• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2017 - 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А канадцы не любят квятов?:think:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,640
А канадцы не любят квятов?:think:

Если заняться словоблудием, то вырисовывается такая ассоциативная цепочка: квят - цветок по-хохляцки(ну-у, конечно, не только по-хохляцки, но, по-ихнему - 100%) А выступает под российским флагом...
Жиль Жильнев(это - не ошибка: я - ТАК ВИЖУ, хоть и не ХУДОЖНИК) канадец в каком поколении? А, ведь, "боевые пчелы" Ющенко не на пустом месте возникли... Кто его знает, как кого где и как в Канаде "опыляли"... А "майдаун головного мозга" на и при современном уровне медицины, увы, (или к счастью???) - неизлечим. Даже, в Канаде...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,602
Реакции
2,543
Если заняться словоблудием, то вырисовывается такая ассоциативная цепочка: квят - цветок по-хохляцки(ну-у, конечно, не только по-хохляцки, но, по-ихнему - 100%) А выступает под российским флагом...
Жиль Жильнев(это - не ошибка: я - ТАК ВИЖУ, хоть и не ХУДОЖНИК) канадец в каком поколении? А, ведь, "боевые пчелы" Ющенко не на пустом месте возникли... Кто его знает, как кого где и как в Канаде "опыляли"... А "майдаун головного мозга" на и при современном уровне медицины, увы, (или к счастью???) - неизлечим. Даже, в Канаде...

Квят(квяты)-это польский. Еще зап. Беларусь. Укр. вроде "квiти"(квиты-цветы).
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,640
Квят(квяты)-это польский. Еще зап. Беларусь. Укр. вроде "квiти"(квиты-цветы).

Согласен, запамятовал: квит, квиты - это по-небратски, а квят, квяты - это, тоже, по-небратски, но несколько северо-западнее...
Ну-у, да небратьям один хрен, а мне и не жаль, что моя, на первый взгляд, достаточно выверенная конструкция, рухнула всем на загляденье!
И - поделом!!! Впредь - "тщательнее надо, тщательнее!!!"(С)

P.S. Но с Канадой... Я, конечно, могу и ошибаться... Особенно, в отношении Вильнева...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Записной доброжелатель опять проявился.
Вильнёв — о Квяте: В Формуле-1 нет места слабым

Чемпион мира в Формуле-1 1997 года Жак Вильнёв надеется, что пилот «Торо Россо» Даниил Квят вскоре покинет «Королевские автогонки».
Забыл ссылку прикрутить. https://sport.mail.ru/news/formula1/31400409/
Это тот, который свои последние 9 лет в Формуле 1 сидел без особых результатов? И которого самого потом выперли из команды? Смешно!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Согласен, запамятовал: квит, квиты - это по-небратски, а квят, квяты - это, тоже, по-небратски, но несколько северо-западнее...
Ну-у, да небратьям один хрен, а мне и не жаль, что моя, на первый взгляд, достаточно выверенная конструкция, рухнула всем на загляденье!
И - поделом!!! Впредь - "тщательнее надо, тщательнее!!!"(С)

P.S. Но с Канадой... Я, конечно, могу и ошибаться... Особенно, в отношении Вильнева...
С Канадой ты может и ошибся, но с Вильнёвым точно нет!
Русофоб, он и в Канаде русофоб! :ag:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Дорогие филологи))
По русски - цветок - это цветок!
По белорусски цветок - кветка, по украински - квитка, и только по польски - квят))
Так что.....
Где польские болелы Квята, аууу..))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А Вильнев - сучонок, это даже не в связи с Квятом. Я и раньше читала его недружественные опусы про многих гонщегов.
Никак не уймется. падла))
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Дорогие филологи))
По русски - цветок - это цветок!
По белорусски цветок - кветка, по украински - квитка, и только по польски - квят))
Так что.....
Где польские болелы Квята, аууу..))

Так Даня у нас оказывается цветочек)) мило:)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: В квалификации я выжал из машины максимум

22 октября 2017, 04:45

В квалификации Гран При США Даниил Квят показал 12-е время, но благодаря штрафу Макса Ферстаппена стартует 11-м. Гонщик Toro Rosso подвел итоги сессии, оценил шансы добиться хорошего результата в гонке и рассказал, какую книгу будет читать перед сном…

Вопрос: Даниил, насколько важно именно в текущей ситуации провести гонку без проблем?

Даниил Квят: Это всегда важно. Мы знаем, что просто не будет, но я постараюсь сделать все возможное, чтобы сложить вместе все составляющие и без проблем провести гонку. Нужно все сделать правильно.

Вопрос: Учитывая обстоятельства, вы явно хотите показать руководителям Red Bull все, на что способны?

Даниил Квят: Я всегда делаю все, что в моих силах, и продолжу работать в том же ключе. Не думаю, что меня кто-то оценивает. Я делаю свою работу, и у меня нет никаких причин действовать иначе.

Вопрос: Вы уже поговорили с Хельмутом Марко?

Даниил Квят: Нет, разговор состоится в воскресенье.

Вопрос: Когда именно?

Даниил Квят: После гонки, я пока точно не знаю. Нет смысла разговаривать до старта.

Вопрос: Вы испытываете какое-либо напряжение из-за всей этой ситуации?

Даниил Квят: Нет.

Вопрос: Как вы оцениваете результат в квалификации?

Даниил Квят: Я считаю, что проехал идеальный круг, выжал максимум из машины. Не думаю, что мог добиться большего.

Вопрос: Что еще вы можете сделать, чтобы убедить команду в том, что именно вы тот гонщик, который ей нужен в следующем году?

Даниил Квят: Послушайте, давайте поговорим о чем-то другом. Я не хочу ничего говорить на эту тему. Если вам нужно больше информации, пожалуйста, обратитесь к Хельмуту. Простите, но хватит задавать мне эти вопросы.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?

Даниил Квят: Я стартую 11-м. Посмотрим, какого результата удастся добиться. Нет никаких секретов успешной гонки: надо хорошо стартовать и без проблем проехать первые несколько кругов, постараться показать как можно более высокую скорость. Мы ведем борьбу в средней группе команд, и это хорошо.

Вопрос: Насколько высоким был ваш гоночный темп в пятницу?

Даниил Квят: Хороший темп. Конечно, можно прибавить, и мы знаем, в чем именно. Мы хорошо поработали, надеюсь, этого будет достаточно, чтобы сделать шаг вперед. Квалификация прошла позитивно, но теперь нужно и в гонке добиться хорошего результата.

Вопрос: В гонке вы больше будете думать об атаке или обороне?

Даниил Квят: Нет, я не буду думать об обороне. Позади меня стартует только одна действительно быстрая машина, тогда как со всеми остальными мы в состоянии бороться.

Вопрос: На этой трассе есть возможности для обгонов. Если не удастся опередить соперников на старте, то попробуете обогнать их в гонке?

Даниил Квят: Я не умею предсказывать будущее и не знаю, как будут развиваться события. Я сделаю все, что в моих силах – посмотрим, чем все закончится. Больше мне нечего добавить.

Вопрос: Какой состав резины станет основным на гонку?

Даниил Квят: Нам ещё предстоит это проанализировать. Во время свободных заездов нам не удалось собрать всю необходимую информацию, поскольку в субботу большую часть времени мы посвятили подготовке к квалификации. Мы оценили большинство составов, но еще предстоит определить, какой из них лучше всего подходит для гонки. Многое зависит от погоды.

Вопрос: Чем планируете заняться в субботу вечером? Пойдете на концерт Джастина Тимберлейка?

Даниил Квят: Нет! (смеется) Я лучше почитаю Гоголя «Мертвые души». Раньше я читал эту книгу, но сейчас понимаю, что тогда был слишком юн, поэтому хочу ее перечитать. Фильм по книге я тоже смотрел.

Вопрос: У вас будет достаточно времени для чтения?

Даниил Квят: Да. Я даже смог почитать в субботу перед квалификацией, поскольку после тренировки до нее было много времени.
Троллинг левел 18 :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А Вильнев - сучонок, это даже не в связи с Квятом. Я и раньше читала его недружественные опусы про многих гонщегов.
Никак не уймется. падла))

читаютекст,думаю Вотум писал или я,взглянул на автора, улыбнулся :ag: особенно учитывая,что выше пост о филологии c0537

Стамбул-городконтрастов:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Квят: В квалификации я выжал из машины максимум

22 октября 2017, 04:45

В квалификации Гран При США Даниил Квят показал 12-е время, но благодаря штрафу Макса Ферстаппена стартует 11-м. Гонщик Toro Rosso подвел итоги сессии, оценил шансы добиться хорошего результата в гонке и рассказал, какую книгу будет читать перед сном…

Вопрос: Даниил, насколько важно именно в текущей ситуации провести гонку без проблем?

Даниил Квят: Это всегда важно. Мы знаем, что просто не будет, но я постараюсь сделать все возможное, чтобы сложить вместе все составляющие и без проблем провести гонку. Нужно все сделать правильно.

Вопрос: Учитывая обстоятельства, вы явно хотите показать руководителям Red Bull все, на что способны?

Даниил Квят: Я всегда делаю все, что в моих силах, и продолжу работать в том же ключе. Не думаю, что меня кто-то оценивает. Я делаю свою работу, и у меня нет никаких причин действовать иначе.

Вопрос: Вы уже поговорили с Хельмутом Марко?

Даниил Квят: Нет, разговор состоится в воскресенье.

Вопрос: Когда именно?

Даниил Квят: После гонки, я пока точно не знаю. Нет смысла разговаривать до старта.

Вопрос: Вы испытываете какое-либо напряжение из-за всей этой ситуации?

Даниил Квят: Нет.

Вопрос: Как вы оцениваете результат в квалификации?

Даниил Квят: Я считаю, что проехал идеальный круг, выжал максимум из машины. Не думаю, что мог добиться большего.

Вопрос: Что еще вы можете сделать, чтобы убедить команду в том, что именно вы тот гонщик, который ей нужен в следующем году?

Даниил Квят: Послушайте, давайте поговорим о чем-то другом. Я не хочу ничего говорить на эту тему. Если вам нужно больше информации, пожалуйста, обратитесь к Хельмуту. Простите, но хватит задавать мне эти вопросы.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?

Даниил Квят: Я стартую 11-м. Посмотрим, какого результата удастся добиться. Нет никаких секретов успешной гонки: надо хорошо стартовать и без проблем проехать первые несколько кругов, постараться показать как можно более высокую скорость. Мы ведем борьбу в средней группе команд, и это хорошо.

Вопрос: Насколько высоким был ваш гоночный темп в пятницу?

Даниил Квят: Хороший темп. Конечно, можно прибавить, и мы знаем, в чем именно. Мы хорошо поработали, надеюсь, этого будет достаточно, чтобы сделать шаг вперед. Квалификация прошла позитивно, но теперь нужно и в гонке добиться хорошего результата.

Вопрос: В гонке вы больше будете думать об атаке или обороне?

Даниил Квят: Нет, я не буду думать об обороне. Позади меня стартует только одна действительно быстрая машина, тогда как со всеми остальными мы в состоянии бороться.

Вопрос: На этой трассе есть возможности для обгонов. Если не удастся опередить соперников на старте, то попробуете обогнать их в гонке?

Даниил Квят: Я не умею предсказывать будущее и не знаю, как будут развиваться события. Я сделаю все, что в моих силах – посмотрим, чем все закончится. Больше мне нечего добавить.

Вопрос: Какой состав резины станет основным на гонку?

Даниил Квят: Нам ещё предстоит это проанализировать. Во время свободных заездов нам не удалось собрать всю необходимую информацию, поскольку в субботу большую часть времени мы посвятили подготовке к квалификации. Мы оценили большинство составов, но еще предстоит определить, какой из них лучше всего подходит для гонки. Многое зависит от погоды.

Вопрос: Чем планируете заняться в субботу вечером? Пойдете на концерт Джастина Тимберлейка?

Даниил Квят: Нет! (смеется) Я лучше почитаю Гоголя «Мертвые души». Раньше я читал эту книгу, но сейчас понимаю, что тогда был слишком юн, поэтому хочу ее перечитать. Фильм по книге я тоже смотрел.

Вопрос: У вас будет достаточно времени для чтения?

Даниил Квят: Да. Я даже смог почитать в субботу перед квалификацией, поскольку после тренировки до нее было много времени.
Троллинг левел 18 :ag:

Типа он Хельмута назвал Коробочкой? ))))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Типа он Хельмута назвал Коробочкой? ))))))

И это тоже и про "Мертвые души", которых перебирала эта коробочка! :ag:
Что это давление на Даню или на Акронис, типа ваш парень совсем слаб, но мы могли бы его оставить в команде, если вы ...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,602
Реакции
2,543
И это тоже и про "Мертвые души", которых перебирала эта коробочка! :ag:
Что это давление на Даню или на Акронис, типа ваш парень совсем слаб, но мы могли бы его оставить в команде, если вы ...

Мне тоже про "Мертвые души" понравилось)))
Конечно, если Дане удастся сегодня взять какие-то очки (чем больше-тем лучше), то это поможет ему расставить многие точки над И.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ну и типа ждем переговоров Дани с Коробочкой? ))) туда бы еще Ревизора.... :vip_379:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят назвал гонку в Остине лучшей в сезоне

Автор: Олег Карпов, обозреватель
Вчера в 22:14

Россиянин заявил, что добился максимально возможного результата в Гран При США, а также выразил надежду на то, что ему удастся развить успех в будущем.

Даниил Квят закончил гонку в Остине на десятом месте, в третий раз по ходу этого сезона пробившись в зачетную зону. До этого очки россиянин набирал еще весной, в Австралии и Испании. Сам он считает, что этап в США был лучшим для него в этом чемпионате.

«Это была лучшая гонка в сезоне, – сказал он после финиша журналистам. – Я очень доволен результатом. Очень хорошая, очень чистая гонка. Идеальные пятница, суббота и воскресенье.

Как я и говорил, я приехал сюда с новым подходом. Я использовал все свои знания, и я чувствую, что теперь сильнее психологически. Что у меня есть свежая мотивация и очень хороший подход. Все сработало очень хорошо.

Я понял пару вещей. Было важно. И важнее, что это сработало. Потому что результат никогда не соврет. Это хорошо. Я надеюсь, я получу больше шансов развить то, чему научился в этот уик-энд».

На вопрос, может ли эта гонка помочь ему спасти карьеру в Формуле 1, Даниил ответил: «Я не пилотировал для этого. Я не пилотировал для того, чтобы кого-то или что-то спасать. Да, у меня были несколько новых мотивирующих факторов в этот уик-энд. Был хороший настрой. И уик-энд прошел сильно.

Это правда, каждый день меня спрашивали, является ли этот уик-энд для меня самым главным в карьере. Если это так, то он не мог пройти лучше. Определенно».

Проблемы с батареей

Квят отметил, что мог в Остине финишировать и выше, однако из-за проблем с мотором не мог использовать его потенциал на полную мощность.

«Мы были быстрее Force India сегодня, – рассказал Даниил. – Жаль, что у нас были небольшие проблемы с батареей, в результате чего нам приходилось использовать более безопасные режимы работы мотора. Это то, что скорее всего не позволило мне удержать Фелипе Массу позади. Но в остальном все было очень вдохновляюще. Мы в каком-то смысле даже прыгнули выше головы. Как я и сказал, я выжал абсолютный максимум из машины.

У нас были неполадки в работе мотора, нам пришлось чуть приглушить его. Мы были близки [к Серхио Пересу] в поворотах, очень близки при выходе на заднюю прямую, но нам все равно чуть-чуть не хватало – пяти метров в конце прямой – чтобы действительно провести обгон. Но мы были намного быстрее, и это вдохновляет.

Нам надо просто понять, как квалифицироваться чуть лучше. Я думаю, мы можем рассчитывать на многое. Посмотрите на Renault. Мы были не медленнее сегодня в гонке, но не в квалификации. Они стартовали впереди, а позиция на трассе очень важна. Как только у вас хорошая позиция на трассе, вы можете чище проезжать гонки. Тогда как мы должны догонять, а не просто диктовать темп сами».


Новый подход

Россиянин отметил, что вынужденный перерыв в определенном смысле пошел ему на пользу.

«Я думаю, у меня были две-три недели, чтобы устроить себе перезагрузку, выключиться, отменить все процессы, которые тянули нас вниз, – сказал он. – Начало сезона, если честно, получилось очень сильным, но потом мы потерялись – по тем или иным причинам.

Теперь я чувствую, что у нас огромный потенциал. Вновь. Я бы очень хотел его использовать. Это действительно была лучшая гонка в этом году».

При этом Квят отказался говорить с прессой о предстоящей встрече с гоночным консультантом Red Bull Хельмутом Марко, на которой тот должен ответить на его вопросы о будущем.

«Давайте не будем об этом. Когда встреча состоится – вы узнаете», – сказал он.

Дополнительная информация: Эдд Стро
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Или сложнее )))
Если Даню уберут на оставшиеся этапы, то 100%, что это будет требование РБ по обязательствам перед Рено.

Если формально и был повод убрать Даню после Синга, то тут уж увольте, никто не поймет после приезда в очки в США.
Да и с другой стороны, Даня обещался поговорить с дохтором на предмет проведения более 1, прошедшей гонки. А не разовым выступлением.

Да и что-то он в этот уикэнд очень много говорил, очень тонко говорил, и в его словах очень много слов между строк. Походу все же более чем реальный вариант уже есть.
Но мне если честно хочется посмотреть на него в ТР с Хондой и с Матассой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху