• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Квят: мне понадобилось несколько кругов, чтобы найти свой ритм
Российский гонщик Даниил Квят прокомментировал свою победу во второй гонке первого этапа Еврокубка Формулы "Рено" 2.0 в Арагоне.

"Я достаточно быстро обогнал Оскара, но мне понадобилось несколько кругов, чтобы найти свой ритм. В прошлом нам не удавалось выступать на этой трассе достаточно хорошо, но на этот раз мы выиграли две гонки, это просто превосходно. Следующий этап пройдёт на "Спа-Франкоршампс". Я люблю эту трассу, а "Койранен" знает её как свои пять пальцев", — цитирует Квята пресс-служба чемпионата
GEPA_full_4496_GEPA-05051298028.jpg 1682926_n_vir1.jpg
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Счастливое для Дани небо Арагона
7570997.jpg

qDyxc.jpg
KafK7.jpg
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
WSR 2012 - Eurocup FR 2.0 - Motorland Aragon - 2-я гонка (6.05.12) (самое интересное)
Интервью Даниила в конце гонки с 1.56

[video=youtube;SWME7n82Jlk]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SWME7n82Jlk[/video]
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Еврокубк Формулы "Рено" 2.0 в Арагоне (4-6 мая 2012)

 
Последнее редактирование:

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Квят стартует на втором этапе Формулы "Рено" 2.0 ALPS
Молодой российский гонщик Даниил Квят, выступающий в европейской серии Формула "Рено" 2.0, примет участие во втором этапе национального первенства Формулы "Рено" 2.0 ALPS.
Выигравший обе гонки первенства на первом этапе в итальянской Монце, Квят возглавил личный зачёт серии и будет бороться за защиту своей позиции на второй гонке во французском По, где заезды пройдут по знаменитой уличной трассе, сообщает официальный пресс-релиз серии.
источник
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Квят стал седьмым в первой гонке Гран-при По

Молодой российский гонщик Даниил Квят, выступающий в европейской серии Формула "Рено" 2.0, принял участие во втором этапе национального первенства Формулы "Рено" 2.0 ALPS. В первой гонке на легендарной уличной трассе во французском По Квят (Koiranen Motorsport) стал седьмым. Выиграл Гран-при По Норман Нато (RC Formula), вторым стал Пол-Луп Шатин (Tech 1 Racing), третье время у Фелипе Фрага (Tech 1 Racing).

Роман Мавланов (Tech 1 Racing) финишировал 22-м, Константин Терещенко (Interwetten.com Racing) стал 28-м.

Формула "Рено" 2.0 ALPS. Гран-при По. Первая гонка

1. Норман Нато (RC Formula)
2. Пол-Луп Шатин (Tech 1 Racing) +2.323
3. Фелипе Фрага (Tech 1 Racing) +2.650
4. Маттье Воксивьер (Tech 1 Racing) +3.610
5. Патрик Куяла (Koiranen Motorsport) +7.729
6. Меллвил Макки (Interwetten.com Racing) +9.402
7. Даниил Квят (Koiranen Motorsport) +10.865
8. Штефан Вокербауэр (Koiranen Motorsport) +11.235
9. Лео Руссел (Arta Engineering) +12.356
10. Орельен Панис (RC Formula) +13.375

22. Роман Мавланов (Tech 1 Racing) +3 круга
...
28. Константин Терещенко (Interwetten.com Racing) +18 кругов.

Источник - тут
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Российский гонщик Даниил Квят прокомментировал вторую гонку Альпийской Формулы "Рено" 2.0 в Имоле, в которой он не смог финишировать после аварии с Пол-Лупом Шатеном.

"Я был быстрейшим на трассе, и уже вышел на вторую позицию, когда Шатен выбил меня в первом повороте. Очень жаль, я потерял важные для чемпионата очки… Я не думаю, что сделал что-либо неправильно. Это гонки, я оставлю этот уик-энд позади, так как уже на следующей неделе меня ждут гонки в Спа, которых я жду с нетерпением", — цитирует Квята официальный сайт молодёжной программы "Ред Булл".
 
Последнее редактирование модератором:

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Квят остался на третьей строчке турнирной таблицы Альпийской Формулы "Рено" 2.0

Российский гонщик Даниил Квят остался на третьем месте в общем зачёте Альпийской Формулы "Рено" 2.0 после третьего этапа в Имоле. Квят финишировал седьмым в первой гонке, а во второй сошёл в результате аварии – француз Пол-Луп Шатен выбил его в первом повороте в борьбе за вторую позицию.

Победу в обеих гонках в Имоле одержал Норман Нато, который благодаря этому укрепил своё лидерство в турнирной таблице.

Следующий этап чемпионата пройдёт 23-24 июня в бельгийском Спа.

Альпийская Формула "Рено" 2.0. Общий зачёт после трёх этапов из семи

1. Норман Нато – 123 очка.
2. Пол-Луп Шатен – 94.
3. Даниил Квят – 71.
4. Уильям Вермонт – 63.
5. Эстебан Окон – 32.
6. Матьё Ваксивьер – 27.
7. Мелвиль Маки – 26.
8. Гильерме Силва – 26.
9. Симоне Яквинта – 26.
10. Оскар Тунхо – 22.

16. Роман Мавланов – 8.



Источник: "Чемпионат.com"
 
Последнее редактирование модератором:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Хилл: я слежу за карьерой Квята и верю, что у него всё получится

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл рассказал, что следит за выступлениями молодого российского гонщика Даниила Квята, в сезоне-2012 выступающего в Формуле "Рено" 2.0.

"Да, он очень приятный парень. Они гонялись с моим сыном (Джошуа Хиллом). Дани всегда дружелюбен, общителен. Как пилот смел, на него всегда можно положиться. Так что… я слежу за его карьерой. У него абсолютно точно есть талант. Большой талант. Я верю, что всё получится.

Джошуа? Мне кажется, они скоро опять будут гоняться друг против друга в Спа. Их карьеры часто пересекались. Так как британский чемпионат Формулы "Рено" 2.0 закрыт, Джош будет больше выступать в Североевропейском первенстве. Он тоже неплох, может выигрывать гонки – мне кажется, Джош очень конкурентоспособный пилот", — цитирует Хилла российское издание Motor.
Источник
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Квят: первая гонка в Спа получилась очень хорошей с учётом стартовой позиции

Лидер общего зачёта Еврокубка Формулы "Рено" 2.0 россиянин Даниил Квят прокомментировал первую гонку на бельгийском автодроме "Спа-Франкоршам", которую он завершил на четвёртой позиции.

"Четвёртое место при старте с 10-й позиции, плюс лучший круг! Очень хорошая гонка с учётом стартовой позиции. В чемпионате имеет значение каждое очко", — написал Квят в своём микро-блоге.

После первой гонки в Спа россиянин сохранил лидерство в общем зачёте. Следующая гонка состоится в Бельгии в воскресенье, 3 июня.
Квят: первая гонка в Спа получилась очень хорошей с учётом стартовой позиции
Лидер общего зачёта Еврокубка Формулы "Рено" 2.0 россиянин Даниил Квят прокомментировал первую гонку на бельгийском автодроме "Спа-Франкоршам", которую он завершил на четвёртой позиции.

"Четвёртое место при старте с 10-й позиции, плюс лучший круг! Очень хорошая гонка с учётом стартовой позиции. В чемпионате имеет значение каждое очко", — написал Квят в своём микро-блоге.

После первой гонки в Спа россиянин сохранил лидерство в общем зачёте. Следующая гонка состоится в Бельгии в воскресенье, 3 июня.
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Даниил Квят выиграл вторую гонку Формулы "Рено" 2.0 в Спа

16:48
Источник: "Чемпионат.com"
Российский гонщик Koiranen Motorsport в Формуле "Рено" 2.0 Даниил Квят выиграл вторую гонку уик-энда в Спа. Вторым финишировал Джейк Деннис (Fortec Motorsports), третьим стал Штоффель Вандоорн (Josef Kaufmann Racing). Роман Мавланов (Tech 1 Racing) стал 28-м.

Формулы "Рено" 2.0. Спа. Вторая гонка:

1. Даниил Квят (Koiranen Motorsport) - 6 кругов
2. Джейк Деннис (Fortec Motorsports) +2.583
3. Штоффель Вандоорн (Josef Kaufmann Racing) +4.077
4. Оливер Роуланд (Fortec Motorsports) +5.252
5. Пол-Луп Шатин (Tech 1 Racing) +9.914
6. Мики Векстрём (KTR) +11.611
7. Джош Хилл (Fortec Motorsports) +12.786
8. Игназио Д`Агоста (KTR) +17.479
9. Гильерме Сильва (Interwetten.com Racing) +18.561
10. Кристоф фон Грюниген (EPIC Racing) +20.680

28. Роман Мавланов (Tech 1 Racing) +57.075.



Квят упрочил лидерство в общем зачёте Еврокубка Формулы "Рено" 2.0

17:18
Источник: "Чемпионат.com"
Российский гонщик Даниил Квят, выигравший вторую гонку Еврокубка Формулы "Рено" 2.0 в бельгийском Спа, упрочил лидерство в общем зачёте. После двух этапов Квят, который выиграл три гонки из четырёх, опережает ближайшего преследователя на 27 очков, в то время как после первого этапа отрыв россиянина составлял 17 очков.

Еврокубок Формулы "Рено" 2.0. Общий зачёт после двух этапов из семи:

1. Даниил Квят - 87 очков.
2. Штоффель Вандорн - 60.
3. Норман Нато - 52.
4. Пол-Луп Шатн - 29.
5. Оливер Роуланд - 24.
6. Пьерр Гасли - 21.
7. Джейк Деннис - 19.
8. Оскар Тунхо - 18.
9. Ник де Врис - 18.
10. Мики Векстрём - 12.
http://m.championat.com
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Квят: в воскресенье стояла задача-максимум, я её выполнил

17:25
Источник: "Чемпионат.com"

Российский гонщик Даниил Квят, который упрочил лидерство в общем зачёте Еврокубка Формулы "Рено" 2.0, рассказал, что остался доволен прошедшим бельгийским этапом.

"Очень хороший уик-энд. Мы заработали очень важные очки, и я хоть ненамного, но увеличил отрыв от соперников. Вчера гонка получилась очень хорошей с учётом стартовой позиции, ведь квалификация получилась неудачной - немного мои ошибки сказались, немного не повезло. Гонка была классной, удалось заработать очки, став четвёртым. Сегодня же стояла задача-максимум, это было ясно. Я её выполнил. Третья победа в чемпионате, четвёртый быстрейший круг из четырёх. Надо дальше работать в таком направлении.

Старт сегодня был классный - один из лучших стартов в моей жизни. Был очень опасный момент, когда Пиццитола задел меня в "О руж". Меня чуть не развернуло, но я смог проконтролировать занос задней оси и удержать машину. После красного флага я понимал, что важен будет рестарт, чтобы не дать себя обогнать. Я понимал, что если удержу первое место, то дальше смогу уйти в отрыв.

Для меня видимость была нормальной, но, думаю, для ребят сзади она была очень плохой. Даже я не мог разглядеть, что там происходило сзади! Брызги были очень сильными", - передаёт слова Квята корреспондент "Чемпионат.com" Евгений Кустов.

http://m.championat.com
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Риккиардо: Квят идёт по моему пути.

Интервью пилота «Торо Россо» Даниэля Риккиардо о Гран-при Канады и WSR

Даниэль Риккиардо, посетивший этап Мировой серии "Рено" в Спа, поделился своими впечатлениями от Формулы-Рено и рассказал, что "Торо Россо" готовит обновления к Гран-при Канады.

danijel-rikkiardo_13390648071580816401q.jpg


Фото: Getty Images
Автор:Евгений Кустов

Во время этапов Мировой серии "Рено" организаторы традиционно проводят демонстрационные заезды с участием одной из команд Формулы-1. В случае со Спа в гости к WSR приехали "Ред Булл" и Даниэль Риккиардо. Зрителей австралиец порадовал эффектным пилотажем, а журналистов – достаточно протяжённой пресс-конференцией, самые интересные фрагменты который мы представляем ниже.
Я могу отметить Даню Квята из Формулы-Рено 2.0. Думаю, это очень хороший пилот, и он идёт по тому же пути, который прошёл я. Если он продолжит в том же духе, то может многого добиться.

полный текст : http://www.championat.com/auto/article-126010-rikkiardo-kvjat-idjot-po-moemu-puti.html
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
интересно, куда Даниил (при поддержке РедБулла) метит дальше?следующий (последний перед Ф1) этап - GP2 или WSR 3.5 есть, конечно, ещё, типа, официальная "ступенька" - Ф2, но как-то её пилоты не жалуют.

думаю, всё же WSR 3.5. вот и Риккьярдо говорит, что Квят по его пути идёт. у них и имена одинаковые :)
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
В мастерской Koiranen Motorsport сегодня! Готовимся к Альпам в Спа на этой неделе :)
3mvnv.jpg
от @ Dany_Kvyat
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Квят стал четвёртым по итогам квалификации альпийской Формулы "Рено" в Спа

В пятницу, 22 июня, в бельгийском Спа состоялась квалификация четвёртого этапа альпийской серии Формулы "Рено" 2.0. Поул завоевал лидер чемпионата Норман Нато. Российский гонщик Даниил Квят стал четвёртым, а Роман Мавланов - девятым.

Альпийская Формула "Рено". Спа. Квалификация:

1. Норман Нато (RC Formula) - 2:18.959.
2. Пол-Луп Шатен (Tech1 Racing) - 2:19.203.
3. Оскар Тунхо (Tech1 Racing) - 2:19.208.
4. Даниил Квят (Koiranen Motorsport) - 2:19.517.
5. Гильерме Силва (Interwetten.com) - 2:19.556.
6. Штефан Ваккербауэр (Koiranen Motorsport) - 2:19.719.
7. Патрик Куйяла (Koiranen Motorsport) - 2:19.828.
8. Фелипе Франа (Tech1 Racing) - 2:19.916.
9. Роман Мавланов (Tech1 Racing) - 2:20.094.
10. Эстебан Окон (Koiranen Motorsport) - 2:20.472.

http://racetime.ru/index.php?id=1819
 
Последнее редактирование модератором:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

Квят выиграл первую гонку Formula Renault 2.0 ALPS в Спа


22:49
Российский гонщик Даниил Квят (Koiranen Motorsport) выиграл первую гонку Formula Renault 2.0 ALPS в Спа. Вторым стал Пол-Луп Шатин (Tech1 Racing), третьим - Гильерме Сильва (Interwetten.com).

Formula Renault 2.0 ALPS. Спа. Первая гонка

1. Даниил Квят (Koiranen Motorsport) - 12 кругов
2. Пол-Луп Шатин (Tech1 Racing) +3.882
3. Гильерме Сильва (Interwetten.com) +4.645
4. Оскар Туньо (Tech1 Racing) +6.833
5. Патрик Куяла (Koiranen Motorsport) +19.863.
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
У Даниила Квята - 10 позиция во второй гонке альпийской формулы "Рено"(ALPS) в Спа.

"Нато просто фокусировался на мне в первом повороте и, вероятно, забыл отпустить педаль тормоза. В результате у меня было сломано переднее антикрыло, и, конечно, на протяжении всей гонки машина была неуправляемой. Мне пришлось серьёзно потрудиться ради этого одного очка. Но теперь это история, я сосредоточусь на следующем этапе Еврокубка на "Нюрбургринге", где хочу упрочить своё лидерство".
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Даня на своих плечах практически в одиночку тащит Koiranen в соревновани команд: из 97 командных очков 87 на счету Квята!
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
604865124.jpg

Пилот команды "Койранен" Даниил Квят сегодня положил начало победам российских гонщиков на трассе автодрома Moscow Raceway.
Победу Квят одержал в рамках этапа Мировой серии "Рено" (WSR) в зачете 2,0 литра. Второе место занял Стоффель Вандорне ("Йозеф Кауфманн"), третье - Оливер Роуланд ("Фортек").
"...Испытываешь особенные. удивительные чувства, выиграв первую домашнюю гонку"...( из твиттера )

Молодец Даниил, открыл счет личным победам на первом российском этапе. Зачет !!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху