• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хейкки Ковалайнен

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
Судя по текущей форме Лотуса, Виталику в прошлом году это удалось.
Вот!!Это один из творцов нынешней формы Лотуса. Нам этоого не скажут, но не стоит в этом сомневаться.
Два топ-пилота все никак до победы не доедут на машине, бывшей быстрой на всех прошедших этапах. В отличии от других конюшен. Но, это лирика
Уверен, одним из главных творцов завтрашнего Катера будет Виталий.
Зы Мы должны не только злорадствовать )), но и просто радоваться, что Рома - чудо в перьях. Не чуди он так, то Б пел бы песни, что только вмешательство Ромы на практиках помогло "настроить" болид на весь следующий 2012 сезон.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Что-то уж очень все категорично как то у вас получается)

Ну почему...

Я не вижу, ...

... Я бы сказал ...

... не такая значительная.

...
... я у него не вижу ...

... это можно оставить на моей совести.

Кто ...? ... Смогут ли ... - вопрос. ...- вообще непонятен расклад.

... не сильно хуже, ... пока не может, но с некоторым опытом .... ИМХО, ...

В общем, не так бы я ...

:bk:
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Вот!!Это один из творцов нынешней формы Лотуса. Нам этоого не скажут, но не стоит в этом сомневаться.
Два топ-пилота все никак до победы не доедут на машине, бывшей быстрой на всех прошедших этапах. В отличии от других конюшен. Но, это лирика
Уверен, одним из главных творцов завтрашнего Катера будет Виталий.
Зы Мы должны не только злорадствовать )), но и просто радоваться, что Рома - чудо в перьях. Не чуди он так, то Б пел бы песни, что только вмешательство Ромы на практиках помогло "настроить" болид на весь следующий 2012 сезон.
Рома - хороший пилот.
Что касается Хейкки, то лучше пусть уйдет в Заубер - мы посмотрим и уровень Хейкки на фоне другого пилота, и уровень Виталия :) Хотя, если у Вита будет Гидо в напарниках или еще кто-то из новичков, тогда будет плохо. Хочу Кобаяши, Сенну или кого-то в этом роде)
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
Рома - хороший пилот.
Что касается Хейкки, то лучше пусть уйдет в Заубер - мы посмотрим и уровень Хейкки на фоне другого пилота, и уровень Виталия :) Хотя, если у Вита будет Гидо в напарниках или еще кто-то из новичков, тогда будет плохо. Хочу Кобаяши, Сенну или кого-то в этом роде)
Шутка?:ad:

Ну , если Рома хороший пилот ( а у меня тут много вопросов), то что там тогда смотреть на счет Хейке и Виталия? И тот и другой выиграли бы по несколько гонок каждый. А Лотус был бы лидером кубка. Не шутка.
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Света, ну вы так категоричны))). Очень сильно смахивает на известный сюжет "Ералаша" - "Прощай Вася"...

Ну,я же хочу чтоб всем было хорошо) и овцы целы,и волки сыты)) пусть,пусть идет и по-быстрее,а то Хайме Альгерсуари там на горизонте замаячил,хочет крутую команду,чтоб обязательно с очками,вдруг умыкнет Ковино место и придется Хекки четвертый год в аутсайдерах впахивать.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что-то Кова в каждом интервью высказывает угрозы в адрес команды, не прибавите - уйду. Мне почему-то кажется, что это больше именно угроза, а не реальная возможность Ковы. Понятно, что надоело плестись в конце пелетона, но в ТОПах похоже мест не будет, а в середняках сейчас много быстрых гонщиков, да еще и с деньгами.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
Что-то Кова в каждом интервью высказывает угрозы в адрес команды, не прибавите - уйду. Мне почему-то кажется, что это больше именно угроза, а не реальная возможность Ковы. Понятно, что надоело плестись в конце пелетона, но в ТОПах похоже мест не будет, а в середняках сейчас много быстрых гонщиков, да еще и с деньгами.
По-моему Хейкки просто боится повторения сценария с Хайдфельдом. В паддоке ведь люди, в т.ч. и Тони, понимают, кто работал с R31, которая сейчас быстро едет. Вот Кова и стелет на всякий случай соломку, мол, "сам ушел", а не "попросили". Да еще если дополнительно за Росвертами спонсоры к Виталию подтянутся...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
По-моему Хейкки просто боится повторения сценария с Хайдфельдом. В паддоке ведь люди, в т.ч. и Тони, понимают, кто работал с R31, которая сейчас быстро едет. Вот Кова и стелет на всякий случай соломку, мол, "сам ушел", а не "попросили". Да еще если дополнительно за Росвертами спонсоры к Виталию подтянутся...
Ну, думаю, что все же первая причина, это то что на Катере высоко не уедешь. А любому пилоту хочется бороться за очки и подиумы.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
Ну, думаю, что все же первая причина, это то что на Катере высоко не уедешь. А любому пилоту хочется бороться за очки и подиумы.
Кому-то приятно, когда быструю машину тебе "на блюдечке с голубой каемочкой", а кому-то, когда сам в процессе ее создания участвуешь, да еще и успешно.:)
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кому-то приятно, когда быструю машину тебе "на блюдечке с голубой каемочкой", а кому-то, когда сам в процессе ее создания участвуешь, да еще и успешно.:)
Ну так Хекки уже 3 года участвует, а толку мало, надоело. :)
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Ну так Хекки уже 3 года участвует, а толку мало, надоело. :)
Может оно конечно и надоело, но то что очевидно, так это то, что была бы возможность, давно бы ушёл..., так ведь не куда. И очень сомневаюсь, что сейчас перейти будет проще, чем хотя бы годом ранее. Очевидно же, что сейчас ещё более сложно найти вариант перехода, тем более в сильную команду. А воздух сотрясают все, и пилоты и команды, правда больше всех журналисты...))) Только вот реальность обычно бывает другой, нам ли этого не знать)))
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Сало: "Феррари" нужен более сильный пилот номер два, чем Масса
Бывший гонщик Формулы-1, а ныне телекомментатор финн Мика Сало считает, что "Феррари" нужно заменить Фелипе Массу на более конкурентоспособного пилота в поддержку Фернандо Алонсо.

"Да, я думаю, что им нужен лучший пилот номер два в поддержку Алонсо. Трудно сказать, кто это может быть. Но я думаю, что это была бы хорошая возможность для Хейкки Ковалайнена", — цитирует Сало MTV3.
http://www.championat.com/auto/news...-bolee-silnyj-pilot-nomer-dva-chem-massa.html
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Ковалайнен надеется на прогресс команды в Хоккенхайме
Пилот "Кэтерхэма" Хейкки Ковалайнен рассчитывает на то, что его команда сделает шаг вперёд на предстоящем Гран-при Германии после аэродинамических тестов, которые состоялись в среду, 18 июля.

"Если бы в Сильверстоуне у нас было больше времени на сухом треке, то мы бы решили все проблемы с обновлениями раньше. Перед этой гонкой мы планировали провести некоторые аэродинамические тесты на прямой, которые не смогли сделать в Сильверстоуне из-за дождя.

Перед этим Гран-при мы смогли провести надлежащие аэродинамические тесты, чтобы получить некоторые данные и идеи того, как нужно сбалансировать автомобиль. Надеемся, что в Германии у нашего болида будет лучший баланс и мы добьёмся большего.

В Сильверстоуне у нас было слишком сильное сцепление задних колёс с трассой. Так что у автомобиля была недостаточная поворачиваемость, особенно в скоростных поворотах. Это повлияло и на износ покрышек, который был высоким, так что нам нужен лучший баланс", — цитирует Ковалайнена Aiutosport.
http://www.championat.com/auto/news...tsja-na-progress-komandy-v-khokkenkhajme.html
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Сало советует Ковалайнену быть осторожным с возможным переходом в "Заубер"
Бывший гонщик Формулы-1, а ныне телекомментатор финн Мика Сало советует своему соотечественнику Хейкки Ковалайнену, выступающему за "Кэтерхэм", дважды подумать, прежде чем принять решение о возможном переходе в "Заубер". Недавно появились слухи о том, что Ковалайнен является одним из кандидатов на смену Камуи Кобаяси.

"Это могло быть хорошее место для него. Это не топ-команда, и их автомобиль не обязательно всегда хорош. Я знаю по своему собственному опыту, что Петер Заубер не самый простой человек в мире в плане работы с ним.

Возможно, ситуация будет иной, когда Мониша Кальтенборн станет боссом, но насколько Петер Заубер будет отвлечён от руководства?" — цитирует Сало MTV3.
http://www.championat.com/auto/news...rozhnym-s-vozmozhnym-perekhodom-v-zauber.html
Сало крут!!! Поставил условием перехода Хейкки в Заубер увольнение Хозяина!!!:ay:
 
  • Like
Реакции: Snob

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сало советует Ковалайнену быть осторожным с возможным переходом в "Заубер"

http://www.championat.com/auto/news...rozhnym-s-vozmozhnym-perekhodom-v-zauber.html
Сало крут!!! Поставил условием перехода Хейкки в Заубер увольнение Хозяина!!!:ay:
Нууу, если так смотреть, то там у половины пелетона наверно боссы не сахар, один Булье чего только стоит. :)
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А че это Сало рассоветовался? И феррари учит,и Хейкки учит...он что гений автоспорта??
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Хэмилтон надеется, что у Ковалайнена будет быстрый болид в 2013 году
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон после Гран-при Германии заявил о том, что хотел бы видеть гонщика "Кэтерхэма" Хейкки Ковалайнена за рулём более конкурентоспособного болида. Напомним, что в своё время Хейкки был напарником Хэмилтона в "Макларене".

"Хейкки показал, что является одним из самых быстрых гонщиков. К сожалению, сейчас у него не очень хороший автомобиль, но он многократно демонстрировал, что является сильным, последовательным, целенаправленным, сфокусированным и быстрым гонщиком.

Я очень надеюсь, что он получит возможность занять место за рулём быстрой машины, так что у нас ещё будет возможность побороться друг с другом", — цитирует Хэмилтона MTV3.
http://www.championat.com/auto/news...alajnena-budet-bystryj-bolid-v-2013-godu.html
Неужели Льюис свой болид отдаст? ))
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Сверху