• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2017 - 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
DMmnczzX0AE2PfX.jpg


Чл... То есть шлем Льюиса...

:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,946
Реакции
6,906
Народ, какие будут мнения? Что происходит в Торо Россо и вообще в РБ?

Неужели никого своего мнения нет или настолько уже на все забили, что вам совсем не интересно порассуждать?

Долго думал и рассуждал сам с собой и вот, наконец, мое сермяжное мнение: в ТР и РБ еще не определились с напарником Квяту на 2018 год и хотят по максимуму сравнить Гасли-Гадли с Хартли-Ньюзеландли :think:
А в Америке на всякий случай еще и Хартли в сравнении с с Квятом посмотреть
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Долго думал и рассуждал сам с собой и вот, наконец, мое сермяжное мнение: РБ еще не определился с напарником Квяту на 2018 год и хочет по максимуму сравнить Гасли-Гадли с Хартли-Ньюзеландли :think:
А в Америке на всякий случай еще и Хартли в сравнении с с Квятом посмотреть

Только все эти "смотрины" под завесой жуткой тайны и и тишины в эфире? Ведь любой пиарщик мог просчитать на 10 ходов вперед и реакцию публики, и реакцию самих пилотов...
С другой стороны - Даня на актуальных фотках вроде не выглядит чем-то обеспокоенным.. Может ты прав.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: В этот уик-энд я получу ответы

В пятницу в Остине Даниил Квят сел за руль Toro Rosso после паузы, длившейся более месяца. Российский гонщик заявил, что ему не пришлось долго привыкать к машине, и в тренировке он сразу приступил к работе с настройками. Кроме того, Даниил подтвердил, что пока не знает, примет ли участие в Гран При Мексики...

Вопрос: Даниил, как быстро вы привыкли к машине?

Даниил Квят: Я не заметил особых изменений, ощущения от машины такие же, как и раньше. Я почти сразу приступил к работе – хватило двух-трех кругов, чтобы найти ориентиры и после этого приступить к работе с настройками, что позитивно.

Хорошая тренировка. Как я сказал, я быстро нашел ориентиры и приступил к стандартной работе во второй тренировке. Программу пришлось немного скорректировать, чтобы уложиться в отведенное время и проехать больше кругов. Все прошло хорошо. Мы старались найти скорость на квалификацию и оказались близки к плотной группе соперников.

Вопрос: У вас есть ощущение, словно вы вернулись за руль после еще одного летнего перерыва?

Даниил Квят: Летний перерыв длится меньше, но я не могу сказать, что мои ощущения от пилотирования как-то изменились за это время. Тренировка прошла хорошо – никаких проблем.

Вопрос: У вас не возникло проблем с тем, чтобы вернуться в привычный график спортивных тренировок?

Даниил Квят: Я не прекращал тренироваться, я отдыхал морально. Не могу сказать, что я тренировался столь же интенсивно как зимой – просто поддерживал физическую форму.

Вопрос: Вы говорили, что хотите услышать разъяснения от Red Bull относительно вашего будущего. Вы уже обсудили этот вопрос?

Даниил Квят: В ближайшие два дня я проведу встречу с Хельмутом Марко, на которой хочу узнать, какая мне отводится роль в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Вопрос: Вы уже знаете, примете ли участие в следующем Гран При?

Даниил Квят: Нет. Как я говорил, в этот уик-энд я проведу встречу, на которой смогу задать вопросы. Возможно, она состоится в субботу, возможно – в другой день. Я бы хотел сказать вам больше, но пока у меня нет информации.

Вопрос: Хельмут Марко хочет дождаться итогов гонки и уже после говорить с вами о будущем?

Даниил Квят: Не думаю. Хельмут знает меня около восьми лет, этот фактор имеет большее значение.

Вопрос: Очевидно, что когда восемь лет назад вы подписывали контракт с Red Bull, ожидания обеих сторон были очень высокими. Сейчас вы испытываете разочарование от того, как с вами обходятся, или у вас остается энтузиазм по поводу сотрудничества с Red Bull?

Даниил Квят: Нельзя сказать, что после подписания контракта мой путь был лёгким. В младших сериях подъемы чередовались со спадами, но я через это прошел, очень хорошо выступил в GP3 и Формуле 3, получив возможность перейти в Формулу 1. Но когда я выступал за Red Bull Racing, сезон для команды получился очень сложным.

Скажем так, пока у меня нет представления о том, какое предложение я могу получить. Думаю, все возможно исправить. Если будет поставлена четкая цель и появится возможность побороться за что-то серьезное в будущем, я буду рад остаться с Red Bull.

Если нет, и моя роль будет сведена к тому, чтобы провести одну гонку, а перспективы на следующий этап окажутся неясными, тогда это мне не так интересно. Мы соберемся и все обсудим. Думаю, у нас состоится дружеский разговор, в ходе которого я получу ответы.


Вопрос: Кто ваш гоночный инженер в этот уик-энд?

Даниил Квят: Марко Матасса.

Вопрос: Вы работали с ним раньше?

Даниил Квят: Да, я провел вместе с ним весь сезон 2014 года, мой первый год в Формуле 1. Мы с ним хорошо знаем друг друга. Сегодня было довольно легко найти общий язык, поскольку мы хорошо понимаем друг друга. И я работаю с теми же механиками, с которыми работал в 2014-м. Я хорошо их всех знаю.

Вопрос: И вы пилотировали бывшую машину Карлоса Сайнса?

Даниил Квят: Да.

Вопрос: Она чем-то отличается от вашей бывшей машины?

Даниил Квят: Если команда говорит, что машины одинаковые, значит они одинаковые.

Вопрос: Red Bull – ваш работодатель, они решали все вопросы, но не было ли у вас ощущения, что вам не хватает личного менеджера, который помогал бы защищать вашу позицию?

Даниил Квят: Понимаете, за кулисами всегда многое происходит, но это не значит, что я просто сижу и жду. Конечно, я думаю о каких-то других вариантах, но пока еще не пришло время говорить об этом.

Как я уже упоминал, у меня долгосрочный контракт с Red Bull, и пока он действует, я буду стараться делать свою работу настолько хорошо, насколько возможно. Может, звучит не очень интересно, но я буду сохранять лояльность до тех пор, пока у нас не состоится продуктивная встреча. Сейчас важнее всего принять решение. Возможности есть всегда, если правильно провести переговоры.

Похоже Даня обдумывает остаться с РБ или нет.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вопрос: И вы пилотировали бывшую машину Карлоса Сайнса?

Даниил Квят: Да.

Вопрос: Она чем-то отличается от вашей бывшей машины?

Даниил Квят: Если команда говорит, что машины одинаковые, значит они одинаковые.

Мне одной эта фраза кажется весьма красноречивой? Прям так и слышу "команда говорит",не "я считаю",а "команда говорит". Однозначно машины разные.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DMpPmjpWkAAb0f0.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вопрос: И вы пилотировали бывшую машину Карлоса Сайнса?

Даниил Квят: Да.

Вопрос: Она чем-то отличается от вашей бывшей машины?

Даниил Квят: Если команда говорит, что машины одинаковые, значит они одинаковые.

Мне одной эта фраза кажется весьма красноречивой? Прям так и слышу "команда говорит",не "я считаю",а "команда говорит". Однозначно машины разные.

Да, сарказм Дани просматривается в некоторых словах.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко пообещал рассказать о будущем Квята после Остина

Гоночный консультант Red Bull и глава молодежной программы австрийской компании заявил, что о решении по поводу дальнейшей судьбы Даниила Квята будет объявлено только после Гран При США.

Даниил Квят вернулся за руль Toro Rosso в Остине, завершив пятницу с 13-м временем в секунде с лишним впереди своего напарника Брендона Хартли. Однако пока непонятно, сможет ли он закончить сезон в составе команды. В Red Bull не делали заявлений относительно состава «младшего» коллектива ни на 2018 год, ни даже на концовку текущего первенства.

Отвечая в эфире SkySports на вопрос о том, есть ли у Квята будущее в Ф1, Хельмут Марко сказал: «Прежде всего, я должен сказать, он хорошо справился с работой на круге с низким уровнем топлива. С высоким Брендон показывал более или менее сравнимую скорость. Давайте посмотрим, что будет после этой гонки. Тогда мы и сможем сказать».

Задачи Toro Rosso станут иными

По словам Марко, Red Bull в настоящий момент стремится изменить философию Toro Rosso. Если раньше ее предназначение состояло исключительно в подготовке пилотов для главного коллектива, то теперь австрийская компания хочет видеть улучшение результатов.

«Феттель пришел оттуда, Риккардо, Макс – они все вышли из Toro Rosso, – отметил Хельмут, рассуждая о том, довольны ли в Red Bull тем, чего удалось добиться младшей команде за прошедшие годы. – Мы можем сказать, что с той работой, которую они должны были сделать, они справились.

Но теперь у нас есть задача поднять команду выше. Чтобы она не вечно оставалась шестой. И я думаю, мы сделали хороший шаг вперед с новым двигателем. Уверен, кто бы ни стал пилотами в следующем году, они справятся со своей работой достаточно хорошо».
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Марко пообещал рассказать о будущем Квята после Остина
Ну, самым логичным для решения столь амбициозных задач будет посадить в кокпит двух совершенно новых пилотов. Необкатанных и неизведанных...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: продуктивная вторая практика, мы начали уик-энд как надо

21 октября 2017, суббота. 02:56

Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят подвёл итоги пятничных тренировок Гран-при США. Россиянин участвовал только во второй практике и опередил Брендона Хартли на 1,2 секунды.

«Думаю, это была продуктивная вторая практика. Мы сумели провести на трассе много времени и начали уик-энд как надо. У нас не было целого дня, чтобы скорректировать баланс и исправить имеющиеся проблемы, так что теперь мы всё изучим вечером и посмотрим, в чём можем добиться прогресса. Мы не слишком далеко от парней перед нами и нацелимся на то, чтобы прибавить и вступить в эту борьбу», — приводит слова Квята пресс-служба «Торо Россо».

Такое ощущение, что Даня в этой фразе еще хотел бы добавить слово "наконец то" :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну, самым логичным для решения столь амбициозных задач будет посадить в кокпит двух совершенно новых пилотов. Необкатанных и неизведанных...

Кстати попалось тут вью Хорнера, данное не далее, как в июле этого года

«У него такой же контракт, как у Карлоса», – сказал Хорнер, а на вопрос о том, воспользовались ли в Red Bull пунктом о продлении в этом соглашении, ответил: «Пока еще нет, но я не вижу при каком сценарии этого не произойдет.

Он в этом году пилотирует достаточно неплохо, так что вероятнее всего мы воспользуемся этим правом в не столь отдаленном будущем».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Ред Булл» не определились с составом «Торо Россо» на сезон-2018
21 октября 2017, суббота. 13:30
Авто 0 12
Автоспортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко рассказал о перспективах Даниила Квята на получение места в «Торо Россо» на сезон-2018.

«Сейчас дефицит гонщиков с суперлицензией. Брендон всегда был быстр, во времена выступлений по программе поддержки молодых гонщиков «Ред Булл» он не выдержал прессинга и совершил много ошибок. У нас всегда был контакт с ним, в том числе через личные спонсорские контракты. Когда нам стало понятно, что нам необходим пилот, мы хотели взять кого-то, с кем уже работали ранее. У Себастьена Буэми есть контракт с «Тойотой», и если бы это не стало проблемой, то стоит помнить, что он выступает ещё и в Формуле-Е. Брендон же был свободен, так что мы выбрали его.

Состав гонщиков в 2018 году? Посмотрим на выступления Квята, Хартли и Гасли и примем окончательное решение», — приводит слова Марко Sportsmole.

Понравился коммент с Чемпа после этой статьи: :ag:

Хош не хош, а в воскресенье надо делать обоих реношников и вечером разговаривать с Хельмутом ультиМАТом...может даже и по чайнику пару раз съездить:)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Понравился коммент с Чемпа после этой статьи: :ag:

Хош не хош, а в воскресенье надо делать обоих реношников и вечером разговаривать с Хельмутом ультиМАТом...может даже и по чайнику пару раз съездить:)

справедливости ради, Квяту нужно финишировать, обойдя, уверенно Хартли и в квале и в гонке, и не сойти по своей вине...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ну почти конкретно сказал, источник чемпионат.ком

Квят: краткосрочные перспективы с «Ред Булл» мне неинтересны
21 октября 2017, суббота. 18:01
Авто 0 38
Пилот «Торо Россо» Даниил Квят рассказал о том, что в ближайший уик-энд рассчитывает узнать о планах «Ред Булл» относительно своей персоны, после чего сможет строить более конкретные планы на будущее.

«В ближайшие два дня я проведу встречу с Хельмутом Марко, на которой хочу узнать, какая мне отводится роль в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Скажем так, пока у меня нет представления о том, какое предложение я могу получить. Думаю, всё возможно исправить. Если будет поставлена чёткая цель и появится возможность побороться за что-то серьёзное в будущем, я буду рад остаться с «Ред Булл».

Если нет и моя роль будет сведена к тому, чтобы провести одну гонку, а перспективы на следующий этап окажутся неясными, тогда это мне не так интересно. Мы соберёмся и всё обсудим. Думаю, у нас состоится дружеский разговор, в ходе которого я получу ответы.

Понимаете, за кулисами всегда многое происходит, но это не значит, что я просто сижу и жду. Конечно, я думаю о каких-то других вариантах, но пока ещё не пришло время говорить об этом.

Как я уже упоминал, у меня долгосрочный контракт с «Ред Булл», и пока он действует, я буду стараться делать свою работу настолько хорошо, насколько возможно. Может, звучит не очень интересно, но я буду сохранять лояльность до тех пор, пока у нас не состоится продуктивная встреча. Сейчас важнее всего принять решение. Возможности есть всегда, если правильно провести переговоры»
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
Записной доброжелатель опять проявился.
Вильнёв — о Квяте: В Формуле-1 нет места слабым

Чемпион мира в Формуле-1 1997 года Жак Вильнёв надеется, что пилот «Торо Россо» Даниил Квят вскоре покинет «Королевские автогонки».
Забыл ссылку прикрутить. https://sport.mail.ru/news/formula1/31400409/
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Записной доброжелатель опять проявился.
Вильнёв — о Квяте: В Формуле-1 нет места слабым

Чемпион мира в Формуле-1 1997 года Жак Вильнёв надеется, что пилот «Торо Россо» Даниил Квят вскоре покинет «Королевские автогонки».
Забыл ссылку прикрутить. https://sport.mail.ru/news/formula1/31400409/

Прям интересно какое дело Вильневу до Квята? "Надеется скоро покинет" и что? Какая Вильнёву разница есть Квят в формуле или нет? Самого Вильнева-то точно там нету.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху