• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
DSC_4908.JPG

Борьба Д.Квята и Ш. Вандоорна
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
MOSCOW RACEWAY - RACE 2 - EUROCUP FORMULA RENAULT 2.0


1 D. KVYAT KOIRANEN MOTORSPORT1717 Laps17
2 S. VANDOORNE JOSEF KAUFMANN RACING 0.620
3 O. ROWLAND FORTEC MOTORSPORTS 8.799

Лучший круг Д.Квят 1.35.738

Даниил снова вышел в лидеры общего зачета, правда с преимуществом всего в одно очко над Вандорном
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Умница Даня)))

Петров: Надеюсь, через два-три года мы увидим Квята в «Формуле-1»

picture.jpg


Даниил Квят. Фото: За Рулем


14:20 15/07/2012

Пилот «Катерхэма» Виталий Петров считает, что у 18-летнего российского пилота «Мировой серии Рено» Даниила Квята неплохие шансы на то, чтобы пробиться в «Формулу-1». «Что и говорить, выступления Даниила в чемпионате очень впечатляют. Его отличают как высокие результаты, так и уверенное пилотирование. Но выводы по поводу дальнейших перспектив Квята делать рано. Само собой, рано загадывать о "Формуле-1". Определенно, прежде чем попасть туда, он должен перейти в класс 3.5 "Мировой серии". Безусловно, шансы у него есть. И, надеюсь, мы увидим его в "королевских гонках" через два-три года», — приводит слова Петрова Sportbox.
Напомним, что выступающий в «Мировой серии 2.0» Даниил Квят одержал победу в гонке домашнего этапа, прошедшей 14 июля.

http://www.livesport.ru/others/2012/07/15/petrov/
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Вспомним 2010 год...

Д.Квят, Карлос Сайнц-младший, Рикьярдо,Вернь
AyHd198CEAAALPP.jpg
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
AzYSDj5CUAIEIzX.jpg


Роберт Кубица,Даниил Квят и его отец в Барселоне 2009 году
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Ай-ай(( Как неприятно и совсем не кстати всё вышло. Хотя, кстати и не бывает никогда.
Данечке- Удачи (именно с большой быквы!). Он сегодня выиграл гонку, но все равно теперь отстает от Вандорна на 11 очков.
Вотъ... тревожно стало... :ev: Но я верю в Даню. Должна же быть высшая справедливость, у него очень хороший сезон и титул он заслужил, ч.п.:vip_1114:
После очередного этапа Формулы "Рено” 2.0, который состоялся в эти выходные на трассе "Хунгароринг” в Венгрии, лидерство в личном зачёте удерживает Штоффель Вандорн. Второе место занимает российский гонщик Даниил Квят, а на третьем располагается Норман Нато.
Формула "Рено” 2.0. Личный зачёт. Положение после этапа в Венгрии:
1. Штоффель Вандорн — 183
2. Даниил Квят — 172
3. Норман Нато — 95
....
источник
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Россиянин Даниил Квят из команды "Койранен" прокомментировал второе место в первой гонке молодёжной моносерии Еврокубок Формула "Рено" 2.0 во Франции на трассе "Поль-Рикар".

"Я был раздражён гонкой. В тех условиях невозможно обгонять, внутренняя траектория оказалась мокрой. Таранкон неплохо ехал первые круги, потом совершил ошибку, и у нас со Штоффелем появилась возможность обойти, опередить Хавьера. Мы оба смогли его обогнать, но он срезал поворот, получил преимущество и вновь оказался лидером. Кругом позже Таранкон пропустил Штоффеля, но не меня – пришлось застрять за ним. Мой инженер передал: Хавьеру присудили 10 секунд штрафа. Ладно, подумал я, постараюсь просто финишировать в гонке и завоевать очки. Обогнать Таранкона было тяжело. Как вы видели, даже Штоффель не сразу опередил Таранкона, Хавьер его в итоге просто пропустил", — рассказал Даниил в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Александру Стельмаху.

Квят отметил, что, возможно, смог бы побороться с Вандоорном, обогнав Таранкона.

"Думаю, что да. Последние три круга ехал за Таранконом потихоньку и все равно утыкался в него. Думаю, мог бы как минимум удержатся за Штоффелем, подвергнуть его давлению, возможно, он бы ошибся где-нибудь. Возможно, он (Таранкон) думал что Штоффель его обогнал, а я – нет. На самом деле я уже был на внутренней траектории, уже проехал мимо него, но Хавьер решил срезать поворот. Я, конечно, понимаю, там не было места для двух болидов, но в таком случае лучше пропустить и закончить гонку третьим, чем десятым или где он там в итоге оказался. Сейчас уже ситуацию не изменишь. Результат есть результат, и я бы не сказал, что это плохо. 18 очков – небольшой разрыв, еще многое может произойти", — отметил россиянин.
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Сама серьезность
399606_490923364264835_827190380_n.jpg


Только вот заметила. Почему то Даня не "Daniil", а "Daniel" :blush2:

598716_490923900931448_859971532_n.jpg
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Квят выиграл вторую гонку ALPS в Муджелло и упрочил лидерство в общем зачёте
Российский гонщик Даниил Квят выиграл вторую гонку Альпийской Формулы "Рено" 2.0 в Муджелло, благодаря чему упрочил своё лидерство в общем зачёте. Вторым финишировал его главный конкурент в борьбе за чемпионский титул Норман Нато, третьим стал Пол-Луп Шатин.

ALPS. Сезон-2012. Общий зачёт после шести этапов из семи:

1. Даниил Квят – 201 очко
2. Норман Нато – 188
3. Пол-Луп Шатин – 157

http://www.racetime.ru/index.php?id=4299
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Очень жалко, что так получилось....Ведь титул Даня упустил не по своей вине. Эх...
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
В Барселоне в рамках Мировой серии Рено завершился сезон Еврокубка "Формулы 2.0", в котором выступал самый многообещающий на сегодня российский гонщик Даниил Квят. Наш пилот до последнего претендовал на победу в общем зачете, но, в итоге, стал вторым.

У себя на родине18-летний Квят пока не так известен, как, например, первый россиянин в "Формуле-1" Виталий Петров. Впрочем, нет практически никаких сомнений, что это дело времени.
Карьера Даниила в своих основных чертах напоминает путь, которым прошел двукратный чемпион мира "Ф-1" Себастьян Феттель. Как и немец, Квят довольно рано заявил о себе в картинге, чем привлек внимание "конюшни" "Ред Булл Джуниор", с которой и подписал трехлетний контракт. Насколько это судьбоносно судите сами: в прошлом году по программе "Ред Булл Джуниор" сразу двое гонщиков шагнули в "Королевские гонки". Да что там говорить, тот же Феттель пробился в "большие призы" не без участия редбулловской "молодежки".
Суть программы, если вкратце, такова: подшефным молодым пилотам подбирают гоночные серии, команды и наставников. Квята определили в "Формулу 2.0 Рено". Даня заявил о себе уже в первый год своего выступления, став третьим в общем зачете. В нынешнем сезоне россиянин выглядел еще успешнее, выиграв из 12 гонок семь. Для сравнения, у его главного конкурента, бельгийца Штоффеля Вандорна, таковых было лишь четыре. Зато Вандорн все гонки доехал до конца, в отличие от Квята, имевшего в пассиве два схода. Судьба титула должна была решиться на барселонском автодроме "Каталунья".
Уикенд Мировой серии Рено, пожалуй, лучшая возможность познакомиться вживую с действующей трассой "Формулы-1". Билет на "королевские гонки" стоит приличных денег, в то время как на мероприятия мировой серии квитки можно приобрести бесплатно. Да и порядки здесь, не в пример "Ф-1", очень демократичные. Желающие могут прогуляться даже по пит-лэйн, не говоря уже о свободном доступе к паддокам. А главное, повсюду царит мальчишеская атмосфера, даром что "Формула 2.0" молодежная.
Автодром "Каталунья", отстроенный в 1991 году, кажется более ветхим, чем есть на самом деле. Быть может оттого, что использовали его на полную катушку. За 20 лет своего существования трасса успела обзавестись гонками, вошедшими в историю: здесь со сломанной коробкой передач побеждал Михаэль Шумахер, а Фернандо Алонсо стал первым испанцем, выигравшим домашний этап "Ф-1".

Квяту вписать свое имя в летопись "Каталуньи" пока еще только предстоит. Паддок команды "Койранен Брос, за которую последние два сезона выступал Даниил, легко можно было узнать по двум бритоголовым крепышам, собственно, братьям Койранен, которые предпочитают лично следить за своим детищем.

- Мы провели с Дэнни два прекрасных года, - охотно говорит о российском гонщике один из братьев Яри. - Конечно, он многому научился в нашей команде, так же, как и мы у него. Не сомневаюсь, в следующем сезоне Квят будет выступать классом выше. В перспективе - это сильнейший гонщик из вашей страны.

Каждый уикенд в рамках "Ф 2.0" проводятся две гонки, по одной в каждый день. Под заезд отводится 25 минут независимо от того, что происходит на трассе. Это правило стало в первой гонке роковым для Квята, которому нужно было побеждать как можно убедительнее. Из-за аварии почти половину времени болиды ездили за машиной безопасности. На обгоны у Даниила не осталось времени, и финишировал он лишь третьим вслед за Вандорном.

События второго дня были куда более драматичными. Для победы Квяту требовалось прийти к финишу первым, при том, что бельгийский конкурент не должен был подняться выше пятого места. Поначалу все благоволило россиянину. Вандорн квалифицировался лишь 16-м, а на втором круге и вовсе сошел с трассы. Увы, попасть даже в тройку Даниилу помешал неверный выбор резины.

- Наверно, я сегодня самый несчастный человек на свете, - сокрушался после заезда Яри Койранен. - Обычно, мы принимаем все решения совместно, но в этот раз Квят не при чем. То была наша ошибка, и мне очень жаль Дэнни.
В итоге, россиянин финишировал лишь восьмым, потеряв все шансы на титул. Подсластила пилюлю Квяту победа в чуть менее престижной альпийской "Ф-2.0", заключительный этап которой совпал с завершением Еврокубка. К слову, за два дня Даниил провел целых четыре гонки.

- Мы совершили неправильный выбор, - не стал отделять себя от команды Квят после того, как все закончилось. - Были практически уверены, что пойдет дождь, поэтому выбрали соответствующую резину. Представляю, что чувствовал Вандорн, когда сошел с трассы. А потом на его месте оказался я. Но это гонки. Что не получилось сегодня, получится в следующий раз. В любом случае, год удался.

Вряд ли у боссов "Ред Булл" есть возражения насчет последнего. В ближайшее время они примут решение о будущем Квята: наверняка, без внимания не останется тот факт, что когда все было в руках Даниила, он не подводил.
Источник http://www.rg.ru/2012/10/22/kvjat-site.html
 

plaskart

Well-known member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
27
я Квята нет нигде :( зато всплыл Сайнс
Сироткин еде за 2 команды, дамс и ISR

Квят скорей всего пойдет в британскую ф3, если из программы РБ не исключат.Сайнс никуд не пропадал, он был в британской ф3.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Квят скорей всего пойдет в британскую ф3, если из программы РБ не исключат.Сайнс никуд не пропадал, он был в британской ф3.

Да за что Даню исключать? Команда сфейлила, и сами это признали
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Так он его и брал, за три минуты+1 круг до окончания гонки
Хотя, признаюсь честно, ситуация меня все равно тревожит. Не успокоюсь пока Марко ответ не даст общественности. Ждём...месячишко, а может и больше :vip_379:
Перенес по месту (Ваш - fan:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху