• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хейкки Ковалайнен

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
На ровном месте пиарят Кову, не способного даже бороться, по нормальному, на трассе со своим напарником.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
На ровном месте пиарят Кову, не способного даже бороться, по нормальному, на трассе со своим напарником.
У Ковы цель другая. В квале внимание на пилотах более сосредоточено, их одновременно меньше на трассе. В гонках оно более "размазано", что ли. Вот Кова и надеется, что несколько попаданий в Q2 на слабой машине создаст ему славу "умельца настроить болид и проехать быстро на медленном".:)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У Ковы цель другая. В квале внимание на пилотах более сосредоточено, их одновременно меньше на трассе. В гонках оно более "размазано", что ли. Вот Кова и надеется, что несколько попаданий в Q2 на слабой машине создаст ему славу "умельца настроить болид и проехать быстро на медленном".:)
Ну что ж, посмотрим как сработает его тактика. :)
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Ну что ж, посмотрим как сработает его тактика. :)
Думаю, что никак она пока не сработает, хоть и пиарится он по максимуму сейчас. Ну, если только кому-то очень очень нужен пилот одного круга. А кому ?
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Эх, гадать так гадать!))) При всей любви Фернандеса к Хейкки очень сомневаюсь, что в нынешней ситуации Тони будет выбрасывать деньги на ветер. Иными словами зачем ему платить несколько лямов пилоту, если тот же результат можно получить наоборот, получив те же деньги? Подзабыл, но по моему Берни обещал субсидировать новые команды в течении трёх лет, которые в этом году истекают. Да, новые команды нуждались в опытных пилотах и вполне вероятно, что часть этой помощи предназначалась конкретно на зарплату гонщикам, но если помощь иссякла, то финансовый вопрос теперь ещё более актуален. Впрочем учитывая явно большие и заметные инвестиции Тони, связанные с переездом и значительным расширением базы, финансовый вопрос и без этого стоит очень остро. Вообщем по логике вещей Тони очень выгодно оставить Виталия с его спонсорами (хочется надеяться, что с ними будет всё в порядке), чем платить Хейкки. Более того, имея Виталия, вполне можно взять второго пилота с большими деньгами, так как максимально возможное место в КК Виталий без сомнения обеспечит. Конечно можно было бы говорить о том, что Хейкки хороший настройщик, доводчик болида, но абсолютно ясно, что Виталий в этом аспекте, скажем мягко, не уступает фину. Это бросилось в глаза сразу, ещё в самом начале сезона, когда Виталий на абсолютно не знакомом болиде, в который его с трудом впихнули, практически без сиденья стал стабильно опережать Хейкки в гонках. Кстати Хейкки дествительно очень опытный пилот и вполне мог сразу понять, что тягаться с Виталием в гонках очень сложно, и сделав этот вывод, вполне мог сознательно сделать ставку на убедительную победу в квалах...
Но вернёмся к первоначальному вопросу, то есть любви Тони)) Предположим, что всё так и есть, Тони хочет оставить Виталия и взять второго пилота с деньгами, но возникает вопрос, что делать с Хейкки? Заканчивать карьеру ему явно рано, он не Ярно, у которого и так есть чем заняться (Игорь, прости...), выкидывать на улицу, мягко говоря, не спортивно, да и ведь очевидно не заслужил. Самое оптимальное, чтобы Хейкки пристроился сам, но вот ведь не задача, тесно сейчас в формуле, очень тесно. Старики, хоть и заслуженные, уходить не хотят, а тут ещё и молодняк с хорошей финансовой поддержкой рвётся в бой и явно не без успехов. Вообщем без помощи Тони перейти не так то и просто, а помощь Тони может выражаться в аккуратной попытке оттенить, насколько Хейкки быстрый пилот. На чьём фоне? То то и оно, кроме Виталия сравнивать то и не с кем. А что вытворяет Виталий?? Его громят в квале, правда какая то кис-кис в самый не подходящий момент заела и его выпустили конкретно в трафик (кстати интересный вопрос, поменяли переднее крыло, так ведь похоже на старое, сомнительно, что ещё одно новое в запасе было), а Виталий в гонке, несмотря на питстоповые попытки команды вывести Хейкки вперёд, привозит напарнику практически круг...Опять же кстати и опять же про крыло, а не за старым ли носом, который возможно оказался у Виталия, поехал в боксы обиженный Хейкки, чтобы понять, что у него с резиной??
Вообщем сложно пилота выдать замуж, приходится изощряться)))
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
olex , согласна. Действительно, приходится изощряться.
К тому же, схема "навешивания лапши" на уши формульным спецам в Германии явно не сработала. Интересно, что придумают дальше?
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
«Для меня не так важно, на какой позиции я финиширую: важнее, когда люди понимают, что я могу показывать результаты, более высокие, чем 16-е или 17-е места».
http://racetime.ru/index.php?id=2618 Сижу и думаю. Выходит Кова сознательно сливает гонки? Тогда с какой стати ему платят деньги, а не гонят поганой метлой?
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
http://racetime.ru/index.php?id=2618 Сижу и думаю. Выходит Кова сознательно сливает гонки? Тогда с какой стати ему платят деньги, а не гонят поганой метлой?
Видимо, руководствуются старой пословицей "Уговор дороже денег". :dn:
Только надолго ли хватит терпения?
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
http://racetime.ru/index.php?id=2618 Сижу и думаю. Выходит Кова сознательно сливает гонки? Тогда с какой стати ему платят деньги, а не гонят поганой метлой?
Ну, это уже перегиб. Он ведь явно говорит о том, что на более быстрой машине способен занимать более высокие места.
Но, если это шутка, то поставь смайлик.:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[video=youtube;fj64Lq6Bemw]http://www.youtube.com/watch?v=fj64Lq6Bemw&feature=player_embedded#![/video]

О чем тут Хейкки вещает?
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Из твита Василий Петухов @ VascodeYola

@ H_Kovalainen играет в гольф с @ tonyfernandes . @ vitalypetrovrus играет в футбол @ John_Iley . Чья ставка сыграет в итоге ...??
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Ковалайнен: «Я сразу понял, что что-то не так»

Пилот «Лотуса» Хейкки Ковалайнен первым заметил, что Михаэль Шумахер занял не свою позицию на стартовой решётке Гран-при Венгрии. В интервью Auto Motor und Sport финн прокомментировал ситуацию…
- Вы сразу поняли, что произошла ошибка?

- Да, я сразу понял, что Михаэль стоял не на своей позиции, и Виталий оказался впереди меня. Тогда я сразу обратил на это внимание команды.

- Он стоял на вашей позиции?

- Да, это было моё законное место! (улыбается).

- О чем вы на тот момент подумали?

- Я сразу подумал, что старт откладывается, потому что некоторые машины расположились неправильно. Я сказал об этом по Тим-радио своей команде, и надеялся, что Чарли (Уайтинг), возможно услышит эти переговоры. Он действительно довольно быстро обнаружил ошибку. Поэтому я не особенно волновался, так как ещё до старта гонки заметил, что всё идёт не так, как надо.

- А вы знали, что по правилам вам придётся поехать на новый прогревочный круг?

- Да, я знаком с правилами, и был готов к этому. Поэтому когда зажёгся жёлтый свет светофора, я понял, что нам предстоит проехать ещё один круг.
http://racetime.ru/index.php?id=2787
Полный караул!)) Я то, не особо вникая, думал, что Шуми просто не так встал на своём месте, плохо конечно, но что делать, бывает. Но встать не на своё место, с таким стажем... Такое впечатление по последним гонкам, что мысли Шуми уже чем то другим заняты...
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
ну некоторые помоложе . заезжали не на свой пит :driver:
так что, сомневаюсь...со всяким может быть ...
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
ну некоторые помоложе . заезжали не на свой пит :driver:
так что, сомневаюсь...со всяким может быть ...
Ну Кнопка то ладно, он прозрачный намёк РБ делал, а Шуми то что, в Катер на Хейккино место нацелился что ли?)) Хорошо хоть, что не на Виталия))
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
лучше б на Виталино...намек в приемствености...типо я тебе место скоро уступлю, а сам на рыбалку :ag: пора брат, пора...fan:
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
AzeFWpCCQAAKcQZ.jpg
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[video=youtube;Cz3R5wdDs8U]http://www.youtube.com/watch?v=Cz3R5wdDs8U[/video]

Старенькое видео, плохого качества.. но позволяет оценить музыкальность Хэйкки и его пристрастия..
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Я бы без проблем вернулся, это отличная команда. Я всё ещё контактирую с большим количеством людей из "Макларена”. У меня очень хорошие отношения с Мартином Уитмаршем.
В то время, когда я выступал за них, просто кое-что не складывалось, но на это были причины. С тех пор многое изменилось”
http://www.championat.com/auto/news...-predlozhenij-o-vozvrashhenii-v-maklaren.html
Он мне известную героиню Елены Воробей напоминает. "Ну возьмите меня...":ag:
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ага,или Матроскина из Простоквашино-"а я еще и на машинке строчить могу,и крестиком вышивать":ag:
 
Сверху