• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ничего, молодой, быстро восстановится
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Твиттер Алексея Попова

Пока все смотрели за новым Е21, мы с @Dany_Kvyat и @PitLaneRapunzel обсуждали ГП3! :) С резолюцией на тирамису! ;-)

BBuhrfhCIAEyl2a.jpg:large
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Даниил Квят: "Моя главная цель - победы"


Российский гонщик Даниил Квят, ставший в 2012-м году вице-чемпионом Формулы Renault 2.0 и победителем Альпийского Кубка и перешедший теперь в серию GP3, дал интервью английскому блогеру Энди Янгу…


Вопрос: Даниил, вы приходите в GP3 после сильного сезона в Формуле Renault 2.0 и Альпийском Кубке. Как вы считаете, опыт, полученный в этих чемпионатах, поможет вам при подготовке к новому сезону?
Даниил Квят: Думаю, опыт, который я приобрёл в Формуле Renault 2.0, мне сильно поможет. Сезон 2012-го года для меня сложился очень неплохо, я боролся за победы, подиумы и титул, приобрёл большой опыт и прибавил уверенности в себе. Всё это я смогу использовать в GP3 в 2013 году.
Вопрос: Вы уже выступали на многих трассах, входящих в календарь GP3, в том числе в Спа и Хунгароринге, где одержали победы. Какие трассы вы больше всего хотите посетить по ходу сезона в GP3?
Даниил Квят: Каждая трасса по своему красива и необычна. Единственный автодром в календаре, на котором я пока не был, - это Абу-Даби, будет интересно там выступить.
Вопрос: Вы входите в молодёжную программу Red Bull, в которой Феттель начинал восхождение на вершину автоспорта. Вы рассчитываете пройти по его стопам и однажды дебютировать в Формуле 1?
Даниил Квят: Конечно, это моя основная цель, я надеюсь однажды туда попасть.
Вопрос: В следующем сезоне планируется провести первую российскую гонку Формулы 1 в Сочи. Очевидно, популярность Формулы 1 в стране растёт?
Даниил Квят: Это точно. Честно говоря, после того, как Виталий Петров дебютировал в Формуле 1, в России серьёзно выросла популярность автоспорта в целом. Сейчас в различных сериях много российских гонщиков, строятся новые трассы, популярность только растёт.
Вопрос: В 2013-м году вы будете выступать в MW Arden – команде, которая принесла титул Митчу Эвансу в прошлом сезоне. Насколько вы уверены, что сможете бороться за победы и даже, может быть, за титул?
Даниил Квят: Моя главная цель, разумеется, победы. Я с нетерпением жду начала работы с командой, и уверен, что у нас будет быстрая и сильная машина в любых условиях. Я участвовал в тестах старой машины GP3 за MW Arden в Португалии после окончания чемпионата, и в каждый из дней мне удавалось занимать первую строчку протоколов. Так что теперь я с нетерпением жду начала сезона с новыми, более мощными машинами.

источник

http://www.racetime.ru/index.php?id=6566
 
Последнее редактирование:

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
Фото шлема Даниила Квята

квят.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Фото и Комментарии :)

ae18e31e6d6811e29e0522000a1fa50c_7.jpg


"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла"

"Русский народный стиль! Надеюсь, оставишь его таким же и в Ф1. P.S. С меня золотая цепочка" (Сергей Афанасьев)

"я думаю Сайнц уже в штаны наложил и сиги припас. Мало ли спросят!"
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
KD_120714_F1%20Show%20Car%20Run%20Moscow_0001.jpg


Сегодня ДР Российского пилота, надежды России на будущее!!! Поздравляем, удачи на трассе и подиумов!!!

:vip_751:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,296
Реакции
8,172
Россиянин Даниил Квят в интервью «РБК Daily» рассказал о выступлениях в 2013-м году в Формуле 3 и GP3, целях на будущее, и о том, за кого болеет в Формуле 1.

Вопрос: В начале мая вы впервые в карьере участвовали в гонке Формулы 3 и сразу завоевали поул-позицию и подиум. Вы вообще легко привыкаете к чему-то новому?
Даниил Квят: Всегда по-разному. Поехать жить в другую страну — это, например, не так просто. А в Хоккенхайме на дебютной для меня гонке Формулы 3 получилось сразу попасть в нужный ритм, и гонка выдалась просто отличная. Кому-то на это потребовалось три года, а мне — 40 минут. Поул-позиция и подиум в Хоккенхайме для меня много значат. Теперь надеюсь продолжить эту череду позитивных событий.

Вопрос: Правда, затем последовало неудачное выступление в GP3…
Даниил Квят: Проблема состояла в том, что мы, откровенно говоря, недостаточно уделили внимания заездам в гоночной конфигурации в предсезонных тестах, что помешало хорошо провести первую гонку сезона. Мы очень сильно отстали и потеряли нашу резину, но теперь мы знаем, как эти покрышки работают.

Вопрос: Совмещать выступления в Формуле 3 и GP3 — непростая задача?
Даниил Квят: Так и есть, очень тяжело выступать в двух разных чемпионатах, тем более когда они настолько отличаются друг от друга. Резина Pirelli в GP3 очень быстро разрушается, в то время как резина Hankook в Формуле 3, напротив, очень жесткая, ей нужно время, чтобы прогреться. На ней можно проехать всю гонку и атаковать, не думая о том, что придется срочно менять резину. Трудно будет совмещать эти две серии и с физической, и с психологической точек зрения. Самое главное — собрать как можно больше опыта.

Вопрос: Машины в Формуле 3 и GP3 совсем разные. Какая вам больше по душе?
Даниил Квят: Они обе очень хорошие. В гонке Формулы 3 болид больше позволяет атаковать — это факт, в GP3 гонки стали более ментальными, где надо много думать и соображать: когда атаковать, когда нет. Так что не могу сказать, какая серия мне нравится больше.

Вопрос: Когда Хельмут Марко объявил вам решение о том, что будете гоняться и в Формуле 3, и в GP3, какие были ощущения?
Даниил Квят: Уже сразу после квалификации в Формуле 3 стало понятно, что скорость есть и есть возможность показывать результат. Так что не могу сказать, что был уж очень сильно удивлен. Просто добавился еще один чемпионат, который может помочь мне прибавить в мастерстве, улучшить свои навыки.

Вопрос: Кстати, Хельмут Марко выигрывал «24 часа Ле-Мана» в 1971 году. А вам бы не хотелось испытать себя на этой легендарной гонке?
Даниил Квят: Гонки на выносливость — это очень интересно, но это немного другие категории автоспорта. Пока я об этом не думал, потому что главное для меня — это мечта попасть в Формулу 1.

Вопрос: Вы вообще самокритичный человек?
Даниил Квят: Если гонка получилась хорошая, то трудно быть самокритичным. Но на самом деле именно когда ты выигрываешь, можно очень многое понять о команде, о себе, поэтому надо уметь сдерживать свои эмоции. Надо уметь порадоваться, но вовремя остановиться. Но и загонять себя в угол тоже нельзя.

Вопрос: Вам прочат будущее в Формуле 1. На вас это не давит?
Даниил Квят: Если поддаваться психологическому давлению, далеко не уйдешь, надо уметь расслабляться. Слишком много думать тоже нельзя. Каждый год надо разделять на гонки и конкретно готовиться к каждой из них. Если что-то не получилось, надо это оставить позади и идти вперед.

Вопрос: Виталий Петров говорил, что из российских гонщиков видит в вас самые сильные перспективы на попадание в Формулу 1…
Даниил Квят: Спасибо Виталию за такие хорошие слова. Тяжело сказать сейчас, находясь в GP3, где я буду через два года. Это будущее, и пока оно еще нигде не записано. Я буду ждать своего часа и правильно пользоваться каждым моментом. Тогда все придет.

Вопрос: За кого в Формуле 1 болеете персонально?
Даниил Квят: С Феттелем и Райкконеном я знаком, но мы общались очень мало. Лучше всего я общаюсь с Риккиардо — мы с ним часто видимся в Милтон-Кейнсе. Не могу сказать, что я смотрю Формулу 1, сжав кулаки. Я наблюдаю, кто как себя ведет в разной ситуации, кто как проходит повороты, как работает задняя ось машины, интересно видеть борьбу на трассе… Кому-то конкретно я не симпатизирую. Естественно, я очень рад, когда побеждает Red Bull.

Вопрос: Даниил, а есть что-то в жизни, что захватывало бы вас так же, как гонки?
Даниил Квят: Даже не знаю. В мире много всего интересного, но гонки на данный момент — это самое главное.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,296
Реакции
8,172
Российский пилот Даниил Квят финишировал на втором месте в первых двух гонках Европейской «Формулы-3» в Шпильберге, сообщает Autosport.

В первой гонке Квят, стартовавший с поула, в самом начале заезда был вынужден обороняться от атак Лукаса Вольфа. Гонщики так увлеклись борьбой между собой, что не заметили рывок Феликса Розенквиста, который сумел опередить соперников и в итоге финишировал первым.

Во второй гонке Квят, также начинавший заезда с первой позиции, не лучшим образом сработал на старте, откатившись на третье место. Вскоре россиянину удалось отыграть одну позицию, но до все того же Розенквиста, занявшего первое место, Квяту вновь не удалось дотянуться.

Третья гонка гоночного уик-энда, в которой Квят вновь будет стартовать с поула, состоится завтра.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,296
Реакции
8,172
Всё та же картина в 3-ей гонке.
Увы, только второй!
Три раза на одни и те же грабли........
Мдя.
Наверно всёж до ф1 ещё далековато.
 

pasha

Member
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
33
квятdaniil-kvyat.jpg
квятBLm_cnKCEAE51ql.jpg

Даниил Квят. Удачи!
 
Последнее редактирование:

pasha

Member
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
33
Обидно, что у самого талантливого российского молодого гонщика нет российских спонсоров! Наш бизнес не понять...
 

pasha

Member
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
33
Red Bull Junior team 2013
квятthe-kids-are-alright.jpgквятblomqvist-is-one-of-six-red-bull-juniors.jpgквятA8OUvOBCIAA-jhi.jpgквятuntitled.jpg
 
Последнее редактирование:

pasha

Member
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
33
Удачных стартов сегодня!
квятBM0nJltCMAAKj1a.jpg
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Наблюдая за соперничеством Дани Квята с Сайнцем младшим у меня давно зародилось подозрение, что это противоположные по предпочтениям пилоты. Ещё больше в этом мнении я укрепился после того, как их стали разводить по разным чемпионатам. Я подозревал, что раз в "трёшке" у Дани дела пошли неплохо, то избыточная поворачиваемость, которой традиционно обладают болиды этой серии, должна ему подходить больше, чем недостаточная. Не знаю, почему (то ли природная лень, то ли просто руки не доходили), но поискать на Ютюбе онборды этих пилотов мне пришло в голову только сейчас.

Квят:

[video=youtube;vFrpgAIByUc]http://www.youtube.com/watch?v=vFrpgAIByUc[/video]

Бинго... :ag: Совершенно явный "избыточный" пилотаж. Видно, что отлавливать скольжения задней оси для Дани ни разу не проблема...
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
...

А если посмотреть онборд Карлоса младшего, то хотя видно и не очень, но ни одной коррекции заноса я так и не заметил:

[video=youtube;Y6rsg1UuBp8]http://www.youtube.com/watch?v=Y6rsg1UuBp8[/video]

То, что эти пилоты соперничают между собой с переменным успехом - означает, что оба по своему сильны, или даже гениальны (тоже мне, открыл Америку :ag:).

Но разные предпочтения так же говорят и о том, что равной борьбы в каждой отдельной гонке ожидать не стоит. При "недостатке" впереди будет Карлос, при "избытке" - Даня.

Думаю, в РБ это понимают, и стараются подобрать каждому такую гоночную серию, в которой они проявят свои таланты наилучшим образом.

P.S. Риккъярдо и Вернь тоже противоположны по предпочтениям. Такова политика?
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
избыточная поворачиваемость, которой традиционно обладают болиды этой серии, должна ему подходить больше, чем избыточная.

где-то тут ошибка :)

Думаю, в РБ это понимают, и стараются подобрать каждому такую гоночную серию, в которой они проявят свои таланты наилучшим образом.

однако, как-то странно видеть, что Сайнсу предоставили день на молодёжных тестах Ф1, а Квяту - нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snob
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху