• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Как вы относитесь к О.П. Косаченко

Ваша оценка деятельности О.П. Косаченко на поприще менеджмента В.А. Петрова


  • Всего проголосовало
    103

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
оно дает возможность найти упущения в выстроенной теории

Практика озвучена, вкладывайтесь в Ф1, это вам принесет прибыль, если вам нужна прибыль. ОК это прямо озвучивала и озвучивает. Сразу предупрежу - обсуждать компании, спонсирующие и спонсировавшие Петрова не буду. Петров выкладывается по полной, не шалит.
Теории, это ведь сумма каких-либо фактов, приводящая к определенным выводам. Ни у одного из нас нет всех фактов, теории строятся на неполной картине фактов. Жизненны ли такие теории? Как разминка для ума вполне, а как практическое руководство к действию - очень сомнительно.
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
... Но ей пощник западный, толковый не помешал бы. И уже давно. Именно "ихний". Вспоминаю слова одного гонщика-радиоведущего, приблизительно о том, что МЫ не в их сферах вращаемся. Как на разных орбитах находимся. Тебе (русскому менеджеру) говорят "да, парень хороший,нам интересно" и на этом всё заканчивается. Его (русского менеджера) никто не знает и работать с незнакомым человеком желанием не горит. Фамилии он не называл.
...
могу рассказать как наши компании различной величины решают данную проблему
Они просто покупают, зарубежную компанию с именем, но не очень с хорошим финансовым положением и ведут бизнес уже от ее имени. так и выходи, что как общался один выпускник Гарварда с другим, та к и общаются, а наши серыми кардинами выступают.
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Практика озвучена, вкладывайтесь в Ф1, это вам принесет прибыль, если вам нужна прибыль. ОК это прямо озвучивала и озвучивает. Сразу предупрежу - обсуждать компании, спонсирующие и спонсировавшие Петрова не буду. Петров выкладывается по полной, не шалит.
Теории, это ведь сумма каких-либо фактов, приводящая к определенным выводам. Ни у одного из нас нет всех фактов, теории строятся на неполной картине фактов. Жизненны ли такие теории? Как разминка для ума вполне, а как практическое руководство к действию - очень сомнительно.


могу похвалится, самым моим удачным аналитическим прогнозом, который сбылся на 100% бал прогноз в промежуточном интервале в 2 года, а сам анализ занял 5 месяцев, жаль только не прислушались тогда к моему мнению, попасть с такой точностью, а итоговый эффект, абсолютно противоположный, да еще виноват оказался с формулировкой "ты не смог нас убедить в своей правоте"

но вообще речь, изначально, идет о анализе работе с прессой, а не о всем комплексе работ Косаченко.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
но вообще речь, изначально, идет о анализе работе с прессой, а не о всем комплексе работ Косаченко.

Я к её работе комплексно подхожу. Про прессу - отдельную ветку надо открывать, и не вина Косаченко, что пресса такая, какая есть.
 

Hunter

Well-known member
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
436
Реакции
329
1- Попадаем в Вилямс(ФорсИндию) на следующий сезон - работа грамотная, чётко-поставленная, со знанием дела, но необходимо внести коррективы в виде иностранного помощника.
2- Следующий сезон проводим в Катерхэме - работа плохая, надо менять менеджера.
3- Вылетаем из Ф1 - а-а-а-а.. /далее непереводимые слова из глубин запасников русского языка/ уходи /опять те же слова/ и быстрее!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
а такой простой ответ, как попытаться понять ее действия, изучив чужое видение данный проблемы, не прокатит?
Чтобы понять, да очень было было бы полезно. Но ты не пытаешься понять. Ты все переиначиваешь на свой лад. Она говорит, что для бизнеса, к которому она обращается Виталий Петров прежде всего проект. Что в этом оскорбительного?

Про непонимание она говорит об общей тенденции нашего бизнеса, а не оскорбляет кого-то конкретного.

Наскрести 300 тыс. на 20 минутную передачу...Ты опять не отвечаешь на вопрос, КТО это должен сделать? ОК из собственного кармана или спонсор или еще кто-то?
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Насчет терминов проект и др. Да, режет поначалу русский слух. Но эклер - это всё же теперь у нас эклер, а не "продолговатое пирожное с заварным кремом" (помните, как боролись большевики с иностранными словами?). Поэтому из моей практики - когда к нам в вуз стали приезжать ребята, поучившиеся за рубежом, они стали употреблять термины "клиентские базы", "внешний вызов" и т.д. Мы, могикане, пыхтели, злились, а потом разделились. Кто-то продолжал пыхтеть, а кто-то встроился в эти бесчисленные менеджменты качества, стандарты и т.д.
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Чтобы понять, да очень было было бы полезно. Но ты не пытаешься понять. Ты все переиначиваешь на свой лад. Она говорит, что для бизнеса, к которому она обращается Виталий Петров прежде всего проект. Что в этом оскорбительного?
повторю в который раз, дело не в том чем является продвижение Петрова в Ф1, дело в том, как это подается в средствах массовой информации, почему выбран именно такой способ общения с неподготовленной аудиторией

Про непонимание она говорит об общей тенденции нашего бизнеса, а не оскорбляет кого-то конкретного.
ну да, встречается и общается то она с конкретными людьми, а потом во все услышание об абстрактном, только те с кем она до этого говорила, отлично понимает о ком это она

Наскрести 300 тыс. на 20 минутную передачу...Ты опять не отвечаешь на вопрос, КТО это должен сделать? ОК из собственного кармана или спонсор или еще кто-то?
а кто зарабатывает на Петрове, тот и должен это делать, или Косаченко, ради чистого альтруизма свою контору содержит? к тому же свои средства нужны только на первую передачу, остальное, если проект получился удачным, компании покупают, что будет в свою очередь являться дополнительным источником дохода.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
...

а кто зарабатывает на Петрове, тот и должен это делать, или Косаченко, ради чистого альтруизма свою контору содержит? к тому же свои средства нужны только на первую передачу, остальное, если проект получился удачным, компании покупают, что будет в свою очередь являться дополнительным источником дохода.
Все что выше, это ходьба по кругу.
А вот зарабатывает на Петрове вопрос спорный. Виталий з/п не получает, значит ОК не получает свой процент. Наверно она получает какой-то процент от спонсорских контрактов. В Формуле 1 все, кто приводят в команду спонсоров, могут рассчитывать на процент от заключенных контрактов. Но вряд ли она на эти деньги могла бы содержать агентство. Агентство Манускрипт имеет много различных проектов (не касающихся пилотов), на которые и существует.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
я вообще не представляю, что да как у нее на "кухни"...сужу по тому как движется по командам ее подопечный...ну и по интервью :ag:
так что не склонен ее уж сильно критиковать. но...вопросы конечно же есть :yes3:
 

Hunter

Well-known member
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
436
Реакции
329
http://www.rg.ru/2012/10/28/fettel-site.html
Хоть и знаю КАК Лиза относится к Косаченко, но не могу не высказаться и здесь о словах Оксаны..
мы сделаем все, чтобы у России был пилот в "Формуле-1". Можно много говорить, хороший Петров или плохой, но другого нет.
Сейчас-сейчас.. постараюсь подобрать корректное выражение своего возмущения сказанным..
Не красиво так, Оксана Пална, превозносить себя и следующим предложение опускать своего(НАШЕГО) пилота! И не надо далеко ходить - можно поучиться говорить о Виталии у Попова или иностранных корреспондентов.
 

Hunter

Well-known member
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
436
Реакции
329
pwfxcf (29 Окт 2012 - 08:26) писал:
Я думаю Виталя как минимум на 90% в Заубере или ФорсИндии
Оксана Пална не допустит этого! Это ведь понятно что ТАКОЙ пилот, как Виталий, в этих двух командах с завидным постоянством станет приезжать на подиумы, а значит ему и менеджер понадобится такой, который сможет подобрать Петрову команду, способную предоставить болид для борьбы за титул..
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
http://www.rg.ru/2012/10/28/fettel-site.html
Хоть и знаю КАК Лиза относится к Косаченко, но не могу не высказаться и здесь о словах Оксаны..

Сейчас-сейчас.. постараюсь подобрать корректное выражение своего возмущения сказанным..
Не красиво так, Оксана Пална, превозносить себя и следующим предложение опускать своего(НАШЕГО) пилота! И не надо далеко ходить - можно поучиться говорить о Виталии у Попова или иностранных корреспондентов.
не хотел, заводить опять разговор, после последнего вью, но раз, тема затронута, то..., стиль общения с прессой, умопомрачительный, в который раз...
 
Последнее редактирование:

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
http://www.rg.ru/2012/10/28/fettel-site.html
Сейчас-сейчас.. постараюсь подобрать корректное выражение своего возмущения сказанным..
Не красиво так, Оксана Пална, превозносить себя и следующим предложение опускать своего(НАШЕГО) пилота! И не надо далеко ходить - можно поучиться говорить о Виталии у Попова или иностранных корреспондентов.

Похоже, это своеобразное алаверды от Оксаны Павловны в ответ на "Сменить менеджера можно, только на что менять?" от Виталия. Обменялись "любезностями" называется))
 

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
Похоже, это своеобразное алаверды от Оксаны Павловны в ответ на "Сменить менеджера можно, только на что менять?" от Виталия. Обменялись "любезностями" называется))
Да слабое алеверды. НО в чем она права так это в : Не должно быть "magic" Правда, это как раз работа менеджера.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Да слабое алеверды. НО в чем она права так это в : Не должно быть "magic" Правда, это как раз работа менеджера.

Цитирую:
"Как говорит мне Эрик Булье - "do one more magic" ("сделай еще одно чудо" - прим. авт.)"

Заметим: не говорил...говорит. То есть общение с Булье идёт, она в который раз высказывается о нём (и Лотусе) доброжелательно.
Вот и думай тут, чтобы это значило...:bw::)

Хотелось бы, конечно, чтобы Оксана Павловна уже сейчас, "как среднестатистический класс, а не миллионер", позаботилась
о предварительной покупке билетов на декабрь для проведения заслуженного отпуска.
 

Hokmun111

Member
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
14
Реакции
11
Цитирую:
"Как говорит мне Эрик Булье - "do one more magic" ("сделай еще одно чудо" - прим. авт.)"
Заметим: не говорил...говорит. То есть общение с Булье идёт, она в который раз высказывается о нём (и Лотусе) доброжелательно.
Вот и думай тут, чтобы это значило...:bw::)
Они друзья были до попадания Виталика в Ф1, в данном контексте общение ОК может идти с Булье, но не идти с Лотусом.
если "do one more magic" это высаживание Глока в Марусе с выплачиванием ему отступных аналогично Трулли то нафиг такую "магию"
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Они друзья были до попадания Виталика в Ф1, в данном контексте общение ОК может идти с Булье, но не идти с Лотусом.


Хорош друг! Кинул под танк в декабре... Нам такие друзья не нужны. ОПК, думаю тоже.
Тут явно другое. Либо поддерживает ровные отношения, либо и переговоры могла вести.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Двойственное отношение к её последнему вью. немного грызанула Виталю. Видно, папа Виталин ей что-то укорил, или сам Виталя. Вот и неплохая женщина, но такая таратайка болтливая. даже я так не болтаю много:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А почему никто не обратил внимание на эти слова ОК

Есть, к примеру, команды, которые ему просто не подходят хотя бы по складу характера. Я никогда, например, не пойду разговаривать по его поводу в "Макларен". Потому что это - жесткая структура, в которой пилот - это солдат, который исполняет волю сверху. Это вообще не для Виталия Петрова.
Или вы ее слова, что Виталий "не солдат" просто восприняли как оскорбление? А может за этим кое-что стоит? Например, поведение Виталия? Скажем так, некоторая необязательность, которая играет роль при принятии решений командами?
 
Сверху