ведет себя именно как подросток. :)
Не буду тут писать подробности, если очень интересно, в личку пожалуйста.
 
Сверху